Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2020

Новости за 03.02.2020

Блюда, которые ошибочно считают русскими

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все считают, что гречневая каша, холодец, водка и борщ — типичные русские блюда. В самом деле? Мы раскрываем некоторые давние мифы.

1. Гречневая каша. Гречневая каша является настоящим символом русской кухни — ни одна другая страна не потребляет так много гречки, как Россия. И все же Азия считается родиной гречихи. Дикая гречка была обнаружена монахами на склонах Тибета и Гималаев, но на их родине растение не очень хорошо акклиматизировалось. Зерно было завезено в Россию торговцами в средние века... Читать дальше...

Почему паук не путается в своей паутине?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы увидеть паука, далеко ходить не надо: эти членистоногие встречаются везде: и в лесу, и в доме. Но не каждому известно, что пауки — представители рода, переживавшего расцвет еще в палеозое, до динозавров. Выжить им помогло важнейшее эволюционное приобретение — паутина. Именно с ее помощью они строят убежища и коконы для переноски яиц, ловят добычу.

Один из самых совершенных строителей — паук семейства кругопрядов. Сеть кругопряда состоит из нитей двух разновидностей. Первые — толстые и прочные — натянуты радиально. Читать дальше...

Что умел главный гаджет СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1984 году на прилавках советских магазинов появилась электронная игра «Электроника ИМ-02», она же «Ну, погоди!» или «Волк ловит яйца». К началу 90-х о такой мечтали все дети страны. Многие считают, что это устройство разработали в СССР, но это не так. А вот другие модификации «Электроники» — заслуга отечественных умельцев, пусть ничего сложного в этом и не было.

Японская компания Nintendo, один из лидеров мирового рынка электронных игр, еще в 70-х выпустила серию гаджетов Game & Watch. Читать дальше...



Вершины, от которых захватывает дух

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Горы всегда притягивали человека. Забраться на вершину и оглянуться вокруг – сколько живут на свете люди, столько же лет этой вечной мечте покорителей вершин. Чем выше гора, тем лучше, но даже невысокие сопки иногда расположены в местах, которые зачаровывают и пленяют своей красотой. Горы всегда притягивали человека. Забраться на вершину и оглянуться вокруг – сколько живут на свете люди, столько же лет этой вечной мечте покорителей вершин. Чем выше гора, тем лучше, но даже невысокие сопки иногда расположены в местах... Читать дальше...

Как все успевать: простые советы от Опры Уинфри

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Она не стала одним из самых богатых и влиятельных людей на Земле благодаря какой-то счастливой случайности. У Опры Уинфри есть список успешных проектов и достижений, который мог бы занять несколько страниц, и ей каким-то образом удается не только оставаться на плаву, но и процветать. К счастью для всех нас, у нее есть довольно простые советы для тех, кто хочет многое успеть в своей жизни.

Читать дальше...

Самые влиятельные фавориты русских монархов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во все времена рядом с правителями оказывались люди, пользовавшиеся особым доверием монархов. История монархии в России знает немало таких примеров. Фавориты русских царей оказывали влияние не только на правителей, но и на политику государства в целом. Очень часто рядом с престолом оказывались люди довольно сильные и умные, способные поддержать и помочь советом. В нашем сегодняшнем обзоре – самые влиятельные и известные фавориты русских монархов.

Читать дальше...

Тревожные факты о врачах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они первыми встречают нас, когда мы приходим в этот мир, лечат нас и носят авторитетные белые халаты. Хотя врачи стоят за большинством медицинских исследований, иногда они сами становятся объектом исследований. Последние исследования обнаружили, что ДНК врачей претерпевает пугающие изменения, и что на их решения сильное влияние оказывают продавцы медицинских препаратов. Кроме того, в операционной могут происходить странные вещи, когда на одних пациентах вспыхивают пожары, а другие смеются во время проведения операции на мозге. Читать дальше...

