123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2019

Новости за 13.07.2019

Как стать умнее без учебников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы поумнеть, можно читать много книжек. Однако это не самый верный способ. Гораздо эффективнее читать газеты вверх ногами, слушать Моцарта, а также применять некоторые из этих способов.

Читать дальше...

Признаки эффективности кетодиеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Популярная сейчас кетоновая диета заключается в том, что нужно есть много жиров и мало углеводов. Тогда организм начинает вырабатывать энергию из жира — то есть попросту сжигать его. Но как понять, что кетозис в организме начался? Вот несколько признаков, помимо снижения веса, за которым ты и так следишь.

Читать дальше...

Татьяна Тузова: живая кукла Барби из России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Феномен популярности куклы Барби можно объяснить желанием девочек иметь идеальную (с точки зрения общественности) внешность и желанием идентифицировать себя с такой красоткой. Однако одно дело ребенок, и совсем другое — взрослая женщина. Мы уже не раз писали о девушках, которые в своем стремлении стать живой копией знаменитой куклы, ни перед чем не останавливаются. В России также есть такая «живая Барби», и ее зовут Татьяна Тузова.

Татьяна Тузова и Родриго Альвес, сделавшего многочисленные операции, чтобы быть похожим на куклу Кена.



Ледяные монстры Аляски

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Холодное дыхание голубых ледяных монстров, с грохотом откалывающиеся в море... Это наверное самое сильное впечатление от Аляски. Хотя я видел ледники в разных точках планеты, но не перестаю удивляться их красоте и притягивающей взгляд фотогеничности. Настроение создает и свинцовое небо со срывающимся дождем, короткое лето на Аляске практически всегда дождливо. Перед поездкой я думал, что это неверное постоянное невезение с погодой в круизах по Аляске встречается у всех, однако именно пасмурная... Читать дальше...

Необычные факты про память

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На протяжении веков ученые пытались изучить хранилище нашего мозга. Появление новых технологий и знаний относительно устройства мозга внесли некоторую ясность в этот вопрос, но при этом более очевидным стало то, что наша память очень странная вещь… От механизмов выживания, которые мешают вашему знанию математики, до ложных воспоминаний и анти-воспоминаний, природа не должна была взять верх над исследователями. Ученые преуспели в обучении пациентов во время сна, пересадке опыта и работе с «памятью – протезом». Читать дальше...

Предметный перфекционизм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Порой, наблюдая за ошибками и недочетами, коими полна жизнь, начинаешь сомневаться, что идеальные вещи вообще существуют в нашем неидеальном мире. К счастью, иногда вселенная подбрасывает нам явные доказательства обратного. Среди привычного хаоса встречаются и наглядные примеры совершенства. Вот вам 35 фотографий предметов, совершенство которых не вызывает никаких сомнений. Порадуйте своего внутреннего перфекциониста.

Идеальная синхронность волн. Образцовый шарик мороженого. И такой же эталонный снежок. Читать дальше...

7 полезных и очень вкусных салатов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За длинные праздники мы так устали от тяжелых, не очень полезных блюд и сложных салатов! Некоторые, особо впечатлительные, при слове «майонез» меняются в лице…

Теперь нам хочется еды простой и здоровой, но при этом все-таки вкусной. Мы припасли для вас несколько рецептов аппетитных и сытных салатов с полезными ингредиентами и легкими заправками.

Пряный китайский салат с курицей и кунжутом

Читать дальше...

Такими видят нас инопланетяне?

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Александр Герст — астронавт Европейского Космического Агенства и бортинженер на Международной космической станции — большинство своего времени в космосе провел, любуясь нашей удивительной планетой с высоты 300 километров над поверхностью Земли. При случае он делал потрясающие фотографии того, что видел: теней от облаков, бурь, ураганов, полярных сияний и даже оросительных систем. А свои снимки регулярно выкладывал на Твиттере. «Такими видят нас инопланетяне», — подытожили интернет-пользователи... Читать дальше...



Вечное движение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вечные двигатели невозможны. Пересечь линию горизонта невозможно. Поднять себя за волосы невозможно.

Это факты нашего мира и с этим приходится смириться. Но среди людей попадаются удивительные экземпляры, неспособные вот так взять, да и смириться с фактами нашего мира. Они снова и снова пытаются пересечь линию горизонта, поднять себя за волосы или создать вечный двигатель. Многие из создателей вечных двигателей (или, как их ещё сейчас часто называют, устройств нулевой энергии) искренне верят в свои идеи. Читать дальше...

7 самых странных возможностей современных бюстгальтеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оказывается, бюстгальтер, кроме своей основной функции, может выполнять и ряд других, причем весьма необычных. В нашем сегодняшнем обзоре — бюстгальтер-противогаз, бюстгальтер-бар и другие бюстгальтеры с не менее странным функционалом.

Читать дальше...

10 привычек, отдаляющих нас от счастья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У нас часто складывается ощущение, что мы находимся на пороге чего-то нового, однако это новое так и не приходит. Причины подобных неудач можно искать в чем угодно, но начинать лучше с себя.

Мы расскажем о 10 привычках, которые не позволяют нам по-настоящему наслаждаться жизнью.

1. Боязнь изменений.

Читать дальше...

15 бесконечно романтических цитат Бунина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иван Алексеевич Бунин — первый русский писатель и поэт, удостоенный Нобелевской премии по литературе в 1933 г. Но любим мы его не за это. Лирика Бунина пронизана оттенками чувств, эмоций и он навсегда останется для нас экспертом в области чувств.

Мы собрали для вас лучшие цитаты Ивана Алексеевича, остающиеся актуальными и по сей день.

Больше всех рискует тот, кто никогда не рискует.

Тщеславие выбирает, истинная любовь не выбирает.

Всё проходит, да не всё забывается.

Вероятно... Читать дальше...

Красоты Большого Барьерного рифа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большой Барьерный риф является крупнейшим на Земле природным объектом, сформированным живыми организмами, и самой большой экосистемой в мире. Риф полностью оправдывает своё название, ведь гряду из тысяч отдельных коралловых рифов и островов видно даже из космоса.

Большой Барьерный риф служит средой обитания для более 1500 видов рыб. Пёстрые косяки рыб стали его визитной карточкой.

Большой Барьерный риф простирается на 2500 километров вдоль северо-восточного побережья Австралии. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Эмин Агаларов назвал факторы, определяющие восстановление «Крокуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net