Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

Знаменитости, которые до сих пор живут с родителями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сильные и независимые — это не всегда про звезд шоу-бизнеса. Многие влиятельные представители киноиндустрии, лауреаты премии «Оскар» не могут жить отдельно от своих родителей. Мы собрали для тебя звезд, которым так и не удалось покинуть отчий дом.

Читать дальше...

Что ели наши предки в древности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русская кухня славилась своей необычностью всегда. А еще здесь строго соблюдался порядок блюд в обеде, что немало удивляло европейских гостей, где принято было выставлять на стол все кушанья одновременно. В. Левшин писал: «Учреждение русского стола состояло в четырех подачах: 1) холодных яствах; 2) горячих, или похлебках; 3) взварах и жареном и 4) в пирожном». Взварами называли соусы-гарниры, а пирожным — вообще любое сладкое. Этот порядок нам, русским, кажется естественным и единственно возможным. Читать дальше...

Средства, которыми нас лечили во времена СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Те из нас, кто застал советские времена в осознанном возрасте, отлично помнят ассортимент аптек того времени. Выбор был, мягко говоря, невелик, поэтому, когда кто-то в семье заболевал, кроме парацетамола, анальгина, горчичников и зеленки в дело шел целый «знахарский» арсенал. Многие уверены, что именно эти кустарные средства, применяемые параллельно с немудреными советскими препаратами, помогали лучше дорогих современных лекарств. Какие необычные средства использовали граждане Союза и насколько они были эффективны? Читать дальше...



Простые способы заделать трещину в деревянном изделии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Трещины в таком материале, как дерево, появляются с течением времени по самым разным причинам. На самом деле все это абсолютно не важно, потому что существует всего три простых и при этом проверенных годами способа избавления от подобных дефектов. Каждый из этих способов рекомендуется знать хозяину.

Читать дальше...

В Африке выловили огромную пиранью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обычные пираньи невелики размером и опасны только в стае. Но рыбак умудрился поймать в Африке увеличенную раз в 50 версию пираньи — она способна охотиться даже на крокодилов.

Местные племена прозвали странную и страшную рыбу мбенга. Путешественники и охотники окрестили ее рыбой-убийцей, такое название подходит куда больше. Джереми Уэйд, известный телеведущий, забрался в самые дебри Амазонки, чтобы поохотиться именно на этого гиганта. Он выяснил, что мбенга вырастает в 50 килограмм веса и полутораметровой длины. Читать дальше...

7 загадочно исчезнувших судов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все слышали легенду о «Летучем голландце», которого моряки боялись как огня. По морским поверьям корабли-призраки или фантомы предвещали беду. Существует множество историй о бесследно исчезнувших вместе с экипажем кораблях. Большинство из них всего лишь небылицы, но некоторые выглядят правдоподобно и до сих пор покрыты тайнами.

Читать дальше...

10 правил монахини Венди Беккет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не смущённая наготой, похотью и другими чувственными излишествами, Венди Беккет расширила представления о невестах Христовых. После десятилетий отшельничества она популяризовала историю живописи, снявшись в серии документальных фильмов Би-би-си, и даже составила руководство, как воспринимать искусство.

«Пока жизнь продолжается, давайте жить, а не слоняться как зомби, и давайте находить в искусстве прекрасный путь к более глубокому пониманию нашей человеческой сущности», – Венди Беккет. Сестра Венди Бекетт (1930-2018) ... Читать дальше...

Как большевики распродавали национальные сокровищ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ювелирный фонд дореволюционной России славился на всю Европу. И не только своими масштабами, но и высокой художественной ценностью изделий. Поэтому настоящей трагедией для государства стала распродажа шедевров искусства, предпринятая пришедшими к власти в 1917 году большевиками. Настоящим кощунством было продавать национальные сокровища на развес, по цене за килограмм. И это ещё было не самое ужасное в ситуации.

Читать дальше...



Распространённые ошибки в дизайне интерьера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Планирование интерьера в доме — это очень ответственная задача. Кровать или диван, бежевые обои или светло-зеленые, линолеум или ламинат, дизайн в классическом стиле или модерн... Все эти вопросы постоянно крутятся в головеhttp://vs-t.ru/rasprostranyonnye-oshibki-v-dizajne-interera, не давая окончательно сформироваться финальной картине. А если при этом мы забываем о важных мелочах и гонимся за недолговечными модными трендами, то задача становится еще сложнее. А ведь цветовая гамма и интерьер... Читать дальше...

Американка умудрилась попасть в 26 аварий не по своей вине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хочешь - верь в черных кошек и кармическое воздаяние, хочешь - не верь, однако в мире действительно встречаются люди, судьба которых похожа на одну большую черную полосуhttp://vs-t.ru/amerikanka-umudrilas-popast-v-26-avarij-ne-po-svoej-vinehttp://vs-t.ru/amerikanka-umudrilas-popast-v-26-avarij-ne-po-svoej-vine. По крайней мере, по отдельным вопросам. Именно так дела обстоят с американкой Лизой Мартино, которая умудрилась попасть почти в три десятка автомобильных аварий не по своей вине.

