123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2019

Новости за 17.07.2019

Забытые русские профессии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Научное развитие и появление машин отправляют множество популярных когда-то профессий и ремесел в небытие. Прогресс современного общества направлен на ликвидацию ручного труда и ослабление физических нагрузок во имя ускорения производительности. Но профессии из прошлого – это опыт и история, поэтому многие из них не только не забыты, но и возрождаются.

Читать дальше...

Влияние человека на леса мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По данным Всемирного фонда дикой природы, ежегодно исчезает 7,5 млн. гектаров леса. Вырубка лесов, загрязнение окружающей среды, изменение климата и старомодная невнимательность людей наносят ущерб лесам мира. Вот 12 фотографий, которые показывают, насколько изменились наши леса.

Части дождевого леса Амазонки содержат пруды грязной воды, оставшейся от гидравлического рудника. Незаконная добыча золота в Перу нанесла ущерб его лесам. В Бразилии незаконные рубки способствуют быстрому обезлесению. Читать дальше...

Как тело предупреждает об инсульте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Инсульт наступает не так внезапно, как думают многие. За месяц до опасного срыва тело предупредит об угрозе. Главное, не пропустить такое предупреждение.

Обратить нужно внимание на сильную боль в шее и голове. Приступы икоты, как ни странно, тоже один из сигналов. Проблемы с дыханием, головокружение и слабость — все это неприятные симптомы, повторение которых говорит о грядущей опасности. Изменения в поведении и характере также требуют вашего внимания. Для профилактики этого опасного... Читать дальше...



Языки земли с причудливыми особенностями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всякий, кто хоть однажды пробовал учить иностранный язык, знает, насколько это трудно. Даже в самых простых из них изучение одних только глагольных окончаний может занять добрую половину года. И это только среди европейских языков! Если же немного отвлечься от индоевропейской группы, можно найти примеры таких грамматических правил, которые поистине могут свести с ума.

Туюка требует все объяснять

Читать дальше...

«Мона Лиза»: загадки картины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бытуем мнение, что «картина лучше тысячи слов». Но «Мона Лиза» Леонардо да Винчи заставляет историков, искусствоведов и обычных людей говорить о себе уже не одну сотню лет. Этот небольшой портрет, который экспонируется в Лувре, называют «самым известным, самым обсуждаемым и самым пародируемым в мире». И глубокие исследования этого холста, которые проводились в разное время, открыли много интересных тайн.

Читать дальше...

Интернет обсуждает предсказания из старой газеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Сети была опубликована статья с предсказаниями из газеты «Комсомольская правда» за 29 ноября 1996 года. Все предсказания касались научно-технического прогресса. Удивительно, но большая часть описанных в ней вещей действительно появилась в последние годы, пускай и с некоторым опозданием.

Читать дальше...

Новый обман с поддельными покрышками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во многих странах на рынках стали появляться не качественные шины. Дело тут вовсе не в ухудшении производства. Мошенники придумали новый способ восстанавливать внешний вид старых покрышек и выдавать их за новые.

После ремонта в кустарных мастерских шина лучше не становится, хотя и выглядит почти как новая. Метод довольно прост. Верхний слой резины срезается, канавки полируются так, чтобы казаться глубже. В итоге резина делается тоньше, что отрицательно сказывается на всех ее свойствах. Читать дальше...

Головоломки для детей и взрослых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Считаете себя мастером разгадывания головоломок? Стараетесь всегда держать свой ум в тонусе? Головоломки отлично для этого подходят. Кроме того, ими можно поразвлечь друзей или коллег. Ловите пару-тройку весёлых и умных головоломок для взрослых.

1.Может быть жидким, может быть твёрдым, может пускать пузыри. Есть в каждом доме. Что это?

2.Сколько шерстинок в хвосте у кролика?

3.Они могут идти много часов подряд, но не устают даже к концу дня. Кто они?

4.Сколько бананов можно съесть на пустой желудок? Читать дальше...



Польза облепихи для нашего организма

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ученые давно доказали, что 100 граммов облепихи содержат в десять раз больше витамина С, чем лимон. Наверное, именно поэтому в 1988 году на Олимпийских играх в Сеуле китайским спортсменам перед тренировками и соревнованиями обязательно давали чай с облепихой. Он помогал в концентрации внимания и повышал выносливость, но пить облепиховый чай стоит не только по этой причине.

Читать дальше...

Как живут домашние питомцы знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если ты всё еще считаешь своего домашнего любимца избалованным, советуем сравнить его уровень жизни с тем, как живет кот Карла Лагерфельда или собачка Деми Ловато. Да, мы тоже немного завидуем.

Читать дальше...

27 новых достопримечательностей Всемирного наследия ЮНЕСКО

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Начиная с 1978 года, ЮНЕСКО (специализированная организация ООН по вопросам образования, науки и культуры) ведёт постоянно обновляющийся список культурно значимых мест, известных в качестве объектов всемирного наследия. Недавно ЮНЕСКО объявила о добавлении в список новых 23 и расширении 4-х уже имеющихся объектов — давайте с ними ознакомимся.

Акведук Padre Tembleque, Мексика.

Сейчас в списке всемирного наследия ЮНЕСКО находится 1031 объект. (Фото: Jay Galvin/Creative Commons).

Арабо-норманнская... Читать дальше...

40 видов мошенничества, которых стоит опасаться в путешествиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже в самых, казалось бы, «цивилизованных» странах вы рискуете оказаться в центре внимания нечистых на руку людей. Конечно, где-то такая вероятность выше, где-то ниже, но мошенники есть везде.

1. Браслет дружбы

Читать дальше...

Как устроено производство кофе в Доминикане

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для многих из нас утро немыслимо без чашечки кофе. Этот бодрящий напиток стал неотъемлемой частью жизни городских обитателей. Но что мы знаем про кофейное производство? Какой путь проходит кофейное зерно от плантации до чашки?

Доминиканский кофе ценится во всем мире благодаря своему аромату и крепости, по праву считаясь одним из национальных символов и предметов гордости.

Мы отправились в далекую Доминиканскую Республику, чтобы рассказать своим читателям про то, как в горных провинциях... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Антонов заявил, что США перестали скрывать подлинный замысел санкций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net