123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 17.09.2018

Незабываемые советские сладости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советские лакомства, вкус которых просто невозможно забыть.

Современным детям доступное невообразимое разнообразие сладостей в супермаркетах. Бери – не хочу. А вот у их родителей в советское время лакомства были немного другие. Наверняка многие вспомнят, как в детстве выходили во двор с хлебом, посыпанным сахаром, а все вокруг просили укусить.

1. Советский деликатес

Читать дальше...

20 лет жизни на сорокаметровом известняковом монолите

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пишет ЖЖ-блогер wisaev: «Грузинский монах Максим (Кавтарадзе) уже 20 лет живет на сорокаметровом известняковом монолите в Имеретии. Кацхийский Столп еще с дохристианских времен почитался местными жителями как место, где человек может приблизиться к богу. Церковь на вершине горного образования была построена между VI и VIII столетиями. Выяснили это в 1944 году, когда от храма остался только фундамент».

«Царящая здесь тишина позволяет почувствовать бога», — говорит Максим.

Новую... Читать дальше...

Где не любят небритых мужчин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как не лишиться бороды случайным образом.

Борода — естественная вещь для многих мужчин. А сейчас она даже в моде, поэтому количество «брутальных красавцев» на улицах резко увеличилось. Многим девушкам такое украшение кажется довольно привлекательным. Но не все так радужно. В некоторых местах мужчинам с заметной бородой даже появляться не стоит — есть риск получить по этой самой «красоте».

1. Страна восходящего солнца

Читать дальше...



Южная Корея: фотопроект о стране утренней свежести

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Южная Корея — это страна контрастов, где затейливые пагоды соседствуют с небоскребами, а сады и парки — с многополосными шоссе и многоуровневыми развязками.

На фото: Закат на пике Сонсан Ильчхульбон

Здесь все сделано для удобства человека: мокрый зонтик упакуют в целлофан при входе в магазин, в кафе заказ примет автомат, а еда будет такой вкусной, что захочется взять рецепт. В апреле в Корее — сезон сакуры, а летом — пляжный отдых (практически вся страна окружена водой, длина прибрежной линии составляет 2413 км). Читать дальше...

Скандалы, связанные с именем Павла Дурова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему самый известный программист России Павел Дуров ссорился с газетой «Ведомости» и Сергеем Лазаревым? Зачем к нему приходил спецназ? И главное — когда в России заблокируют Telegram?!

Читать дальше...

Жены легендарных бандитов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каково это — быть женой преступника номер один? В нашем материале — истории жен Аль Капоне, Пабло Эскобара и других легендарных бандитов.

Читать дальше...

Кем была 19-летняя муза Пикассо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Весной 1954 года Пикассо встретил 19-летнюю Сильветт Дэвид, и в течение нескольких месяцев она была его музой, вдохновив художника на серию картин.

Из всех муз (а их было немало), которые питали его творческие силы в тот или иной период жизни, она является одной из самых загадочных. Так кто же такая эта Сильветт? И почему Пикассо рисовал ее, но не стал рисовать Бриджит Бардо?

Француженке Сильветт сейчас 83 года. После замужества она поменяла имя на Лидию Корбетт. Ее мать была художницей, а отец изучал искусство. Читать дальше...

Привычки для долголетия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие задумываются о том, как жить дольше и сохранять молодость. Универсального рецепта, увы, не существует, но маленькие хитрости могут «отыграть» немного времени у природы.

Читать дальше...



Как снимали фильм «Афоня»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На съемках «Афони» происходило много забавных курьезов, о которых режиссер рассказал много лет спустя.

Автор сценария к фильму Александр Бородянский позже рассказывал: «В то время я работал маляром-штукатуром и заочно учился во ВГИКе на сценарном факультете, и жизнь моя была похожа на судьбу героя картины. Сначала я хотел сделать Афоню тоже маляром, а потом остановился на слесаре-сантехнике, так как фигура сантехника тогда была на слуху, про них сочиняли массу анекдотов. Они были, как сейчас модно говорить, в топе обсуждения. Читать дальше...

Самые опасные детские игрушки в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мы покупаем игрушки детям, редко задумываемся об их безопасности, потому что об этом уже подумали производители. Например, неспроста на большинстве из них есть пометка «3+», если игрушка состоит из мелких частей. Сейчас почти не встречаются детские товары, опасные для жизни, но не так давно их было немало. Вот список самых опасных игрушек в истории.

Читать дальше...

Десятка ресторанных блюд, которые лучше не заказывать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы понимаем, что большинство людей, раз в неделю обедающих в ресторане, уже считают себя знатными гурманами и специалистами по меню. Однако даже они вряд ли знают закулисные секреты ресторанной кухни. Зато всю подноготную отлично знают шеф-повара, трудящиеся на этих самых жарких кухнях. Они-то нам сегодня и поведают, что ни в коем случае нельзя заказывать в ресторане и почему.

