123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 10.09.2018

Странные изобретения доктора Келлога

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американский врач Джон Харви Келлог (1852 по 1943 гг.) в первую очередь известен благодаря своему изобретению, которое пользуется огромной популярностью до сих пор, — кукурузным хлопьям. Но доктор Келлог, будучи убежденным вегетарианцем, не просто активно пропагандировал здоровый образ жизни, но и высказывал весьма смелые для своего времени идеи, даже, можно сказать, чудаковатые. Одной из них была его теория о вреде секса. Джон Харви был уверен, что интимная близость приводит к множеству болезней и преждевременной старости. Читать дальше...

Йоко Оно: муза легенды рок-н-ролла

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После того, как её третий муж умер и стал легендой, Йоко Оно навсегда осталась в его тени. И, тем не менее, продолжила свой собственный путь – как музыкант, как художница. Для одних она – та, что разбила “Битлз”, для других – та, что создала Джона Леннона. Но прежде всего она – это Оно.

Читать дальше...

«Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду расскажи…», или о каких болезнях можно прочесть по лицу?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В разные периоды жизни зеркало может демонстрировать свою благосклонность и радовать нас, отражая нас красивыми и счастливыми, а может быть и недругом и злобно показывать нам все наши морщинки и прыщики. О том же, что всегда зеркало, отражая нас, беспристрастно рассказывает нам о том, в каком состоянии в данную минуту находится наш организм, мы не задумываемся почти никогда.

Нам кажется, что пришло время исправить эту ошибку. Сегодня, основываясь на пяти элементах или стихиях традиционной китайской астрологии и медицины... Читать дальше...



Свобода от «буржуазных предрассудков» в СССР 1920-х годов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Создание СССР принесло не только кардинальные политические перемены жителям страны. Руководствуясь коммунистическими теориями Маркса и Энгельса, большевики призывали народ строить совершенно новое общество, свободное от буржуазных пережитков. В декабре 1917 года Ленин выпустил декреты «О земле» и «О мире», а сразу за ними — менее известные сегодня «Об отмене брака» и «Об отмене наказания за гомосексуализм». Таким образом, с советского человека снимались все моральные ограничения и пропагандировались новаторские идеи о культурных ценностях. Читать дальше...

Как живут заключенные в тюрьмах разных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вид тюремных камер широко варьируется от страны к стране. Например, заключенные в Норвегии ​​имеют доступ к музыкальным инструментам, DVD-дискам и видеоиграм. Между тем, в Малави типичная камера похожа на место для забоя скота и заполнена десятками заключенных. Широкий спектр условий отражает то, как каждая страна относится к своим преступникам, и поднимает вопрос о том, предназначена ли тюрьма для наказания или их реабилитации.

США: тюрьма штата Сан-Квентин — самая старая тюрьма в Калифорнии. Читать дальше...

Актерский состав фильма «Убить Билла» 15 лет спустя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильмы Квентина Тарантино всегда были событиями. Не стала исключением и картина «Убить Билла». Одни в ней увидели боевик, другие — драму, а кто-то воспринял ее как черную комедию и пародию на самурайские боевики. Но практически никого этот фильм не оставил равнодушным.

В этом году фильму исполняется 15 лет. Блогер Виталий Дубогрей, он же dubikvit, предлагает взглянуть, как изменились актеры фильма за эти годы.

Беатрикс Киддо: Ума Турман (48 лет).

О’Рэн Ишии: Люси Лью (49 лет). Читать дальше...

Что будет, если дверцу микроволновки оставить открытой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никогда не задумывались, почему у микроволновок не рекомендуют открывать дверцы во время работы? Исследователи с YouTube провели простой, но опасный эксперимент.

К счастью, блоггеры оказались знакомы с физикой и решили не рисковать лишний раз. Импровизированный защитный костюм предотвратил ожоги, а вот предметы (лампа, диск, смартфон) работали с перебоями.

Повторять этот эксперимент дома мы не рекомендуем. Без защиты человеку как минимум грозят серьезные ожоги. Микроволны начнут колебать молекулы воды... Читать дальше...

Леопардовое сумасшествие в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Леопардовые принты популярны уже лет 20, а стилисты говорят, что это из вечных трендов. Но нужно уметь его правильно сочетать с другими предметами гардероба и уметь носить. Мы нашли 35 примеров самого настоящего леопардового безумия, которое поглотило модников с головой.

Глядя на эти фотки понимаешь, почему леопарды занесены в Красную Книгу и за их убийство нужно отвечать по закону. Чувствительным людям, беременным женщинам и детям лучше отойти от экранов. Будет страшно!

Самки... Читать дальше...



Как выглядит самый дорогой мотоцикл в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За 1,9 млн.http://navote.ru/?p=12687 можно приобрести мотоцикл Harley-Davidson Blue Edition в комплекте с часами

В 1,888 млн. швейцарских франков оценивается новый кастомизированный мотоцикл Harley-Davidson Blue Edition – детище мастеров из бутика Harley-Davidson Bündnerbike, часовой компании Carl F. Bucherer и компании Bucherer Fine Jewellery. Создание уникального мотоцикла заняло более 2 500 часов.

Harley-Davidson Blue Edition разработан на базе Harley-Davidson Softail Slim S, но все его детали были изготовлены вручную. Читать дальше...

Чему учились и как воспитывались будущие королевы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие королевы Европы вошли в легенды. Одними восхищаются, других до сих пор вспоминают как безумных или жестоких. В любом случае, каждая королева сначала была маленькой девочкой. И тайна характера часто заключена в детстве этих легендарных женщин.

