Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2020

Новости за 11.02.2020

Дайверы нашли затерянный город, ушедший под воду тысячи лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несколько лет назад ученые обнаружили Египетскую Атлантиду – затерянный город, который находился у побережья современного Египта. Больше тысячи лет назад он ушел под воду в результате сил стихии и с тех пор исчез со всех карт.

С момента нахождения подводных первых следов города в 2000 году, ученые начали тщательное изучение затерянного города. В последнем погружении они решили использовать новую аппаратуру – спектрометры позволяющие заглянуть внутрь морского дна. Уже первое сканирование показало наличие огромных строений... Читать дальше...

Психологические приемы, которые применяют в торговле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежедневно мы принимаем тысячи решений и, как ни странно, в этом нам помогают когнитивные искажения. Это ошибки, которые регулярно допускает мозг, и они — неотъемлемая часть механизма мышления. Когнитивные отклонения изучает целая наука — поведенческая экономика, и ею уже давно овладели маркетологи. Сбыть залежалый товар, подогреть интерес к прошлогодней модели, создать иллюзию дефицита — легко решаемая для них задача…

Читать дальше...

История освоения женщинами «мужских» профессий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня никого не удивляют женщины за рулем автомобиля или дамы-стоматологи, однако еще 100 лет назад многие профессии считались исконно мужскими, и впускать слабый пол на свою территорию мужчины не спешили. Для того чтобы преодолеть стереотипы и стать первыми в «неженской» профессии многие женщины вынуждены были преодолевать настоящие трудности.

Читать дальше...



Серфинг: на гребне волны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Серфинг: на гребне волны | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 11 февраля 2020 | Рубрики: Новости

В северном полушарии нашей планеты наступила осень. В эти последние теплые дни нельзя не вспомнить о прошедшем лете. Наш сегодняшний репортаж посвящен солнцу, морю, серфингу и людям, которые всегда находятся на гребне волны.

28 фото

Как можно догадаться, сёрфинг происходит от английского слова surfing «катание по поверхности». Читать дальше...

Любовные романы, изменившие ход истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Внебрачные связи обычно влияют на семьи, отношения, дружбу и иногда даже сказываются на карьере. Но история... Это бывало нечасто, но, как показывают эти пять примеров, супружеская измена иногда имела такие серьёзные последствия, что изменялись не только судьбы людей, но и ход истории.

Читать дальше...

Чем будут заниматься Гарри и Меган Маркл после отказа от титулов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уже вторую неделю таблоиды пестрят заголовками об отказе герцога и герцогини Сассекских от своих титулов. Но мало кто пишет о том, чем в дальнейшем будут заниматься Меган и Гарри. Давайте попробуем в этом разобраться.

Читать дальше...

Малоизвестные факты о Клеопатре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Клеопатра VII была последним фараоном Египта, любовницей Юлия Цезаря и Марка Антония, покончила с собой при помощи ядовитой змеи. О ней снято сотни фильмов, написано тысячи книг, но в нашем распоряжении всего лишь небольшая статья. Попытаемся рассказать тебе только самое интересное.

Читать дальше...

Как выглядят специи на самом деле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя на кухне мы обычно используем не более 30 различных специй, в мире их насчитывается более 100. И многие из них — не просто травы — например, в стручках растет кунжут, шафран — это тычинка цветка, а на лиане можно найти черный перец. Итак, вот список из 13 популярных специй и как они выглядят, прежде чем они попадут на полки вашего продуктового магазина.

1. Кунжут. Те крошечные ароматные черные или белые семена, которые мы часто находим в выпечке или в различных блюдах, на самом деле растут в стручках. Читать дальше...



Как выглядят гепардики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выглядят гепардики | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Дата: 11 февраля 2020 | Рубрики: Животные

Увидеть двухдневных малышей гепарда — это большая удача. И среди всех фотографов я был первым, а по факту единственным. Да и искать спрятавшегося гепарда в огромной саванне — это всё равно, что искать иголку в стоге сена. Читать дальше...

Мастерим сумку-холодильник из простого ведра

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сумка-холодильник – вещь, невероятно полезная в быту. Особенно, когда отправляешься в поход на природу. Летом такая термосумка позволит сохранять продукты питания холодными, в то время как зимой – теплыми. Сделать импровизированный «холодильник» можно своими руками из обычного ведра из-под шпаклевки.

Что понадобится: ведро на 15 литров, ножницы канцелярские, коврик туриста (с фольгой), двусторонний скотч. Для создания холодильника идеально подойдет старое ведро от шпатлевки. Также нужно раздобыть коврик туриста. Читать дальше...

Правила тонировки стекол в автомобиле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди соотечественников тонировка стекла пользуется каким-то особым признанием. Психологи скажут, что такая «любовь» продиктована нехваткой приватности жителей стран бывшего Советского Союза. Так ли это на самом деле, ведь тонировка уже достаточно давно запрещена. Впрочем, кое-какие послабления в данной области все-таки были даны жителям России. Рассмотрим этот вопрос тщательнее.

Читать дальше...

Экстремальные блюда, которые не каждый рискнет попробовать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В кухне каждой страны найдется такое блюдо, которое приезжему туристу покажется странным. Например, приехавшие исследовать российские просторы иностранцы не могут понять, как можно есть слои соленой сельди с вареными овощами, желеобразную смесь из говядины и курицы или плавающие в кефире или квасе огурцы и колбасу.

