Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

Как миллиардеры воспитывают своих детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Делать ли ставку на образование или личные качества ребенка, ограничивать ли социальные сети, как не переусердствовать с опекой, но и не дать слишком много свободы — все родители сталкивались с похожими проблемами. Forbes Life ознакомился с правилами воспитания топовых миллиардеров России и мира

Читать дальше...

Любопытные факты о Редьярде Киплинге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие российские читатели хорошо знают произведения Киплинга, но мало кто знает, как жил сам Киплинг. В общих чертах всем ясно, что он побывал во всех или почти всех жарких уголках империи. Однако человек этим не ограничивается, и есть в жизни Киплинга многое, что повлияло на его творчество.

Читать дальше...

Зачем в СССР делали треугольные стеклянные бутылки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Промышленность Советского Союза выпускала очень много странных вещей, которые в наше время вышли из употребления по самым разным причинам. Каждый хотя бы раз видел странные пирамидальные упаковки молока, однако еще в СССР были и треугольные стеклянные бутылки. Правда, распространены они были далеко не так широко и предназначались для весьма специфической жидкости. Узнаем, зачем же они были нужны.

В начале второй половины XX века такие треугольные бутылки можно было увидеть в каждом продуктовом магазине страны. Читать дальше...



Способы бороться с зимней хандрой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тебе все время хочется спать? Чувствуешь себя разбитой и уставшей? Не можешь отказать себе в лишней шоколадке или гамбургере? Поздравляем, у тебя зимняя хандра. Или, говоря научным языком, САР — сезонное аффективное расстройство. Женщины страдают им чаще мужчин (кто бы сомневался!). Рассказываем, что делать, чтобы избежать зимней меланхолии.

Читать дальше...

Что делать в ситуации, если инспектор ДПС долго не возвращает документы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Закон – вещь сложная и не всегда до конца однозначно понятная. Каждый автомобилист рано или поздно может столкнуться с неприятной ситуацией, когда инспектор ДПС забирает документы и продолжительное время не спешит их возвращать обратно. В подобной ситуации возникает большое количество новых вопросов. В первую очередь касательно того, есть ли у инспектора вообще право на подобное и как быть автомобилисту дальше.

В первую очередь следует знать и помнить о том, что автомобилист имеет полное... Читать дальше...

Как выбрать сладкие мандарины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый хотя бы раз попадал в ситуацию, когда приобретенные на праздники мандарины почему-то обладают неожиданными, неправильными вкусовыми качествами. Мириться с таким положением дел однозначно не стоит. Настоящая проблема заключается вовсе не в мандаринах, а в том, что большинство сограждан не умеет правильно выбирать данный фрукт.

Выбрать не просто. |Фото: eva.ru. Приближаются праздники, а значит уже пришло время подумать о наполнении новогоднего стола. С высочайшей долей вероятности у... Читать дальше...

Жуткие фотографии с крыши мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для острых ощущений нет нужды отправляться в комнату страха — эти снимки вызовут у вас ужас и мурашки. Тех, кто боится высоты, просим удалиться от экранов. Те же, кто любит приключения, этот пост для вас!

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:

Нужно ли на зиму снимать москитные сетки с окон

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня современные пластиковые окна стоят у огромного количества жителей городов. Данные рамы хороши помимо прочего еще и тем, что позволяют установить москитную сетку, которая мешает разнообразным насекомым проникать в жилое помещение. Однако, когда приходит зима, начинает идти снег и ударяют морозы, встает уже другой вопрос, а именно: не нужно ли москитную сетку снять?

Для начала необходимо вспомнить все функции москитной сетки. Дело в том, что нужна она не только для защиты внутренних помещений дома от насекомых. Читать дальше...



Все для комфорта жителей Японии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Японии многое сделано для того, чтобы жителям и гостям страны было удобнее там находиться, и они бы не теряли свое драгоценное время из-за недружелюбной инфраструктуры. Давайте посмотрим, что там для этого придумали.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:

Как изменится жизнь бизнеса в 2020 году

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Под органической теперь понимается экологически чистая сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, производство которых соответствует ряду требований. Paulo Whitaker / Reuters

В новом году в России в силу вступает несколько законодательных и налоговых новшеств, которые повлияют на бизнес. Forbes пообщался с предпринимателями и выяснил, как перемены отразятся на их работе Мы попросили юристов назвать самые значимые законодательные и налоговые изменения, которые повлияют на работу предпринимателей в 2020 году. Читать дальше...

Как полярники избавляются от бытового стресса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для многих бытовой стресс – неизбежное явление, с которым они просто смирились. В результате напряжение копится, а для здоровья в этом нет ничего хорошего. Существуют разные способы борьбы со стрессом, но наиболее успешные тактики используются там, где люди месяцами видят ограниченное пространство и одни и те же лица вокруг. В-первую очередь, это космонавты и полярники. Их техника избежания стресса очень эффективна.

Читать дальше...

Почему не стоит обматывать чемодан пленкой во время поездки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По совершенно очевидным и понятным причинам путешественники пытаются лишний раз придумать что-нибудь этакое, дабы обезопасить свой багаж. Очень часто для этого люди обматывают свой багаж упаковочной пленкой. На самом деле этого лучше не делать. На то есть совершенно конкретная причина.

Лучше не надо. |Фото: samoleting.ru. Обматывать свой багаж целлофановой пленкой перед путешествием – это далеко не самая лучшая идея, несмотря на то, что в некоторых аэропортах даже стоят специальные аппараты... Читать дальше...

