123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 07.09.2018

Барби приняла облик знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Компания Mattel планирует выпустить серию кукол Барби под названием «Вдохновляющие женщины». В ней будут продавать кукол, олицетворяющих художницу Фриду Кало, авиатора Амелию Эрхарт, физика Кэтрин Джонсон, плюс-сайз модель Эшли Грэм, режиссёра «Чудо-женщины» Патти Дженкинс, олимпийскую сноубордистку Хлою Ким и других.

По словам Mattel, 86% опрошенных мам беспокоятся о типах ролевых моделей, которые наследуют их дочери, и поэтому компания продолжает демонстрировать примеры вдохновляющих женщин. Читать дальше...

Стивен Хокинг о науке, жизни и Вселенной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стивену Хокингу был 21 год, когда ему диагностировали редкую форму БАС – болезни двигательных клеток спинного мозга.

Доктора сказали, что жить ему осталось всего несколько лет.

Однако после этого он прожил более 50 лет, стал одним из величайших физиков современности, преподавателем Кембриджского университета, знаменитым исследователем чёрных дыр и автором бестселлера «Краткая история времени».

Ниже мы приведём 15 высказываний Стивена Хокинга, показывающих подход гения к науке и жизни в целом.

Читать дальше...

Города под пирамидами Гизы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известно представление о том, что сфинкс является настоящим главным входом в Великую Пирамиду.

Еще на картах столетней давности, составленных членами масонской ложи и ордена розенкрейцеров сфинкс являлся украшением, венчающим подземный зал, соединенный со всеми пирамидами радиально расходящимися коридорами.

Эти планы были составлены на основании информации, найденной предполагаемым основателем ордена розенкрейцеров Христианом Розенкрейцем, который проник в «секретное помещение под землей» и нашел там хранилище книг... