Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2020

Новости за 23.02.2020

Фильмы, которые запретила цензура США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень часто, говоря о цензуре, подразумевают тотальный контроль, которому подвергались практически все произведения в Советском Союзе. Однако стоит вспомнить и о том, что воздействию цензуры подвергалось искусство и в других странах. Соединенные Штаты Америки являются одной из самых демократичных стран, однако и здесь присутствовал жёсткий контроль. В разное время в США беспощадно запрещали, резали и фактически портили многие известные фильмы.

Читать дальше...

Семейная пара влюбились в девушку и живут втроем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Молодые супруги-австралийцы жили вдвоем обычной семьей, пока не познакомились с девушкой, в которую оба без памяти влюбились. Муж и жена решили расширить рамки общепринятой ячейки общества и разделить постель на троих. Молодые люди утверждают, что счастливы вместе и купаются в любви и взаимопонимании. Узнайте, как живет нестандартная семейка, из нашего материала.

24-летняя Рози Хэйли (Rosie Haley) замужем за 23-летним Таем (Ty). Они познакомились с 23-летней Кенешьей Петти (Keneshia Petty) в Tinder. Читать дальше...

Скидки в магазинах, которые являются маркетинговыми уловками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выражение «купить по акции» прочно вошло в лексикон современного человека. Выгодность некоторых акций не вызывает никаких сомнений - например, если зубная паста в течение одних суток распродается вдвое дешевле, чем во всех остальных дискаунтерах косметических и гигиенических средств. Но в век капитализма очень часто под большими буквами и выгодными цифрами скрываются всего лишь уловки маркетологов, и никакой реальной выгоды для покупателей нет. Материал развенчает самые популярные маркетологические уловки. Читать дальше...



Что делать, если автомобиль стал биться током

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда при прикосновении к машине осознаешь неприятный факт – любимое авто начало «стреляться» током. Момент откровенно неприятный, впрочем, у его появления есть достаточно простые причины, которые должен знать каждый автомобилист. Нужно это для того, чтобы была возможность устранить данное явление раз и навсегда.

Бьется током автомобиль по причине образования статического электричества. Прежде чем начать бороться с неприятным явлением, следует установить причину его появления. Разряды... Читать дальше...

Самые неизведанные места в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От «пустынного» острова в канадской Арктике — используемого НАСА для исследований, поскольку он имитирует экстремальные условия Марса — до непокоренной горы в Гималаях, вот некоторые из самых интересных неизведанных мест на Земле.

1. Южный Намиб, часть пустыни Намиб, является одним из самых сухих мест на Земле и в значительной степени не изучен. Пустыня Намиб в Африке считается одной из самых старых пустынь в мире. Ее южный регион Намиб описан Всемирным фондом дикой природы как в значительной степени неизведанный. Читать дальше...

Мифы и заблуждения о различных языках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди годами изучают иностранные языки. Это довольно нелегкий процесс, но он стоит того. Кроме того, в мире существует масса предрассудков, связанных с тем или иным языком, и сегодня мы ознакомим вас с десятью самыми странными и неоправданными из них.

Читать дальше...

Чего мы не знали о психологии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческая психика остается одной из самых больших загадок для исследователей. Однако в мире каждый день происходят какие-нибудь открытия, и мир психологии – не исключение.

Следующие факты о психологических особенностях человека, возможно, очень вас удивят:

1. Когда речь заходит о влиянии плацебо на здоровье, то было обнаружено, что капсулы действуют эффективнее, чем таблетки, а уколы зачастую действеннее капсул (исходя из того, насколько положительным лечебным эффектом обладает плацебо)

2. Читать дальше...

10 неожиданных способов поиска внеземной жизни, которые могли бы привести к успеху

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Поиски внеземной жизни.



В 1950 году лауреат Нобелевской премии физик Энрико Ферми озвучил свой знаменитый "парадокс Ферми": если во Вселенной есть развитые цивилизации, то где они и почему не наблюдается никаких следов их существования? Ученые изначально предположили, что разумная жизнь должна быть похожей на человека. Однако, если это предположение неверно, то все попытки поиска инопланетной жизни не имеют смысла. Человеку наверняка необходимо изменить образ мышления... Читать дальше...



Русские топ-модели 30-х годов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Манекенщицы начала прошлого века сильно отличались от настоящих — они были «говорящие». Сами представляли платье, рассказывая клиентам домов мод о моделях, которые они показывали. Нашим красавицам не было в этом равных. Их обожал весь Париж.

Лучшие снимки и истории из книги А. Васильева «Красота в изгнании».

Читать дальше...

Мужчина решил расстаться с беременной любовницей. А через 9 месяцев получил открытку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь непредсказуема! Да, конечно, мы можем что-то планировать, и нередко нам удается достигнуть результата. Но большинство людей знают, что предугадать все повороты судьбы невозможно. А если речь идет о любовных отношениях, то тут и вовсе нас ожидает калейдоскоп неожиданностей.

