123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 30.09.2018

Спортивные нормативы, которые должны быть присущи всем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1926 году, один из первых энтузиастов силового спорта и просто уверенный в себе парень, Эрл Лидерманн создал книгу, под названием «Выносливость». Кроме всего прочего, Эрл выделял одну главную мысль трактата: каждый мужчина должен быть физически способен спасти хотя бы свою жизнь в критической ситуации. Лидерманн установил несколько показателей, которые указывают — пригоден ли человек к этой задаче. Ничего сверхъестественного тут нет: никто не требует драки с акулами и борьбы за звание Мистер Планета. Читать дальше...

Ирландский комик спародировал Джей Ло и из-за этого от него ушла жена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Похоже, что у австралийской комедийной актрисы Селесты Барбер, которая прославилась в инстаграме пародиями знаменитостей, появился конкурент. 31-летний Шенон Бирн из Ирландии ведет забавный инстаграм-аккаунт, где выкладывает смешные видео и фотографии, повторяя за звездами.

Шенон снимает смешные ролики уже четыре года. Как и многие вайнеры, начинал карьеру в приложении Vine, а когда тот «умер», Шенон переехал в Instagram.

Бирн начал пародировать фотографии знаменитостей с друзьями просто ради веселья. Читать дальше...

На дне турецкого озера нашли затерянный город

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На дне озера Ван в Турции исследователи обнаружили развалины древней крепости, построенной еще 3000 лет назад. В то время на территории современной Турции располагалось могущественное государство Урарту.

Величественное сооружение занимает примерно квадратный километр площади и сейчас покоится на десятиметровой глубине. За несколько веков уровень воды в озере поднялся на 150 метров.

Пока дайверам удалось поднять на поверхность лишь небольшую статую льва. Ожидается, что местность... Читать дальше...



Песчаная буря на видео

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пыльная буря невероятной силы накрыла Аризону и такого эпичного зрелища вы еще наверняка не видели.

Пока все прочие жители штата укрепляли дома и прятались в подвалах, профессиональный охотник за штормом, фотограф Майк Олбински, пробрался к самому эпицентру событий.

Фотографу повезло: песчаный апокалипсис начался чуть ли не на пороге его загородного дома. Порывы ветра достигали 35 метров в секунду, следом за стеной пыли, доходящей до самого неба, шел град, ураган и проливной ливень. Читать дальше...

Что уксус может сделать с яйцом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уксус способен делать с обычным яйцом удивительные вещи. Смотрите, что происходит со скорлупой под воздействием кислоты.

Для начала экспериментатор налил в стакан обычного столового уксуса. Опустил в него яйцо и тут же пошли пузырьки: с поверхности скорлупы начал выделяться углекислый газ.

Дело в том, что на 90% скорлупа состоит из карбоната кальция. Взаимодействуя с уксусом, она распадается и выделяется СО2.

Часов через 15 скорлупа растворится вовсе. Яйцо напиталось уксусом, увеличилось в размерах и стало упругим.

Путешествие по Южной Корее: Сеул

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сеул с корейского 서울 означает «столица». Это самый крупный город в Республике Корея с более чем десятью миллионами человек. Ехать в Южную Корею стоит даже только за тем, чтобы просто погулять по улицам и посмотреть, как устроен Сеул и его городская среда обитания.

В Сеуле навигация на железнодорожных станциях и станциях метро не хуже чем в Пекине или Тайбэйе, а может чем-то даже и лучше.

Расписание поездов.

В вагонах стерильно.

Если на пути пешехода ведется ремонт дороги... Читать дальше...

Особенности меню профессиональных спортсменов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наши спортивные достижения не в малой степени зависят от содержимого нашего желудка. Универсальной диеты нет — одни выбирают веганскую диету, другие — огромный бургер с индейкой. Перед вами рационы десяти известных спортсменов, которые позволяют им не только сохранять силы, но и приумножать свои результаты.

По словам диетолога британской сборной по легкой атлетике Глена Керни, основные ошибки, которые допускают люди в своем рационе, следующие: недостаточное количество белка, дефицит железа... Читать дальше...

Можно ли на паруснике плыть против ветра?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Строго против ветра под парусом ходить невозможно. Однако если ветер дует спереди, но чуть под углом, яхта вполне может двигаться. В таких случаях говорят, что судно идет острым курсом.

Тяга паруса образуется благодаря двум факторам. Во‑первых, ветер просто давит на паруса. Во‑вторых, косые паруса, установленные на большинстве современных яхт, при обтекании воздухом работают, как крыло самолета, и создают «подъемную силу», только направлена она не вверх, а вперед. Из-за особенностей аэродинамики... Читать дальше...



Волшебная Норвегия на фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Норвегия всегда будет большой мечтой каждого путешественника. Жемчужина Скандинавии влюбляет в себя с первого взгляда, приглашает расслабиться и побыть наедине с могучей природой. Фотограф Себастьян Дейкстра Ниландер живет внутри этой страны чудес и делает там сказочные фотографии. Своими работами он делится в инстаграме, публикуя туда еще и фотографии из путешествий.

