Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2020

Новости за 24.02.2020

Рецепты закусок, подходящих для пикника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Впереди выходные, а значит у тебя есть отличная возможность провести время с друзьями на свежем воздухе. Собираясь гулять, не забудь о еде, ведь на свежем воздухе просыпается отличный аппетит!

Читать дальше...

Киноляпы первого сов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы любим первый советский сериал – «17 мгновений весны», снятый в 1973 г. по повести Юлиана Семенова. Он стал настолько популярен в народе, что были сложены сотни анекдотов о Штирлице. Самое интересное в том, что сериал действительно содержит массу огрехов. О некоторых, замеченных мною, я и попытаюсь сказать ниже; возможно, читатели обратят внимание и на другие ляпы и несуразности в фильме.

1. ЛЯПЫ

Читать дальше...

6 плюсов домашних растений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Домашние растения сейчас на пике популярности. Стоит зайти в соцсети — и буквально у всех они ветвятся и цветут в каждой комнате, а с полок выглядывают суккуленты. Что же такого хорошего в домашнем саду, зачем он вообще нужен?

Читать дальше...



Пары знаменитостей, встретившие смерть в один день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть повести печальнее на свете, чем та самая, о Ромео и Джульетте. Бонни и Клайд, принцесса Диана и Доди Аль-Файед и другие знаменитые пары, воплотившие в реальность печальную концовку из сказок — в нашем материале.

Читать дальше...

Супер-белки на фото

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эти веселые снимки были сделаны в Северо-Шотландском нагорье фотографом дикой природы Энди Ховардом. Он целых 6 месяцев делал целую систему подачи орехов, чтобы поймать нужный кадр с летящей белкой.

В Шотландии произошло резкое сокращение популяции красных белок, которая сегодня составляет около 120 000. Количество белок сокращается из-за уничтожения лесных массивов. Это грызун из семейства беличьих. Единственный представитель рода белок в фауне России. В разговорной речи и... Читать дальше...

Топ-модели ХХ века сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За звание топ-модели в прошлом веке девушкам приходилось пройти не одну тысячу километров по подиуму и участвовать в многочисленных кастингах в агентствах. Зато их знал поименно весь мир. А знаете ли вы нынешних звезд подиума? Сегодня они быстро зажигаются и быстро сменяют одна другую. Давайте посмотрим, что случилось со знаменитыми топ-моделями прошлых лет и пошла ли их слава им впрок, как говорится.

Клаудия Шиффер Начнем с самой, пожалуй, известной, Клаудии Шиффер. Клаудия Шиффер ... Читать дальше...

Самые опасные вулканы мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы мы, обычные люди, смогли понять, что собой представляют вулканы, ученые все упрощают. В реальности все, конечно, сложнее. Чтобы помочь людям, живущим рядом с вулканами, вулканологи должны изучать каждый из них индивидуально. Однако, как выбрать вулкан для изучения, если ресурсы ограничены? Вот как это делается. Когда Организация Объединенных Наций объявила 1990-е годы Международным десятилетием уменьшения опасности стихийных бедствий, вулканологи решили сосредоточиться на 16 вулканах, по два из США... Читать дальше...

Как живут на Курилах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня на Курильских островах живет около 18 тысяч человек. Потрясающая природа Курил так и осталась всего лишь отстраненной декорацией – почти строения стоят еще со времен СССР и с каждым годом приходят во все большее запустение.

Отсюда Япония выглядит ближе, чем Россия. Но просто так на ту сторону моря не добраться, поэтому вся жизнь Курил идет из центра – острова живут “от корабля до корабля”. На самом крупном из островов, Итурупе, живет около 5-6 тысяч человек. Вся связь с миром только через центр на Большой Земле. Читать дальше...



7 интересных фактов о самом титулованном фильме Уэса Андерсона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кинофильм «Отель “Гранд Будапешт”» самого ироничного режиссера Голливуда Уэса Андерсона, вышедший на экраны в 2014 году, удостоился крайне высоких оценок мировой кинопрессы и получил 92% положительных зрительских отзывов. Мы не будем рассказывать вам сюжет фильма, но кое-чем любопытным всё же поделимся. Ниже — 7 интересных фактов о киноленте.

Вымышленный город Лутц, где происходит большая часть событий фильма, снимался в основном на улицах Гёрлица: за счет хорошо сохранившейся старинной... Читать дальше...

Секреты работы с монтажной пеной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Старые опытные мастера поделились секретами работы с монтажной пеной. Из такой простой вещи можно полдома выстроить!

Герметиком в аэрозольном баллоне не так уж удобно работать под полостями у самого потолка. Тут мастера советуют взять обычную трубочку от гидроуровня. Один конец оставляем на трубке баллона, второй крепим на длинный самодельный держак, сделать это можно изолентой. Теперь в любое труднодоступное место можно добраться без труда. Работать с пеной не зная ее свойств вообще не стоит. Читать дальше...

Забавные автомобили прошлого века, которые сегодня вызывают улыбку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С момента создания первого автомобиля и до наших дней было выпущено огромное количество разнообразных моделей, да и сегодня производители не снижают темп. Ежегодно вниманию покупателей предлагаются разнообразные новинки – более мощныеhttp://vs-t.ru/zabavnye-avtomobili-proshlogo-veka-kotorye-segodnya-vyzyvayut-ulybkuhttp://vs-t.ru/zabavnye-avtomobili-proshlogo-veka-kotorye-segodnya-vyzyvayut-ulybku, более технологичные, более стильные. В истории автопрома были разные модели – какие-то красивые... Читать дальше...

