123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 27.09.2018

Невероятные факты из жизни Сальвадора Дали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сальвадор Дали – легендарный сюрреалист, звезда среди художников и крайне неординарная персона. Его причудливый характер привлекает внимание, очаровывает людей и вызывает немалое любопытство. Ознакомимся с самыми удивленными фактами из его биографии.

1. История с «Чупа-Чупсом»

Читать дальше...

12 лет жизни в пузыре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот случай очень важен в истории медицины — и не только из-за печальной судьбы мальчика Дэвида Филлипа Веттера, но и из-за огромной цепочки этических проблем, которые она ставит и на которые до сих пор нет однозначного ответа.

Вспомним Толстого и его пассаж про несчастливые семьи. Семья Веттеров, благочестивых христиан, была несчастна из-за генетических проблем. Их старший сын, Дэвид Джозеф Веттер III, умер в возрасте семи месяцев. Диагноз страшен и почти не дает шансов: SCID, он же алимфоцитоз... Читать дальше...

Как приготовить овощи и сохранить максимум полезных веществ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство думает, что просто добавить овощи в ежедневный рацион будет достаточно для здорового питания. Это не совсем так — овощи еще нужно приготовить правильно, чтобы они действительно приносили пользу.

Почти все овощи лучше и вовсе употреблять сырыми. Термическая обработка повреждает клетки овоща, меняя его вкус и структуру. Передержать на огне вегетарианское блюдо очень просто, а с соком выйдут и его полезные вещества.

Но та же морковь, к примеру, не отдает свои питательные вещества без варки. Читать дальше...



Путешествие на родину Камасутры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кхаджурахо — так называется небольшая туристическая деревня вокруг храмов в Индии. Здесь сохранилось около 20 храмов, крупнейший из которых Кандарья-Махадева, внешние и внутренние стены которого обрамлены 646 скульптурами. Все строения были возведены в 9-12 вв. н.э.

Во всем мире «Кхаджурахо» ассоциируется прежде всего с эротической скульптурой. До сих пор не известно, почему древние зодчие уделяли теме секса такое повышенное внимание. По одной из версий, в то время эта тема являлась обыденной, свободной от всякого рода табу. Читать дальше...

Самые популярные блюда национальной грузинской кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что такое грузинская кухня? Шашлык, харчо, сациви — мясо и мясо. Так считают многие. На самом деле основа грузинского рациона — сыр, фасоль, орехи и зелень. В поездке по Грузии мы спрашивали в ресторанах национальные, но не самые раскрученные в России блюда. Получился такой топ-9. Впрочем, у любого путешественника этот список может оказаться другим.

Надуги — в переводе слово означает «уваренный». Творог для блюда получают путем кипячения сыворотки, оставшейся после изготовления сыра.... Читать дальше...

Мопсы из капроновых колготок от запорожской мастерицы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любови Мошак пишут множество приятных слов и тёплых комментариев, а её работами восхищаются не только дети, а и взрослые, которые с первого взгляда буквально влюбляются в очаровательных мопсов, которых так и хочется потискать, уж больно они хороши собой. Симпатичные щеночки настолько реалистичны, что с трудом верится в то, что все они сделаны из самых обычных капроновых колготок, поэтому их очень сложно отличить от настоящих, особенно глядя на фотографии. И совсем неудивительно, ведь талантливая... Читать дальше...

Как американцы обходятся без ершиков в туалетах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Америка — далекая страна с другими привычками и нравами.

В США все по-другому, и люди там не такие, как у нас. Различия можно заметить даже в мелочах, в быту. Одно из таких — наполнение туалетной комнаты. У нас ершик для уборки унитаза — неотъемлемая часть любой уборной. А вот в Америке так не думают. Попытка в очередной раз выделиться, или есть какой-то особый секрет в этих туалетных делах?

1. Американская сантехника полностью отличается от европейской

Читать дальше...

«Необычный» офис в Дюссельдорфе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еще один необычный офис находится в Германии, в городе Дюссельдорф. Речь идет об офисе компании trivago. Крупнейший в мире независимый поисковик цен на отели пользуется популярностью более чем у 80 миллионов туристов. Компания была основана в 2005 году и по сегодняшний день стремительно развивается, насчитывая 50 интернет платформ на 28 языках мира.

Расположенный в 500 м от набережной реки Рейн, офис занимает три этажа в двух соседних зданиях. Сотрудники «триваго-городка» имеют все необходимое для повседневной жизни. Читать дальше...



Лучшие породы собак-психологов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда вам грустно, нет ничего лучше, чем провести время с друзьями и семьей, которые смогут вас взбодрить. Однако животные также могут поддержать вас в трудный момент и послужить психологической помощью.

В некоторых странах используют пет-терапию, которая заключается в том, что собаки помогают тем, кто пережил сильный стресс или пытается с ним справиться. Согласно исследованиям, животные могут помочь устранить тревогу и депрессию у людей. Так что, если вам нужна психологическая поддержка ... Читать дальше...

Детские кошмары в рисунках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джон Кенн Мортенсен (John Kenn Mortensen) рисует кошмарных чудовищ из детских воспоминаний на клейких листочках. Джон уже нарисовал огромное количество страшилок. Он известен в интернете под ником Don Kenn.

Читать дальше...

Реклама, сексуальнее некуда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секс продает. С этим не поспоришь и ничего не сделаешь. Эротические образы в рекламе — это зачастую успех кампании. Потому что внимание она точно привлечет.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Иногда секс в рекламе оскорбителен и вульгарен, а иногда очень даже уместен, тонок и красив. Мы выбрали 30 самых волнующих примеров сексуальной печатной и наружной рекламы всех времен.

Пуш-ап-бюстгальтеры Wonderbra. Читать дальше...

Шпаргалка для фотографов: вспышка, фон и диафрагма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прочитав эти простые и доходчивые советы, вы сможете фотографировать не хуже Хельмута Ньютона. Шутка. На самом деле нет, но сделать первые шаги в удивительном мире фотоискусства они действительно помогут. Итак,

Читать дальше...

Как правильно выбрать сторожевую собаку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сторожевой пес станет отличным охранником вашего дома. Такие собаки воспринимают человека лидером своей стаи и никогда не допустят, чтобы ни ему, ни его имуществу был причинен какой-либо ущерб. Хорошая сторожевая собака должна обладать несколькими ключевыми качествами: внимательностью, агрессивностью и врожденной необходимостью к защите своей территории. Именно поэтому к выбору собаки для охраны дома нужно подходить очень внимательно. Некоторые породы могут служить исключительно вестником близкой опасности ... Читать дальше...

Вещи и вопросы, в которых наука ещё не разобралась

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вопреки расхожему мнению, что ученые знают всё и могут объяснить всё с научной точки зрения, на самом деле, это далеко не так. Часто бывает, что новые исследования опровергают старые научные теории. Прогресс не стоит на месте. Но всегда найдется нечто такое, в чем наука просто ещё до конца не разобралась. Например:

Читать дальше...

Поразительные вещи, совершенные во сне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для большинства из нас сон – это время, дарованное природой для отдыха ума и тела, после которого мы чувствуем себя бодрыми и полными сил. Однако есть люди с тяжёлыми нарушениями сна, для которых каждая встреча с Морфеем может закончиться совершенно непредсказуемым образом: созданием произведения искусства, преступлением или даже смертью.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net