Читать дальше...

Мать 14 детей жалеет о карьере стриптизерши и съемках в фильмах для взрослых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Натали Сулеман, ранее известная как Надя «Восьмимама» (Octomom), рассказала в откровенном интервью о том, как ей стыдно за то, что в прошлом она вела унизительный и эксплуататорский образ жизни. Родившая в 2009 году восьмерняшек Натали снималась в порнофильмах и работала стриптизершей, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Она призналась в том, что подсела на «Ксанакс», чтобы заглушить чувство стыда от своей работы, но теперь это в прошлом.

Также Натали пришлось пройти через несколько пластических операций... Читать дальше...

Кровные узы. Пользователи Интернета рассказывают о своих самых мрачных, темных и шокирующих семейных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка, практически в каждой семье найдется парочка своих секретов, которые не принято афишировать и выносить на всеобщее обозрение. У кого-то они могут быть относительно безобидными, у кого-то – скорее неприглядными, а у кого-то и откровенно пугающими. В конце концов, некоторым фамильным скелетам временами действительно лучше оставаться в шкафах.

Впрочем, в 21 веке, когда тайна исповеди плавно перекочевала из темных церковных кабинок со шторками на просторы Интернета, сладкая иллюзия анонимности... Читать дальше...

Что нам мешает мыслить рационально

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческий мозг в состоянии выполнять 1016 операций в секунду. Это значит, что его мощность до сих пор выше, чем мощность любого существующего на сегодняшний день компьютера. Но это совсем не значит, что для возможностей нашего мозга не существует пределов.

Простейший калькулятор справится с вычислениями гораздо лучше и быстрее, да и память часто бывает ненадёжна. Плюс ко всему, мы склонны попадаться в ловушки собственного сознания, которые то и дело заставляют нас принимать сомнительные решения и делать ложные выводы. Читать дальше...

Красивейшие постройки из дерева

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире, где большинство зданий возводятся из стекла и бетона, находится место и красивой деревянной архитектуре. Посмотрим различные деревянные строения.

Красивейшая деревянная часовня Святого Генриха, Турку, Финляндия.

Как вам сауна? Эта сауна расположена на берегу озера Гурон в Канаде. Она была построена из дерева с использованием компьютерного моделирования.

Невероятная инсталляция на фестивале Горящий человек в пустыне Блэк-Рок в штате Невада.

Смотровая башня для наблюдений за птицами... Читать дальше...

Самые красивые вокзалы мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Доставайте свои камеры, вы прибываете на конечную станцию. Красивые башенки обрамляют купол, нависающий над большим залом, отделанным мрамором, стеклом и позолотой. Нет, это не еще один европейский собор, это центральный вокзал Бельгии, Антверпен. Подобно ему, многие из самых красивых вокзалов мира были построены в конце XIX века, в золотую эру, когда путешествие на поезде было чем-то новым и интригующим. Тогда вокзалы были не просто транспортными узлами, но были символами целых империй, архитектурными и инженерными ноу-хау... Читать дальше...

Несостоявшиеся финалы известнейших фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неожиданные повороты сюжета – это то, что не просто приковывает нас к экрану, а заставляет обдумывать фильм поле просмотра, обсуждать его с друзьями, пересматривать картину.

Все эти «Люк, я твой отец», » Я вижу мертвых людей» или «Лучший трюк дьявола…» стали классикой мирового кино, большинство таких клиффхэнгеров известны самому широкому зрителю.

Однако мы собрали для вас те неожиданные сценарные ходы, которым на экране не суждено было воплотиться. Где-то авторы посчитали сцену неуместной... Читать дальше...

Звезды все же ездят в метро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы привыкли видеть их в дорогих лимузинах, и на красной дорожке, но они не всегда сияющие звёзды. Иногда они выглядят как обычные люди, спешащие по своим делам.

Михаил Галустян в трамвае

Камалия ездила в метро

Анастасия Волочкова также спускалась в метро

Тину Канделаки тоже часто можно встретить в автобусе

Ричард Мэдден

Джей Зи и Крис Мартин

Зои Салдана

Эвелина Бледанс

Джессика Альба

Николай Басков появился в метро, но только однажды. Читать дальше...

Уроки максимальной концентрации от снайпера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Попробуйте ответить себе честно: насколько вы контролируете свой день? Полностью? Или вы просто реагируете на происходящие изменения, будто робот-автомат, запрограммированный на определенные действия?

К сожалению, людей, живущих по вышеописанному признаку — подавляющее большинство. Изо дня в день мы стараемся держать голову над водой, стремимся побыстрее попасть в уютную квартиру и забыться до следующего утра, когда вновь начнем заниматься обыденными делами, даже не отдавая себе отчета в действиях. Читать дальше...

Другие имена России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Россия» — название относительно новое. До этого наша территория была занесена в исторические анналы и нанесена на географические карты совсем под другими именами.

Гиперборея

Читать дальше...

Любопытно о зарплатах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Оказывается, есть рейтинг самых незаслуженно высоких зарплат. Первое место в нём уже много лет занимают агенты по недвижимости!

2. Знаменитый капиталист Генри Форд навсегда вошёл в историю своим широким жестом. Через 11 лет после основания своего автомобильного завода – он в один день УДВОИЛ зарплату всем работникам. После этого рабочие начали сами покупать машины Форда.

3. Однажды рабочие одного из заводов Томаса Эдисона забастовали, требуя прибавки к зарплате. Великий изобретатель Эдисон поступил просто ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net