123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 16.09.2018

Время, когда Мила Йовович была обычным советским ребенком

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие знают о русских корнях знаменитой голливудской актрисы Миллы Йовович, но даже не догадываются, что она провела первые пять лет своего детства в Советском Союзе. Виталий Дубогрей покопался в фото-архивах и собрал коллекцию снимков Миллы советского периода, а мы добавили немного истории семьи Йовович и их переезда в Америку.

Милица Богдановна Йовович родилась в Киеве 17 декабря 1975 года. Её мать – известная советская актриса Галина Логинова Йовович, отец – югославский врач Боги Йовович. Читать дальше...

Кто он, лучший лучник современности?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лук — элементарное, но от этого не менее эффективное оружие. Появление луков на поле боя раз и навсегда изменило тактику битв. Лучшими стрелками во все времена считались англичане, учившиеся обращению оружием с пяти лет. Это звание бритты закрепили за собой после сражения при Креси: потери французов составили более 20 тысяч, тогда как сами англичане недосчитались всего нескольких сотен. Даже сейчас, во времена лазерного (не говоря уже о ядерном) оружия, лук все еще интересует людей.

Спортивные состязания... Читать дальше...

Артефакт, которому 12 миллионов лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительная находка в виде кусочка янтаря и замурованного в нем прекрасно сохранившегося богомола, поразила палеонтологов. Такие артефакты встречаются крайне редко:

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Самое заманчивое место Южной Америки в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Патагония — это не столько марка одежды, сколько та южная часть Южной Америки, в честь которой эта одежда названа. Регион славится удивительными городами, редкими по красоте пейзажами и приключениями на любой вкус: от хайкинга до рыбалки. После нашего небольшого фототура по этой далекой и столь заманчивой территории, вы поймете, что Патагония — идеальное место, чтобы провести каникулы.

В Патагонии проходит множество легендарных троп для хайкинга вроде Торрес-дель-Пайне, знаменитых своей труднопроходимостью и захватывающими видами. Читать дальше...

Мода 90-х в кинофильмах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бунтарские 90-е были и остаются одним из самых стильных десятилетий — тренды тех лет продолжают вдохновлять дизайнеров и модников по всему миру.

И, пожалуй, лучшим «пособием» по моде 90-х можно смело считать культовые фильмы этого периода. Мы решили вспомнить кинохиты того времени, образы из которых невозможно забыть!

Читать дальше...

Что происходит с мылом в микроволновке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В детстве всё хочется попробовать: скатиться с горки головой вперёд, лизнуть качели в лютый мороз или посмотреть, что будет, если смешать мятные конфеты с газировкой. И куда девается это любопытство? Вероятно, вытесняется здравым смыслом. Но иногда и взрослым невредно поддаться безобидной инфантильности. Например, взять и положить мыло в микроволновую печь. Тем более, что результат может оказаться вполне полезным.

Наука может быть не только полезной, но и просто прикольной. А ещё экономически выгодной. Читать дальше...

Интеллектуальные гаджеты в помощь хозяйке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти устройства всё сделают за вас.

Содержать дом в чистоте очень непросто, и порой только желания и времени для этого недостаточно. Ведь на самом деле привести плиту в идеальное состояние, почистить жалюзи или убрать пятно на ковре совсем не просто. К счастью, сегодня на рынке есть целый арсенал гаджетов и роботизированных устройств, которые способны сделать рутинную работу по уборке даже без участия человека.

1. Автономный пылесос с Wi-Fi

Читать дальше...

Актриса более 50 лет снимала квартиру в Манхэттене за 28 долларов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нью-йоркская актриса 63 года прожила на Манхэттене в квартире, которую снимала всего за 28 долларов. А все потому, что в 1955 году заключила контракт, согласно которому нельзя было повышать ренту. Теперь она умерла, и владелец квартиры планирует сделать в квартире ремонт и сдавать ее за 5000 долларов.

Манхэттенская квартира, которую Патриция снимала за 28 долларов, находится на Шестой Авеню, на верхнем этаже этого 4-этажного здания

Актриса Патриция О’Грэйди (Patricia O’Grady) впервые... Читать дальше...



Невольные жители аэропортов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует немало примеров того, как люди оказываются узниками в аэропортах, покинуть которые им мешают международные правила, невезение или даже собственные убеждения. Кто-то может задержаться на сутки или двое, а некоторые попадают на гораздо, гораздо дольше. Эти невольные обитатели транзитной зоны жили в аэропортах неделями и даже месяцами.

Читать дальше...

Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отправлять в холодильник все подряд — не лучшая идея. /Фото: journal.avers3.com

Зачастую люди стараются покупать продукты «про запас». И все они, конечно же, отправляются в холодильник. Он — современная палочка-выручалочка постоянно занятых людей, которые хотят подольше сохранить еду в съедобном виде. Но одинаково ли хороши низкие температуры для яблок и утренней недоеденной овсянки? Некоторые продукты могут не только потерять свои вкусовые и полезные качества, но и стать вредными. Их нужно срочно убрать из холодильника. Читать дальше...

Разработан безопасный молоток, который не повредит пальцы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нет ничего проще, чем отбить себе палец-другой неосторожным движением, забивая молотком гвозди. Особенно актуальна данная проблема для начинающих мастеров. По счастью, есть люди, которые готовы менять привычные вещи, разрабатывая интересные концепты. Так, один дизайнер создал «самый безопасный молоток» на планете.