Красивейшие женщины со всего мира без макияжа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы привыкли видеть их на обложках глянцевых журналов и модных показах. Но они легко могут себе позволить быть настоящими и хотя бы иногда не прятаться за тоннами профессионального макияжа и слоями фотошопа. В этом выпуске вы найдете 15 прекрасных женщин со всей планеты, завораживающих своей естественной красотой.

Ирина Шейк. Российская супермодель. (© pinterest и dtlux) Синди Кроуфорд. Американская супермодель. (© instagram и araratnews) Кэндис Свейнпол. Южноафриканская супермодель. Читать дальше...



Насколько жизнеспособен вирус гриппа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Грипп – страшный враг человечества. И опасен он осложнениями, которые порой приводят к самым тяжким последствиям и от которых ежегодно умирает в России около 36 000 человек. Ежегодная, а в частности в нашей стране еще и бесплатная, сезонная вакцинация до сих пор остается самым надежным способом профилактики, даже если учитывать тот факт, что несоответствие состава «устаревшей» вакцины вечно мутирующим клеткам могут несколько снижать ее эффективность.

В исследовательских центрах, расположенных по всему миру... Читать дальше...

Красноярская ТЭЦ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Красноярская ТЭЦ-2 — одну из крупнейших ТЭЦ Сибири, которая входит в Сибирскую Генерирующую компанию. В настоящее время, Красноярская ТЭЦ-2 — теплоисточник для 40% жителей Красноярска. Это одна из самых экономичных станций от Урала до Дальнего Востока по удельному расходу условного топлива на единицу продукции. Она работает в режиме комбинированной выработки тепла и электроэнергии.

Необходимость строительства станции была напрямую связана с растущими запросами интенсивно развивающегося города. Читать дальше...

Вещи, которые мы так любили делать в 2000-х и которые с улыбкой вспоминаем сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

2000-е — это уже не совсем наше детство, которое мы проводили на улице, но еще и не наша зрелость, проходящая за компьютером. Это то сладкое время, когда мы успешно могли совмещать и то и другое. Но есть вещи, которые мы особенно любили.

Пытались построить для своих персонажей Sims настоящий дворец, придумывая для каждой комнаты свой дизайн. (© vassets) И создавали самих персонажей максимально похожими на себя и своих вторых половинок. А потом «влюбляли» их друг в друга. (© amazon) Слушали Аврил Лавин... Читать дальше...

20 вещей из 2006 года, которые были как будто вчера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На самом деле многие из этих вещей ещё настолько свежи в памяти, что кажется, будто это было совсем недавно. А оказывается, прошло уже 10 лет. Наверняка у вас тоже многое связано с этим временем. Давайте посмотрим, чем нам запомнился 2006 год.

31 июля 2006 года была введена в обращение купюра номиналом в 5000 рублей. Сейчас кажется, что она была всегда.

10 октября 2006 года начала работать российская социальная сеть В Контакте.

28 марта 2006 года вышел альбом певицы МакSим под названием «Трудный возраст». Читать дальше...

Самые отдалённые и труднодоступные места на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На нашей перенаселённой планете, насчитывающей порядка 7,3 миллиарда человек, кажется, почти невозможно найти уединённые места, куда можно было бы сбежать от повседневной суеты. В течение последних десятилетий люди всё чаще вступают во владения всё большего числа мест, которые когда-то были нетронутой природной красотой. К сожалению, это затрагивает и бесчисленное количество видов животных и растений, ареалом обитания которых были эти места.

Тем не менее, если вы относитесь к числу тех... Читать дальше...

20 классных коротких фактов о человеке и человечестве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вашему вниманию подборку фактов-в-одну-строчку, посвящённых некоторым удивительным особенностям устройства человека и человеческого общества в целом.

Если бы мы могли слышать частоту меньше 20 Гц, мы бы слышали… движения своих мышц. Скрип-скрип.

Теоретически, люди могут спокойно жить до старости на одном сливочном масле и картошке.

Когда наш организм не получает полноценного питания, уровень тестостерона падает, в то время как уровень эстрогена остается неизменным. Читать дальше...

