Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

Неразгаданные тайны науки и истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современная наука и археология сделали за последние сто лет огромные шаги вперед. Но некоторые исторические находки и явления природы все еще остаются за гранью понимая целых групп ученых. Не так давно над Тихим океаном с самолета случайно увидели странное красное свечение. До того момента никто не наблюдал ничего похожего, и природа явления доставила ученым немало бессонных ночей. Несмотря на все изыскания, красное свечение все еще ждет своей разгадки – как и другие события и находки из особых папок. Читать дальше...

Как Рейх защищался от мин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Немецкие летчики были вынуждены бороться с морскими минами прямо на самолетах. Офицерам люфтваффе приходилось ставить на юнкерсы особое кольцо, способное обезвредить большую часть мин на значительной акватории.

Англичане еще в самом начале Второй мировой войны усеяли океан огромным количеством мин. Проблема оказалась очень серьезной: концентрация мин возрастала в геометрической прогрессии. И тогда немцы решили отправить на борьбу с морскими минами самолеты. На юнкерсы монтировали особое дюралевое кольцо диаметром в 15 метров. Читать дальше...

Как побороть стресс из-за работы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если работа довела тебя до выгорания, ничего хорошего в этом нет. Как справиться с проблемой, если нет сил на решения, кардинально меняющие жизнь? Двигаться мелкими шагами! Специалисты рассказывают, что и как нужно делать.

Читать дальше...



Почему в квартирах американцев часто нет ванны?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В некоторых странах быт устроен не совсем так, как привыкло большинство наших соотечественников. Зачастую разница сводится к каким-нибудь мелочам. Однако и они могут быть весьма интересными. Одной из таковых «особенностей» является отсутствие ванн, как предметов туалета в некоторых американских квартирах. Почему же ряд граждан США отказывается от такого блага цивилизации?

В большинстве случаев в США квартиры не ассоциируются с престижным жильем. Чаще всего это весьма скромные жилища, особенно в крупных городах. Читать дальше...

Турецкие сборщики мусора открыли библиотеку из выброшенных книг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сборщики мусора из Анкары открыли публичную библиотеку, которая состоит из выброшенных книг. В течение нескольких месяцев мусорщики «спасали» книги, а потом к ним подключились и местные жители.

Изначально библиотека предназначалась для сборщиков мусора и их семей. Но по мере того, как коллекция росла, рос и интерес жителей города. В итоге библиотеку открыли для всех желающих. Сейчас там около 6000 книг, начиная от художественной и заканчивая научной литературой. Есть даже отдел с комиксами для детей. Читать дальше...

Как снимали фильм «Есения»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, современным зрителям название этого фильма ни о чем не говорит, а в 1970-х гг. советские женщины называли своих дочерей экзотическим именем Есения в честь главной героини этой мексиканской мелодрамы. Фильм стал абсолютным рекордсменом советского кинопроката за все время его существования – в 1975 г. его посмотрели больше 90 млн человек! В списке самых кассовых фильмов «Есения» оставила позади даже кинохиты «Пираты ХХ века» и «Москва слезам не верит». Чем же так впечатлила наших зрителей эта мексиканская мелодрама? Читать дальше...

Что случилось с русской силачкой, которую тренировал Поддубный

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Однажды во время цирковых гастролей по украинской глубинке знаменитый силач Иван Поддубный остановился на ночлег в городе Никополе, в гостинице, принадлежавшей некоей мадам Юшковой. Там он нашел настоящий самородок, пройти мимо которого не смог. Миловидная девчушка 12 лет, белокурая, голубоглазая, с круглым румяным личиком, забавляясь, подбежала к сложенному во дворе цирковому инвентарю и стала с легкостью подбрасывать пудовые гири. Девочку звали Агафья Завидная. Это имя, благодаря усилиям Поддубного... Читать дальше...

Причины, по которым нам хочется съесть тот или иной продукт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка каждый из нас в определенные периоды замечает за собой тягу к какому-то одному виду продукта, к которому, возможно, никогда раньше не питал особой любви. И если вам захотелось полакомиться шоколадом или выпить чашечку кофе, то в этом нет ничего удивительного, но если вдруг у вас возникло непреодолимое желание съесть ложку-другую глины или погрызть льда, то это явно говорит о том, что организму чего-то не хватает и он пытается восполнить дефицит такими странными продуктами. В продолжении... Читать дальше...



Популярность секс-кукол в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тысячи невероятно развращённых мужчин покупают силиконовых женщин по всему Китаю. Для того, чтобы иметь их и владеть ими. Но, это вам не настоящие женщины, эти игрушки стоят по 3000 долларов и сделаны из термопластичного эластомера. Они производятся под многим брендами: MICDOLL, HITDOLL, и другими. Эта революция шагает по всей стране с такой скоростью, как и сообщения мужчин, что им всё сложнее заниматься сексом с настоящими женщинами.

В стране, которая производит 70 процентов секс-игрушек всего мира... Читать дальше...

Какао на плантации в Южной Сулавеси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Район Сулавеси издавна известен, как один из крупнейших регионов производства какао в Азии. Именно за счет этого региона некоторые международные кондитеры надеются увеличить производство какао, чтобы удовлетворить растущий спрос в мире на шоколад.

Фермер собирает плоды какао на плантации возле деревни Гантаранг Кеке, Южный Сулавеси, Индонезия 7 мая 2015 года.

Фермеры собирают плоды какао на плантации возле деревни Гантаранг Кеке, Южный Сулавеси, Индонезия 8 мая 2015 года.

Фермер... Читать дальше...

Фото выпивших звезд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Считаете себя далеко не самым симпатичным в момент алкогольного опьянения? Взгляните на фото выпивших звезд и вы поймете, что все не так уж плохо.

Читать дальше...

Чем занимались советские дети в свободное время

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда-то не было интернета, а телевизор показывал три канала. Чем же занимались в те времена дети?

Вязали крючком.

Ходили в кружки моделирования.

Делали картинки из соломки.

Делали скворечники из пакетов молока.

Ходили в детскую библиотеку.

Ходили в кафе-мороженицу (2 шарика – 100 грамм).

Ходили в походы.

Занимались в музыкальной школе.

Играли в куклы по имени Зина, Оля…

В теплое время года не слезали с велосипедов... Читать дальше...

Крупнейший в Африке алмазодобывающий карьер Джваненг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ботсвана является одной из самых процветающих стран Африки благодаря статусу ведущего экспортёра алмазов в мире. Однако, зависимость от природных ресурсов делает страну уязвимой перед вызовами рынка, поэтому правительство Ботсваны вынуждено искать способы диверсификации экономики.

Карьер Джваненг в Ботсване, ноябрь 2015 года.

300-тонный грузовик на территории карьера Джваненг.

Тяжелая техника работает на территории карьера Джваненг.

Отдел продаж компании De Beers... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net