123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 08.09.2018

Африканским водителям есть чего бояться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На большинстве дорог «лежачие полицейские» нужны для охлаждения чересчур горячих водителей. Но в Африке водители сбавляют скорость перед любым препятствием: каждое из них может оказаться вот такой огромной змеей.

Кэмерон Уотт возвращался домой по привычной дороге и вдруг обнаружил, что ее перекрывает толстое бревно. К счастью, мужчина решил на всякий случай остановиться и проверить — это спасло ему жизнь.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что на дороге разлегся питон просто невероятных размеров. Читать дальше...

В Японии придумали «копыта» для женщин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женская обувь — штука странная. Мужчины удивляются, как женщины могут передвигаться на высоченных шпильках, на которых и стоять-то сложно, лучше сидеть и не дышать. Но производители обуви, видимо, посчитали, что мало на долю женщин выпало страданий, и выпустили сандалии в виде копыт. Как в них ходить и не ломать ноги, остается загадкой.

Созданные японским брендом Walpurgis деревянные сандалии в виде копыт выглядят как реальная угроза вывиха лодыжки. Но разве это имеет значение, когда вы хотите стать грациозной ланью? Читать дальше...

Важнейший холодильник Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самая Важная Комната В Мире, Главный Холодильник Планеты — у этого помещения есть много неофициальных имен, но большинство знает его как «Хранилище Судного дня».

Расположенный на одном из островов архипелага Шпицберген трехкомнатный бункер, в котором поддерживается постоянная температура -18ºC, содержит в себе образцы семян тысяч видов различных сельскохозяйственных культур. Его задача — обеспечить человечество пищей в случае глобальной катастрофы.

Туннель-хранилище на острове... Читать дальше...



Крупнейшие клады, найденные случайно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В душе каждый мечтает обнаружить сокровище и больше не работать никогда. Странно, но чудеса случаются и в самом деле: на ровном месте везучие люди находят такие клады, что вывозить их приходится буквально мешками.

Читать дальше...

Это щенок и ему 9 месяцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кажется, мы нашли самого большого щенка в мире. Знакомьтесь, это Ефрат. Ей всего девять месяцев, но она уже весит почти 82 килограмма, а ее рост, если она встанет на задние лапы, составит 1,8 метра. Девочка съедает восемь полных мисок собачей еды. Хозяин щенка, 41-летний Джаред Хаузер (Jared Howser) из Солт-Лейк-Сити, рассказал, что Ефрат все время принимают за взрослую собаку.

Ефрат принадлежит к новой породе — американский молосс. Порода была специально выведена и является потомком древней породы месопотамский молосс... Читать дальше...

Поразительные природные оптические иллюзии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оптические иллюзии – не такое уж редкое явление, в Интернете их можно найти великое множество. Но есть такие иллюзии, которые вы можете увидеть лишь, покинув пределы дома и оказавшись на природе. Как же природа создает эти оптические иллюзии, от которых просто дух захватывает?

Читать дальше...

430-килограммовый пакистанец съедает 36 яиц на завтрак, чтобы стать настоящим Геркулесом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гигант Арбаб Хизер Хайат утверждает, что является самым сильным человеком на планете. В это легко поверить, особенно после просмотра видео, где 430-килограммовый пакистанец тащит на веревке работающий трактор, который сдает назад. Арбаб заявил, что теперь он хочет стать чемпионом по пауэрлифтингу: «Моя цель — стать чемпионом. Я благодарен богу за свою силу и тело. И мой выход на мировую арену по пауэрлифтингу — всего лишь вопрос времени».

Читать дальше...

Высотный Шанхай вечером

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Увидеть мегаполис с высоты птичьего полета — невероятное зрелище. Раньше людям приходилось арендовать вертолет или покупать авиабилеты, чтобы увидеть город сверху, ну а сейчас достаточно просто запустить дрон. Благодаря новым технологиям мы можем делать потрясающие фотоснимки и видео городов такими, какими их видят только птицы.

В этом материале мы покажем 15 невероятных фотографий вечернего Шанхая — самого многочисленного города нашего мира. Полюбуйтесь!

Эти фотографии были сделаны Марком Саймундом (Mark Siegemund). Читать дальше...



«Я так любила его, что я забралась бы ради него на Эверест с фиалкой на носу»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На что может пойти женщина ради любви? История безумной страсти Джойс МакКинни, которая охотилась за своим возлюбленным долгие годы, доказывает, что на многое.

Как умница и тихоня, которая лишилась девственности в 25 лет, стала героем секс-скандала? Почему королева красоты влюбилась в мормона и была готова пойти за ним на край света? Как закончилась эта безумная история страстной любви, которую СМИ превратили в порно-триллер? Читайте в нашем материале.

Большинство историй о любви... Читать дальше...

21 кафе, названия которых довели нас до истерики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Видимо, нельзя просто так придумать название для кафе или ресторана и не попасть впросак. Поэтому в этом посте мы собрали примеры самых нелепых названий кафе, закусочных и прочих заведений общепита, которые вызывают только один вопрос: «О чем думал автор?!»

Читать дальше...

Правила жизни музыканта Элиса Купера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В свое время мы одевались так, что у людей глаза на лоб лезли.

Сегодня шокировать публику не так легко, как раньше. Но гильотина по‑прежнему в нашей шоу-программе.

В 1960-х «шокировать» — значило делать что-то, что бесит твоих родителей.

Мы надевали женские тряпки, притворялись маньяками и заливали все вокруг искусственной кровью. Публика видела такое только в фильмах ужасов. А сегодня достаточно включить новости. Я, Мэрилин Мэнсон и Роб Зомби втроем так не напугаем, как вечерний выпуск на CNN. Читать дальше...

