Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2019

Новости за 26.07.2019

Самый таинственный механизм из древней цивилизации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первые компьютеры появились задолго до того, как был открыто электричество. Они использовали иные принципы работы и были довольно сложны с точки зрения механизмов. Поначалу в эту теорию мало кто верил, но потом водолазы подняли со дна Антикитерский артефакт. Затонувший корабль перевозил драгоценный груз с одного греческого острова на другой, а в числе предметов на борту был и вычислительный механизм.

Читать дальше...

Прогулка по частному острову на Сейшелах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



North Island на Сейшельских островах находится в частных владениях. Но владельцы острова не стали строить здесь виллу только для себя. Они сделали 11 роскошных домиков, разбросанных по разным частям острова. В этих домиках любой желающий может отдохнуть, в полной изоляции от всего и всех. И только один из домиков владельцы оставили для себя.

источник

Читать дальше...

Подробно о бондарном ремесле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бондарное ремесло возникло в Древней Греции, но история самой бочки началась существенно раньше. Правда, в те незапамятные времена их просто выдалбливали из стволов крупных деревьев и поэтому размер бочек непосредственно зависел от размера дерева. Однако прошло время и люди научились делать бочки, стягивая отдельные дощечки при помощи обручей. Горизонты, что называется, расширились, и появилась возможность делать деревянные емкости заданного диаметра. И сегодняшний мой рассказ об этом и о настоящих хранителях традиций... Читать дальше...



Вещи странные для европейцев, но привычные для жителей Южной Кореи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Довольно часто традиции и обычаи азиатских стран кажутся европейцам экзотическими и непонятными. Манера поведения, кухня, подарки на дни рождения - все совершенно не так, как у нас.

1. Экзотическое лакомство

Читать дальше...

Дом из стекла, стали и бетона в штате Нью-Йорк

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитектор Джей Баргманн, вице-президент архитектурного бюро Rafael Viñoly Architects, представил проект необычного дома в штате Нью-Йорк, США. Резиденция Shokan построена в самом сердце живописной природы близ водохранилища Ашокан, откуда открывается вид на вершину горы Катскилл. Дом окружают дубы, пихты, ели и редкие берёзы, а ястребы, индейки, лисы, олени и медведи часто заглядывают в гости.

К дому площадью 560 квадратных метров ведёт извилистая дорога. Бетонный фундамент вмещает вестибюль, спальню и гараж. Читать дальше...

Подробно о съемках «Заводного апельсина»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Заводной апельсин» — его культовый фильм-антиутопия, снятый по одноименному роману английского писателя Энтони Бёрджесса и вышедший на экраны в 1971 году.

В центре сюжета — судьба подростка Александра ДеЛарджа, занимающегося со своей шайкой разбоями, грабежами и изнасилованиями граждан футуристической Британии. В один прекрасный день очередной акт «ультранасилия», который задумывался как ограбление загородного дома, заканчивается убийством его хозяйки. Алекса ловят с поличным, и суд выносит ему приговор в четырнадцать лет. Читать дальше...

Лучшие недорогие подержанные автомобили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня словосочетание «бюджетный автомобиль» подразумевает машину, стоимость которой в самой простой комплектации будет далеко за 600 тысяч рублей. В поиске более выгодных решений клиенты часто обращают внимание на рынок подержанных автомобилей. Сегодня мы расскажем про лучшие б/у автомобили стоимостью до 400 тысяч рублей.

Читать дальше...

Сигналы тела, которые расскажут о человеке лучше любых слов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наше тело честнее слов: любую ложь можно распознать, если обладать развитым вниманием и кое-каким запасом знаний. Сразу пускаться в разоблачения мы бы не советовали, ведь каждый человек индивидуален. А это значит, что анализ поведения должен начинаться с небольшой подготовки. Главное, о чем нужно помнить, оценивая невербальные сигналы собеседника, — у каждого своя базовая линия поведения. Не стоит забывать и о контексте ситуации. То есть скрещенные на груди руки, которые мы часто рассматриваем как закрытую позу... Читать дальше...



Что, кроме спиртного, может показать положительное значение на алкотестере

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Алкостертер» полицейского при стандартной проверке «дыхания» показывает содержание алкоголя в крови. При этом водитель и грамма в рот не брал. Что могло стать причиной такого стечения обстоятельств? Не спешите винить полицейских в использовании «заряженного» прибора. Возможно, причиной происходящего стал недавно съеденный завтрак или обед.

1. Что может стать причиной «опьянения»

Читать дальше...

Снежные пещеры Камчатки в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Впервые мы попали в эту пещеру два года назад. Тогда проход в нее был достаточно большим и это позволило нам свободно зайти в пещеру. В прошлом году проход в нее так и не открылся.

