Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2019

Новости за 07.07.2019

Необычные кинотеатры мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кинотеатр для настоящего "морского волка"

Кино – замечательный способ, чтобы расслабиться после долгих трудовых будней. В эпоху интернета не возникает проблемы найти какой-нибудь фильм. Но, если вы киноман и хотите на премьеру? Или просто хотите выбраться вечером на прогулку с друзьями? Конечно, все сразу же подумают о кинотеатре. Среди обычных существуют такие кинотеатры, которые постигли искусство антуража. И ради необычной атмосферы их стоит посетить хотя бы раз в жизни.

1. ELECTRIC CINEMA

Читать дальше...

Знаменитости, которые утверждают, что видели инопланетян

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человечество с давних пор волнует вопрос о том, есть ли жизнь на других планетах или же мы одни во Вселенной. Многие ученые склоняются к тому, что иные цивилизации существуют и рано или поздно людям придется столкнуться с ними лицом к лицу. Знаменитости из нашей подборки утверждают, что будущее уже наступило, а инопланетяне спокойно живут среди нас. Рассказываем, кто из звезд считает, что видел НЛО.

Читать дальше...

Оригинальные блюда, за которые гурманы готовы платить любые деньги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире столько чудаков, готовых выложить внушительную сумму не только за машины, квартиры и всякие побрякушки, а и за еду, которая для большинства людей стоит целое состояние. И до сих пор для многих так и остаётся загадкой, что же такого особенного было в тех блюдах, чья стоимость перевалила за отметку не только в пару нулей, а и гораздо выше.

Читать дальше...



Тема «ню» в искусстве разных эпох

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня нам кажется, что изображение обнаженной натуры – это естественный и необходимый для художников и скульпторов процесс. Как же иначе они смогут понять эстетику человеческого тела с особенностями мускулатуры и достоверно его изобразить? Но к пониманию этой необходимости люди приходили достаточно долго. Были в истории периоды, когда за искусство в стиле ню художника вполне могли осудить.

Разговор об обнаженном искусстве, конечно, стоит начинать с периода античности. Именно тогда, а точнее... Читать дальше...

Что делать если укусил клещ?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый год весеннее-летний сезон проходит под знаком «членистоногой» угрозы. Активнее всего клещи в большинстве случаев проявляются себя в апреле. Эти существа переносят опасные недуги. Угрожают они не только людям, но также их домашним животным. Именно поэтому важно знать и помнить, что следует сделать, если укусил клещ.

Читать дальше...

Как создают еду для рекламы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласитесь, что еда на картинках и в рекламе выглядит настолько привлекательно, что это даже порой зачаровывает. Особенно, когда очень голоден. Идеальные бургеры, по-настоящему плотная "шапка" пены на пиве, сочные сэндвичи. Хоть всё это и выглядит очень аппетитно, на самом деле, это лишь обман. Почему? Да потому, что вы видите на фото далеко не всегда еду.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!

Сложные и эффективные тренировки Джеки Чана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джеки Чан прославился тем, что сам выполняет даже самые сложные трюки в своих фильмах. Само собой, актеру приходится прикладывать огромные усилия, чтобы оставаться в форме. Его тренировки сложны, но зато очень эффективны.

Каждый день на тренировки Джеки тратит минимум 3 часа. Сложнее всего, по его собственному признанию, проходит 8-километровая пробежка. После нее и начинается основная программа. Особое место в расписании уделено боевым искусствам. Джеки Чан занимается кунг-фу с самого детства ... Читать дальше...

Друзья пытались достать змею из-под дома, а нашли там десятки рептилий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Друзья из Техаса заметили на своем участке змею, которая смело заползла под дом. Недолго думая, мужчины подняли дом, а там их ждало зрелище из фильма ужасов.

Бобби Коуэн и его друзья, Мэтт Стэнли и Леви Киркланд, отправились на свой участок в Гурмане, штат Техас, чтобы починить ветряную мельницу. Там их ждал неприятный сюрприз в виде маленькой змеи, которая проскользнула под старую охотничью хижину. Друзья решили посмотреть, куда змея спряталась. Они взяли специальное оборудование и подняли хижину. Читать дальше...



Огромные обезьяны прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Примерно 6 миллионов лет назад территорию современной Азии населял вид огромных человекообразных обезьян. Гигантопитеки были настолько сильны, что без особого труда могли бы уложить гориллу одной левой.

Китайцы долгое время продавали зубы гигантопитеков как зубы драконов. Вид открыл немецкий палеонтолог Густав фон Кенигсвальд, купивший пару зубов в лавке — они оказались схожими по строению с зубами людей. Позднее были найдены и другие останки. Гигантопитеки вырастали до 4 метров ростом и могли весить до 550 килограмм. Читать дальше...

Красивейшие железные дороги Швейцарии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это мой самый интересных опыт перемещения по стране на обычных пассажирских поездах, где практически каждая электричка — это панорамный кинотеатр, где показывают зеленые луга, заснеженные вершины, ослепительные ледники и дремучие леса. Мимо проносятся ручьи и озера, дороги и тропинки, подвесные мостики и многоуровневые эстакады автобанов. И самое главное, абсолютно не успеваешь устать! Страна совсем небольшая и перемещение на поезде занимает всего несколько часов, зато эмоций в памяти сохраняется на долгие годы. Читать дальше...

Простые блюда, которые можно съесть вместе с тарелкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никому не нравится мыть посуду, поэтому мы нашли несколько хороших идей, как сделать ее съедобной. Как только заканчивается вечеринка, моешь стаканы и ложишься спать. Никаких грязных тарелок.

Читать дальше...

Домик из старого сарая в Норвегии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Сараи — они меняются» — так называется стратегия по переоборудованию старых сельскохозяйственных построек, осуществляемая в Норвегии. В рамках этого плана студия OPA Form дала новую жизнь заброшенному коровнику на одном из склонов горнолыжного курорта Миркдален.

Здание площадью 25 квадратных метров пустовало в течение долгого времени и давно утратило своё первоначальное хозяйственное значение. Но времена изменяются, и скоро оно будет принимать туристов со всего мира. Будь то семья из четырёх человек... Читать дальше...

Изменения, которые происходят в зоне отчуждения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Происшествие на Чернобыльской АЭС стало крупнейшим технокатаклизмом в истории человечества. Территория у станции, не говоря уже о Припяти, остается зоной отчуждения. До недавнего времени считалось, что здесь еще сотни и даже тысячи лет не будет появляться нормальной флоры и фауны, но последние исследования принесли крайне неожиданный результат – природа берет свое с пугающей скоростью.

Читать дальше...

Как менялся идеал красоты в течение последнего столетия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда заходит разговор о стандартах красоты, невольно вспоминается старый анекдот. “Почему какие-либо стандарты придуманы только для женщин? Давайте придумаем эталон и для мужчин. Например, 20 см. И делайте что хотите: ешьте капусту, накачивайте и вытягивайте, в растишку макайте…” Но хоть женскую внешность и пытаются стандартизировать, идеал постоянно трансформируется, поэтому предлагаем посмотреть, как менялось понятие “красивая женщина” в течение последних ста лет.

Понятие “идеал женской красоты” ввёл иллюстратор Чарльз Гибсон. Читать дальше...

Что делать со стеклянными бутылками после праздников: 25 крутых идей, которые преобразят интерьер

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После шумных праздников, особенно после встречи Нового года, остаётся много пустых бутылок из-под вина, шампанского, коньяка и других алкогольных напитков. Но не стоит спешить избавляться от них. Оказывается, эти предметы могут сослужить добрую службу и гармонично украсить интерьер.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net