123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2019

Новости за 28.07.2019

Белка-гигант из Индии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Она огромна, выглядит невероятно и живет в лесах Индии. Их длина — около метра, а прыгать между деревьями они могут на целых 6 метров.

Цветовая гамма меха индийских гигантских белок состоит из двух или трёх цветов. Длина головы и тела у взрослого животного около 36 см, хвост же имеет длину около 61 см. Мужик: Индийские гигантские белки живут в верхнем ярусе леса и редко покидают деревья. Они перепрыгивают с дерева на дерево, преодолевая при этом около 6 м. В опасности эти белки не убегают... Читать дальше...

Как американцы ловили подлодку СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Незримая подводная война между США и СССР шла задолго до Карибского кризиса. Американские моряки охотились за советскими субмаринами: капитан С-360 был вынужден применить всю свою хитрость, чтобы избежать фальшивой торпедной атаки.

Этот инцидент произошел в 1959 году. Дизельная субмарина Советского Союза направилась в Средиземное море для скрытого наблюдения за кораблями 6-го флота ВМС США. К несчастью, С-360 засек один из эсминцев сопровождения АУГ США. За советской субмариной началась настоящая охота. Читать дальше...

Простые способы очистить утюг от нагара

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждая хозяйка знает о том, что со временем на гладящей поверхности любого утюга появляются пятна и разводы. В некоторых случаях к поверхности даже прилипают куски ткани. Справиться с этой проблемой не так сложно, как может показать на первый взгляд. Помимо специальных магазинных средств можно использовать не менее эффективную «народную» методику очистки.

Читать дальше...



Таунхаус в Москве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проектное бюро KRAUZEarchitects работало над оформлением трёхэтажного таунхауса в Москве. Расположенная на месте корпусов советского НИИ резиденция Studio#8 принадлежит семье с детьми. Заказчики хотели сберечь в доме дух индустриального помещения и полностью доверились архитекторам в вопросах реализации проекта.

Оригинальные двутавровые балки сохранились в хорошем состоянии лишь на потолке первого этажа, а кирпичные стены не отличались ни видом, ни качеством. Архитекторы оставили балки в зоне гостиной... Читать дальше...

Вкуснейшие блюда узбекской кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пряные, насыщенные, горячие и сытные блюда узбекской кухни — еда, которая многим знакома с самого детства. Вряд ли многие назовут больше двух-трех блюд, и это будут, скорее всего, плов, манты или лагман, однако узбекская кухня богата и разнообразна. Что самое главное, блюда готовятся из натуральных продуктов, здесь нет каких-то сложных ингредиентов, а на вкус получается потрясающе.

Лагман — это узбекский суп с домашней лапшой, эдакая среднеазиатская версия рамена с очень пряным и жирным... Читать дальше...

Случаи странной цензуры в истории искусства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Цензура — штука порой непредсказуемая. Например, Фейсбук не раз был замечен в скандалах с цензурой… обнажённых античных скульптур, однажды — во время рекламной кампании международной выставки статуй. А на иранском телевидении замазывают спортсменок во время соревнований по художественной и спортивной гимнастики (что озадачивает — ведь тогда нет никакого смысла за соревнованиями следить). Историю цензуры объять невозможно, но в ней есть свои знаковые события.

Читать дальше...

Причины прозрачности льда и стекла

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прозрачность — это свойство вещества, которое определяется способностью пропускать свет и зависит от того, как вещество отражает, поглощает и рассеивает его. Через большинство твердых тел свет не проходит, он от них отражается. Например, стол мы видим, но он вовсе не кажется нам прозрачным, если опять-таки изготовлен не из стекла. На то, является предмет прозрачным или нет, влияет длина волны излучения. Когда излучение происходит в определенном спектральном диапазоне, мы говорим о прозрачности именно в этом диапазоне. Читать дальше...

Красивейшие деревья в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы не перестаем восхищаться красотой природы на нашей планете. Во всем мире растут настолько необычные деревья, что невозможно мимо них пройти равнодушно. Некоторые из них уникальны, поскольку растут только в определенных местах. Талантливые фотографы со всего мира решили увековечить самые необычные и красивые деревья, иногда единственные в своем роде, на фотографиях. Смотрите самые красивые деревья в мире!

Аллея баобабов на Мадагаскаре. (Фото: Mizzy Pacheco). Очень редкое дерево — оно называется «Кровь Дракона» — в Йемене. Читать дальше...



Особенности национальной культуры ганцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Здесь детей называют в честь дня недели, в который они родились, к незнакомым обращаются «мама» и «папа» и сомневаются в надежности такси, если на окнах нет цитаты из Библии. Рассказываем любопытные факты о наших соседях по планете.