Себастьян вместе со своей семьей живет в небольшом норвежском городке Лиере. Находясь в окружении природы, художник постоянно странствует по соседствующим лесам... Читать дальше...

Секреты диснеевских мультфильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый диснеевский мультик уникален по-своему. Правда, не многие эти уникальные черты мультфильмов могут заметить. Далее вас ждет подробное описание самых интересных деталей и нюансов, которые в совокупности создают незабываемые мультипликационные картины от Диснея.

Из всех принцесс зеленые глаза только у Рапунцель.

Большинство диснеевских принцесс имеют голубые, синие или карие глаза. И только Рапунцель была нарисована со светло-зелеными.

Чудовище из мультфильма «Красавица... Читать дальше...

Популярные фильмы от мастера неожиданных финалов М. Найта Шьямалана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шьямалан прославился как мастер мистических триллеров и неожиданных концовок. При этом в карьере режиссёра не раз происходили крутые выверты. Его работы объявляли то лучшими фильмами года, то главным разочарованием в мире кино.

Индийско-американский кинорежиссёр М. Найт Шьямалан (настоящее имя Манодж Нелльятту Шьямалан) родился 6 августа 1970 года в Индии. Вскоре после его появления на свет семья переехала в Пенсильванию, где Шьямалан провёл большую часть жизни и создал львиную долю своих фильмов. Читать дальше...

Начало девяностых глазами Бертин Ван Манен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прежде чем выпустить свою первую книгу «A Hundred Summers A Hundred Winters», Бертин Ван Манен проехала по всей территории бывшего СССР и фотографировала повседневную жизнь людей более трех лет. «Путешествовать в то время с дорогими Leica и Nikon было небезопасно», рассказывает она, «Они считали мои камеры игрушками… и не боялись их, считали меня туристкой или подругой, которая просто любила фотографировать».

То, что на первый взгляд может показаться грубыми ошибками и недостатком качества в снимках (засвеченные края... Читать дальше...

Как красиво писать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Центр литературного образования провел двухдневный интенсив «О тексте: 50 правил сильного текста». Публикуем 10 советов от спикеров.

Стаська Падалка, копирайтер креативного агентства «Arriba!»

Текст должен быть для кого-то. Если копирайтер или автор пишет только для себя, это не правильно. Тексты нужны читателям, и своих читателей нужно знать.

Алена Деньга, специалист по диджитал-коммуникациям и интернет-маркетингу

Текст должен быть кратким и конкретным. Нужно писать четко и по существу. Читать дальше...

Любопытные факты о шпионских автомобилях КГБ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советского Cоюза больше нет, а три буквы КГБ сегодня звучат как «страшилка» из давно минувших времен. Однако, все еще живы ветераны разведывательных служб и память о их противостоянии в послевоенные годы. Вместе с ними живет и интерес автомобильных коллекционеров к машинам, на которых проворачивались настоящие шпионские операции. В СССР такие машины (те кто о них знал) любя называли «догонялки».

Читать дальше...

Копейка: главный автомобиль

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1965 году титул «Автомобиль года» получает шикарная разработка итальянских инженеров, модель FIAT-124. В следующем же году, Внешторг, по указанию партийного руководства, заключил с компанией FIAT контракт: Советский Союз должен был получать только самые лучшие автомобили.

С этого момента начался долгий и славный путь ВАЗ-2101 по бездорожью нашей любимой родины. Для реализации проекта было решено построить целый завод на территории СССР — он должен был стать одним из лучших автопроизводителей на всей площади Союза. Читать дальше...

Как используют велосипеды в Норвегии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Норвегия — велосипедная страна, норвежцы велосипеды любят. Но иногда эта любовь приобретает причудливые формы…

В настоящее время велосипеды наиболее популярны в странах Северной и Западной Европы. Самая «велосипедная» страна Европы — Дания, средний житель этой страны проезжает за год на велосипеде 893 километра. Следом идут Нидерланды (853 км). В Бельгии и Германии средний житель проезжает за год на велосипеде около 300 километров. Наименее популярен велосипед в странах Южной Европы ... Читать дальше...

Какао на плантации в Южной Сулавеси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Район Сулавеси издавна известен, как один из крупнейших регионов производства какао в Азии. Именно за счет этого региона некоторые международные кондитеры надеются увеличить производство какао, чтобы удовлетворить растущий спрос в мире на шоколад.

Фермер собирает плоды какао на плантации возле деревни Гантаранг Кеке, Южный Сулавеси, Индонезия 7 мая 2015 года.

Фермеры собирают плоды какао на плантации возле деревни Гантаранг Кеке, Южный Сулавеси, Индонезия 8 мая 2015 года.

Фермер... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net