Как сохранить здоровье после 50: советы ученых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отпраздновав свои 50 лет, многие начинают списывать себя со счетов, пеняя на то, что началась старость. Но современная наука давно отодвинула возраст старения далеко вперед – в 50 лет можно быть в полном расцвете сил, почти как в 30. Но поскольку тело уже действительно не молодо, нужно придерживаться определенных правил. Ученые назвали самые работающие из простых: питание, активность, отдых.

Читать дальше...

Волшебные светящиеся грибы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Грибы — отличные организмы из царства живой природы для макро-съемки. Фотограф Martin Pfister разработал свой метод придать им волшебный и сказочный внешний вид.

Читать дальше...

Любопытные факты о древнем Риме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древние римляне оставили после себя обилие письменных отчетов об их обществе. Иногда кажется, что сегодня люди знают о римлянах больше, чем о самих себе. В учебниках мировой истории и истории западной цивилизации довольно неплохо рассказано об истории римлян, да и очень многое в современном обществе и политике основано на их достижениях. Тем не менее, о некоторых фактах никогда не рассказывают в школе, и многие из них довольно занимательные.

Читать дальше...

Тхиен Пн Дао – традиционное вьетнамское кунг-фу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Традиционное вьетнамское боевое искусство Тхиен Пн Дао (разновидность  борьбы кунг-фу), было сформировано жителями 18-го века в деревне Дю Ха Тхыонг, которые верили, что борьба в художественной форме может помочь улучшить здоровье, а также поможет в борьба против иноземных захватчиков. В настоящее время во Вьетнаме насчитывается около 3000 человек, практикующих эту национальную форму единоборств, в том числе фермеры, офисные работники и государственные служащие. Занимающиеся этим видом борьбы люди говорят... Читать дальше...

Самые странные транспортные средства Книги рекордов Гиннесса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто-то пытается установить лучшее время на Нюрбургринге, кто-то – разогнаться до 100 км/ч за секунду или достичь скорости в несколько Махов на соляном озере Бонневилля. Но есть и те, кто устанавливает странные и по-меньшей мере забавные рекорды, достойные разве что Книги рекордов Гиннесса. О них мы и расскажем.

Читать дальше...

Ужасные свидания. Истории из жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 


Мы расспросили наших друзей об их самых ужасных первых свиданиях. Местами, страшно, местами тошно и всегда очень смешно. Ну, особенно, когда это случается не с тобой! :)



Побег из ресторана


Он пригласил меня на первое свидание в ресторан. Встретил, любезно помог снять шубу, сдал ее в гардероб, а номерок положил себе в карман. И тут выяснилось, что это корпоратив его компании! Он весь вечер танцевал с каким-то важными партнерами из других городов. Я попила чай минут 40... Читать дальше...

Трогательное сочинение ребенка о бабушке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Бабушка — это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка — это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах.

Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели.

Если они с нами гуляют, то они останавливаются... Читать дальше...

10 насекомых с самым болезненным укусом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У многих людей насекомые вызывают восхищение, но не стоит ожидать от них ответной любви. Сами насекомые не находят нас столь восхитительными, и если мы вторгаемся на их территорию, они будут безжалостно атаковать. Благодаря Джастину Шмидту, американскому энтомологу и исследователю, появился индекс с оценкой болезненности укусов различных насекомых.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Раритетные иллюстрации к фантастическому роману «Война миров»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Роман Герберта Уэллса «Война миров», опубликованный в 1897 году, стал одним из самых ранних литературных произведений о войне между землянами и инопланетянами. Перед вами шикарные рисунки бразильского художника Энрике Алвим Корреа к культовому научно-фантастическому роману.

Читать дальше...

Редкие исторические кадры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого,что при взгляде на них можно прикоснуться к истории и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки. Предлагаем вам отправиться в прошлое и попутешествовать по разным уголкам истории, почерпнув для себя много нового и неизведанного.

Читать дальше...

20 полезных и вкусных закусок, в которых нет и двухсот калорий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие из нас любят пожевать что-нибудь на ходу или перекусить тем, что попадется под руку, сидя перед монитором компьютера. Но не нужно забывать, что перекусы — такой же важный прием пищи, как и три основных (завтрак, обед и ужин). Поэтому, если вы следите за чистотой и частотой своего питания, а также собственной фигурой, вам просто необходимо продумать, что будет входить в ваш перекус.

Если вы хотите сбросить пару лишних килограммов или же боитесь их набрать, то наверняка будете рады узнать рецепты 20 полезных и вкусных закусок... Читать дальше...

Чем люди в прошлые времена заменяли туалетную бумагу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческий тыл любит чистоту. И, хотя об этом факте изо всех литературных героев дерзнул сообщить чуть ли не один Гаргантюа, всё же люди, хоть и без лишних обсуждений и тем более без стихов в его духе, содержали себя в чистоте и опрятности, что, без сомнения, говорит о человечестве хорошо. Только вот как они это делали до изобретения туалетной бумаги, вы никогда не задумывались?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net