123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2019

Новости за 20.07.2019

Как ведут себя животные, когда находятся в опасности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путем простого сканирования головного мозга ученые выяснили, что мужчины и женщины по-разному реагируют на опасность. Мужчины, как правило, мобилизуются и готовятся к активным действиям, а женщины пугаются и стараются убежать.

10 место: Суслики в случае опасности с воздуха свистят, а в случае опасности в земли – щебечут. Сурки тоже свистят, причем, их свист может быть слышен на расстоянии до 1,5 км. 9 место: Волк в случае опасности заботится о своей личной сохранности. Поэтому он может бросить собственных детей... Читать дальше...

Вещи во Вселенной, которые наука не может объяснить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большая часть современной информации о Вселенной – теории ученых. Но даже они не в состоянии открыть тайны того, как устроена Вселенная: мы банально не видим 95 процентов того, что в ней находится. Некоторые из теорий сегодня подтверждаются наблюдениями космических аппаратов, но кто знает, что на самом деле скрывается в глубоком космосе.

Читать дальше...

Малоизвестные факты о женском теле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщина — это всегда загадка, но если разобраться с научной точки зрения, то и организм у нее полон тайн и особенностей. Многие способности женщин обусловлены генетически. Разница между полами есть, и она гораздо больше, чем вы думаете. Мы решили привести несколько фактов, которые являются тому подтверждением. Наверняка о многих из них не слышали даже сами женщины.

В среднем женщины плачут от 30 до 64 раз в год, тогда как мужчины делают это 6-17 раз. На женском языке больше рецепторов, отвечающих за восприятие сладкого вкуса. Читать дальше...



Самые дорогие игрушки в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Телескопический световой меч Дарта Вейдера, цена: $ 6 000



Первоначально этот набор, выпущенный в 1978 году, продавался всего за $ 2,49. Но, после выпуска нескольких сотен игрушек они были сняты с производства. Поэтому сегодня цена на них доходит до $ 6000.

2. Игрушечная швейная машинка, цена: $ 13 600



Хотя эта маленькая швейная машинка не была сделана из драгоценных материалов, как многие другие игрушки в этом списке, она была продана в апреле 1996 года с аукциона в Лондоне за $ 13 600. Читать дальше...

Космическое оружие СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во время холодной войны о космическом оружии мечтали не только за океаном. В СССР тоже активно разрабатывались проекты, призванные стать весомым ответом оборонной инициативе США. Естественно, эта часть космической программы Союза была скрыта от граждан.

Читать дальше...

Польза соды в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Планета Земля была бы еще более приятным местом для жизни, если бы решить все человеческие потребности мог строго ограниченный набор универсальных средств. Пока такие существуют только в сказках: горшочек братьев Гримм варит без устали, золотой рыбке делегированы все материальные вопросы – примеров не счесть. Сделать сказку былью не так сложно, если под другим углом посмотреть на вполне реальные и, в сущности, банальные предметы обихода… Пищевая сода, что стоит в вашем кухонном шкафу большую часть времени без дела... Читать дальше...

Кем был отец Сталина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вроде бы всё ясно: отцом Иосифа Джугашвили был бедный сапожник города Гори Виссарион, матерью – бывшая крестьянка Екатерина, урождённая Геладзе. Однако снова и снова тут и там появляются сенсационные публикации, доказывающие, что будущий «отец народов» был сыном знаменитого путешественника Н.М. Пржевальского.

Неясности с отцом и рождением

Читать дальше...

Китайские компании предложили 30-летним сотрудницам отпуск для устройства личной жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Две крупные компании из столицы китайской провинции Чжэцзян Ханчжоу дали своим сотрудницам дополнительные выходные к новогоднему семидневному отпуску. Щедрое предложение коснулось только тех девушек, чей возраст превышал 30 лет, ведь в Китае считается, что женщинам после 30 очень сложно выйти замуж.

Компании Hangzhou Songcheng Performance и Hangzhou Songcheng Tourism Management, специализирующиеся на привлечении туристов в Восточный Китай, сделали сенсационное заявление. Представители фирм сообщили... Читать дальше...



Рецепты котлет, которые смогут вас удивить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Куриные, свиные, из говядины, рыбы и даже овощей, на пару, жаренные и запечённые в духовке – сочные и ароматные котлетки, знакомые всем и каждому ещё с детства. То самое блюдо, которое любимо с детства. И, казалось бы, что ничего нового уже невозможно придумать, да и зачем, ведь они и так хороши в любом виде: с гарниром и без, с пылу с жару, едва тёплые и только из холодильника. Но не тут-то было! В мире всегда найдётся парочка оригинальных рецептов, способных удивить и поразить новыми ингредиентами... Читать дальше...

Пятерка ошибок водителей в разговоре с сотрудником ДПС

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Общение с инспектором ДПС во время остановке на дороге – это большой стресс для многих, особенно начинающих водителейhttp://vs-t.ru/pyaterka-oshibok-voditelej-v-razgovore-s-sotrudnikom-dps. Поэтому очень важно знать, что можно, а чего нельзя делать во время такой остановки. Существует немало популярных промахов водителей, которые впоследствии выходят боком в сложной ситуации.

Читать дальше...

Топ-10 самых идиотских мужских штампов

Блог сайта «Пропорции счастья» 


Никто не спорит, в речах своих каждый мужчина может быть удивителен и оригинален. Но есть несколько особо эпичных фраз, которые слышала практически каждая женщина хотя бы раз в жизни. И то, что человечество до сих пор размножается не партеногенезом, свидетельствует лишь о немыслимом женском терпении.



©

Виды «селфи»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Селфи» – это своеобразный автопортрет, который получил новое лицо после появления таких устройств, как мобильные телефоны, планшеты и другие гаджеты. «Селфи» стали настолько популярны, что для них создали даже специальные устройства, например, палка для селфи.
Несмотря на то, что любой автопортрет сегодня принято называть «селфи», у него также есть свои разновидности.

Читать дальше...

Пять лет из жизни Солнца за четыре минуты - потрясающее видео от НАСА

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обсерватория солнечной динамики НАСА (Solar Dynamics Observatory) начала наблюдения за Солнцем 11 февраля 2010 года. С тех пор она захватывала фотографии раскалённой звезды 24 часа в сутки. За пять лет накопилось более 200 миллионов кадров и 2600 терабайт данных, которые обеспечивают «беспрецедентно чёткую картину» того, что происходит на поверхности.

Это четырёхминутное видео time-lapse вобрало лучшие фотографии Солнца за пять лет.

©

3 лайфхака для офисных работников и заботливых родителей: как сложить лучший самолётик из бумаги

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Бумажные самолётики.



Самолётик из бумаги – самая, пожалуй, популярная фигурка-оригами. Складывание этой незатейливой игрушки кому-то поможет сконцентрироваться и решить сложную проблему, кому-то - занять ребёнка. А ещё, освоив наши лайфхаки, можно провести офисный чемпионат по дальности полёта бумажного лайнера.

Способ 1: стреловидный самолетик


Шаг 1. Взять обычный лист бумаги формата A4. Лист должен быть прямоугольным, а не квадратным.

Взять обычный лист A4. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net