123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 15.09.2018

Зачем японцы делают пластиковую еду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторое время назад Интернет потряс ролик, вызвавший огромное количество споров и пересудов. В ролике мужчина бойко из пластика отливал изящные капустные листья, попутно окрашивая их в природно-зеленоватый цвет. «Нас кормят пластиком!» — сокрушались доверчивые зрители. Однако, на самом деле, речь шла о сампуру — специальной пластиковой еде для японских ресторанов.

Сампуру не предназначена для того, чтобы скармливать пластиковую еду покупателям. Назначение этой искусственной, но чрезвычайно реалистично выглядящей еды в том... Читать дальше...

История советского дома-коммуны для литераторов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот серый многоквартирный дом в Санкт-Петербурге, вернее, Ленинграде должен был символизировать новый быт гражданина советской страны – скромный, без излишеств, организованный по принципу коммуны. И заселили туда ни абы кого, а молодых литераторов. Однако время показало, что такие особенности жилья, как «все общее» и «туалет на этаже» – вовсе не шаг в будущее, а глупость. Неслучайно горожане этот дом практически сразу стали называть «Слеза социализма».

Читать дальше...

Как правильно держать огнетушитель в машине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Огнетушитель – важнейший аксессуар любого автомобиля, который поможет не только сохранить машину в опасной ситуации, но и спасти жизнь человеку, попавшему в беду. Пренебрегать наличием данного предмета точно не стоит. Вот только где лучше его хранить? В салоне или багажнике?

Читать дальше...



10 мест Санкт-Петербурга, которые обязательны к посещению

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы планируете поездку в Санкт-Петербург не в первый раз, забудьте о популярных достопримечательностях. Вот 10 мест Санкт-Петербурга, от самих жителей города, которые нужно посетить.

1. Пушкинская, 10.

Единственная независимая художественная община в России. В этом месте расположены Музей нонконформистского искусства, легендарный рок-клуб «Fish Fabrique» (anno 1998), экспериментальная звуковая галерея «GEZ-21» с небольшим музыкальным магазином, арт-буфетом, философским кафе и, конечно же, творческой лабораторией. Читать дальше...

Вредные пищевые привычки россиян

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пару лет назад на просторах интернета появился рассказ – крик отчаяния о советских и постсоветских привычках питаться. Надо сказать, что с тех пор мало что изменилось: «Как-то у нас повелось писать про то, что бесит. Во-первых, это искренне. Всех в этой жизни что-то в той или иной степени не устраивает. Кого-то до боли в паху, кого-то — до легкого зуда.

Меня, как человека, любящего относительно здоровый образ жизни (я его так называю, потому что он не всегда совпадает с постулатами ЗОЖ), крайне бесит... Читать дальше...

Миниатюрный дом в Японии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не зря говорят, что не стоит судить книгу по обложке. То же самое можно сказать про этот невероятно компактный и узкий дом в Японии (конечно, не самый узкий дом в мире, но все равно необычный). Он был спроектирован архитектурным бюро Mizuishi и занимает площадь 52,24 квадратных метра. Дом располагается на узком треугольном основании между рекой и дорогой.

Снаружи дом кажется миниатюрным, однако, заглянув внутрь, вы увидите, что он на удивление просторный. Треугольный дом имеет два этажа, причем спальня находится на первом... Читать дальше...

Охранники Освенцима 1940-1945 годов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вслед за вторжением Германии в Польшу в сентябре 1939 года началось строительство комплекса лагерей для тысяч польских политических заключенных — концентрационного лагеря Аушвиц около города Освенцим. Первые заключенные прибыли весной 1940 года. Лагерь быстро расширился и стал одним из основных мест для концентрации и убийства евреев.

До освобождения лагеря советскими войсками 27 января 1945 года в Освенциме умерло 1,1 млн человек, и 90% из них были евреями. Их систематически уничтожали в газовых камерах или забивали до смерти... Читать дальше...

Как делают текилу-бум

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Текила популярна от Москвы до Мехико и Нью-Йорка. Это многомиллиардная индустрия, но производство по-прежнему уходит корнями в многовековые традиции ведения сельского хозяйства с использованием мотыг и мулов.

Посмотрим!

Центр производства текилы находится в мексиканском штате. Здесь фермеры работают поколениями и называют себя «химадорами». (Carlos Jasso):

Химадоры выращивают кактус агава, из которого дистиллируют известный напиток. (Carlos Jasso):

Популярность текилы привела к обострению нехватки агавы. Читать дальше...



В Японии извинились за фальстарт поезда на 25 секунд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Японские поезда известны своей пунктуальностью. Правда, это вовсе не значит, что на железных дорогах никогда не бывает сбоев. Иногда и ошибки случаются: например, транспортной компании JR West пришлось принести официальные извинения за то, что поезд отправился на 25 секунд раньше, чем было указано в расписании. Казалось бы, незначительное время для русского человека, но для японцев — критичное.

11 мая пассажирский поезд должен был отправиться со станции Нотогава в префектуре Сига в 7 часов 12 минут. Читать дальше...

Готовятся первые испытания космического лифта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Японские ученые собираются провести первые в истории испытания космического лифта. Уже на следующей неделе инновационное устройство отправится на орбиту. Доставит его туда ракета-носитель H-IIB.

Теоретически, космический лифт сможет доставлять грузы в космос без ракет. По сути, он представляет сбой прочный трос от крепления на земной поверхности до самой орбитальной станции. Она, в свою очередь, расположена на геостационарной орбите. Трос поддерживается за счет центробежной силы.

Первый... Читать дальше...

В Германии владелец одного из ресторанов запретил приходить с детьми младше 14 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рудольф Маркль — владелец ресторана Oma’s Küche («Бабушкина кухня») в немецком городе Бинц — так устал от непослушных детей и их истерик, что запретил им заходить в его ресторан после пяти часов вечера. Он даже специальный знак перед входом поставил, чтобы все знали, что его заведение по вечерам работает только для взрослых. Конечно, на него сразу же обрушился шквал критики.

«В один момент я пришел к пониманию того, что дальше так продолжаться не может. Мы здесь не для того, чтобы детей воспитывать... Читать дальше...

Как жили простые люди в Древнем Египте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда речь заходит о Древнем Египте, то большинство вспоминают о фараонах, пирамидах, мумиях и золотых артефактах. И при этом подавляющее большинство не имеет не малейшего понятия о том, как жили в этой стране самые обычные люди.

Читать дальше...

Секреты живой природы, которые ученые ещё не объяснили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя современная наука далеко продвинулась в понимании законов природы, существует достаточно много вещей, объяснить которые ученые просто не в состоянии. В нашем обзоре десять, казалось бы, простых вопросов, ответов на которые пока нет.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net