Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

Кем работали знаменитые актеры до славы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда видишь знаменитых актеров и актрис на экране телевизора, в кинотеатрах или на обложках журналов, бывает трудно поверить, что они обыкновенные люди и тоже, как и все в этом мире, начинали свой путь с чего-то не столь гламурного. Но они в свое время верили в мечту и следовали ей до конца. Многим именитым актерам приходилось работать кассирами, уборщиками и официантами до того, как блистать на красных ковровых дорожках под восторженные крики фанатов. Нам кажется, что это отличный пример того... Читать дальше...

На чем передвигаются сильные мира сего

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Людям, не слишком интересующимся политикой, ставший сегодня премьер-министром Великобритании Борис Джонсон если и известен, то в первую очередь своим неординарным поведением и многочисленными фотографиями, на которых он едет на работу (тогда еще мэра Лондона) на велосипеде. В свете назначения Джонсона, Forbes Life решил выяснить, кто из влиятельных людей предпочитает альтернативные виды транспорта.

Став мэром Лондона в 2008 году, Борис Джонсон решил бороться с пробками лично и добирался на работу на велосипеде и метро. Читать дальше...

12 лет комы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мартин Писториус лег с простудой после занятий в школе. И провел в коме следующие 12 лет — Мартин очнулся чудом и даже смог рассказать, как чувствовал себя в бесконечном плену собственного тела.

Беды ничего не предвещало. Подхваченная в школе простуда и в самом деле была самым обычным зимним недомоганием. У родителей даже не было шанса понять, что происходит. Мальчик лег спать и больше не просыпался. Спешно вызванные врачи развели руками. Диагноз был поставлен однозначно: Мартин впал в вегетативное состояние... Читать дальше...



Пищевая пленка в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пищевая пленка – незаменимый помощник любой хозяйки благодаря клинг-эффекту. Прозрачная, тонкая и широкая лента хорошо прилипает к такому же материалу и поверхностям различных объектов. Так же легко, без малейших усилий она отлипает от предметов. Производители позиционируют пищевую пленку как материал для порционной упаковки холодных продуктов, и мы привычно заворачиваем бутерброды, сыр и другие припасы, не задумываясь о том, что потенциал ее использования гораздо шире.

Читать дальше...

Подборка самых забавных автобусов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пересаживаться из своего авто (пусть даже это распоследний китаец или индус) в автобус — та еще мука. А в случае с данными экземплярами — это еще и большая комедия. Каким только образом История не поворачивалась к автобусам, но к этим машинам она повернулась даже не боком, а совсем другим местом. Вот ведь передвигались люди на самых смешных автобусах вселенной и горя не знали: все лучше, чем пешком…

Citroen U55 Cityrama Currus. Парижская диковина из 50-х производила фурор на улицах города своей футуристичностью... Читать дальше...

Невероятные рекорды скорости

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С какой скоростью вылетает пробка из бутылки шампанского? Какое животное самое быстрое на Земле? Возможны ли скорости выше скорости света? Сегодня поговорим о некоторых удивительных рекордах скорости.

Читать дальше...

Черно-белый мир после извержения вулкана Тааль на Филиппинах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Недавно вы уже смотрели извержение вулкана Тааль на Филиппинах, которое сопровождалось громом и молниями. Сегодня всё немного поутихло, но, говорят, что это затишье перед бурей, и власти готовятся к новым извержениям. Сегодня Филиппины выглядят так, как-будто кто-то стер все краски и перевел картинки в черно-белый режим. Всё из-за пепла с вулкана Тааль.

По крайней мере, 50 000 жителей были эвакуированы. Пейзажи апокалиптические, 20 января 2020. (Фото Ed Jones): С 12 января было... Читать дальше...

