123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2019

Новости за 24.07.2019

Индийский крестьянин 22 года в одиночку прорубал дорогу через скалы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На что способен один человек, если он готов всю жизнь положить на свое дело? Простой индийский крестьянин показал, что пределов человеческим силам и терпению не существует. Он в одиночку сумел проделать работу, которая была бы под силу только бригаде опытных рабочих и специалистов, обеспеченных современной техникой. При жизни власти Индии отблагодарили его только тем, что оплатили похороны, зато недавно Манджхи Дашратх стал героем фильма и теперь его имя знает, наверное, каждый индиец.

Деревня Гехлор... Читать дальше...

Как снимали фильм «Семнадцать мгновений весны»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В августе 1973 года в течение 12 вечеров подряд в Советском Союзе творились странные вещи: резко возрастало потребление электроэнергии, при этом снижался расход воды, да еще и уличная преступность была практически на нуле – этот факт зафиксирован в милицейской статистике. Необъятная страна впервые смотрела фильм Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны».

Читать дальше...



Исторические личности, существование которых не доказано

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История порой подшучивает над людьми. Недостаток достоверных сведений о героях старинных легенд и привычка летописцев древности повторять эти легенды, породила достаточно много псевдоисторических личностей, которые выглядят "совсем как настоящие". Современная массовая культура завершила этот процесс, добавив им чисто человеческих черт и сделав главными героями художественных произведений. К сожалению, вопрос о том, существовали ли на самом деле Король Артур, Робин Гуд и многие другие популярные герои, сегодня остается спорным. Читать дальше...

Почему большинство уколов делают именно в «пятую точку»?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди бояться уколов. Их можно понять. Иногда случается так, что укол – это действительно очень больно. Впрочем, даже без этого в процедуре данного толка очень мало приятного особенно, когда укол назначают пациенту в пятую точку. Для некоторых людей это доставляет дополнительное неудобство. Отсюда закономерный вопрос – зачем именно туда.

На самом деле большинство внутримышечных уколов можно сделать в любое место, где есть достаточное количество «мяса». Это может быть рука, нога, плечо. Читать дальше...

Зона действия дорожного знака ограничения скорости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Печальная практика показывает, что у многих водителей достаточно смутное представление о том, как функционируют знаки, ограничивающие скорость на дороге. И это несмотря на то, что автомобильную школу закачивали все, также как и сдавали экзамены на права. Возможно, самое время освежить свои знания на этот счет, вспомнив, что можно делать, а что нельзя.

На самом деле знак ограничения скорости может работать очень по-разному в зависимости от конкретной ситуации или, строго говоря – места своей установки. Читать дальше...

Мосты не для слабонервных из разных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые страшные в мире мосты известны своими крутыми склонами и высотой. Некоторые мосты, которые могут выглядеть ужасно, на самом деле относительно безопасны для пересечения. Другие, таят в себе опасность для тех, кто идет по ним.

Чтобы построить Небесный мост Лангкави в Малайзии, строительная бригада должна была поднять сооружение на вертолете. Потребовалось всего шесть месяцев, чтобы построить Мост Королевского ущелья в Колорадо. Облачный мост у горы Дедунсан в Южной Корее. Мост... Читать дальше...



Романтический вагончик-сани для влюбленных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди живописных Доломитовых Альп на высоте 2055 метров над уровнем моря появился необычный вагончик на санках. Это новый аттракцион для романтиков, решивших полюбоваться звездным небом. Воспользовавшись крошечной кабинкой, можно провести ночь на природе в довольно комфортных условиях.

Starlight Room — кабинка для романтических ночей. Raniero Campigotto реализовал небольшой проект под названием Starlight Room. Это небольшая кабинка, расположенная недалеко от его дома в окрестностях курорта Кортина-д’Ампеццо. Читать дальше...

Красноярск с высоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Запланированная поездка в Красноярск, с вполне ясными целями для самого себя. Это один из тех городов, куда хочется возвращаться. Особенно хочу отметить Красноярскую зиму с ее утренними туманами и морозами под -30. За эти несколько дней мы побывали везде, где только можно и нельзя, на высоте и под землёй. И даже посетили знаменитый Красноярский заповедник “Столбы”. Внутри поста вы можете увидеть пожалуй лучший мой фотоотчет с поездки за все мои путешествия!

Приехали мы в Красноярск рано утром, и сразу прифигели от местных холодов. Читать дальше...

Польза старой бритвы в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бритвенные станки — одна из самых распространенных вещей в домашнем быту, которая есть почти у каждого. И качественные долговечные бритвы, и одноразовые станки имеют особенность рано или поздно выходить из строя. Лезвия затупляются и уже не могут выполнять свою основную функцию, но как насчет альтернативных? Если не выбрасывать старую бритву сразу, можно убедиться в том, насколько она полезна для хозяйства.

Читать дальше...

