Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2020

Новости за 10.02.2020

Как выжить, если падаешь с большой высоты без парашюта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы несетесь к земле со скоростью более 200 километров в час. В ушах ревет ветер, а глаза слезятся. Может быть, в этот момент ваш разум лихорадочно пытается охватить весь ужас ситуации, а может быть, наоборот, на вас снисходит покой и в голове звучит любимая мелодия. В любом случае, пора бы сосредоточиться: у вас не так много времени, чтобы сообразить, как спасти собственную жизнь.

Шансы на выживание в свободном падении без парашюта довольно малы, однако, это все же возможно. Разумеется... Читать дальше...

Арендовать частный остров бесплатно реально

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что вы думаете о возможности бежать от городской суеты на живописный остров, скажем, следующим летом? Представьте, что там у вас будет реальная возможность в течение целой недели размышлять обо всем на свете, проработать несколько действительно замечательных идей, впитать в себя все вдохновение, которым пропитана жизнь на уединённом острове, который предоставлен в ваше полное распоряжение. Такая возможность реально существует, друзья, и она называется «Остров идей».

Фредрик Харен, во всех отношениях добропорядочный человек... Читать дальше...

Самые известные в мире «синие дыры»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Синие дыры» — это подводные полости, которые появились тысячи лет назад. Другая поразительная особенность заключается в том, что они содержат пресную воду из подземных потоков, которая смешивается на поверхности моря с соленой водой.

Читать дальше...



Минутка юмора: 10 искрометных цитат Джоуи Триббиани

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вчера свой День Рождения отпраздновал американский актер Мэтт Леблан. Звезде сериала” Друзья” исполняется 52 года (даже не верится). В честь этого, мы решили вспомнить самые выдающиеся цитаты единственного и неповторимого Джоуи Трибианни.

“Почему, Господи? Почему? Мы же договорились. Пусть стареют другие!” “Джоуи не делится едой!” (поддерживаем и разделяем столь мудрую жизненную позицию). "— Это же невозможно есть! — Ну не знаю... Сливки - вкусно. Желе - вкусно. Мясо - вкусно." "Смотри. Читать дальше...

Для чего жирафу длинная шея?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эволюционное решение длинной конструкции шеи у жирафа вполне понятно: не так уж и мало всевозможных копытных, поедающих листву и побеги деревьев. Получается, что чем длиннее шея, тем больше шансов достать то, что еще не объели всякие коротышки. И тут возникает справедливый вопрос: а не проще ли было нагнуть свою короткую шею, чтобы есть травку под ногами, чем отращивать такую длинную?

Индрикотерии — самые большие и тяжелые млекопитающие. Родственники современных носорогов На самом деле... Читать дальше...

Открытая тюрьма на острове Суоменлинна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласно статистике, Финляндия считается самой счастливой страной в мире, и на то есть причины. Граждане получают различные льготы, от субсидий на уход за детьми до здравоохранения. Финские тюрьмы больше похожи на гостиницы. Если вы когда-нибудь, вдруг, окажетесь в тюрьме в Финляндии, вам могут даже дать ключ от вашей собственной камеры.

Фото: Rae Ellen Bichell Последние несколько лет Юкка Тиихонен (Jukka Tiihonen) отбывал наказание за убийство в открытой тюрьме на острове Суоменлинна.

Фото... Читать дальше...

Как выглядит китайское такси в наши дни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В Китае свирепствует коронавирус, потому люди предпринимают все возможные меры предосторожности, чтобы поменьше контактировать с возможными разносчиками инфекции. Но тем, кто вынужден постоянно общаться с большим количеством клиентов, приходится самим заботиться о собственной безопасности. К примеру, салон такси теперь больше похож на походную лабораторию. Предупрежден - вооружен!

В Сети появился ролик, в котором можно увидеть, как выглядит обычное такси в Китае в это время. На приборной панели - пакет с масками... Читать дальше...

Совок, как апогей неравенства.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чем больше времени проходит с момента краха СССР, тем больше появляется тех, кто его не видел и тех, кто многое забыл. Это способствует росту прокоммунистических настроений, а также помогает возрождать садомазохистские культы всяких советских рабовладельцев, вроде Иосифа Джугашвили.



Популярные мифы об Африке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди все еще верят, что, если они отправятся в Африку, они увидят племена, диких животных, бродящих по улицам, грунтовые дороги и ветхое жилье. Следующая статья покажет вам более реалистичный взгляд, который испортит все распространенные мифы об этом поистине уникальном и красивом континенте. Мы собрали 17 фактов об этом таинственном месте, чтобы познакомить вас с его реальными чудесами.

Читать дальше...

Почему полезно спать обнаженным

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всех людей можно разделить на два типа: на тех, кто любит спать в одежде, и на тех, кто любит спать голышом. Днем, конечно, сложно определить, к какому типу относится ваш собеседник, но ночью каждый из нас выбирает одну из этих двух сторон. При этом научно доказано, что спать без одежды чертовски полезно. Благодаря этому можно стать счастливее, улучшить сон и даже начать чаще заниматься любовью.

1. Хороший сон. Согласно данным Американской академии медицины сна, когда мы погружаемся в глубокий сон... Читать дальше...

Рейтинг лучших городов для велолюбителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В текущем году исполнится 130 лет со дня изобретения велосипеда современного типа. Эта заслуга принадлежит англичанину Джону Кемпу Старли. Его транспортное средство, получившее название «велосипед безопасности», отличалось от предшественников наличием двух колёс одинакового размера с приводом на заднее. Оно приводилось в движение благодаря цепи и педалям.

По случаю юбилея представляем список городов с самой развитой велокультурой в мире. В отборе учитывались факторы популяризации велосипеда... Читать дальше...

Куда можно потратить $100 000 000?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представьте себя миллионером, у которого есть свободная наличность. Куда можно потратить данные средства? Дома? Машины? Мотоциклы? А может прикупить часы? И на что уж точно не хватит даже такой невообразимой суммы?

Читать дальше...

Хозяин магазина паркета прославился благодаря животным

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У хозяина магазина паркета умилительное хобби — раз в неделю он размещает на странице в фейсбуке фотографию «работника недели» — одного из питомцев клиентов, у которых он делает полы. И это бы так и осталось незамеченным, если бы не его сын, который рассказал о хобби отца в своем аккаунте в твиттере.

Это Диллон Джозефсен и его отец Фред. Диллон учится в Университете Темпл в Филадельфии, а у Фреда есть собственный магазин паркета в Нью-Джерси. В течение последних нескольких лет Фред постит... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net