В силу кулинарных особенностей региона и личных пристрастий одно и то же блюдо может показаться представителям разных стран фантастически вкусным или же несъедобным. В повседневном меню отдельных стран есть и такие блюда... Читать дальше...

Как добывают кедровые орехи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Раз в 4 года кедры дают невероятно обильный урожай. Сибирская тайга основное место заготовки орехов: к мероприятию тут готовятся заранее и не обходятся без колота.

Сибиряков понять можно. Кедровые деревья не славятся постоянностью, сосна плодоносит в два года раз, а обильный урожай дает в периоды от 4 до 8 лет. Плохие, не знающие специфики работы сборщики сбивают шишки до их полного созревания. Люди с опытом начинают обрабатывать деревья только в нужное время. Сбор урожая проходит когда при ударе колотом... Читать дальше...

10 самых древних и самых важных в истории человечества систем письменности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Древние системы письменности.



Современные ученые считают письменность одной из характерных черт цивилизации. Древние считали её божественным даром. Так или иначе, но именно письменность стала важным шагом в передаче накопленного опыта. В нашем обзоре 10-ка древних систем письменности. Одними пользуются и сегодня, а другие учёные так и не смогли расшифровать до конца.

1. Шрифт Брайля



Шрифт Брайля.


Это единственная тактильная система письма в этом списке. Читать дальше...

7 древних алкогольных напитков, рецепты которых удалось восстановить

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Древние алкогольные напитки, рецепты которых восстановили ученые



Нынешние спиртные напитки – это лишь малая часть от всего того разнообразия, которое осталось в истории. Древние рецепты со временем забылись, ушли в небытие. Но нередко происходят случаи, когда историкам и ученым удается раскрыть рецептуру былых времен. Мы собрали информацию про 7 древних алкогольных напитков, секреты приготовления которых удалось восстановить.

Оригинальное шампанское... Читать дальше...

Как добывают и продают нелегальные драгоценные камни на Мадагаскаре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти каждый житель острова Мадагаскар, проживающий около сапфирового прииска, хочет найти камень своей мечты. И эти люди из близлежащих деревень, приходят на участок и копают, копают, копают.

-Здорово, Кострома !
-Здоровенько !
-Что вы делаете ?
-А мы выткали, обедаем.

Технология проста: в земле роется шурф (колодец), диаметром около 60-ти сантиметров и как только он достигает продуктивного слоя, копатель начинает проходить штрек (тоннель такой). В этом вся опасность... Читать дальше...

Лайфхак: как своими силами защитить обувь от промокания

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как в домашних условиях сделать обувь практически непромокаемой.



Метод из этого видео очень прост - все, что вам потребуется, чтобы защитить свою обувь от промокания - это кусочек восковой свечи и фен. И ваши туфли получат сильную защиту от влаги. Отличный лайфхак.

Вот и все. Теперь вам нестрашен проливной дождь и другие ненастья.

c

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Где в России все еще можно найти сокровища

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В нестабильное время, будь то революция, войны или раскулачивание, самым надежным местом для сохранения ценностей считалось какое-нибудь тайное подземелье или земля. Нажитое добро перекладывали в сундуки, бочонки, да и закапывали свои сокровища где-нибудь в глухом лесу в секретном месте.

Такой способ хранения более-менее крупных сумм денег считался в порядке вещей вплоть до середины прошлого века. Однако вернуться за богатствами удавалось далеко не всегда, зачастую никто кроме спрятавшего клад не знал точно... Читать дальше...

11 странных запретов в разных странах, нарушив которые можно получить штраф и попасть в тюрьму

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Странные запреты.



В разных странах по разным причинам появляются запреты на вполне безопасные вещи. Правительства ограждают людей от витаминизированных продуктов, видеоигр и даже от реинкарнации. В нашем обзоре 11 странных запретов, введённых в разных странах.

1. Австралия: маленькая грудь во взрослом кино.



Австралия: маленькая грудь во взрослом кино.



Люди, которые любят смотреть взрослые фильмы с женщиной с маленькой грудью в главной роли... Читать дальше...

«Спорим, ты не сможешь»: 10 невозможных вещей, зная о которых можно выиграть пари

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Спорим, ты не сможешь»... №1. Лизнуть собственный локоть.



Все знают поговорку: "Близок локоток, да не укусишь". Это действительно так, более того - даже лизнуть не получится. А так же не удастся сделать еще 9 интересных вещей, которые нимало позабавят и удивят вас и ваших друзей.

Итак. Вы не сможете:

1. Лизнуть собственный локоть;
2. Поднять безымянный палец (см. видео);
3. Отправить скомканную бумагу в пластиковую бутылку (см. видео);
4. Читать дальше...

10 мистически исчезнувших цивилизаций

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Верьте или нет, но человечество может исчезнуть в течение всего нескольких лет. И это будет не первый раз, когда значительная цивилизация просто пропадает с лица Земли. Культуры, правившие веками, уничтожались войнами, климатическими изменениями, болезнями, вторжениями варваров и даже вулканическими извержениями. А есть и такие цивилизации, исчезновение которых ученые просто не могут объяснить.

Читать дальше...

Импровизации, которые сделали популярные фильмы ещё круче

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда спонтанные поступки оказываются настолько удачными, что затмевают запланированные действия. Так часто случается и на съемочной площадке. Вашему вниманию — десять ярких примеров того, как отклонения от прописанного сценария могут сделать фильм только лучше.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net