Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2020

Новости за 07.02.2020

Рестораны начали создавать собственные фермы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известная поговорка гласит, что самый простой способ стать миллионером — ввязаться в сельское хозяйство, будучи миллиардером. Несмотря на это, все чаще рестораторы открывают собственные фермы. Специально для Forbes Life гастрономический обозреватель Анна Кукулина рассказывает историю любви шеф-поваров к фермерскому делу

В идеальном мире шеф-повар контролирует не только качество, но и происхождение всех продуктов, попадающих на его кухню. В реальности большинство ресторанов мира работает с самыми разными ингредиентами... Читать дальше...

Жизнь Ван Гога глазами иранского художника

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Алиреза Карими Могаддам — иллюстратор и карикатурист из Ирана, ныне живущий в Лиссабоне. Один из любимейших художников Могаддама — Винсент Ван Гог. Серия фантазийных иллюстраций «Жизнь Ван-Гога» — дань этой любви. По словам автора, жизнь этого замечательного художника была трудной и горькой, но основанной на красоте, счастье и надежде на будущее.

Читать дальше...

Африканское племя, которое использует коров в качестве валюты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Есть в Южном Судане племя, которое использует коров в качестве валюты. У этих коров невероятные рога, и их мясо никто никогда не ест. Фотограф Марио Герт 3 месяца жил и наблюдал эти удивительные отношения людей и коров.

Кочевое племя бродит по равнинам Сахельской области вдоль реки Нил и использует скот в качестве валюты. Невероятно, но коров здесь никогда не едят, диета состоит в основном из молока и йогурта. Здесь не видят разницы между человеком и коровой. Они все едят, спят и гуляют вместе. Читать дальше...



Как самому удалить царапины на смартфоне за пару минут

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Увы, царапины на экране смартфона – это не редкость, если на нем нет защитного стекла или пленки. Если вы заметили данный дефект на дисплее телефона, не торопитесь обращаться в сервисный центр. В некоторых ситуациях можно обойтись собственными силами, не прибегая к помощи мастера. Современные телефоны изготавливают из самых разных материалов, которые отличаются стоимостью, качеством, длительностью эксплуатации и рядом других характеристик. Однако ни один из них не дает стопроцентную гарантию, что... Читать дальше...

Фотограф Джордж Пробст разрушает стереотипы о белых акулах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джордж Пробст (George Probst) фотографирует больших белых акул с 2006 года. Акулы интересовали его с раннего детства, и он всегда мечтал понаблюдать за этими удивительными животными в дикой природе. Его мечта осуществилась у берегов острова Гуадалупе в Мексике 10 лет назад, и с тех пор он возвращается туда снова и снова.

«Во время своего первого погружения я был поражен тем фактом, что на самом деле поведение акул значительно отличается от того, каким его показывают в кино, телевизионных... Читать дальше...

15 уроков от китайского мудреца Лао-цзы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лао-цзы — один из самых известных и почитаемых китайских философов, который является автором трактата «Дао Дэ Цзин» («Книга пути и достоинства»). В нем он изложил мудрость о человеке и естественном порядке вещей.

Мы публикуем лучшие цитаты из книги, которая поможет вам переосмыслить свои поступки и найти верное решение.


  • Будьте внимательны к своим мыслям: они начало поступков.

  • Вами управляет тот, кто вас злит.

  • Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках. Читать дальше...

Дорогие дамы: 10 богатейших женщины мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мировой рейтинг миллиардеров по версии Forbes в 2016 году вошли 190 женщин. Россию в списке вот уже который год представляет Елена Батурина — с состоянием $1,1 млрд она занимает 1577 место в рейтинге. Женщины составляют немногим более 10% всего глобального рейтинга Forbes (в котором 1810 человек). В первую сотню списка входят 8 женщин с суммарным состоянием $174,5 млрд. Подробнее об участницах рейтинга — далее.

Читать дальше...

20 причин сесть в самолете у окна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всякое путешествие начинается с самолета — сесть у окошка, настроиться на скорый обед и ждать взлета, чтобы смотреть с высоты, как под тобою катаются крошечные машинки и шныряют малюсенькие человечки.

Мы собрали 20 кадров красоты, которую можно увидеть в иллюминатор самолета. Главное — не возле крыла.

Увидеть грозу со стороны.

Узнать, как выглядит макушка горы Килиманджаро.

Так вот загадочно смотрится отражение Чикаго в озере Мичиган.

Потрясающий вид! Читать дальше...



15 актрис, которые дебютировали на экране в запоминающихся сценах обнаженки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стать актрисой в Голливуде непросто. Девушки хотят, чтобы их воспринимали всерьез за их талант, но этот город живет образами и внешним лоском. Так что актрисам приходится с этим мириться. А это значит, что, когда юному таланту дают шанс появиться на большом экране, они готовы на все, чтобы привлечь внимание зрителя. Когда для роли требуется эротическая сцена или сцена обнаженки, актрисе придется раздеться, если она жаждет стать знаменитой. Для некоторых это становится ловушкой, и позже их берут только на «секс-роли». Читать дальше...

Если бы ученые вели инстаграм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давайте представим на минутку, как разные знаменитые ученые и инженеры могли бы вести соцсети — в частности, блог в Instagram. К примеру, Мария Склодовская-Кюри постит фоточку и подписывает: «Cфоткалась с реагентами, пока муж спит. Люблю его». И фотография с колбой прилагается. Получилось очень смешно!

Читать дальше...

10 европейских замков-отелей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь монархов испокон веков вызывала интерес у простых людей. И неудивительно! К примеру, их жилища — воплощение роскоши и богатства. Как правило, это высокие (на своё время строительства) здания с парковыми комплексами, включающими сады, озёра и фонтаны.

На сегодняшний день многие из замков доступны для посещения в качестве музеев. Однако, существуют и такие, в которых можно пожить. В основном это частные замки, переоборудованные (полностью или частично) под отели. Безусловно, подобный отдых ... Читать дальше...

15 самых сексуальных и успешных фокусниц в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вбить в поисковике «фокусницы», большинство результатов расскажут лишь о том, что девушек среди фокусников очень мало. Чаще всего им достается играть роли сексуальных ассистенток, чья единственная задача отвлекать своим видом внимание зрителя. Но все же настоящие фокусницы существуют, и они не только исполняют трюки не хуже своих коллег мужчин, но еще и выглядят при этом потрясающе. 15 девушек из этого списка отличное тому доказательство.

15. Мария Гара, The Snake Babe

Читать дальше...

Знаменитости, которые перенесли тяжелейшие операции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда звезды обращаются за помощью к хируграм не для того, чтобы изменить внешность и стать привлекательнее. Часто вмешательство врачей необходимо для спасения человека. Знаменитости из нашей подборки перенесли тяжелейшие операции и, к счастью, выжили.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net