Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020

Известные американцы, пострадавшие от «охоты на коммунистов»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Долгое время на любые идеи, которые сейчас в Европе назовут «социал-демократическими» или «либеральными», в США смотрели косо и разом относили их к коммунизму. Оказаться заподозренным в коммунизме означало буквально травлю, и от неё пострадало несколько знаменитых людей. Вот очень короткий список.

Читать дальше...

Янтарь – уникальный поделочный камень

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди склонны приписывать драгоценным камням мистические свойства и объяснять их происхождение легендами, однако ни один из природных минералов, наверное, не вызывает таких теплых чувств, как янтарь. Солнечный камень мог бы быть чемпионом по грустным легендам и особым рецептам его использования – согласно большинству поверий, он притягивает удачу и дарит здоровье. Все дело в том, что свойства янтаря действительно уникальны, а количество разновидностей и расцветок может удивить даже опытных коллекционеров. Читать дальше...

Корабли, которые вошли в историю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С древних времен флотилия была неотъемлемой частью вооруженных сил всех стран. А работа на корабле считалась особенно почетной, во многом из-за своей сложности. Ведь служба на море во все времена оставалсь опаснее, чем в сухопутных войсках. В течение всей истории кораблестроения было сконструировано не мало судов, которые впоследствии стали знаменитыми и даже легендарными. Вашему вниманию топ-10 самых известных кораблей, оставивших след в истории.

Читать дальше...



10 стартапов, за которыми нужно следить в 2020 году

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В канун Нового года Forbes составил список перспективных героев российского бизнеса, которые имеют все шансы «выстрелить» в 2020-м и вывести свои компании на новый уровень развития. Десять стартапов, за судьбой которых стоит последить, — в нашей подборке

Фудтех, разработка видеоигр, 3D-строительство, подкасты и даже продажа шаурмы — возможно, именно эти направления бизнеса будут определять наше с вами ближайшее будущее. Во всяком случае, именно в перечисленных отраслях работают герои из десяти перспективных стартапов... Читать дальше...

Чем опасна перекачка шин автомобиля

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давление в шинах – это очень важная вещь, за которой должен следить каждый автомобилист. В противном случае, есть риск заработать для себя целый волок разнообразных проблем. И это не говоря еще о том, что неправильное давление в шинах легко может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Самое время взглянуть на данный вопрос поближе и четко определить, какие могут быть проблемы и последствия.

К сожалению, далеко не каждый водитель задумывается над тем, каким действительно должно быть давление в шинах. Читать дальше...

Трагедии, произошедшие во время съемок фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рядовому зрителю кажется, что создание кинофильма — это очень интересный и увлекательный процесс. Но мало кто знает, что за оглушительным успехом той или иной киноленты стоит не только тяжелый труд актеров и каскадеров, но и человеческие трагедии.

1. «Иллюзия обмана» Во время съемок эпизода побега Хенли Ривз из водной камеры актриса Айла Фишер едва не утонула по-настоящему. Цепь от наручников, в которых находилась актриса, застряла, и девушка провела под водой около трех минут! 2. «Неудержимые-2»... Читать дальше...

Самые темные города мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зимой в России кажется, что в небе почти не бывает Солнца – почти все дни пасмурны и похожи один на другой. Но мы здесь далеко не лидеры – в мире есть города, где действительно не видят Солнце месяцами. В одном из городов Норвегии солнечных часов за год всего 823: это всего лишь пара месяцев в году, а остальное время город покрыт вечными облаками и темнотой.

Читать дальше...

Чем опасно интервальное голодание

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У интервального голодания много плюсов: снижение веса, предотвращение диабета, уменьшение онкологических рисков. Многим подходит этот вариант, но у него есть и особенности, о которых стоит знать заранее.

Читать дальше...



«Выбирайте людей своего уровня ценностей»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Раньше я думала, что человек может быть любым: хоть вором, хоть хамом, хоть обманщиком. Значит, так сложилась его жизнь в семье, так воспитали родители, или духу надо именно такие уроки пройти.