Странные и необычные достопримечательности Китая

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда вопрос касается необычных достопримечательностей Китая, даже не знаешь, с чего начать. Эта земля полна всего самого необычного и удивительного! Во всяком случае, нам не хватит времени, чтобы перечислить все причудливые места для посещения — мы просто ограничимся десятью лучшими из них. Это было сложно, но мы справились. Итак, перед вами десять самых странных и необычных достопримечательностей Поднебесной:

Читать дальше...

Гламурный нью-йоркский ресторан предлагает еду из помойки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно открывшийся ресторан Нью-Йорка под названием «wastED» потряс видавшую виды местную публику. Он ориентирован на богатых посетителей, однако потчует гостей блюдами из продуктов, которые большинство из нас, не задумываясь, отправили бы в помойку.

Люди относятся к этому по разному. С одной стороны количество выбрасываемой еды в США и правда зашкаливает, с другой – это, пожалуй, экстремальный подход к решению проблемы, попытка облечь её в некую художественную форму.

Бережливость ... Читать дальше...

Задача дня: как продырявить неуязвимого мастера кунг-фу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Молодого шаолиньского монаха  Жао Руи из Китая можно с полным правом назвать твердолобым. На появившемся в сети впечатляющем видео он приставляет к своей голове сверло работающей дрели, которая не оставляет даже царапины на коже.

Кроме этого, 24-летний мастер кун-фу может пробить стальной брусок согнуть толстый стальной прут, прижимая его к стене собственным горлом, а также лежать на острых металлических копьях в то время как об его спину разбивают кирпичи.

Недавний показ навыков Жао продемонстрировал... Читать дальше...

Метрополитен-музей в Нью-Йорке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В сердце Нью-Йорка расположен настоящий остров сокровищ. Так нередко называют один из самых грандиозных в мире музеев – Метрополитен-музей.

Музей был основан в 1870 году группой американских бизнесменов и почитателей искусства. Он впервые открылся для публики 20 февраля 1872 года.

Входными билетами ранее служили маленькие круглые разноцветные значки, на каждый день свой цвет (последние годы до отмены цвет каждый день выбирался случайно из 16 вариантов). Значки можно прикрепить к одежде и взять с собой на память... Читать дальше...

10 удивительных миниатюр, которые согрели нам сердце

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Миниатюристка Брук Ротшанк из Индианы (США) создаёт крошечные рисунки предметов, животных, растений, при этом воссоздавая их настолько детально и точно, что диву даёшься — как у неё хватает терпения на такой кропотливый труд!

Брук, профессиональная художница, — мама двух очаровательных деток, и, как всем мамам, ей иногда не хватало времени на большие работы. Поэтому пока её дети были маленькими, она решила, что будет рисовать по одному маленькому рисунку в день в течение одного года.

Публикуем... Читать дальше...

Интересные факты о крупном цитрусе помело

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В разных уголках мира можно встретить различные экзотические фрукты, о которых многие из нас никогда не слышали. Одним из таких фруктов является помело, который на прилавках наших магазинов появился относительно недавно и еще не приобрел огромной популярности у покупателей. Чем же интересен этот крупный цитрусовый и полезен ли он, об этом мы сегодня и расскажем.

1. Произносить название этого цитрусового следует с ударением на букву «е». Американцы называют этот фрукт «Пумело», а китайцы – «Ю». Читать дальше...

Полезные хитрости для тех, кто не любит гладить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глажка вещей всегда занимает массу времени у хозяйки. Особенно, если ткани деликатные и к ним нужен особый подход. Однако время этой процедуры можно сократить до минимума или вовсе не прибегать к помощи утюга. Главное – следовать нижеперечисленным советам.

Наверняка, многие из домочадцев не раз вам говорили фразу: «Стираешь не ты, а машинка!». По сути, так оно и есть, однако объемную предварительную работу, которая должна провести каждая хозяйка, никто не отменял. Для начала необходимо разобрать бельевую корзину и рассортировать одежду. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net