Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 24.09.2018

Что будет с животными, если изменится климат

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 2006-ом году белый медведь с коричневыми пятнами, который, как предполагают, представлял собой гибрид полярного медведя и медведя гризли, был подстрелен арктическими охотниками. В 2009 году гибрид синего и гренландского китов обнаружили ученые в Беринговом море: эта фотография стала серьезнейшим доказательством возможности продуктивного спаривания двух близких видов животных. Ученые полагают, что участившиеся случаи гибридизации являются важным показателем постепенной перемены климата на всей планете. Читать дальше...

Красноярск + Нью-Йорк: смотрите, что вышло

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С точки зрения краткой теории относительности, все познается в сравнении.

Возможно ли сравнивать такие города, как Красноярск и Нью-Йорк, когда один находится в России, а второй — в США? Когда расстояние между ними превышает 9 тысяч километров. Когда численность населения в первом немногим превышает 1 млн человек, в то время как во втором составляет уже более 8 млн человек. Когда в то время, как в одном городе часы показывают два часа ночи, в другом — два часа пополудни. Когда один является центром мировой торговли... Читать дальше...

Карта всех ядерных субмарин мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всего 7 стран используют субмарины, оснащенные ядерным оружием. Эксперты собрали данные о них и показали наглядную карту, как выглядит самая опасная «волчья стая» мира.

Подводная лодка с баллистическими ракетами является наиболее эффективным средством ядерного сдерживания. По большому счету, никто не рискнет начать ядерную войну именно из-за них: возмездие будет неизбежным.

И мировые державы постоянно наращивают свой подводный флот. По состоянию на весну 2018 года ВМФ РФ имеет 72 субмарины. Читать дальше...



Как диагностируют аутизм простой оптический иллюзией

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Точная постановка диагноза «расстройство аутистического спектра» (или аутизм) может быть делом непростым, особенно в пограничных случаях.

Отметив, как ведут себя зрачки человека во время наблюдения за столбиком двигающихся точек, специалисты скоро смогут получить ещё один способ, помогающий определить, как устроен мозг каждого конкретного человека.

Это исследование пришло к нам от учёных Пизанского университета в Италии, которые обнаружили, что простая оптическая иллюзия может использоваться для объективного определения... Читать дальше...

Санкт-Петербург с высоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американский фотограф Амос Чэппл (Amos Chapple) побывал в Санкт-Петербурге. Полную достопримечательностей Северную столицу каждый год фотографируют миллионы людей, но Амос выбрал нетривиальный способ съемки. Он использовал небольшой дрон, чтобы поднять свой фотоаппарат высоко над улицами, каналами и соборами города на Неве и сделать впечатляющие кадры с высоты.

Храм Спаса на Крови в безветренное осеннее утро. Храм построен на месте убийства Александра II. (Amos Chapple / Rex Features)

Ангел на Александровской колонне. Читать дальше...

Непростые судьбы «кремлёвских жён»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Высокое положение в обществе, богатство и власть давно перестали быть гарантами счастья. Браки с высокопоставленными государственными мужами далеко не всегда являются залогом крепкого семейного союза. Соратницы тех, кто стоял у руля государства всегда были интересны широкой публике, но вот судьбы их часто складывались трагически: они часто сводили счёты с жизнью, отправлялись в ссылки, подвергались репрессиям.

Читать дальше...

Южный казуар: красивый и опасный

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Длинные ресницы, яркий синий цвет и блестящие черные перья, похожие на мех, способны обмануть людей – за всей этой красотой и экзотичностью стоит довольно агрессивный характер, а главное – возможность нанести смертельные ранения любому, кто даже теоретически может представлять опасность для этих птиц.

Южный казуар (шлемоносный казуар) – это очень крупная птица, ее рост достигает полтора метра, а вес вполне может быть 80 кг, причем женские особи крупнее мужских. Но даже самые мелкие из казуаров ... Читать дальше...

Прогулка по Ямалу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ямало-Ненецкий автономный округ — суровый и таинственный сибирский край, куда нелегко попасть. Расположенный на севере Тюменской области, Ямал живет своим ритмом, где одна часть населения кочует по тундре, а другая приезжает в города, чтобы работать за северные льготы. Мы расскажем о главных секретах Ямала.

