123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2019

Новости за 06.07.2019

Самые знаменитые маркетинговые уловки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маркетинг - это в высшей степени тонкое искусство. А ещё его можно сравнить с медициной: точно так же, как добросовестный врач ищет верный диагноз, а затем подбирает лечение, опытный маркетолог продумывает всё до мелочей, чтобы заставить посетителей магазина приобрести всё, что имеется в наличии. О самых знаменитых маркетинговых уловках пойдет речь в материале.

Читать дальше...

Полезные хитрости для автомобилистов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Владение автомобилем – это не только возможность комфортно перемещаться, но также и постоянно возникающие проблемы и затраты. Большинство из них можно исправить, нужны лишь средства. А вот опытные водители знают, как тратить меньше, достигая тот же эффект. Полезные лайфхаки, которые облегчают жизнь, делают машину комфортнее и берегут кошелек – далее в обзоре специально для читателей сайта Novate.ru.

1. Парковать машину передом на восток

Читать дальше...

Чем отличаются генетически модифицированные дети от обычных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не успели стихнуть споры вокруг генномодифицированных животных и растений, как ученый-генетик из Китая Хэ Цзянькуй заявил в декабре 2018 года о рождении двух девочек-близнецов, в чей генный код он вмешался. Это позволило получить здоровых детей от матери, инфицированной ВИЧ.

Как это происходит

Читать дальше...



Без названия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шумиха началась на ровном месте: двое никому неизвестных кладоискателей заявили о беспрецедентной находке. По их словам, обнаруженный ими в подземных тоннелях поезд — состав длиной более ста метров — один из знаменитых «золотых поездов» Третьего рейха, на котором нацисты пытались спрятать награбленные во время войны сокровища.

Читать дальше...

Как выбирать качественные продукты в магазинах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что может быть проще, чем сходить в супермаркет за продуктами? Казалось бы, найди нужный товар, оплати на кассе - готово. Но на самом деле на каждом шагу в магазине доверчивых потребителей подстерегают ловушки, мастерски расставленные маркетологами. Как не попасть впросак - в обзоре ниже.

Читать дальше...

Новейшая штурмовая винтовка США будет пробивать любой бронежилет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Новейшая штурмовая винтовка США положит конец бронежилетам как классу. NGSAR уже на первых испытаниях показала прекрасные результаты: самая современная броня не может устоять перед мощью штурмовой винтовки нового поколения.

NGSAR весит меньше устаревшей М16. Кроме того, винтовка гораздо скорострельнее. Калибр 6,8 мм позволит бойцу поражать цели на дистанции в 600 метров и вести подавляющий огонь на дистанции в 1200 метров. По сути, каждый солдат армии США получит свой собственный легкий... Читать дальше...

Как выглядит самый старый глобус в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Редкий предмет древности — самый старый в мире глобус датируется 1492 годом

Глобусы давно используются в качестве наглядного изображения нашей планеты. Они считаются неотъемлемым элементом любого урока географии или, во многих случаях, высоко ценимым аксессуаром учебной комнаты и детской спальни. Независимо от того, были ли они помечены как научные, декоративные или исторические, глобусы начали прогресс нашей человеческой цивилизации с момента их изобретения. Мартин Бехайм со своим Эрдаффелем Сохранились ранние версии глобусов... Читать дальше...

«Орёл или решка» – не совсем честный жребий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кому достанется последний кусочек пиццы? Подбросим монетку. Но по здравому размышлению, может, и не стоит. Орлянка – проверенный временем метод решения проблем, но, как ни странно, не совсем честный. Лучше просто разделить последний кусочек на всех.

Читать дальше...



10 жизненных уроков, которые можно извлечь из буддийских учений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Буддизм является одной из мировых религий и имеет миллиарды последователей по всему миру. Как и любая другая религия, буддизм отличается своей необыкновенной мудростью, размеренностью и бесконечной философией.

Мы  считаем, что можем многое узнать у буддистских учителей.


