123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Уютные дома на колесах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие мечтают о жизни, полной путешествий, однако далеко не каждый мечтатель рискнет действительно переселиться в дом на колесах и отправиться, куда глаза глядят. Как правило, несостоявшихся путешественников более всего пугают бытовые неудобства. Однако владельцы этих домов на колесах убеждены: бывший автобус, переделанный в передвижное жилище, может оказаться уютнее собственного таунхауса! Посмотрите и убедитесь!

"У нас ушло 1,5 года на то, чтобы переделать автобус в дом на колесах. Теперь... Читать дальше...

Популярные турецкие блюда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Турецкая кухня — симбиоз традиций разных народов мира. На протяжении столетий она формировалась под влиянием культур Ближнего Востока, Малой и Средней Азии и Средиземноморья. Наиболее популярными блюдами местной гастрономии считаются мясные яства, королем которых можно назвать кебаб. В Турции насчитывается более десятка разных видов кебаба, причем их рецептура отличается в зависимости от региона.

Туристов-сладкоежек порадует несметное разнообразие традиционных сладостей — лукум, халва, пахлава — на любой вкус и карман. Читать дальше...

Гора Фаньцзиншань в провинции Гуйчжоу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В прошлом году гора Фаньцзиншань в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая была внесена в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Природный заповедник и дом для ряда буддийских храмов, это гора считалась священным местом на протяжении веков. Удивительное место.

Гора Фаньцзишань — самый высокий пик в горной цепи Улин в провинции Гуйчжоу. Высота над уровнем моря цепи Улин варьируется от 500 метров до 2 572 метра с благоприятными условиями для произрастаниями различных видов растительности. Читать дальше...



Полезные кухонные гаджеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Не будем утверждать, что все предметы из нашей подборки необходимы на кухне так же, как и сковорода, и используются каждый день, но насколько проще вам будет управляться с отдельными продуктами и блюдами! Представьте, что резать лук, доставать косточки из вишни и чистить апельсины с улыбкой на лице возможно…

1. Удобная разделочная доска с отделением для мусора

2. Диспенсер для сахара, муки, круп и других сыпучих продуктов

3. Кружка с отделением для чайных пакетиков, печенья или крекеров

4. Читать дальше...

Крутые шпаргалки от шеф-поваров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кухня — очень важная комната, сердце дома. И секретов на кухне великое множество, а чтобы составить полное руководство, нужно, наверное, потратить полжизни. Поэтому мы собрали для вас маленькую часть полезной информацию, которая позволит лучше ориентироваться на кухне, разбираться в продуктах и вкусно готовить. Специи — важная часть кулинарии

Чай — как заваривать Умеете разделывать курицу? Теперь умеете! Конечно, здесь еще не все виды пасты, но самые основные имеются Посуда — то, без... Читать дальше...

Детали интерьера, которые выдают дурной вкус хозяев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если всё нижеперечисленное собрать в одной квартире, получится так называемый «элитный евроремонт». Тысячи мастерских и дизайнерских фирм на просторах СНГ лихо оперируют этим понятием, навевая клиентам сладкие грезы. Но не обманывайтесь: в лучшем случае это отголоски постсоветского «приблатненного гламура», а в худшем — просто феерическая безвкусица. Вот 10 ее главных признаков.

Колонны, пилястры, арки и прочий «дворцовый» декор. Кто-то осознанно заказывает ремонтникам «барокко» или «ампир»... Читать дальше...

Традиционный интерьер резиденций в Беверли-Хиллз

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Резиденция Crescent Drive, представленная студией Ehrlich Yanai Rhee Chaney Architects, находится в Беверли-Хиллз, Калифорния, США. Свет и простота стали основополагающими элементами дизайна при строительстве этого скромного жилища площадью 279 квадратных метров для молодой пары с новорождённым ребёнком. Из уважения к соседним кварталам, в основном состоящим из домов в испанском стиле постройки 1940-х годов, масштаб строения согласован с окружением.

Все материалы, традиционно используемые в испанских домах... Читать дальше...

Ядерный взрыв с борта самолета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Взрыв ядерной бомбы и на Земле выглядит пугающе красивым. Американцы же рассекретили архивные записи ядерных испытаний, сняв растущий в воздухе гриб выброса с борта самолета.

Это видео появилось примерно в середине знаменитой операции Hardtack I. Сбросивший бомбу военный борт уходит в сторону на фоне растущего ядерного гриба. Такое впечатление, будто рассвет поднимается откуда-то из-под земли, вот только этот свет гораздо опаснее солнечного.

Читать дальше...



Плавающий пятизвездочный отель на Амазонке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проект был разработан архитектором Jordi Puig из Перу и является единственным круизом в данном регионе, соответствующим мировым стандартам класса люкс. Отель представлен 12 сьютами размеров в 24 кв.м. каждый, откуда открывается панорамный вид на красивую природу Амазонки, благодаря панорамным окнам.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!

