Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2020

Новости за 16.02.2020

История индийской девочки, которая стала духовным лидером и почитается, как святая

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня для неё не существует никаких национальных, расовых или религиозных барьеров. Она готова дарить своё сострадание ежедневно тысячам людей, не требуя при этом ничего взамен. А ведь когда-то маленькую Судамани Идаманнел отказывались понимать самые близкие люди, а её стремление одаривать объятиями незнакомых людей было предметом осуждения. Сегодня Мата Амританандамайи – одна из духовных лидеров индуизма и почитается, как святая.

Читать дальше...

Минусы долгого простаивания автомобиля в гараже

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый автомобилист хорошо знает о том, что периодически появляется необходимость оставить машину на некоторое время на хранение, например на зимний период. Лучше всего на первый взгляд делать такое в гараже. И хотя такой метод длительного хранения авто имеет множество плюсов, не стоит забывать еще и о том, что у него есть достаточно существенные минусы, которые также следует принимать во внимание. «Передерживать» машину в гараже тоже не стоит.

Гаражное хранение, как уже было подчеркнуто, имеет ряд серьезных плюсов. Читать дальше...

Какой была итальянская обувь 2000 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итальянская обувь многие годы является эталоном красоты и качества на мировых рынках. Кажется, что ей сам Бог велел такой быть: все-таки Апеннинский полуостров имеет форму сапога. Вот только мало кто из нас догадывается, насколько долго обувь Италии ценится на рынке. Ведь она считалась модной и качественной ни много, ни мало – 2000 лет назад. Более того, у тогда еще римлян была своя «обувная столица».

В конце первого столетия нашей эры Древний Рим уже страдал от набегов варварских племен. Читать дальше...



Миниатюрные скульптуры из карандашных грифелей от американской художницы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американская художница и скульптор Синди Чин (Cindy Chinn) решила не ограничиваться таким привычным материалом, как дерево, и применила свой талант к обыкновенному грифелю. Кто бы мог подумать, что из карандаша, в общем-то неприметной вещицы, могут получиться такие чудные скульптуры!

Мы очень долго разглядывали эти миниатюрные шедевры и просто не могли не поделиться ими с вами.

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!

Эти знаменитости после расставания остались добрыми друзьями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не всем удаётся поддерживать хорошие отношения со своими бывшими. И эта проблема становится ещё тяжелее, если ты знаменитость, и твоя жизнь постоянно находится под прицелом фотокамер, в центре внимания большого количества людей. И хотя большинству голливудских звёзд это не удаётся, среди них всё же есть те, кому свои любовные отношения удалось перевести в дружеские.

Кэмерон Диас и Джастин Тимберлейк

Риз Уизерспун и Райан Филлипп

Хайди Клум и Сил

Дженнифер Лопес и Марк... Читать дальше...

Музеи мира, в которых есть сотрудники-коты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какими должны быть музейные работники? Опытными и профессиональными, вежливыми и аккуратными? В некоторых крупнейших музеях мира уверены, что квалифицированные кадры вполне могут иметь усы, лапы и хвост. Традиция использовать кошек для защиты ценных экспонатов от мышей берет начало с незапамятных времен, но только в некоторых местах хвостатые охранники являются полноценными работниками и получают официальную «зарплату», правда, в виде корма и ухода.

Читать дальше...

Все факты об ушной сере

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждого человека, растущего в нормальной семье, приучают мыть руки перед едой, умываться утром, регулярно подстригать ногти и конечно же – чистить уши. Ушная сера - вещество весьма специфическое и, как это странно не прозвучит, очень интересное. Выглядит данная субстанция не самым приятным и аппетитным образом, однако, несмотря на это, она выполняет важную функцию для поддержания организма в надлежащем состоянии.

Читать дальше...

Тяжеловес из Пакистана отверг уже 300 претенденток на роль невесты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

27-летний Арбаб Хизер Хайат из Пакистана уже отверг 300 претенденток на свое сердце. По его словам, все они не подходили для него. У мужчины есть несколько требований к новой жене, и все они странные. Именно из-за них Арбаб Хизер Хайат все еще одинок.

27-летний Арбаб Хизер Хайат из пакистанского города Мардан собирается наконец остепениться, однако к будущей избраннице у него есть несколько требований. У себя на родине силач, участвующий в соревнованиях по пауэрлифтингу, уже звезда, его узнают на улицах и просят о совместных фото. Читать дальше...



Открытия, доказавшие, что будущее уже здесь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Последнее десятилетие стало удивительным с точки зрения научного прогресса, ведь мы достигли невероятных успехов в таких областях, как бионика, космические исследования и, наконец, подтверждение того, о чем говорил Эйнштейн. Тем не менее 2020 год все еще далек от образа будущего, с которым выросло большинство из нас. Хотя сейчас у нас есть много технологий, о которых сто лет назад мы даже мечтать не могли, прогресс в продвинутых «придуманных» технологиях, таких как летающие автомобили, похоже, продвигается очень медленно. Читать дальше...

Идеи мини-кладовых и вместительных полок, чтобы мелочи не валялись по углам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сделать функциональные органайзеры для вещей можно даже из подручных средств. /Фото: retete-usoare.info

В любом доме обычно не хватает места для хранения многочисленных вещей. Часто появляются целые склады неразобранной обуви, одежды или нечасто используемых предметов, которые валяются где попало или захламляют балконы, гаражи и углы жилых комнат. Чтобы наконец-то навести порядок и распределить все по отдельным зонам с удобством и красотой, можно воспользоваться этими простыми советами для... Читать дальше...

Детский сад для панд — самое милое место на свете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Центр по разведению и изучению панд Чэнду в Китае служит задаче сохранения панд и по совместительству являет собой самое милое место в мире. Там есть специальный «детский сад» для детенышей этих животных. Разведение панд — дело непростое, эти звери настолько ленивы, что даже размножаются не очень охотно — самка рожает лишь одного детеныша один раз в два года.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:

Ледовые трамваи, которые ходили по Неве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В конце позапрошлого века в Петербурге запустили трамвай на электрической тяге, однако ездил он не по обычной земле, а по льду, на котором были установлены рельсы. Таким образом организаторам маршрута удалось обойти монополистов, владевших конками в городе, ведь формально этим компаниям принадлежали перевозки на городской земле, а «ледовые трамваи» возили пассажиров по Неве. Сейчас это трудно себе представить, но зимы в городе были настолько долгими и суровыми, что данный вид транспорта оказался очень востребован. Читать дальше...

Настоящее происхождение вещей, которые ассоциируются с Америкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Культовый ковбой впервые появился в Испании, а не в Соединенных Штатах. Америка — страна, полная патриотизма, и американцы всегда очень гордятся всем, чего достигла их страна. Однако некоторые из их икон и традиций на самом деле не американские. Они были привезены другими странами и позже внедрены в США.

1. Ковбои. Ковбои родом из Испании. Когда испанцы пришли в Америку в 1519 году, они принесли с собой традицию, особенно в Мексику, где ковбоев стали называть Вакерос. В начале 1700-х... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net