В этом году мы ехали на склоны вулкана Мутновский с надеждой, что пещера откроется. Но подойдя к снежнику, под которым находится пещера, надежда попасть туда почти улетучилась — снега снова было много. Немного расстроившись, я решил все-таки заглянуть под снежник в том месте, где вытекает ручей и где должен быть проход в пещеру. Читать дальше...

Легендарные Бумеры на заброшенном складе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тоскующие по суровым 90-м бандиты сейчас будут рыдать от приступа ностальгии. В Болгарии на каком-то забытом складе нашли 11 новеньких BMW 5 серии (E34). Вернее как новеньких... Машинам с нулевым пробегом, накрытым заводской пленкой, по 25 лет. Почти все 520-ые, но есть парочка 525-х. Никто уже не помнит, кто их хозяин и как они туда попали. Вроде бы покупались для фирмы, занимавшейся арендой дорогих авто, но что-то пошло не так. Под катом фотографии и самый интересный момент.

Фишка в том... Читать дальше...

Самые подходящие места для женитьбы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выездные свадьбы стали таким обыденным явлением, что парам приходится придумывать что-то пооригинальнее пляжного венчания, чтобы их самый главный день оказался по-настоящему незабываемым. Предлагаем вам девять живописных мест, где можно пожениться. Такая свадьба однозначно запомнится.

Читать дальше...

Пара за 5 месяцев сотворила невероятное

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пара из Южной Кореи буквально взорвала Instagram, выложив снимки феноменальной трансформации своих тел. Причем юноша и девушка добились этих изменений всего за 5 месяцев Сонг Джин Ё и Шин Джи Хо дважды в неделю в течение последних пяти месяцев посещали спортзал, расходуя по три часа на аэробные упражнения и по полтора часа на упражнения с отягощениями. Не так давно они поделились своими удивительными результатами трансформации тела в корейском Facebooк и Instagram, озаглавил свой пост «Диета — это лучшая пластическая хирургия». Читать дальше...

Художник комбинирует фото знаменитостей, чтобы получить идеальный образ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотохудожник Педро Берг Джонсен (Pedro Berg Johnsen), используя Photoshop, создает идеальную внешность человека. Для этого он всего лишь совмещает два снимка знаменитостей и получает совершенство с чертами самых красивых людей на планете. Результаты его работы поражают!

Анджелина Джоли и Меган Фокс.

Брэд Питт и Итан Хоук.

Эмма Уотсон и Кристен Стюарт.

Джаред Лето и Хит Леджер.

Элизабет Олсен и Скарлетт Йоханссон.

Арнольд Шварценеггер и Колин Фаррелл. Читать дальше...

Тайны Львиной скалы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сигирия — cамая достопримечательная достопримечательность Шри-Ланки. Главная фишка — подъём по ступеням на стасемидесятиметровую скалу, на вершине которой когда-то располагался королевский дворец.

Львиная скала (считается, что именно так переводится «Сигирия» с древнего языка пали) — древний выход магмы. Когда-то здесь был вулкан.

Изюминка Сигирии — в том, что подниматься наверх необходимо по адской жаре. Те кто выдерживает такое, могут смело отправляться хоть в преисподнюю, там вряд ли будет жарче. Читать дальше...

15 самых сексуальных актрис сериалов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В жизни каждой актрисы есть особенная роль. Именно с такой роли начинается успешная карьера и появляются толпы поклонников. Одним сопутствует удача и в будущем, а другие, к сожалению, так и остаются актрисами одной роли.

Мы представляем вашему вниманию актрис, сыгравших в сериалах запоминающихся, ярких и сексуальных героинь.

1. Оливия Уайлд

Читать дальше...

Случаи, когда папарацци заходили слишком далеко

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1950-ых и 1960-ых годах папарацци были излюбленной группой фотографов в Голливуде. Такие звёзды, как Фрэнк Синатра (Frank Sinatra), заранее сообщали им о том, где они появятся и были счастливы попозировать для фотографов, прежде чем отправиться по своим делам. В те времена не было случаев погони за автомобилями знаменитостей на шоссе на большой скорости или преследования. На сегодняшний день это понятие взаимовыгодного сотрудничества полностью исчезло.

В то время как знаменитости знают... Читать дальше...

Индия за рамками снимков в Инстаграм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сингапурская компания Limitless подготовила удивительный фотопроект «Бедная Индия», раскрывающий контраст реальной Индии со снимками в Инстаграм. Главная задача проекта – привлечь внимание общественности к проблеме нищеты жителей и загрязненности окружающей среды.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net