Читать дальше...

Идеи, которые помогут навести порядок в каждом уголке квартиры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучшие системы хранения, которые необходимы каждому дому.

Каждая хозяйка мечтает об идеальном порядке в доме. Чтобы все было как по телевизору - разложено по ящичкам и полочкам. Вот только в реальности часто происходит все совсем не так. То ли фантазии не хватает, то ли времени. Чтобы хозяйкам не заморачиваться, мы нашли готовые подсказки, навести порядок в каждом уголке квартиры.

1. Стеллаж для обуви

Читать дальше...

Самые вкусные блюда итальянской кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Италия подарила миру множество невероятно вкусных и разнообразных блюд. Миллионы людей начинают день с чашечки кофе эспрессо, готовят на обед спагетти, заказывают пиццу… Для самих итальянцев еда – это праздник жизни, а не искусство повара. За трапезой они могут поводить часы, наслаждаясь каждым блюдом.

Брускетта (итал. bruschetta) – традиционное центрально-итальянское простонародное блюдо, в наше время — закуска-«антипасто» перед основными переменами блюд для «поднятия аппетита». Отличительная... Читать дальше...

Самые страшные насекомые в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие насекомые милы, привлекательны и безвредны. Мы их обычно игнорируем, если только они не раздражают нас жужжанием или не подползают близко. Но некоторые насекомые кошмарны на вид и очень опасны.

Читать дальше...

10 малоизвестных ликов смерти в мировой мифологии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Лики смерти в мировой мифологии.



Практически в каждой мировой культуре есть своё олицетворение смерти. Греческий бог Аид, владыка царства мёртвых, известен, пожалуй, всем. Мы же собрали 10-ку устрашающих ликов смерти, о которых мало кто слышал.

Миктлантекутли (ацтеки)



Ацтекский бог мертвых Миктлантекутли. Национальный музей антропологии в Мехико.



Ацтекский правитель подземного мира, правящий самой нижней его частью - девятой... Читать дальше...

Подлинная история крейсера “Варяг”

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, нет ни единого человека в России, который бы не слышал о самоубийственном подвиге крейсера «Варяг». Несмотря на то, что с описываемых ниже событий прошло уже более ста лет, память о неслыханном героизме до сих живет в сердцах и памяти людей. Но при этом, зная в общих чертах историю этого легендарного корабля, мы упускаем из вида многие удивительные детали, которыми богата его судьба.

Начало 20 века ознаменовалось столкновением интересов двух бурно развивающихся империй – Российской и Японской. Читать дальше...

Корейской мудрости пост

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многовековая мудрость корейского народа — это пряная смесь тонкости Востока и самобытности Азии, приправленная острыми особенностями местного колорита.

Мы считаем, что, несмотря на разницу менталитетов, мы можем многому научиться у корейцев.

Неважно, в чем человек пришел, важно, что принес он в душе.

Если девушка будет симпатична, тогда вы будете счастливы в течение 3 лет, если она будет замечательным поваром, тогда вы будете вместе в течение 30 лет, и если она будет умна, тогда у вас будет 3 поколения счастья. Читать дальше...

Гениальные шизофреники, изменившие наш мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шизофрения — неизлечимое врожденное заболевание, причины которого науке неизвестны. Так же, как и неизвестно, почему шизофрения часто бывает связана с гениальностью.

Перед вами список гениальных шизофреников, оказавших огромное влияние на науку и культуру.

Читать дальше...

Топ 15 городов, канувших в небытие

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Возможно, через пару тысяч лет за твоим обвалившимся окном будет расстилаться пустыня, на месте дома вырастет олений мох, а под офисом откроется карстовая воронка. Жители городов из этого списка тоже не думали, что их места обитания со временем исчезнут с лица земли.

Читать дальше...

15 вещей, которые нужно купить, когда вы станете миллионером

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами несколько потрясающих идей по обустройству жилища. Здесь самые безумные, уютные и дорогие решения. Пусть у кого-то еще нет дома мечты и пока негде развернуться со всеми своими проектами, но это никак не мешает точно знать, каким этот дом будет.

Уютная терраса

Кухонный аквариум-островок

Домашний кинотеатр в бассейне

Люк, ведущий в винный погреб

Ванная мечты

Горка вместо лестницы

Удобный гамак у тихого прудика

Складывающееся... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»



Москва

«Это мне такое наказание»: Айза-Лилуна Ай вышла на связь после операции по коррекции груди

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net