Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2020

Новости за 13.02.2020

Жизнь КНДР из окна автомобиля

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Эрик Лаффорг (Eric Lafforgue) посетил Северную Корею и рассказал о своих впечатлениях: «Путешествие по шоссе в Северной Корее — ценный опыт, поскольку это позволяет увидеть повседневную жизнь страны, не контролируемую правительством, как в Пхеньяне. Дороги соединяют главные города провинций и совершенно пусты. Картина довольно странная: дороги огромные, как взлетная полоса, но все в выбоинах. Когда вы посещаете Северную Корею, гиды контролируют все ваши перемещения. Нельзя даже лишнюю санитарную остановку сделать. Читать дальше...

Распространенные мифы о еде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Часто мы слышим о вреде тех или иных продуктах, потом нас уверяют, что они совершенно не вредные, а даже полезные. Сбитые с толку люди, нагребают полные корзины еды, которую нельзя назвать полезной. Давайте разберемся, что можно есть, а что нет.

В листьях салата мало витаминов

Читать дальше...

Два часа под чернобыльским саркофагом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первые сталкеры пошли в Чернобыльский саркофаг уже на второй год после аварии. Военные к тому времени пробурили под энергоблоком около 100 специальных шахт: люди спускались в подземелье в поисках правды.

Запечатанные машинные залы показывали внезапные всплески радиации. Почему так происходит ученые не понимали. Каждый раз на место выброса приходилось бурить новую шахту, по которой пробиралась исследовательская группа. Постепенно финансирование исследовательских программ сокращалось. Армейские... Читать дальше...



Мысли о возрасте, от которых стоит избавиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В наши дни стало модно тыкать людей носом в их возраст, то есть проявлять эйджизм. Вспомни вакансии «секретарши строго до 23 лет» или «бухгалтера не старше 40». Под таким давлением и впрямь начинаешь думать, что для многих вещей ты уже старовата Это совсем не так! Вот от каких мыслей стоит избавиться.

Читать дальше...

Самая интеллигентная война между Канадой и Данией за остров Ганса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Остров Ганса (Hans Island)- это безжизненный клочок суши, даже точнее скала, расположенная в Северной Атлантике между Гренландией и Канадой. В свое время, при определении границ между островом, принадлежащим Дании и страной на североамериканском континенте, принадлежность острова определить не смогли и вот уже 30 лет он является причиной самого безобидного на планете территориального конфликта.

На острове Ганса ничего не растет, так как там нет грунта, нет пресной воды и, разумеется, населения. Читать дальше...

Инструктор показал курс упражнений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие качают пресс каждый день месяцами, но никак не могут согнать лишний жир. Инструктор по фитнесу уверен – все дело просто в неправильном подходе. По его словам, он выработал курс упражнений в основе которых лежит упражнение планка. В результате напрягаются все нужные мышцы, а дополнительные упражнения довершают задачу и человек получает накачанный пресс. Много времени не нужно – достаточно месяца.

Читать дальше...

Актёры в своих первых и последних ролях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если бы мы могли заранее знать, какой молодой актёр после своей первой роли сразу же станет знаменитостью, мы могли бы следить за их карьерой с самого её начала. Большинство актёров обретают всемирную славу далеко не сразу, сыграв в нескольких, а то и в десятках фильмов, прежде чем их имена станут известными широкой публике. Поэтому то, как они выглядели в начале своей актёрской карьеры, зачастую остаётся незаметным. Но мы восполним этот пробел и покажем вам известных актёров в своих первых и последних (на настоящий момент) ролях. Читать дальше...

Кого в прошлые времена боялись зимними ночами разные народы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сейчас зима - время праздников и подарков. Но в древние суровые времена радоваться полагалось только наутро - наутро после какой-нибудь особенной ночи, когда страшные боги и духи приходили собирать свою подать человеческими жизнями. Вера в них оставила свой след у многих народов.

Читать дальше...



Невесты из разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В далекое прошлое унес XXI век сакральный смысл головного убора невесты, когда-то защищавшего девушку от взглядов недоброжелателей и сглаза завистников и соперниц. И тем не менее, когда приходит день свадьбы, многовековая память «включает» в проведение семейного праздника некоторые традиционные ритуалы, один из которых — покрыть голову невесты.

Читать дальше...

«Красноярские столбы» зимой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Красноярске есть уникальный природный заповедник «Красноярские столбы», основанный еще 1925 году. Здесь есть глубокие пещеры, скалы достигают почти 100-метровой высоты, а возраст некоторых горных пород превышает 600 млн. лет (кембрий)! Мы уже рассказывали об этом природном заповеднике и как он выглядит летом. Пришла пора посмотреть, как смотрятся «Красноярские столбы» зимой!

Конечно, основной достопримечательностью заповедника являются скалы. Общее для всех скал название «Столбы», хотя... Читать дальше...

Муай-тай

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Муай-тай (таиландский или сиамский бокс) зародился в древности, приобрел свой классический вид во второй половине 16 века. «Муай-тай» можно перевести как «свободный бой», или как «схватка свободных». Все поединки проходят под традиционную тайскую музыку, где ведущую партию исполняет кларнет.

В современном муай тай можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями — из-за этого муай тай называют «боем восьми конечностей». Существует много легенд о муай-тай, повествующих... Читать дальше...

Как избавиться от конденсата

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже несмотря на отличное качество исполнения, современные пластиковые окна все равно подвержены риску запотевания. Особенно часто это случается в холодное время года. Происходить подобное может по самым разными причинам. Благо, чтобы справиться с конденсатом, существует один весьма простой и в тоже время действенный способ. Влажность на окнах можно победить при помощи того, что уже есть дома или достанется в ближайшем магазине.

Нужна пленка. /Фото: optitraderus.ru. Что понадобится... Читать дальше...

Камни-амулеты по знаку зодиака

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Издавна известно, что у каждого знака зодиака есть свои камни-амулеты, способные всю жизнь оберегать своих владельцев от неудач, помогать в достижении целей, защищать от болезней, усиливать положительные черты характера и сглаживать негативные. Однако, оберег эффективен лишь тогда, когда подобран правильно. Так что, рассказываем тебе, как узнать, какой камень подходит тебе по знаку зодиака.

Читать дальше...

Зачем люди ходят в горы?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем люди ходят в горы? Мне хорошо, я фотограф и могу выражаться без слов. Ну а размышлять про горы можно бесконечно... Я вот думаю о следующей встрече с горами. Подборка фотографий без комментариев.

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:

Знаменитости, которые не торопятся заводить серьезные отношения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Совмещать карьеру и личную жизнь не так просто, поэтому некоторым приходится выбирать. Звезды из нашей подборки не торопятся заводить серьезные отношения. Им пока комфортно без пары.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net