Читать дальше...

Почему у Елизаветы II в личном гардеробе много зонтиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Будучи королевой Великобритании и живя в Лондоне, приходится волей-неволей думать о таком простом явлении, как дождь. И королева Елизавета делает это довольно часто. Поэтому нет ничего необычного в том, что во время официальных визитов королева храбро прячется под зонтиком с присущей ей грациозной улыбкой.

Но замечали ли вы когда-нибудь, что начиная с 1993 года все ее зонтики обязательно сочетаются с нарядами?

Что касается зонтика, то королева предпочитает определенный стиль — классический зонт-трость Birdcage от бренда Fulton. Читать дальше...

Кто в СССР получал самые большие зарплаты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Экономика в СССР была плановой, деньги распределялись иначе, чем сегодня. Рабочий на заводе мог получать больше, чем вышестоящий инженер и даже директор. Хорошо зарабатывали дипломаты, военные и космонавты.

Номенклатурные привилегии

Читать дальше...

Китайский дворник в течение 30 лет помогает школьникам из небогатых семей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда бывает так, что самым щедрым оказывается тот человек, у которого самого почти ничего нет. Возможно, такие люди стараются помочь другим именно потому, что сами не понаслышке знают, что такое нужда. Так и обычный мусорщик из китайского города Шэньян, работая тяжелым физическим трудом на улице при любой погоде, всеми силами помогает детям из бедных семей получить образование, чтобы дать им шанс на хорошее будущее.

56-летний Чжао Йонгжу (Zhao Yongjiu) вот уже более тридцати лет отдает свои деньги в благотворительный фонд... Читать дальше...

Благородные разбойники: образы Робин Гуда в реальной жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Образ Робина Гуда невероятно популярен в разных культурах. Благородный разбойник, похищающий деньги у богатых и отдающий их бедным. Подобный архетип можно найти в фольклоре практически любой страны. В этом обзоре собраны личности, которые стали воплощением Робина Гуда в реальной жизни.

Читать дальше...

Как в Средневековье лечили от любовной лихорадки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Средние века выражение «любовная лихорадка» означало не фигуру речи, а вполне реальное заболевание, для лечения которого существовали медицинские методы.

Любовь действительно может причинять боль. И хотя мы часто романтизируем любовные страдания, суровая реальность состоит в том, что почти каждый из нас испытал на себе вызванные безответной страстью неприятные симптомы. Головокружение, чувство безнадёжности, сердцебиение, потеря аппетита, бессонница, плаксивое настроение – знакомо звучит? Читать дальше...

Сухофрукты могут быть опасны для здоровья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сухофрукты считаются очень полезными продуктами питания. Являясь, по сути, обычными высушенными плодами, они богаты микроэлементами и витаминами, без которых немыслимо здоровое питание. Сухофрукты улучшают перистальтику кишечника, активизируют обмен веществ и приносят много другой пользы. Особенно их любят сыроеды и веганы и часто пополняют свой рацион этими лакомствами.

Скрытая опасность

Читать дальше...

Доказано, что душевное состояние можно узнать по глазам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

“Глаза — зеркало души” — наши предки на протяжении веков говорили об этом, но теперь у науки есть основания полагать, что это — не просто красивые слова.

Недавно в издании “Psychological Science” было опубликовано исследование, рассматривающее возможность передачи информации, а именно — эмоций, с помощью взгляда. Сам факт общения посредством взгляда является открытием: все мы пользуемся этим каналом связи каждый день, осознанно и бессознательно. Однако исследование утверждает, что этот... Читать дальше...

Отличные идеи для оформления рабочего места

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Людям, которые много времени уделяют любимому делу, одного рабочего стола мало. Чтобы погрузиться в работу и получать при этом удовольствие, необходимо, чтобы вокруг была приятная обстановка.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Странные необычные достопримечательности в Боснии и Герцеговине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует столько всего, что можно сделать на этом Балканском полуострове, что трудно понять, с чего начать! Из огромного количества странных и удивительных мест мы выбрали для вас самые лучшие достопримечательности, которые стоит посетить во время поездки в эту страну!

Читать дальше...

Как мы разрушаем собственную планету

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Изменение климата — настолько масштабное понятие, что средний человек просто не в состоянии представить себе его полностью. Для многих даже глобальное потепление так и остается чем-то из разряда научных страшилок, прочие же смотрят на вещи с позиции «после нас хоть потоп», что и того проще.

На самом же деле, беда гораздо ближе, чем кажется. Посмотрите на эти фотографи, сделанные при помощи орбитальной съемки. Они — ужасная иллюстрация к скорой гибели нашей планеты.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Pink Floyd

Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле



Москва

В Москве благоустроят более 2,5 тыс пространств в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net