Англичанин зарабатывает, жалуясь на всё вокруг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хитрый британец придумал, как можно заработать неплохую прибавку к основному доходу. Он просто жалуется на все, что его не устраивает, и получает за это компенсацию. Жалобы приносят ему тысячи долларов.

39-летний Крис Оуэн из графства Бакингемшир зарабатывает около 1300 долларов в год, жалуясь на все, начиная от плохого сервиса и заканчивая едой. Это началось три года назад с жалобы на доставку мраморного стола почти за 900 долларов. Три раза его доставляли с повреждениями, а на четвертый раз столешница отсутствовала вовсе. Читать дальше...

Клубничный бисквит за 40 минут

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сезон клубники открыт, а значит ею можно наслаждаться не только в сыром виде. Делимся очень простыми рецептами невероятно вкусных бисквитов с клубникой.

Бисквит с клубникой в мультиварке

Читать дальше...

10 лучших продуктов для прочистки артерий. Защитите своё сердце!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как позаботиться о своём сердце, не прибегая к помощи сомнительных БАДов и лекарств? Природа предоставила широчайшие возможности для этого! Регулярная, хотя бы лёгкая, физическая нагрузка, свежий воздух и рацион, включающий продукты их нашего списка, вот и весь секрет.

Публикуем полезнейшую подборку, которая обязательно пригодиться тем нашим читателям, которые хотят как можно дольше сохранить здоровье середечно-сосудистой системы.

Читать дальше...

Семь способов моментально зарядиться энергией

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всё в мире есть энергия и всё живое в мире нуждается в энергии. Энергия не может быть создана и не может быть уничтожена, поскольку она равномерно присутствует во всех местах и все время постоянно переходит из одного состояния в другое.

В природе все сбалансировано, и человек, живущий правильно, в гармонии с собой и с окружающим миром, расходует и получает энергию пропорционально. Однако часто современная жизнь требует от нас слишком больших затрат энергии, а ритм и стиль жизни не дают возможности восполнить запас потраченной энергии.

Церковь из живых деревьев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Барри Кокс нашел свое истинное призвание в садоводстве. В своих работах он сочетает талант садовода, художника, дизайнера и архитектора. Барри является набожным человеком, всегда мечтавшим построить церковь. Так к нему пришла идея создать собор целиком из живых деревьев.

Перед вами изумительная работа компании садовода Барри Кокса.

Церковь имеет живой забор из деревьев.

На постройку церкви у Барри и его команды ушло 4 года.

Стены, крыша – все это живые растения. Читать дальше...

22 открытки со странными и малопонятными сегодня словами из «Толкового словаря живого великорусского

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Владимир Даль получил университетское медицинское образование и во время войны с поляками был ординатором в Санкт-Петербургском военно-сухопутном госпитале. Но больше всего его интересовала этнография. Он дружил с Пушкиным, Жуковским, Крыловым, Гоголем, Языковым, Одоевским, и поэтому нет ничего странного, что решил попробовать свои силы в литературе. Правда, первую его книгу – «Русские сказки. Пяток первый» (1832 г.) запретили. И только через тридцать лет увидело свет его масштабное детище – «Толковый словарь живого великорусского языка». Читать дальше...

Как сейчас выглядит легендарный московский отель «Космос»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед теми, кто собирается посетить столицу Российской Федерации, обязательно встанет вопрос места, в котором можно было бы с комфортом остановиться. В Москве нет дефицита предложений различного рода гостиниц и хостелов, но подходить к их выбору следует крайне ответственно. «Космос» принимает гостей с конца семидесятых готов прошлого столетия. Отель отличается первоклассным сервисом, превосходным местоположением и адекватной стоимостью проживания.

В этой статье речь пойдет о главных особенностях... Читать дальше...

Оноре де Бальзак и Эвелина Ганская: роман в письмах длиной в 17 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Французский писатель Оноре де Бальзак никогда не страдал от отсутствия женского внимания, но любовью всей жизни он называл польку и русскую подданную Эвелину Ганскую. Их роман в письмах продолжался целых 17 лет, а когда, наконец, влюбленные сумели воссоединиться, для счастья у них осталось всего 5 месяцев.

Тучного неуклюжего Оноре де Бальзака сложно назвать красавцем. Но, несмотря на это, писатель всегда имел успех у дам. Будучи знатоком женской психологии, он мог покорить даму одним лишь взглядом... Читать дальше...

Детская коляска в России и СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

НЕДЕТСКАЯ ИСТОРИЯ ДЕТСКОЙ КОЛЯСКИ

История коляски в России проходит почти такие же этапы, что и в других европейских странах. В знатных семьях в старину тоже делали для малышей повозки и тележки, в которые впрягали небольших животных. Их охотно катали старшие дети и слуги. В аристократических и богатых дворянских семьях не редкостью были и детские экипажи. Коляски выписывали из-за границы, их делали русские мастера, позднее они появились и в российских магазинах.

Правду сказать, в... Читать дальше...

Анджелина Джоли оправляется после развода

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не секрет, что внезапный развод Питта и Джоли десять месяцев назад тяжело переживали и переживают оба. Брэд, который, как говорят, не выдержал образа жизни супруги, поглощенной миссионерской деятельностью и воспитанием детей, все это время пил и занимался самобичеванием. А бывшая супруга? Она сняла фильм о геноциде в Камбодже, открыла заповедник в Африке, и вот теперь предстала перед нами в кавер-стори сентябрьского Vanity Fair.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net