Назвать невезучей женщину... Читать дальше...

Как еда влияет на структуру мозга и настроение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На протяжении многих лет нейробиологи пытались исправить старое предположение о том, что сознание человека определяется исключительно деятельностью его мозга. Например, исследование такого феномена, как «микробиом кишечника», показало, что настроение и в целом психическое здоровье тесно связаны с функционированием экосистемы микроорганизмов в пищеварительной системе. «Вакх», Караваджо, 1595 г.

Как пишут исследователи в журнале Neuroscience, «экспериментальные изменения микробиома кишечника... Читать дальше...

1955 год: как жил мир 60 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта серия посвящена ярким образам 1955 года за пределами СССР.

1955 — это апогей эпохи 1950-х. Сумерки «Холодной войны начинают понемногу» рассеиваться. США — в зените экономического могущества и даёт почти половину мирового промышленного производства. Европа уже оправилась от последствий Второй мировой войны. В Западной Германии — экономическое чудо. Италия и Япония стоят на пороге небывалого промышленного рывка.

1. Одним из символов технологического прорыва 1955 года стал французский автомобиль Ситроен DS (фотография выше)... Читать дальше...

10 корпораций, которые контролируют мир нашего потребления

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Практически все, что вы покупаете в магазинах, производится силами 10 транснациональных корпораций. Mars или Snickers, Sprite или Fanta, Jakobs или Maxwell — что бы вы ни выбрали, прибыль пойдет в одни руки.

Публикуем схему компаний и рассказываем о десятке, которой принадлежит почти весь рынок.

Читать дальше...

1950 год в цвете. СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Три вида локомотивов: тепловоз, электровоз и паровоз

Советский железнодорожник-машинист

На Московском тормозном заводе им. Кагановича

Магазин в Ленинграде.

Реклама мебели. Не волнуйтесь, это только реклама.

Удмуртия. Колхоз «Дружба». Пироги из нового урожая. Колхозница П. Ушакова со своими внуками.

Удмуртия. Колхоз «Дружба». Праздник урожая.

Пионеры на Каме

Производство мотоциклов на Ижевском заводе

Экспериментальный... Читать дальше...

Что вы не знали о картофеле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Картофель, заражённый нематодами и грибковыми заболеваниями ОПАСЕН для человека!!!!! Почти весь картофель заражён — вот и делайте свои выводы… А ведь многим очень тяжело отказаться от картошки…

Картофель практически не даёт человеку энергии. Крахмал, которым богат картофель, не поддаётся кислотно-щелочной обработке в организме. Картофель ни с какими продуктами не совместим.

От употребления картофеля резко снижается мыслительный процесс. Картофель — очень слизеобразующий продукт, а слизь из организма на 99% не выводится... Читать дальше...

Последние Фильмы Великих Актеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот список состоит из актеров – истинных мастеров своего дела. Жизнь каждого из них оборвалась по-разному, однако все они внесли свой вклад в мировое кино. Стоит отметить, что одних уже нет давно, другие — покинули этот мир совсем недавно, но никто из них не забыт. Предлагаем Вам вспомнить последние роли этих великих актеров.

Хит Леджер — «Воображариум доктора Парнаса»

Мэрилин Монро — «Что-то должно случиться»

Пол Уокер — «Форсаж 7»

Филип Сеймур Хоффман — «Самый опасный человек»... Читать дальше...

Внутри канадской арктической тюрьмы, в которой есть парная и специальное место для окуривания дымом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В тюрьме North Slave Correctional Centre в северном канадском городе Йеллоунайф содержатся всего 150 заключенных, она предназначена для преступников из канадской Арктики. Заключенным обеспечены достаточно комфортные условия, есть все удобства и залы для того, чтобы проводить время — и оставаться в форме.

Для эскимосов есть парная (для очистительного ритуала) и специальное место для окуривания дымом. Патрик Кейн попал в тюрьму и сделал серию интересных фотографий, которые затем были опубликованы в канадском Vice. Читать дальше...

20 крутейших психологических фактов, которые мы о себе не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческий мозг таит в себе массу секретов и погрешностей, о которых мы можем и вовсе не догадываться. Я предлагаю получше узнать, как работает наше мышление.

1. У нас возникает «слепота невнимания»

Читать дальше...

20 самых красивых актрис Голливуда по мнению Google

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Красота — понятие относительное и индивидуальное, и что одному человеку покажется красивым, у другого может вызвать неприязнь. Особенно это касается человеческой красоты, ведь все мы такие разные: с разнообразными оттенками волос и кожи, разрезом глаз, размером губ и носов. Нападкам критиков особенно часто подвергаются звезды мирового масштаба, ведь они постоянно мелькают на экранах и в объективах папарацци. А тем временем всемирно известная компания Google выбрала 20 самых, по их мнению, привлекательных женщин современного Голливуда. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net