Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

«Мона Лиза» Леонардо да Винчи: секреты популярности картины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вокруг этой картины бушуют споры и раскрываются страшные тайны. Несколько миллионов людей ежегодно посещают ее, и руководство Лувра вынуждено было выделить ей большой зал и поместить за пуленепробиваемое стекло. Искусствоведы изучили каждую трещинку на ее поверхности, но так и не смогли объяснить одного – чем это произведение так привлекает людей. Половина человечества восхищается ее невероятным очарованием, но вторая половина уверена в том, что эта женщина просто некрасива.

«Мона Лиза»... Читать дальше...

9 привычек россиян, от которых европейцы приходят в недоумение

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Российские привычки, быт и традиции часто вызывают недоумение у иностранцев, а иногда и вовсе вводят их в ступор. Европейцы и американцы считают россиян расточительными, неискренними и всерьез удивляются как можно, например, спать без штор на окнах или оборудовать раздельный санузел.

Читать дальше...

Самые опасные боевые армейские дроны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Армейские дроны начинались как игрушки, но лет 15 назад один из них отправили на первое задание и он справился, пусть и был похож на детский самолет. С этого момента военные серьезно скорректировали свои стратегии и занялись постройкой все более совершенных машин. Всего за десятилетие они стали настолько эффективными, что могут заменить полноценный военный самолет.

Читать дальше...



Школьные принадлежности из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Карандаши «Полицвет», металлические линейки и транспортиры, деревянные пеналы и знаменитые карандаши «Кохинор» — давайте вместе вспомним, чем пользовались советские школьники на уроках рисования, геометрии и других предметов. Зайдите в любой канцелярский магазин — чего там только нет! Но вспомните, как обстояли дела со школьными принадлежностями в советские времена? Чем писали и рисовали наши родители или мы сами? Сегодня мы совершим ностальгическое путешествие по миру школьных принадлежностей, которые были у каждого ребенка в СССР. Читать дальше...

Самые огромные монолиты на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любые горы обычно представляют спрессованную породу, но иногда на Земле попадаются и цельные камни. Их размер может быть огромен – некоторые способны поспорить с городом по размеру. Ученые называют их монолитами и даже классифицировали самые крупные из них.

Читать дальше...

Опасные и непредсказуемые породы кошек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди привыкли считать кошек пушистыми игрушками, но некоторые из пород могут легко показать свой норов. Вместо мурлыканья они легко установят свои порядки в квартире, а хозяина загонят в шкаф.

Начать стоит cо всем известной сиамской кошки. Порода очень популярна, но характер сиамской кошки считается одним из самых непредсказуемых. Они точно не простят обиду и будут нападать даже спустя много времени Та же самая своенравность присуща и абиссинским кошкам. Но труднее всего обстоят дела с мей-кунами. Читать дальше...

Наводящие ужас животные, которых не стоит опасаться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачастую внешность бывает обманчива. Ведь порой милые на первый взгляд существа способны нанести вред человеку, а вызывающие ужас — оказаться совершенно безобидными. Главное, что должен помнить каждый, — не стоит тревожить братьев наших меньших, даже если вы уверены, что ситуация под контролем.

1. Гигантская акула. Вселяют ужас внушительные размеры (до 10 м) и гигантская пасть существа. Однако великан абсолютно равнодушен к человеку. Дайверы без особого риска могут приближаться к животному... Читать дальше...

Известные истории выживания на необитаемых островах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этом году отмечается трехсотлетие выхода легендарного романа Даниэля Дефо «Робинзон Крузо». Каким бы невероятным ни казался рассказ о приключении Робинзона, история знает не менее впечатляющие случаи реального выживания на необитаемых островах.

Оказавшись в дикой природе по воле судьбы или по собственному желанию, эти люди ощутили на себе все тяготы первобытной жизни, научившись добывать огонь и пресную воду, охотиться, отличать полезные растения от ядовитых и строить жилища из подручных материалов. Читать дальше...



Какой была жизнь арабов при царском дворе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Со второй половины XVII века в российском императорском дворце стали появляться служители-арабы. Их присылали в подарок русским монархам восточные владыки, привозили из Европы придворные вельможи. И уже к началу следующего столетия темнокожие слуги стали из экзотики неотъемлемым атрибутом царского двора. Кто они были и как чувствовали себя в столице Российской империи, волею судеб перекочевав из жарких краёв в далёкую, холодную и во многом непонятную им страну?

Читать дальше...

Мешков Владимир Владимирович. Биография

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мешков Владимир Владимирович

На данный момент занимает должность начальника департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления

Мешков Владимир Владимирович родился 24 июля 1982 г., в городе Новокузнецк, Кемеровской обл.