В течение нескольких лет у одного женатого мужчины был роман с итальянкой. Однажды она призналась, что беременна.

Он не желал портить себе репутацию и разрушать давний брак. Поэтому спросил, может ли она вернуться в Италию... Читать дальше...

20 закадровых фотографий, которые изменят ваше представление о любимом кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый редактор  хотел бы лично побывать на кино-кухне и увидеть, как создается культовое кино, но, пока нет такой возможности, мы довольствуемся интереснейшими закулисными снимками, которые дополняют этот фантастический мир кино и делают его еще притягательнее.

Читать дальше...

Отличные идеи для оформления рабочего места

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Людям, которые много времени уделяют любимому делу, одного рабочего стола мало. Чтобы погрузиться в работу и получать при этом удовольствие, необходимо, чтобы вокруг была приятная обстановка.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Семь минут тренировок, которые изменят твое тело навсегда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хватит тратить время и деньги в спортивных залах. Ну ладно, с учетом наступающей осени и непреходящего чувства лени — хотя бы денег. Мы собрали несколько упражнений, которые даже не спортсмены, а ученые считают наиболее продуктивными. Семь минут в день, три раза в неделю — вот и вся подготовка, которая потребуется тебе в этом году.

Соберись давай. Работать можно прямо дома: ничего, кроме стула, стены и собственных вялых мышц тебе вообще не понадобится. Важно помнить, что все упражнения следует выполнять друг за другом... Читать дальше...

Жизнь самых почитаемых людей Индии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Варанаси является эпицентром индуизма и духовным домом для индийских садху. Этих людей индусы почитают как святых, посланников богов, а иногда – и как самих богов. Их аскетический образ жизни внушает уважение всем индусам, ведь садху более не стремятся к осуществлению трёх целей жизни индуизма: камы (чувственных наслаждений), артхи (материального развития) и даже дхармы (долга).

Садху уходят из мира и полностью посвящают себя освобождению из круговорота рождения и смертей, идя по пути познания Бога. Читать дальше...

Монетная копия Чунцина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китайский художник Хе Пейци (He Peixi) использовал порядка пятидесяти тысяч монет и целую гору агатов для создания реплики (максимально точной копии) города Чунцин в уменьшенном варианте.

Все, что необходимо автору, это гора монет и небольших агатов, а также традиционные палочки для еды. Ну, и, конечно, панорамное фото, по которому и создавалась данная уменьшенная копия. В общей сложности, Хе Пейци (He Peixi) использовал одиннадцать типов монет, часть из которых уже давно изъята из оборота. Читать дальше...

15 невероятных вещей, на которые способна обычная зубная паста

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Привычные вещи из нашей бытовой повседневности нередко обладают гораздо более широким функционалом, чем мы привыкли думать. Самые очевидные примеры — это пластиковые бутылки и жестяные банки, которые мы, не особо задумываясь, отправляем на повторное использование в хозяйстве, будь то умывальник на даче, кормушка для птиц или емкость для гвоздей и шурупов.

Подобный скрытый резерв есть и у зубной пасты — ингредиенты, которые отбеливают наши зубы, оказывается могут, во-первых, отчистить кучу вещей в доме ... Читать дальше...

12 болевых симптомов, которые нельзя игнорировать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы в той или иной степени испытываем боль в разных частях тела. Острую, резкую, тупую, ноющую, продолжительную. Боль может возникнуть внезапно и также внезапно исчезнуть.

Призываем не игнорировать сильные или продолжительные болевые ощущения. Особенно приведённые ниже.

Читать дальше...

Дети рок-звезд, которые выглядят точь-в-точь как их крутые родители

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не удивительно, что дети похожи на своих родителей, ведь в них течёт одна и та же кровь, да и гены играют свою немаловажную роль. Но представьте, как круто увидеть точную копию своей любимой рок-звезды, когда сама звезда уже совсем не молода или вовсе уже не живёт на этом свете. Далее вы найдёте детей известных рок-звёзд, многие из которых продолжили дело своих бунтарских родителей и тоже стали музыкантами.

Читать дальше...

15 самых популярных фильмов всех времён

Блог сайта «Пропорции счастья» 







Авторитетнейший британский интернет-сервис опросов YouGov опубликовал список 15-ти самых популярных фильмов всех времён. Результаты получились несколько неожиданными — давайте быстрее с ними знакомиться!



15В джазе только девушки (Some Like It Hot) 1959



(Фото: Rex).


14Унесённые ветром (Gone with the Wind) 1939



(Фото: Rex).


13Бегущий по лезвию (Blade runner) 1982



(Фото... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net