Читать дальше...



Темное прошлое некоторых звезд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дорога к славе, деньгам и красивой жизни часто пролегает сквозь темные и колючие тернии. Мы вспомнили 10 звезд, которые не избежали сомнительного опыта, пытаясь встать на ноги.

Читать дальше...

«Секретные» значки на приборной панели

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый водитель знает, как включить и какой свет фар включить и то или иное время. Однако, далеко не каждый в курсе обозначений на приборной панели. В этом обзоре рассказ про «секретные» значки, которые помогут водителю более эффективно пользоваться панелью приборов.

Читать дальше...

Страны, в которых почитают женское ожирение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на множество проблем, сопутствующих чрезмерной упитанности, ожирением добровольно охвачены многие страны, поскольку там оно считается признаком здоровья, богатства и счастья. Список, предлагаемый ниже, расскажет о десятке стран, почитающих ожирение, особенно женское, поскольку исторические и культурные веяния в этих странах только способствуют этому.

1. Тонга

Читать дальше...

Как мода меняет пожилых людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В нашем обществе стабильно засел стереотип о пожилых людях: бабушка, обязательно в платочке, непрерывно вяжущая шарфы/шапки/свитера, сидя на скамейке и обсуждая с подругами сексуальную раскрепощенность нынешней молодежи и Советский Союз. Таких пенсионеров мы видим в поликлинике, в банке, в общественном транспорте и у подъездов. Но наши старики могут не только обсуждать чужую личную жизнь и сидеть в очереди, но и ломать эти самые стереотипы: быть иконой стиля, качать мышцы покруче молодых, путешествовать по миру и ходить по подиуму. Читать дальше...

Кто такие синие чулки, или Как девушки нелегкого поведения отстаивали свое право на интеллектуальное

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В наше время прозвищем «синий чулок» чаще всего награждают старых дев, пожертвовавших личной жизнью ради карьеры или науки, хотя подобная интерпретация этого словосочетания не имеет ничего общего с первоначальным значением. Фразеологизм появился в Англии в XVIII веке, и те, кого называли «синими чулками», не только не огорчались по этому поводу, но имели все основания гордиться своим званием. К тому же первыми такие прозвища получили мужчины.

Выражение «синий чулок» (bluestocking) впервые было зафиксировано в 1756 г. Читать дальше...

Оборотная сторона американской мечты. Что убивает Штаты изнутри?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Благодаря множеству мифов, которые активно насаждаются в обществе, многие жители различных уголков мира, начиная от Челябинска и заканчивая южной частью Сомали, в чем-то идеализируют американский образ жизни. Начиная еще с девятнадцатого века, США активно позиционировала себя как страну возможностей, где реально возможно все, а понятие «американской мечты» прочно прижилось в нашем лексиконе и теперь часто применяется по отношению к людям, которые желают добиться всего исключительно собственными силами. Читать дальше...

16 лучших изобретений женщин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласно недавнему опросу «Левада-центра», 44% россиян хотят, чтобы на ближайших президентских выборах победила женщина. И есть все шансы, что эти люди желаемое получат, ведь сегодня женская эмансипация делает свои последние шаги. В 2013 году впервые в истории РАН пост ее вице-президента заняла женщина – Талия Хабриева. А в Арабских Эмиратах в феврале этого года кабмин расширился ещё на два места, которые теперь занимают женщины: министр толерантности и министр счастья.

Такие события – отличное доказательство того... Читать дальше...

«Вечер в хату, часик в радость…» или истории людей, которые добровольно захотели отправиться в тюрьм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство жителей нашей планеты зачастую готовы практически на все, что угодно, лишь бы избежать сомнительного удовольствия тюремного заключения. И это вполне логично. В конце концов, что хорошего может ожидать человека в тюремной камере?

Впрочем, из каждого правила бывают свои исключения, не так ли? Сегодня мы решили поведать вам парочку любопытных историй о людях, которые, вопреки всем доводам здравого смысла, решили добровольно отправиться в тюрьму и даже предприняли для этого вполне конкретные и не особо законные действия. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net