123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2019

Новости за 30.06.2019

Как корабли теряют груз во время шторма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9-балльные шторма — испытание даже для надежного океанского сухогруза. Одного просчета в крепеже бывает достаточно, чтобы часть ценных вещей ушла в пучину прямо с палубы!

Зачастую капитаны выбирают проход через шторм из-за горящего срока. Опоздание в порт грозит серьезными штрафами и риск потерять в пути контейнер-другой кажется оправданным. Вернуть груз на борт во время шторма никакой возможности нет, каким бы ценным он ни был. Представьте, насколько досадно видеть скатывающиеся с борта в океан дорогие машины! Читать дальше...

Как понравиться человеку за 5 секунд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никакой фантастики! Все на базе научной психологии.

Вроде бы мы все люди развитые, живем в эпоху высоких технологий. Но вот общаемся мы по принципам, выработанным в ходе эволюции за миллионы лет. И природа не поспевает за прогрессом. Оценка человека, симпатичен ли он, можно ли ему доверять, происходит буквально за первые 5 секунд. Если мозг принял решение, что человек неприятен, враждебен, то переубедить логикой будет очень трудно. Представьте, вам нравится девушка, но вы не нравитесь ей. Читать дальше...

Что будет с организмом, если регулярно употреблять семена льна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семена льна, богатые самыми разнообразными витаминами и минералами, крайне полезны для организма. Их часто используют для профилактики различных заболеваний, а также употребляют при лечении. Мы разобрались, в чем же заключаются польза и вред семян льна для организма.

Что лечит семя льна, употребляемое в ежедневной диете? Этим вопросом задаются многие приверженцы народной медицины, когда слышат о чудодейственных свойствах уникального элемента. Особенный состав семени льна, а именно повышенное... Читать дальше...



Пельмени со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ах, пельмешки — блюдо, различные вариации которого можно найти практически в любом уголке мира. Некоторые из них бывают острыми, некоторые — сладкими, но все они способны утолить голод и побаловать вкусовые рецепторы. От китайских цзяоцзы до аргентинской эмпанады и непальских момо — в какой бы стране вы ни оказались, вы найдете разные варианты на свой вкус.

Популярный вид пельменей — китайские цзяоцзы — обжаривают в сковороде с одной стороны, а затем варят в воде или бульоне. Традиционная начинка для цзяоцзы ... Читать дальше...

Экстремальные модификации тела в различных культурах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно сказать, кто был первым народом, в котором применялось растяжение ушей, и зачем они это делали. Сейчас многие культуры (включая нашу) применяют творчество растягивания ушей по разным причинам. Религия, ритуалы, связанные с совершеннолетием, отгон злых духов, сексуальность и физическая красота являются распространёнными мотивациями. Однако, это всего лишь верхушка возможных причин.

Люди со всего мира до сих пор практикуют модификации ушей. От племён Масаи в Кении, до народа Уаорани (Huaorani) в бассейне реки Амазонка... Читать дальше...

Знаменитости в путешествиях: из истории 70-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинству путешественников аэропорты доставляют много хлопот: длинные очереди, морока с досмотром и документами. И даже для знаменитостейhttp://vs-t.ru/znamenitosti-v-puteshestviyax-iz-istorii-70-x, с их первоклассными лаунжами, перелеты — это стресс. Поэтому сейчас путешественники выбирают, может, и не самую красивую, но зато удобную одежду, чтобы отправиться в аэропорт. Но не так давно, до появления бюджетных авиакомпаний, перелеты были чем-то гламурным, и знаменитости тех лет надевали свои лучшие наряды... Читать дальше...

8 фактов о свадьбе, браке и любви глазами детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы вспомнили, как в детстве ломали голову над такими же тонкостями взаимоотношений взрослых… И как мы видим из этой подборки, без толики креативности тут не разберёшься!

Читать дальше...

20 самых красивых фотографий с дрона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня у нас очередные 20 картинок из разных мест нашей удивительной планеты. Подобные серии фотографий нужно смотреть за один подход. Самый кайф в контрасте.

Мне нравятся дроны тем, что позволяют показать привычные нам вещи с нового ракурса. Среди владельцев дронов набирают популярность подобные селфи, которые ещё называют «дрони». Я как-то делал подборку моих самых красивых дрони :D

© Elsa Bussière

Свадебные фотографы уже во всю применяют мультикоптеры в поисках новых ракурсов:

SzabolcsIgnacz

Я... Читать дальше...



Старые автомобили на улицах финских городов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во время моих путешествий по Финляндии я обратил внимание на большое количество старых автомобилей. Все они были с виду в приличном состоянии и на ходу. Встречаются даже настоящие раритеты, выпущенные в 30-40х годах прошлого века! Во многих странах Европы менеджер банка, или владелец сети магазинов, передвигающийся на скромном Фольксвагене 10-летней давности — явление не редкое.

Там обычно не меняют машину раз в три года, только потому, что старая надоела, или выпустили новую модель, и... Читать дальше...

Список киноцитат, после которых захочется пересмотреть любимые фильмы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крутыми фильмы делают не только блистательные актеры и лихо закрученный сюжет. Часто всего одна мысль, озвученная самым ярким персонажем, может раскрыть суть картины. Такие фразы остаются в памяти, мы размышляем над ними и именно их вспоминаем, когда имеем в виду тот или иной фильм. А иногда слова героев, услышанные в нужный момент, способны даже перевернуть жизнь.

Американская история X

Зеленая миля

Бойцовский клуб

Крестный отец

Престиж

Хроники... Читать дальше...

10 вещей, запасы которых могут неожиданно истощиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы ведем себя ужасно по отношению к окружающему миру. Мы набрасываемся на ресурсы с той же жадность, с которой голодный ребенок поглощает упаковку шоколадных конфет. Нехватка нефти вот-вот приведет нас к энергетическим войнам. С нашей помощью многие животные вот-вот исчезнут с лица Земли. Но есть и такие ресурсы, которые мы используем в больших объемах и при этом воспринимаем, как нечто неисчерпаемое. А между тем, их запасы постепенно истощаются. Это такие вещи, как…

Читать дальше...

15 фотографий Софи Лорен, не предназначенных для публикации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди фотографов, всю жизнь сопровождавших блистательную Софи Лорен, особое место занимал Альфред Эйзенштадт. Он долгое время сотрудничал с журналом Life, и лицо кинодивы появлялось на обложке издания 7 раз в течение 1950 — 1960-х годов. Но в личном архиве фотографа осталось немало снимков, которые так и не были афишированы. Многие из них были сделаны во время повседневных дружеских встреч с актрисой.

Публикуем фотографии, которые позволяют взглянуть на итальянскую богиню под другим углом. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net