Прогулка по Астрахани

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прогулка по Астрахани | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 16 июля 2019 | Рубрики:

Продолжаем знакомиться с городами России.

Это старейший экономический и культурный центр Нижнего Поволжья и Прикаспия. Входит в перечень исторических городов России.

29 фото

Источник: kitv

1. На подходах к городу, на глаза попался будущий флагман круизного флота Московского Речного Пароходства — Петр Великий. Читать дальше...

Армада китайского флота

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китайский флот оказался намного больше, чем считали западные эксперты. Аналитика и записи со спутников показали настоящую армаду: НОАК имеют целых 600 боевых кораблей.

Военно-морской флот Народно-освободительной армии к 2020 году будет иметь от 313 до 342 военных кораблей — такую оценку дали специалисты Управления военно-морской разведки США. Но, по словам Эндрю Эриксона, профессора Военно-морского военного колледжа США, ВМФ составляют лишь часть морской мощи Поднебесной. Дело в том... Читать дальше...

Интересные факты про Бразилию, крупнейшую страну в Южной Америке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бразилия является страной, усеянной прекрасными пляжами и ещё более красивыми людьми. Она может похвастаться одними из самых изумительно красивых пейзажей, вкусных блюд и впечатляюще выглядящих (а также крепких) коктейлей.

Для любителей кофе Бразилия является тем, чем Италия является для любителей пиццы, так как эта страна является самым крупным экспортёром любимого утреннего напитка почти каждого человека. Однако помимо кофе, красивых женщин и напитков, Бразилия может предложить любящему... Читать дальше...

Самые роскошные японские блюда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Япония является страной, в которой можно попробовать множество роскошных блюд, подающихся в ресторанах со звездами «Michelin». При этом во многих ресторанах можно пообедать как за 100 долларов, так и за 1000.
Естественно, самым распространенным блюдом в Японии являются суши, причем лучшими поварами по их приготовлению считаются престарелые граждане в Японии. Вкусовые качества элитных блюд обусловлены качественными ингредиентами, используемыми для их приготовления.

1. Суши Эдомаэ
Цены... Читать дальше...

Как выглядит час пик в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В зависимости от местной специфики часы пик в разных странах мира имеют свои особенности, но в то же время их объединяет одна общая черта – огромные скопления людей и транспортных средств. Отправляясь в путешествие, на всякий случай не забудьте заблаговременно узнать, как выглядит час пик в стране, которую вы собираетесь посетить. В этом вам поможет наш фоторепортаж.

В час пик оживлённые улицы в Дакке, Бангладеш, пестрят разноцветными рикшами.

Стада крупного рогатого скота часто... Читать дальше...

Как живут нью-йоркские модели

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Листая страницы модных журналов или наблюдая очередной показ мод в Милане, мы уделяем особое внимание одежде и аксессуарам, но практически не заостряем его на людях, которые их рекламируют. Фотографа Хэдли Хадсон заинтересовали как раз именно модели — так и родился этот проект о молодых людях, пытающихся покорить мир моды. Как они живут? Чем интересуются? О чем мечтают? И чего боятся? У каждого своя история.

Читать дальше...

Дивный новый мир: в какие проекты будущего инвестируют миллиардеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Контакты с внеземными цивилизациями, вечная жизнь в искусственном теле, мясо из пробирки и вода из фекалий. Это не сюжеты фантастических книг, а планы на ближайшее будущее успешных предпринимателей. Перед вами 10 рисковых проектов, куда в последние годы инвестировали крупные бизнесмены.

Читать дальше...

Интересные факты о морских звездах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Такой знакомый, но все же потусторонний организм, морская звезда — причудливое создание, населяющее широкий диапазон океанов. Их внешний вид соответствует популярному описанию астрономических звезд, но причудливые тела содержат много неожиданностей. Какое еще существо может не иметь мозга и крови, но иметь при этом уникальные глаза и способность переваривать пищу за пределами своего тела? Подготовьтесь узнавать несколько интересных фактов о морских звездах, которые будто-бы игнорируют законы биологии. Читать дальше...

Мистика на войне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В исторических документах зафиксировано немало необъяснимых случаев, произошедших во время войны. При загадочных обстоятельствах пропадали люди, танки, самолеты и корабли. До сих пор многим из этих событий нет логического объяснения.

Читать дальше...

10 тайн мира, которые наука, наконец, раскрыла

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Секрет «движущихся камней» в Долине Смерти



С 1940-го года до недавнего времени Рейстрек-Плайя, высохшее озеро с ровным дном, находящееся в Долине Смерти в Калифорнии, было местом, где наблюдался феномен «движущихся камней». Над этой тайной ломало голову множество людей. Годами или даже десятилетиями, некая сила, казалось, двигала камни по поверхности земли, и они оставляли за собой длинные борозды. Эти «движущиеся камни» весили примерно по 300 кг каждый.

Никто и никогда не видел, как именно они движутся. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях



Москва

В поликлиниках Пушкинского округа прошел единый день диспансеризации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net