  1. Будьте щедры по отношению к другим.
    «Научитесь отдавать, даже если сами имеете мало».
    «Если вы зажигаете для кого-то лампу, это остветит и ваш путь».
    «В отчужденности кроется величайшее в мире мучение, в сострадании лежит истинная сила». Читать дальше...

Воркаут для тебя и твоей собаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У вас есть собака, страдающая переизбытком энергии и желание проводить больше времени на свежем воздухе вместе со своим четвероногим другом? Или вы просто хотите превратить занудную прогулку от ближайшего дерева до столба электропередач и обратно в полноценный тренинг? Тогда, почему бы не убить одним выстрелом двух зайцев: мы говорим не просто о совместных пробежках с утра пораньше, но о полноценной программе тренировок.

По заверениям специалистов, собаки любят учиться и пробовать все новое... Читать дальше...

Оптические иллюзии от мастера имп-арта Маурица Эшера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Его бесконечные лестницы были основным предметом обсуждения на уроках математики, а совсем скоро у мастера оптических иллюзий Маурица Эшера открывается первая выставка в Англии. Теперь его симметрии, метаморфозы, зеркальные отражения, пространственные иллюзии, перспективы, так полюбившиеся математикам и сделавшие Эшера знаменитым, откроются и для простых ценителей искусства.

Для большинства работ Маурица характерны парадоксы, которые в сочетании с виртуозной техникой выполнения производят сильное впечатление. Читать дальше...

Классный рецепт «витаминной бомбы» для иммунитета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый год помимо красок природы осень приносит нам сезон простуд. Самое важное в это время года — позаботиться о своем иммунитете, к тому же, существует множество простых и вкусных рецептов для его поддержания.

Предлагаем приготовить ароматную пасту из орехов и сухофруктов, которую любили еще наши бабушки. Ее пользу по достоинству оценили даже врачи, а готовить и хранить ее легко и просто.

Вам понадобится:
500 г изюма;
500 г кураги;
500 г инжира;
500 г чернослива без косточек;
500... Читать дальше...

10 смертельно опасных игрушек прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Память о любимой игрушке – одно из нескольких приятных воспоминаний, которое человек проносит через свою жизнь. О чем, собственно, нам и рассказывает небезызвестный мультфильм «История игрушек». Но какая возможна ностальгия по детству, когда игрушка была и не игрушка вовсе, а настоящее орудие пыток?

Эти куклы, фигурки и игровые наборы – самое худшее, что когда-либо спускалось с конвейера фабрик по производству продукции для детей. Они послужили причиной проблем с психикой и физических травм не у одного ребенка... Читать дальше...

25 самых странных болезней мира, которые ученые до сих пор не могут объяснить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наука достигла серьезных успехов в медицине — сейчас возможно справиться с такими болезнями, которые наши предки только мечтали победить. Однако все еще существуют заболевания, заставляющие докторов развести руками в недоумении. Происхождение некоторых из них неизвестно, или же они влияют на тело совершенно невероятным способом. Возможно, однажды можно будет объяснить эти странные заболевания и справиться с ними, но пока они все еще остаются загадкой для человечества.

От людей, которые могут затанцевать себя до смерти... Читать дальше...

5 самых таинственных загадок современной истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История человечества буквально кишит тайнами и секретами. И что уж говорить о древнем мире или средневековье, когда даже ХХ век оставил нам в наследство столько загадок, что мы ещё не скоро с ними разберёмся. В этой подборке мы расскажем о пяти наиболее странных и интересных тайнах ХХ века, которые до сих пор мучают любителей совать нос в чужие дела.

1. Исчезновение поезда «Санетти».

Эта история началась в июле 1911 года, когда туристическая компания «Санетти» решила организовать... Читать дальше...

6 рецептов кофе, ради которого хочется просыпаться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ароматный свежесваренный кофе способен зарядить бодростью на целый день, согреть в холодную погоду и поднять настроение. Завтрак, и не только он, становится гораздо приятнее и вкуснее, если дополнить его этим напитком.

Но, если вам уже приелись эспрессо и капучино, предлагаем 6 рецептов, как приготовить необычный кофе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

The Financial Times: Никогда Прибалтика не была в такой безопасности. Время рыть окопы!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net