Я и сейчас это понимаю, но вокруг себя хочу видеть людей другого порядка, совсем другого. Это люди, для которых честь, слово, достоинство, совесть имеют значение.

Наверное, в силу той же бытовой занятости женщины редко задумываются над этими категориями. Точнее, принято считать, что к женственности они не имеют отношения... Читать дальше...

Роскошные спальни в викторианском стиле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мысленно переносишься в старую добрую Англию, первое, что вспоминается – это роскошь красивейших старинных дворцов и фамильных замков. Изысканный викторианский стиль, который сформировался во второй половине XIX века в годы царствования английской королевы Виктории, всегда подчеркивает прекрасный эстетический вкус владельцев, а также их респектабельность и стабильность во всех сферах жизни.

Для интерьера в викторианском стиле характерным считается деконструктивизм: каждую комнату декорируют в определенном стиле. Читать дальше...

25 фотографий, которые успокоят вашего внутреннего нит-фрика

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Людей, которые одержимы пристрастием к чистоте и порядку, называют нит-фриками. Они получают глубокое удовлетворение от созерцания симметрии; совершенных паттернов; упорядоченно разложенных элементов по размеру, предназначению или цвету.
Эта подборка из 25 фотографий приведёт в экстаз вашего внутреннего аккуратиста, если таковой имеется. Наслаждайтесь!

Читать дальше...

8 знаменитых высказываний женщин-политиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Середина находится справа от лева»: цитаты женщин, изменивших мир.

Знаменитых дам — политиков, очень разных по внешности, взглядам, поступкам и интересам, объединяет сила ума, которую легко подтвердить цитатами, звучавшими в определенные моменты истории. Им, уже ушедшим от нас и ныне живущим, не откажешь.

Читать дальше...

ТОП-12 актеров с самыми грустными глазами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У этих мужчин грустные глаза даже тогда, когда они улыбаются. Хотя образы, созданные ими в кино, очень часто веселые и даже комедийные. Десятка бесспорных финалистов конкурса "Мистер Печалька".

Читать дальше...

Что нужно знать о картошке каждому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обозреватель BBC Future решила подробнее разузнать о популярнейшем в кулинарии многих стран корнеплоде и о свойствах, которые делают ту или иную его разновидность оптимальной для приготовления одних блюд и абсолютно непригодной для других.

Вареная ль, запеченная, жареная или толченая — как картошку ни приготовь, испортить ее, вообще говоря, трудно.

Есть в сытности хорошо пропеченных картофелин, в хрусте картофельных чипсов, в сливочной нежности картошки-пюре что-то такое, что отзывается... Читать дальше...

Какими были рок-звёзды в молодости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все когда то были молодыми, и рок звёзды "золотой эпохи рока" не исключение. В виду своего возраста, молодыми я многих из них не застал. Сегодня решил сделать небольшую подборку знаковых фигур рок музыки на свой вкус и небольшой ликбез к фотографиям. Всех охватить, конечно, физически невозможно, поэтому лишь небольшая их часть.

Читать дальше...

Секс-символы ХХ века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женская красота восхищает, пленит и вдохновляет. Её воспевают в стихах, передают на холстах или воссоздают в камне. У каждого человека имеются свои собственные представления о красоте, однако существуют определённые стандарты, признанные большинством. Безусловно, эталоны красоты неустанно меняются из года в год, от поколения к поколению. Ниже представлены признанные красавицы ХХ века, пленившие миллионы человек благодаря кино и телевидению.

Читать дальше...

7 самых опасных птиц на свете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Птицы ассоциируются у нас с чем-то спокойным и прекрасным: легкие, независимые от пертурбаций земной жизни, они всегда вызывали у человека нечто вроде небольшой зависти. Однако, не спешите расслабляться — матушке-природе еще есть, чем нас удивить. Среди огромного разнообразия видов птиц, существуют и такие, встречаться с которыми мы не советуем никому.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net