Проект молотка Nifty стартовал 6 лет тому назад. Автором проекта является промышленный дизайнер Михаэль Янг, который всерьез задумался над тем, как сделать работу с этим инструментом безопаснее. Читать дальше...

Таинственный подводный мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подводный мир таит в себе немало загадок, и поверхность многих планет человечество изучило гораздо лучше, чем дно океана. Под водой живут удивительные, не похожие ни на что морские животные. Все самые большие, самые сильные и самые ядовитые животные тоже живут в бездне океана, а не на суше.

С некоторыми удивительными обитателями и тайнами подводного мира мы сегодня познакомимся.

Сколько видов живых существо живет под водой? Международная команда ученых составила Всемирный реестр морских биологических видов... Читать дальше...

Самые дорогие платья знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

3 самых дорогих платьев знаменитостей в истории

Какая малышка не мечтает стать актрисой, певицей или, на худой конец, моделью? Ничего удивительного: в сознании ребёнка красивые «тёти из телевизора» кажутся сказочными принцессами. И не зря. Только посмотрите на их роскошные платья: каждое из них действительно достойно отдельного рассказа или роли в мультфильме «Диснея». Да и стоит такая красота воистину «сказочно». А в этом обзоре собраны 13 самых дорогих нарядов знаменитостей. И поразят они даже взрослых. Читать дальше...

«Завтрак аристократа»: что скрыто в деталях знаменитой картины Павла Федотова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В XIX в. Павел Федотов прославился как мастер бытовой живописи. Он работал в жанре, который называл «нравственно-критическими сценами из современной жизни». Особое значение во всех его работах имели детали, которые раскрывали внимательному зрителю истинный смысл сюжета. Множество незаметных на первый взгляд предметов на картине «Завтрак аристократа» позволяют сделать выводы о характере и образе жизни персонажа.

П. Федотов. Разборчивая невеста, 1847

Идеи для своих картин художник... Читать дальше...

16 мифов о женщинах, которые оказались правдой с научной точки зрения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Множество стереотипов о гендерных различиях намертво укоренились в массовом сознании. СМИ все время подбрасывает в топку новые горящие факты, но ясности по многим вопросам так и нет. Кто может лучше переносить боль, а кто устойчивее к алкоголю, почему женщины всегда путают право и лево, а мужчины — никогда? Почитайте наш обзор и распрощайтесь с устоявшимися мифами о прекрасной половине человечества.

Читать дальше...

20 лет спустя: фотограф встретилась с сиротами со своих снимков из 90-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Николае Чаушеску был первым и последним президентом социалистической Румынии. Хотя есть множество историй, представляющих его как настоящего душку – он раздавал людям дома, за то, что они всю свою жизнь работали, не покладая рук, и учил их терпению, заставляя часами стоять в очередях – все же сейчас вполне безопасно называть его диктатором.

Чудные новации, введенные Чаушеску для своей страны, существенно повлияли на жизнь нескольких поколений граждан Румынии. Одна из таких идей – указ №770... Читать дальше...

Карты Google спасали людям жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы привыкли воспринимать приложения на смартфоне как само собой разумеющееся и пользоваться ими в повседневной жизни. В том числе приложением «Карты Google», которое есть, наверное, у всех: отметить флажком любимую кофейню, скинуть координаты другу, найти дорогу в незнакомой местности, построить оптимальный маршрут в путешествии.

Но задумывались ли вы, что иногда карты могут спасти в экстремальных ситуациях, делая то, что не под силу целой поисковой группе?

Читать дальше...

Место хрущевок в советской жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это сейчас так называемые хрущевки хают и грозятся сравнять с землей. А 50 лет назад эти приземистые дома спасли страну от мощнейшего жилищного кризиса. Да и с эстетической точки зрения новенькие пятиэтажки были несоизмеримо более привлекательны, чем удручающие бараки, в которых проживали миллионы людей. Вот, полюбуйтесь московскими хрущевками (как бы крамольно ни звучал этот глагол сейчас) и дворами, их окружающими.

Массовое внедрение общедоступного жилья началось с приходом к власти товарища Хрущева. Читать дальше...

Как общаться с людьми со странноватой точкой зрения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как беседовать с людьми со странноватой точкой зрения на некоторые факты, например что весь мир контролируется тайными организациями, люди на луну никогда не высаживались, а земля вообще плоская. Поможет ли здесь что-нибудь, кроме пары бокалов вина или смены собеседника?

И как насчет менее странных, но, тем не менее, всё равно существенных заблуждений? Есть ли возможность проломить барьер недоверия, когда вы встречаете кого-то, кто ошибается в чём-то общеизвестном?

Многие из нас считают это дело безнадёжным... Читать дальше...

Выйдя на пенсию, они осуществили давнюю мечту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожилая пара приземлялась в 43 аэропортах 23 стран и пролетела 52 188 километров за 160 дней путешествия, которое они совершили на самолете собственноручной сборки.

«Время от времени случались стрессовые моменты, но в целом нам было очень весело. Мы посетили много новых мест и повстречали прекрасных людей», — рассказала Сильвия.

Сильвия и Брайан потратили два года на то, чтобы сконструировать летательный аппарат. Самолет поднялся в небо из Порт-Альфреда, ЮАР. За время путешествия пара посетила Танзанию... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

В СберСтраховании назвали меры предосторожности при непогоде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net