123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

Десятка рассказов, которые вдохновляли Толкина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для многих читателей путешествие в жанр фэнтези началось с профессора Джона Рональда Руэла Толкина. «Хоббит», «Властелин колец» или даже экранизации Питера Джексона... эти истории «зацепили» миллионы людей. Известно, что Толкин вдохновил некоторых из мэтров современного фэнтези - от Джорджа Мартина до Терри Брукса. Но жанр фэнтези вовсе не родился в тот день, когда было создано Средиземье. Сам Толкин черпал вдохновение в старых работах, а также в сочинениях своего близкого друга и коллеги по творчеству... Читать дальше...

Каким образом Владимирская тиара оказалась у королевы Великобритании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Английская королевская семья известна богатейшей в мире коллекцией ювелирных изделий. Одно из любимейших украшений ныне царствующей Елизаветы II – изумительной красоты тиара. Надевая её, королева стремится подчеркнуть богатство Британской империи. Однако, на самом деле каждое появление Елизаветы II в этом изысканном головном уборе – настоящий гимн русским ювелирам, ведь драгоценное украшение – не что иное, как легендарная «Владимирская тиара», ранее принадлежавшая династии Романовых.

Читать дальше...

Этот корабль-призрак засекретили в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Черный принц разбился о скалы в 1854 году. Спустя столетие корабль-призрак нашли и засекретили сотрудники КГБ: на борту английский фрегат перевозил тонны золота.

Искали «Черного принца» целенаправленно. Дно, где предположительно нашел свою последнюю стоянку фрегат, шерстили частой гребенкой на протяжении нескольких лет. И все проводилось в обстановке строжайшей секретности. За время поисков на дне обнаружилось и еще несколько кораблей, но ни один из них не представлял такой ценности. Читать дальше...



Детеныши редких животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если вы любите животных, то, скорее всего, встречали лишь малую долю от 1 367 555 обнаруженных видов животных на Земле. Но не стоит расстраиваться, лучше подумайте, сколько еще интересного вам предстоит узнать. На этот раз предлагаем вам полюбоваться на малышей редких видов животных, о существовании которых вы наверняка даже не подозревали.

Маленький осьминог гримпотевтис. Фенек. Маленький аксолотль. Детеныш панголина. Маленькая пятнистая сумчатая куница. Маленький тапир. Детеныш короткоухого прыгунчика. Читать дальше...

Медведь спас заблудившегося 3-летнего ребёнка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это тот случай, когда зверь проявил человечность. Огромный медведь не причинил вреда беззащитному ребенку, а бережно согревал его во время холодных ночей в лесу. Благодаря доброму мишке, мальчик остался жив, а его близкие благодарны косолапому другу, который сохранил их сынишке жизнь. Подробности необычной истории спасения человеческого детеныша медведем читайте далее.

Трехлетний мальчик заблудился в лесе и пробыл там два дня, надежно охраняемый большим медведем. Маленький Кейси Хэтэуэй... Читать дальше...

16 самых крутых хостелов Европы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот можно же путешествовать недорого и красиво.

Большинство людей считает, что хостелы — это такие страшные и убогие номера, напоминающие больше общежитие. Однако это утверждение далеко от действительности и на самом деле в Европе существуют очень удобные, стильные и недорогие хостелы.

Публикуем список хостелов, в которых просыпаться будет одно сплошное удовольствие.

Читать дальше...

28 поводов завести кота

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если у вас нет кота – полжизни вы уже, считай, потеряли. Постарайтесь не потерять оставшуюся половину! Но даже если у вас уже есть кот, то это все равно повод задуматься, ведь счастья много не бывает!

Читать дальше...

20 цитат от святого циника Курта Воннегута

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Один из ярчайших сатириков и фантастов нашего времени Курт Воннегут за свою жизнь прошел через войну, бомбардировки, карьерные неудачи и еще бог весть что, но так и не разочаровался в мире.

В своих книгах Воннегут издевался, иронизировал и язвил, не боясь посмеяться над чем и кем угодно. Просто такова была его манера — даже о самых кризисных и трагических моментах рассказывать со смехом.

20 самых известных и колоритных цитат писателя.

Читать дальше...

Позы йоги, которые настроят на сон

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Немногим из нас удается крепко заснуть сразу же, как мы оказываемся в постели. Поэтому мы собрали 8 несложных и не требующих много времени упражнений, которые помогут расслабиться и настроиться на сон.

1. Ноги вверх

Читать дальше...

7 примеров, как родители поощряют плохое поведение детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любой ребенок, бывает, не слушается родителей. Но если для одного дурное поведение — скорее исключение, то для другого, к сожалению, это может быть правилом. Последнее часто происходит из-за того, что родители, сами того не сознавая, усугубляют ситуацию.

В этой статье мы расскажем, какие методы воспитания и действия родителей могут поощрить детей вести себя плохо.

Непоследовательность

Читать дальше...

История макияжа за несколько минут

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Визажист и бьюти-блогер рассказала, какой макияж был в моде в период той или иной исторической эпохи.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Вся правда о витаминах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 из 10 брошюр о здоровой жизни предлагают нам довольно простой рецепт быть сильным и энергичным: ешьте овощи, занимайтесь спортом и, конечно, добавьте в свой рацион витамины. На самом деле, исследования различных добавок ведутся уже несколько десятилетий: ученые никак не могут понять, что такого хорошего несут человеку концентрированные в таблетку витамины и способен ли организм вообще их усваивать. Мы собрали несколько самых популярных в нашей стране витаминов и провели детальный разбор — стоит ли их употреблять в принципе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Сбежал в Россию к любовнице? Пропавший в Альпах немецкий миллиардер нашелся в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net