Девушки, которые невероятно похожи на кукол

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еще пару десятков лет тому назад девушки хотели быть похожими на звезд кино и эстрады. Сегодня же появились девушки, которые хотят быть похожими на кукол. И стоит отметить, им это весьма успешно удается.

Более полувека назад американская стенографистка из компании Mattel Рут Хэндлер придумала образ куклы Барби, и с тех пор блондинка с тонкими ногами, голубыми глазами и тонкой талией покорила весь мир. Барби стала врачом, стюардессой, бизнес-леди, рок-звездой, учительницей, военным летчиком. Читать дальше...

Королевы срача или хозяйственные чистюли?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, холостяцкая берлога — это ужас. Когда мужчина живет один, в квартире не хватает женской заботы и уюта, а значит, там, скорее всего, не убрано и все разбросано. Что ж, сегодня мы решили заглянуть в квартиры к молодым незамужним женщинам. Все они живут одни, все они из Великобритании, и все они… разные. Давайте посмотрим, является ли стереотип о том, что холостяки живут в неопрятных квартирах, правдой, или холостячки тоже недалеко ушли?

Шарли, 29 лет, Шордитч, Лондон.

Что ж... Читать дальше...

5 самых странных, невероятных и даже чудовищных наказаний для современных преступников

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Необычные наказания для преступников


Традиционное тюремное наказание для преступников становится не модным. В разных странах мира внедряют новые, порою, весьма оригинальные способы исправления людей, преступивших закон. Мы собрали 5 самых странных, невероятных и даже чудовищных реально существующих наказаний, которым подвергаются преступники в разных концах планеты.

Тюрьма с комфортными условиями в Норвегии


Власти Норвегии понимают, что при помощи... Читать дальше...

10 самых разрушительных землетрясений, произошедших на Земле за последние 100 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Землетрясение в Непале.



25 апреля 2015 в Непале произошло одно из самых разрушительных на планете землетрясений, которое унесло жизни более 3000 человек и превратило в руины множество зданий и исторических памятников. По прогнозам специалистов, в ближайшую неделю жители Непала могут пережить новые афтершоки. В нашем обзоре 10-ка самых разрушительных землетрясений, которые произошли на Земле за последнее столетие.

1. Вальдивия, Чили



Вальдивия, Чили. Читать дальше...

9 поездов с вкусной кухней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если авиаперевозчики вынуждены ежедневно делать все возможное, чтобы повысить уровень комфорта пассажиров из-за высокого уровня конкуренции в сфере авиаперевозок, то в поездах можно наблюдать прямо противоположную картину. Здесь на уровень комфорта зачастую влияет лишь улучшенный дизайн интерьера купе и вагона. Но есть железнодорожные компании, которые стараются заботиться о своих пассажирах и потому в их поездах каждый желающий может попробовать вкусные блюда из регулярно обновляющихся меню.

1. Читать дальше...

История происхождения плохих примет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого народа имеются свои приметы и суеверия, которые пришли от предков. К примеру, британцы верят, что под мостом живут тролли, а ирландцы верят в существование лепрекона.
У русских имеется множество собственных примет и суеверий, о которых каждый из нас знает с детства. Предлагаем узнать, откуда пошли самые распространенные суеверия и что они означают.

1. Пятница, 13-е
Это суеверие заимствовано нами из Европы. Именно 13-го числа 1307 года во Франции арестовали командора священного ордена Тамплиеров Жака Де Молэ. Читать дальше...

Как создаются 3D рисунки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этом посте я расскажу о принципах создания 3d-рисунков на асфальте и не только на нем. Под словом асфальт подразумевается горизонтальная плоскость по которой мы ходим каждый день, это может быть и бетон и деревянная основа, стекло и даже песок, да-да сейчас есть и такое- 3d рисунок на песке. Так уж повелось, что у нас его стали называть «на асфальте», видимо потому, что в детстве мы говорили: «Рисунок мелом на асфальте», хотя зачастую рисовали их больше на бетоне, возможно что слово бетон не звучит. Читать дальше...

13 признаков того, что ты – ведьма

Блог сайта «Пропорции счастья» 


Когда-то ведьм определяли по довольно дурацким приметам. По бородавкам и родинкам, по тому, что скажут особо завистливые соседи, ну и по тому, тонет ли она или нет в воде в связанном виде. К счастью, утонули не все, и мы расскажем, как определить, что у тебя есть ведьмовской дар.



1


Стоит тебе задуматься о человеке, как он (или она) звонит или пишет. А если ты куда-то едешь, то совершенно случайно встречаешь нужную персону по дороге.

2


Если ты, задумавшись... Читать дальше...

10 картинок о том, как меняется наша жизнь после диплома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Студенческие годы принято считать самыми интересными в жизни человека. Но и потом, на работе, после всех сессий, экзаменов и диплома нам скучать не приходится.

Мы подготовили для вас пост о том, как меняется наша жизнь после окончания университета.

c

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

К этим знаменитостям слава пришла после смерти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известные люди, несмотря на весь свой творческий потенциал и мастерство, часто бывают обязаны славой случаю. Дело в том, что никогда нельзя сказать, в какой именно момент удача улыбнется вам. И, к сожалению, среди мировых знаменитостей было немало таких, кто при жизни так и не дождался ни признания, ни богатства. Великий голландский художник Винсент ван Гог умер, когда его работы только начали привлекать широкое внимание. Некоторые из самых известных его работ были закончены незадолго до смерти автора... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net