Образование высшее: окончил в 2004 году – Финансовую Академию при Правительстве Российской Федерации,
в 2007 году – Аспирантуру Московского государственного университета экономики... Читать дальше...

Пары, которые решились создать семью в неволе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Свадьба ассоциируется, в первую очередь, с праздником: невеста в белом платье, жених в костюме, цветы, множество гостей и шампанское. Но иногда браки заключаются и в местах лишения свободы, где обычно не до торжественного антуража, гостей и, естественно, спиртного. Впрочем, вступающим в брак, кончено, если их связывают настоящие чувства обычно абсолютно всё равно, какая обстановка вокруг них. В нашем сегодняшнем обзоре – известные фигуранты, которые решились создать семью в неволе.

Читать дальше...

По следам съемок фильма «Жмурки»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этом году исполняется десять лет с момента, как на экраны вышел фильм Алексея Балабанова «Жмурки». Знаменитую «черную комедию» снимали в Нижнем Новгороде с октября 2004-го, и почти полтора месяца население этого волжского города жило съемками фильма. Нервы у жителей Нижнего сдали один раз: когда из центра города ради достоверности начали убирать все иномарки «моложе» 1995 года.

Нижегородец Евгений Шилов нашел в родном городе места, в которых снимался балабановский фильм, чтобы показать... Читать дальше...

40 цитат Ремарка о самых прекрасных чувствах на свете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Он писал о потерянном поколении, которому нет места среди людей, не переживших ужасы войны. Война в его романах страшная, ломающая волю, веру и судьбу человека. А любовь — страстная, всепоглощающая и пронизывающая всю жизнь целиком. Такая любовь способна излечить самые жестокие раны, нанесенные человеком человеку.

Перед вами лучшие цитаты из книг Ремарка «Три товарища», «Триумфальная арка», «На Западном фронте без перемен» и «Жизнь взаймы». В каждом из этих романов заложены весь жизненный опыт и сердце известного немецкого писателя. Читать дальше...

Слова на русском языке, похожие на ругательства в других странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прежде, чем ехать отдыхать за границу, стоит удостовериться не только в том, что ты на минимальном уровне знаешь, что говорить местному жителю, но и в том, что ты знаешь, чего ему говорить не надо. Ведь если ты спросишь у француженки, где тут бассейн, то вы намекнете, что у нее обвисшие титьки, а попросив у нее конверт, назовете ее зеленой вагиной. Есть еще несколько слов, за которые у вас будет крепкая потасовка с иностранцем.

Читать дальше...

10 распространенных заблуждений, в которые верят все

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует ряд фактов, в которые люди верят безоговорочно. Однако многие из них в конце концов оказываются ложью или ошибкой. Требуется немало сил, чтобы повлиять на сознание других и выбить эту дурь из людских голов, настолько сильно она там засела. Тяжело ведь в один момент перестать верить в то, что ранее казалось чуть ли не аксиомой.
Поверь, ты будешь в шоке от услышанного. Такого ты точно не ожидал!

Читать дальше...

10 книг-антиутопий, открывающих мир с другой стороны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интереснее всего их читать параллельно или подряд, как два антипода, чтобы иметь возможность сравнивать две картины будущего и уметь решить для себя, какая же из них правдоподобнее: избыток ненужной информации или полная изоляция? Тотальный контроль человека или принесение ему в дар мнимой свободы?
Если же эти столпы антиутопий для вас пройденный этап, то движемся дальше.

Читать дальше...

10 дорогих книг, которые вы бы хотели иметь в своей библиотеке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стоимость этих книг исчисляется миллионами долларов США. Они уникальны, а некоторые из них в единственном экземпляре.
Большую часть из этого списка я бы точно хотела иметь в своей домашней библиотеке.

Читать дальше...

Увеличиваем словарный запас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как часто мы сталкиваемся с тем, что хотим донести до другого человека какую-то мысль, но не находим нужного слова! А ведь оно, это слово, может и есть, однако знает о нем далеко не каждый.

Читать дальше...

История семьи, которая торговала временем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Один из самых загадочных стартапов, если можно так выразиться, был придуман в Лондоне в XIX веке. Семейство Бельвиль торговало… временем в самом прямом смысле этого слова. Глава семьи Джон Генри Бельвиль делал следующее: рано утром он шел к Гринвичской обсерватории и сверял свои часы с гринвичским временем. Затем он отправлялся к своим клиентам и разрешал им (за деньги) сверять домашние часы со своим хронографом. К сожалению, история умалчивает, сколько стоила такая услуга, однако известно, что... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net