123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 28.09.2018

Уроки выживания после кораблекрушений, почерпнутые из кинофильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие из нас время от времени оказываются в открытом море, будь это плавание на «банане» или недельный морской круиз. И хотя вероятность кораблекрушения в наши дни ничтожна, иногда в голове возникает вопрос: а что будет, если такое все-таки произойдет? Мы посмотрели несколько фильмов о людях, выживших после кораблекрушений, и почерпнули оттуда вот какую жизненно необходимую информацию.

Читать дальше...

Странные автомобильные гаджеты из Китая

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бытует мнение, будто бы китайские промышленники умеют только копировать уже то, что было сделано другими. Как бы ни так! На самом деле в Поднебесной хватает талантливых дизайнеров и инженеров, которые каждый год создают большое количество интересных, пускай временами и несколько странных устройств. Посмотрим же на наиболее любопытные образцы.

Читать дальше...

В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение из-за лесных пожаров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Калифорнии обострились неконтролируемые лесные пожары. В минувшие выходные один из многих продолжающихся пожаров — Mendocino Complex Fire — почти удвоился в размере. В настоящее время пожар является самым крупным в истории государства.

Огонь Мендокино вызвал эвакуацию в округе Лейк, хотя до сих пор никто не пострадал. Президент Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в Калифорнии.

Mendocino Fire вырос до более чем 1145 квадратных километров в выходные дни.

Это теперь самый большой пожар в истории Калифорнии... Читать дальше...



Повседневная жизнь монголов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если уж богачи кочуют на своих Лексуса, то обыкновенные люди и подавно: превалирующее большинство жителей Монголии – кочевники и они постоянно переезжают с места на место. Вместе со своими юртами, скарбом, стадами (если они есть).

Для совсем не богатых людей такой образ жизни очень удобен: не нужно покупать землю или квартиру, получать какие-то разрешения для постройки дома и т.д. Понравилось место, поставил юрту, живи! Вот и живут, по всей стране: юрту можно встретить даже в самых неожиданных местах... Читать дальше...

Необычный отель в Италии, высеченный в скале

Блог сайта «Пропорции счастья» 

La Dimora de Metello — это необычный отель в Италии, расположенный в городе Матера (Matera), позволяющий почувствовать себя первобытным человеком… с той лишь разницей, что вы не будете лишены благ современной цивилизации.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Новые острова Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ландшафт Земли постоянно меняется, и лучшим свидетельством этого являются вулканические острова, которые родились из клубов дыма, пепла и клокочущей магмы за последнее десятилетие.

Hunga Ha’apai, Тонга

Более месяца продолжалось извержение подводного вулкана Hunga Tonga-Hunga Ha’apai в Тихом океане, и из выброшенной им на поверхность магмы образовался новый остров.

Латеики – остров и подводный вулкан в архипелаге Тонга, который находится между островами Као и Лате.

Острова Джадид и Шолан в Йемене. Читать дальше...

10 самых смертоносных болезней в человеческой истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые ужасные эпидемии в истории человечества уносили сотни миллионов жизней, иногда стирая с лица земли целые народы. Вот список из 10 наиболее известных и опасных болезней с которыми нам пришлось когда-либо столкнуться.

Читать дальше...



Истории людей, которые нашли настоящий клад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда в груде бесполезного хлама или на гаражной распродаже можно наткнуться на удивительные вещи стоимостью в целое состояние. И пока охотники за ценностями выискивают раритеты, на некоторых счастливчиков они сваливаются сами.

Читать дальше...

Правила жизни Айн Рэнд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Писатель, скончалась в 1982 году в Нью-Йорке

Я за черно-белый взгляд на мир.

Думаю, я представляю собой правильную версию совершенного человека.

С детства, еще до революции, я чувствовала, что Россия — мистическая, развращенная, гнилая страна, поэтому я не удивилась, когда там установилась коммунистическая идеология.

Я отвергаю гнусный лозунг «цель оправдывает средства» — нельзя достичь хорошего дурными средствами. Попытка сделать что-то хорошее силой равноценна попытке привести человека в художественную галерею... Читать дальше...

Что значат белые прожилки в курятине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обращайте внимание на белые прожилки

Курица издавна считается более здоровой пищей по сравнению с другими видами мяса, например, говядиной. Однако активисты движения «Участие в мировом фермерстве» (Compassion in World Farming) обнародовали информацию о мышечном расстройстве, влияющем на пищевую ценность мяса, которое мы едим.

Согласно опубликованному организацией видеоролику, состояние получило название «белые полоски», и выражается в наличии тонких белых прожилок, расположенных... Читать дальше...

В постели с манекеном

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство из вас назовет эту женщину безумной, фриком или как минимум крайне-крайне странной. Таким образом вы лишь докажете ее правоту: незамужняя и бездетная Сюзанн Хейнц фотографируется с манекеном так, словно он ее супруг, с целью показать, что мы склонны осуждать и наклеивать ярлыки на женщин, которые не реализовались в жизни в роли Жены и Матери.

«Этот проект совсем не обо мне. Он о том, чего мир ожидает от женщины. Как нам определять себя, если традиция делает это за нас? Если вы умны, то поймете, что речь даже не о женщинах.

Дворцовая роскошь в интерьере

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Алексей Николашин и Екатерина Емельянова из архитектурного бюро SL project оформили интерьер квартиры для молодой пары в Доме на Мосфильмовской. Хозяин резиденции много путешествует и любит атмосферу роскоши в пятизвёздочных отелях Сингапура и Дубая. В своей квартире он хотел видеть сочетание дорогого камня и дерева, подчёркивающих в целом спокойные формы.

Общая площадь апартаментов, составляющая 220 квадратных метров, поделена на три блока: зона гостиной, столовой и кухни; будущая детская... Читать дальше...

Как сделать транспорт резиновым: мировой опыт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обычно у транспорта есть лимит:  на каждый можно погрузить поклажу определённого объёма или веса. Герои этой статьи умудряются так загрузить свои скутеры, мотоциклы, автомобили и грузовики так, что диву даёшься. И такие умельцы находятся в самых разных странах:

Где-то в Сахаре

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net