Как выглядят птенцы некоторых птиц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть причина, по которой на фотографиях милых маленьких животных преобладают млекопитающие, такие как кошечки и кролики, но вы не видите птенцов. Это потому, что у большинства из них немиловидная внешность (за исключением уток и цыплят … они, кажется, наделены милой внешностью). Как вы думаете, откуда взялась история про Гадкого утенка? Очевидно, требуется некоторое время, чтобы вырастить величественный и функциональный слой перьев, а до этого они могут выглядеть довольно глупо. Прокрутите вниз, чтобы увидеть несколько впечатляющих птиц. Читать дальше...



Места Земли с самыми низкими температурами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Оймяконе находится полюс холода, но рекорд минусовой температуры принадлежит вовсе не Сибири. В Антарктиде, с ледового массива в районе Купола Аргуса, получили более низкие температуры: там зафиксировали значения от -92 до -94 градусов.

Роджер-Пасс, США Место, возвышающееся на 1710 метров над уровнем моря, находится в американском штате Монтана. В Роджер-Пасс была зафиксирована самая холодная температура на территории США за пределами Аляски. В январе 1954 года столбик термометра опустился до отметки −57 °C. Читать дальше...

Удивительное дерево Джошуа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы отправляемся в Национальный Парк Дерева Джошуа, расположенный в 266 километрах от Лос-Анджелеса. Здесь красочные пустыни, незабываемые кактусы Чолла и восхитительные деревья Джошуа. Дерево Джошуа похоже на что-то среднее между пальмой и кактусом. Калифорнийские мормоны считали, что ветви этих удивительных деревьев, сначала торчащие под причудливыми углами к стволам и затем поднимающиеся, как в мольбе, вверх, похожи на пророческие указательные столбы. Именно они очень удачно назвали эти деревья в честь пророка Джошуа. Читать дальше...

Как решить проблему севшего аккумулятора автомобиля

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никто не застрахован от того, чтобы обнаружить утром свой автомобиль с севшим аккумулятором. Хуже всего с батареями дела обстоят в зимний период. Под ударом находятся даже вполне надежные ячейки, полные энергии. Разряжаться аккумулятор будет постоянно, если не принять особые меры. Благо, ничего сложного (почти) делать не придётся. Вопрос с разрядкой на морозе решается буквально за 15 минут.

Читать дальше...

Как печатались газеты в 18-м веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Расположенная в Бостоне типография The Printing Office of Edes & Gill известна тем, что печатает газеты по старейшей в США технологии 18-го века. Двери типографии открыты для каждого желающего — сегодня она функционирует как музей. Давайте совершим путешествие во времени и посмотрим, как печатались газеты 250 лет назад.

Всё печатное оборудование здесь оригинальное, произведённое в 18-м веке.

За прошедшие годы, оно уже не раз ремонтировалось и реставрировалось.

Применяемая здесь оригинальная технология 18-го века... Читать дальше...

Неверные представления о древнем мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Благодаря бесчисленным книгам, фильмам и средней паршивости телешоу, у нас в головах сложился довольно устойчивый образ древнего мира. Тоги, пиршества, гладиаторские бои… все довольно стандартно. Но если отправиться в прошлое, можно столкнуться с совершенно иным миром, абсолютно не схожим с нашими представлениями. А все, что нам показывают на голубых экранах, может быть весьма далеким от истины.

Африканские граждане в древней Великобритании

Читать дальше...

Американец построил для своих четырех собак площадку для отдыха с бассейном

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аарон Франкс (Aaron Franks) из Пенсильвании живет с четырьмя собаками — Тессой, Бруно, Купером и Мией. Несколько лет назад ему пришла идея сделать что-то приятное для своих питомцев, и он превратил свой задний двор в собачью площадку.

«Я кормлю их, выгуливаю, занимаюсь с ними. Но в один момент я понял, что этого недостаточно, — сказал Франкс. — Я подумал, что это неплохой способ показать, как сильно я их люблю». «Я уделял работе над площадкой не слишком много времени. Но каждый раз... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net