123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 22.09.2018

Многомужество в Тибете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот это поворот, и все с точностью до наоборот, нежели в арабских странах. В Тибете полиандрия существует с давних времен, и объясняется она здесь не любвеобильностью женщин и не их дефицитом, а, прежде всего, экономическими причинами. Дело в том, что бедным семьям легче дать калым только за одну невесту, сделав ее женой сразу для всех сыновей и сохранив для них общий родительский кров. Поэтому самая главная причина многомужества в Тибете — возможность сохранить семейное имущество, раздел которого мог бы разорить многих тибетцев. Читать дальше...

Ученые показали модель столкновения двух планет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые НАСА смоделировали процесс столкновения двух планет. Даже в компьютерной графике катастрофа выглядит впечатляюще.

Впервые теорию о формировании Луны после столкновения небесного тела с Землей предложил в 1946 году Реджинальд Олдуорт Дейли из Гарвардского университета. Вот так, по его мнению, выглядело само столкновение:

Моделирование на видео представляет это событие более схематично: все расчеты произвел инженер НАСА Робин М. Кануп.

Просто удивительно, как наша планета вообще выдержала такой удар. Читать дальше...

7 знаменитых девочек СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласитесь, все-таки обычно знаменитыми на всю страну или мир становятся люди, перешагнувшие рубеж юности. А уж раньше, когда не было интернета и даже телевидения, стать известным и знаменитым было еще тяжелее. Тем не менее представляем вам детей, образы и биографию которых Россия знала наизусть и любила всем сердцем.

Читать дальше...



Чего не нужно делать в уличной схватке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Драться приходится всем. Рано или поздно проблемы случаются и надо быть к ним готовым. Сегодня мы расскажем, чего ни в коем случае нельзя делать в уличной драке, если вы, конечно, хотите выйти из нее победителем.

Готовьтесь к тому, что будет больно. Показывать это сопернику нельзя: понимание того, что самый сильный его удар не принес урона деморализует его.

Само собой, забудьте о высоких ударах ногами. Тут даже объяснять ничего не надо — вы ведь не Брюс Ли? Вот и не надо. Свалить... Читать дальше...

Рок-исполнители начала 2000-х сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Середина нулевых годов… Разгул поп-панка, черной подводки и накрашенных мужских ногтей. Отцы хватались за головы, матери прятали лак. Долго родителям мучиться не пришлось, мода прошла сравнительно быстро. Знали бы они, что на смену придут рэп-баттлы… Вчерашние бунтари рок-сцены вошли во взрослую жизнь. Многие популярные исполнители изменились до неузнаваемости. Хотя и не все.

Билл Каулитц из Tokio Hotel стал больше похож на мальчика. Но ненамного.

Лидер Rammstein Тилль Линдеманн как был бешеным красавцем, так и остался. Читать дальше...

Трогательная история спасения хаски на Бали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый, кто когда-либо отдыхал на Бали, знает, что несмотря на невероятную красоту природы, в этом месте существует серьезная проблема – огромное количество бездомных собак. Увы, власти на данный момент никак не решают эту проблему, и жители Бали по мере возможности пытаются как-то решать этот вопрос самостоятельно. Многие решают забирать себе по одной-две собаки с улицы. И так же произошло и с Рико – он тоже забрал себе домой собаку. Но особенность этой истории в том, что на тот момент собака была настолько истощенной и больной... Читать дальше...

Панорамные снимки храмов от входа до алтаря

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для фотографа Ричарда Сильвера очередной поход в церковь в Нью-Йорке стал настоящим прозрением: его вдруг посетила мысль: «А как бы сфотографировать всю церковь полностью, от алтаря до входа?» А так как Ричард далеко не так гибок, как ему хотелось бы, он не смог сфотографировать всю церковь внутри, не поворачиваясь. Не желая свернуть себе шею, он решил прибегнуть к старому доброму средству фотографов — фотошопу. С его помощью он соединил фотографии одной и той же церкви, создав этакий панорамный вид изнутри. Читать дальше...

Как выглядят новые станции московского метро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На днях открылось сразу семь новых станций московского метро.

Открывается сразу семь новых станций метро. Встречайте:

«Мичуринский проспект» — западнее перекрёстка Мичуринского проспекта и улицы Удальцова;
«Озёрная» — вдоль Мичуринского проспекта, частично под Озёрной площадью;
«Говорово» — параллельно Боровскому шоссе, западнее развязки МКАД, около улицы 50 лет Октября;
«Солнцево» — на пересечении улиц Богданова и Попутной;
«Боровское шоссе» — диагонально Боровскому... Читать дальше...

Как нацисты учили собак говорить, читать и писать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на неистощимую ненависть Адольфа Гитлера к определенным народам, лидер нацистов ничего не имел против собак, а, наоборот, даже любил их и уважал. Особенно Гитлер питал слабость к овчаркам (конечно, к немецким).

Возможно, именно поэтому Гитлер поддержал идею о создании в 1930-х годах специальной школы для собак Tier-Sprechschule ASRA, где их учили разговаривать, читать и писать. В школу свозили лучших дрессированных собак со всей страны, и проработала она всю войну. Идея, конечно... Читать дальше...

У кого из писателей была «шведская семья»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы уже знаем понятие «полиаморная семья» — та, которая состоит больше чем из двух человек (и нет, речь идет не о детях или дедушках и бабушках). Кажется, что это явление совсем новое, но на самом деле так называемые странные семьи существовали уже давно. Вы даже не догадываетесь, кто из известных людей жил втроем…

Сразу оговоримся, что термин «шведская семья» существует исключительно в русском языке и к реальной Швеции никакого отношения не имеет. Во всем остальном мире полиаморную семью обычно называют ménage à trois ... Читать дальше...

Эта собака затмила все ваши «беременные фотосессии»!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Познакомьтесь, это Лилика. Её хозяева обратились к профессиональному фотографу Ане Пауле Грилло, чтобы провести «классическую беременную фотосессию». Но Лилика оказалась такой способной моделью, что её снимки по очаровательности не уступают подобным человеческим фотосессиям!

Публикуем подборку фотографий Лилики. Кстати, она родила на следующий день после проведения фотосессии пятерых очаровательных щенят.

«Работать с этой собакой было сплошным удовольствием!» — вспоминает Грилло

«Стоило мне только сказать... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Москва

Томские ученые создают биопрепарат для укоренения хвойных растений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net