Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2019

Новости за 27.07.2019

Женщины, приговоренные к расстрелу в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За время существования СССР смертную казнь в отношении женщин применяли редко. Такой приговор был приведён в исполнение всего лишь трижды. В разные годы были расстреляны: пособница фашистов, палач в юбке Антонина Макарова, мафиози из столовой или, другими словами, расхитительница социалистической собственности Берта Бородкина и серийная убийца, отравительница Тамара Иванютина.

Читать дальше...

Секреты красоты арабских женщин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже несмотря на то, что жительницы восточных стран обычно прячут свои лица от посторонних, об их красоте слагают легенды во всем мире. Загадочные и утонченные арабские девушки обладают бархатной кожей, роскошными, густыми волосами и бездонными темными глазами — единственным их «оружием» в войне за завоевание сердца мужчины. Так в чем заключается их главный секрет? Нам удалось узнать! И, оказывается, он не один — их несколько. Подробнее об этом читайте в материале ниже.

Читать дальше...

О чем могут рассказать движения малыша

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С момента рождения малыш не может говорить, но уже активно старается выразить, чего ему хочется или что его тревожит. У маленького ребенка очень сильно обострены все органы чувств: осязание, зрение, слух и обоняние, поэтому каждое движение может стать реакцией на внешний или внутренний раздражитель. Голод, недомогание, температура или просто хорошее настроение и повышенная активность - правильно распознать все знаки помогут несколько приемов.

Читать дальше...



Значение красных и золотых нашивок на форме красноармейцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди, которым довелось увидеть своими глазами не одну фотографию времен Второй мировой войны, могли обратить внимание на то, что у некоторых красноармейцев есть какие-то странные полосатые нашивки. Понять на черно-белых фото это невозможно, но если увидеть те же снимки в цвете, то станет заметно, что такие нашивки имеют красные или золотые полосы. Отсюда закономерный вопрос – что все это значит. Не будем ходить вокруг до около и скажем сразу, что полосы на форме красноармейцев – это отличительный знак... Читать дальше...

Как американские военные строили летающие тарелки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Время от времени обнаруживается история, настолько невероятная, что заслуживает отдельного «сенсационного» научно-фантастического фильма. Сегодняшний сюжет возвращает нас в 1959 год, когда полным ходом шла холодная война, а ученый по имени Джек Фрост потел над совершенно секретным проектом: летающей тарелкой. Точнее говоря, речь идет о настоящем американском самолете на уровне НЛО, заказанном американскими ВВС. У него даже рабочее название было – Avrocar.

Так уж сложилось, что разработка... Читать дальше...

Классическая логическая задача с песочными часами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Головоломка с песочными часами – это классическая логическая задача, которая не требует особой математической подготовки – только логическое мышление и немного практической смекалки. Она описана в книге Реймонда Эпстайна и Бенджамина Ковлера: «Fundrum My Conundrum». Попробуйте решить задачку самостоятельно – возможно, после этого вы себя еще больше зауважаете. Ну, а если не получится, внизу, как всегда, можно прочесть ответ. Итак, читаем условие. Имеется двое песочных часов. Первые рассчитаны на семь минут, а вторые – на четыре. Читать дальше...

Простой способ от бывалых водителей увеличить мощность двигателя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бывалые водители знают одну простую хитрость. Для значительного увеличения мощности двигателя они устанавливают воздушный фильтр особым образом.

Для начала надо понять, что на мощность двигателя влияют сразу несколько факторов. Из основных это топливо, вязкость масла, целостность деталей и воздушный фильтр. Да и в принципе, прежде чем приступать к модификациям, нужно разобраться, работает ли двигатель на полную мощность. Тут помогут только собственные ощущения от вождения. Определить... Читать дальше...

Развитие BMW «семерок» легендарной серии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автомобиль BMW седьмой серии – это флагманский седан баварской компании, который нашел на рынке свое особенное место. Пускай знаменитая «семерка» не смогла стать столь же популярной, как Mercedes S-Class, она все равно смогла завоевать водительскую любовь. Одной из важнейших особенностей модельного ряда всегда было то, что баварцы в одинаковой мере заботились и о водителе, и о пассажирах. Посмотрим же, на самые примечательные модели.

Читать дальше...

6 ссылок, чтобы проверить, что знает о нас интернет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы пользуемся браузером и картами, пишем электронные письма, совершаем покупки в интернете — все это давно стало частью нашей жизни. Но что именно известно о нас интернет-компаниям, чьими сервисами мы пользуемся?

Думаю, что некоторая информация вас удивит.

Читать дальше...

7 крутых блюд для будничного ужина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если времени готовить после тяжелого трудового дня нет, а макароны и пельмени уже надоели, то вот 7 блюд, которые готовятся легко и быстро. А еще они безумно вкусные.

Фасоль с беконом в томатном соусе

Читать дальше...

10 примеров эволюции, которые происходят прямо сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эволюционный процесс затрагивает все живое, что бы по этому поводу не говорили креационисты. Учение об эволюции часто ставится под сомнения, так как для того, чтобы увидеть хоть какой-то результат ее действия, необходимо ждать тысячи и миллионы лет, а такого количества времени в запасе нет ни у одного человека на планете.

Но эволюционные процессы происходят прямо сейчас вокруг нас. Мощным эволюционным двигателем служит сама человеческая деятельность. Изменяя ландшафт, превращая дикую местность в пригороды... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net