Чрезмерный «фотозуд» влияет на память и идентичность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый год коллективный «фотоархив», создаваемый человечеством, пополняется почти триллионом цифровых снимков. Ежеминутно их возникает больше, чем за весь ХIХ век. Огромная доля всей этой беспорядочной «фотомассы», непрерывно загружаемой в соцсети и на виртуальные хранилища, принадлежит selfie: в Инстаграм, например, этим тегом отмечено более 300 млн фоток. И эта одержимость съёмкой имеет побочные эффекты.

Для многих людей сотни, а то и тысячи кадров в неделю – неотъемлемая часть не только отпуска, но и повседневной жизни. Читать дальше...

История свадебных платьев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История свадебного платья насчитывает не одну сотню лет. Наряд невесты постоянно менялся, следуя моде: платья были белыми и цветными, пышными и облегающими, с завышенной линией талии и с заниженной. Давайте вместе посмотрим, как менялся подвенечный наряд за последние двести лет на примере исторических свадебных платьев музея Метрополитен.

Королева Виктория в подвенечном платье, 1840 г. В разные эпохи и в разных странах цвет свадебного платья менялся. Но одно правило действовало всегда и везде неизменно: оно должно быть нарядным. Читать дальше...

Внутри пяти самых роскошных частных самолетов в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда дело доходит до полета, существует довольно много способов, чтобы осуществить путешествие с максимальным комфортом. Но давайте посмотрим правде в глаза: ничто не сравнится с частным самолетом.

Не все могут быть миллиардерами и наслаждаться своим личным лайнером, но все могут помечтать. А с помощью этих фотографий сделать это совсем просто — взгляните на пять высококлассных частных самолетов.

Читать дальше...

Самый дорогой дом в США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Такая цена на дом может отпугнуть не одного покупателя, ведь 140 миллионов долларов за недвижимость готов выложить далеко не каждый. В настоящее время в США это самый дорогой дом, выставленный на продажу. Что же такого особенного есть в этом доме, что он стоит такую огромную сумму? Давайте заглянем внутрь и узнаем.

Посмотрите, так выглядит самый дорогой на данный момент дом в США, который можно купить.

Резиденция называется «Дикая роза». Она была построена в 1931 году. Самый дорогой... Читать дальше...

Как выглядели российские города 100 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На дворе конец XIX, начало ХХ века. Страной вот уже три столетия правит династия Романовых. Всего 50 лет назад отменили крепостное право. Россия ещё не знает ни Октябрьской революции, ни ужасов двух мировых войн. Вот, как выглядели города тогда ещё Российской империи 100 лет назад.

Читать дальше...

Дизайнерские лайфхаки для загородного дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Загородный дом — место, где можно смело воплощать самые смелые задумки, организовывая пространство так, как кажется удобно вам самим. Не обязательно следовать приведенным идеям полностью, можно почерпнуть какие-то моменты, и дополнить своими деталями.

Дом из цемента и бревен

Цветник из пластиковых труб

Клумба из телеги

Подвесная деревянная кровать

Кормушка для птиц из банок от кофе

Вертикальный цветник из старых паллет

Дачная мебель... Читать дальше...

10 самых обычных предметов, названых в честь людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Скверы, улицы и даже целые города иногда называют в честь выдающихся людей. Но история знает случаи, когда имена известных людей превращались в термины или названия объектов. Далее 10-ка вещей, получивших имена людей, - от мавзолея до блютуза.

Читать дальше...

Брижит Бардо в самом начале ее карьеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Брижит Бардо было всего 18, когда фотограф Уолтер Карон сделал эту фотосессию в 1952 году. К этому моменту она уже преуспела в занятиях танцами и получила престижное место в Национальной академии танца, где стала изучать классический французский балет. И именно в том году привлекательная француженка начала свою кинокарьеру.

Мы с удовольствием делимся редкими кадрами известной актрисы, покорившей миллионы сердец.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Знаменитости, которые в прошлом были стриптизерами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня Кармен Электра — успешная певица, актриса и танцовщица. Но она и не думает расставаться со стриптизом. Правда, в клубах она давно уже не танцует, а выпускает программы с комплексом упражнений, включающим в себя основные движения стриптиза. Шест используется как своеобразный и весьма эффективный тренажер, позволяющий проработать практически все мышцы тела.

В Голливуде к стриптизерам относятся весьма тепло. Это и не удивительно — ведь для многих звезд именно стриптиз был либо стартовой площадкой... Читать дальше...

Солнечные открытки с правильным отношением к жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не все в жизни складывается так, как нам бы того хотелось, но бороться с этим можно по-разному. Можно расстраиваться и переживать, а можно во всем видеть светлые стороны.

Мы уверены: все к лучшему!

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Уникальные архивные фотографии, которые заставят по-другому взглянуть на прошлое

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В нашем меню — очередное ассорти из архивных снимков разных лет. Некоторые из них поражают, некоторые смешат, какие-то вызывают недоумение. Давайте вместе отправимся с их помощью в маленькое путешествие во времени и побываем в самых разных десятилетиях минувшего века.

Галина Брежнева, дочь Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева, танцует на столе

Мата Хари, 1910-е годы

Дети в детском саду рисуют плакат к празднованию 12-й годовщины Октября, 1 октября 1929 года

Дженнифер Энистон... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net