123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

Блюда из McDonald’s, которые встречаются только в определенных странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

McDonald’s в каждой стране немного отличается, и везде есть блюда, которые больше не найти ни в одной стране мира. За какими яствами стоит отправиться в McDonald’s в чужой стране? Пользователи Buzzfeed составили свой список самых вкусных и необычных пунктов меню этой популярной сети фастфуда. От бургеров с «Нутеллой» до куриных оладий — чего только здесь нет!

Читать дальше...

Как в СССР солдаты вычисляли снайперов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Финские снайперы оказались неуловимыми бойцами. Зимняя война дорого обходилась Красной Армии, пока солдаты не вспомнили еще дедовский метод, который помог им вычислить и поймать множество снайперов.

Метко стрелять умел почти каждый финн, отсюда и количество снайперов. Излюбленная позиция — в маскхалате на высоком дереве, как такого засечь? Один такой стрелок мог перекрыть дорогу роте солдат. Советские разведчики уже после первых недель войны выманивали снайперов старым трюком: надевали палку на шапку и слегка поднимали ее вверх. Читать дальше...

Процесс производства бурок в Дагестане

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Две горы овечьей шерсти высились за спиной мастерицы, словно крылья. Сильными, натруженными руками она нанизывала длинные пряди на расческу и разрывала на тонкие волокна. Ее соседкам крыльев не досталось, зато они, подобно легендарным амазонкам, натягивали деревянные луки. Пух на вибрирующей тетиве словно сам собой превращался в воздушные нити. Из них на полу выкладывали темный силуэт, в котором безошибочно угадывалась еще не рожденная бурка.

Читать дальше...



Ситуации, в которых мешает перфекционизм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перфекционизм (стремление сделать все максимально хорошо) — полезное качество, но иногда результат похож на выстрел себе в ногу. Конечно, так бывает не у всех и не всегда, но об этом полезно знать, чтобы не допускать таких ситуаций.

Читать дальше...

Самый необычный хищник планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек приручил собаку очень давно и уже забыл, что когда-то она была настоящим волком. От цивилизованности до дикости один шаг остается и нам — что уж говорить о животных? Ярким тому примером может служить собака динго, когда-то одомашненная, но затем вновь вернувшаяся в естественную среду. Сегодня дикие собаки динго все больше напоминают своих предков, индонезийских волков, и почти не поддаются дрессировке. В Австралии они распространились настолько, что уничтожили сразу несколько видов местной конкурентной фауны. Читать дальше...

6 веских причин отказаться от спиртных напитков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Начало года — самое время отказаться от алкоголя. Причин для этого может быть много. Например, тебя беспокоит, что бокал вина вечером превратился в три, или начал болеть живот. Перестать пить сложно, но результат стоит того. Попробуй для начала продержаться, например, месяц (особенно если употребляешь достаточно много). Вот что из этого получится.

Читать дальше...

Знаменитости, которые умерли по вине медицинских препаратов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Талантливые, знаменитые — и несчастные. Ирония их судеб в том, что в попытках выйти из депрессии, справиться с давлением и снять стресс эти звезды зашли слишком далеко. Мы вспомнили пять легендарных знаменитостей, чья жизнь оборвалась по вине медицинских препаратов.

Читать дальше...

Яблоку негде упасть: остров Мгинго с самой высокой плотностью населения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Остров Мгинго располагается на озере Виктория в Африке. Его площадь около 1,8 тысячи кв. м, и на нем в лачугах проживает 131 человек. Эти люди организовали «сенатскую республику», живут ловлей рыбы и не допускают в свое сообщество чужаков. Остров является спорной территорией между Кенией и Угандой.

Остров Мгинго был заселен только в 1991 году. Тогда два кенийских рыбака Далмас Тембо и Дордж Кибебе отважились высадиться на нем. Прежде чем отправиться на Мгинго, они провели обряд изгнания злых духов ... Читать дальше...



Китайская поддельная,отравленная и светящаяся еда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Раньше китайцы подделывали технику, одежду и всякие безделушки, теперь они подделывают еду в крупных масштабах. Возможно, это связано с недостатком еды, количества которой не хватает на бесконечное множество прожорливых китайцев, но скорее всего это делается ради беспринципной наживы. Нам остается только радоваться, что эта тенденция пока ещё не добралась до нас.

Читать дальше...

Дон Хонг: искусство безмятежности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китайский фотограф Дон Хонг посвятил свои работы восхвалению безмятежности и тишины, что дарит нам Природа, когда мы даем себе волю погрузиться в нее. Его снимки были отмечены множеством международных наград, и сегодня мы представляем Вам лучшие из его фотографий.

Дон Хонг-Оай — вьетнамско-американский фотограф китайского происхождения. Работал в жанре «китайского пиктореализма», продолжатель традиций своего учителя Лонг Чинсана.

Дон Хонг-Оай родился в Китае, в детстве, после смерти родителей... Читать дальше...

20 щенков, утомлённых своим первым днём дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть маленьким и хорошеньким щеночком — это полноценная работа, скажем вам сразу. Посмотрите на этих славных малышей, изнурённых и обессилевших от первого знакомства со своим новым домом.
Невыносимо милое зрелище!

Читать дальше...

Оружие в США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стрелкового оружия в США значительно больше, чем жителей. Право на ношение оружия гарантировано второй поправкой Конституции. Ежегодно от огнестрельного оружия гибнут 30 000 американцев.

Сегодня мы побываем на заводе знаменитой компании Barnes по производству пуль, посмотрим производство и поговорим об оружии в США.

Компания Barnes по производству пуль начиналась как хобби человека с одной идеей – сделать лучше чем есть сейчас, привнося новые идеи через эксперименты и опыты. Это стремление принесло свои плоды... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net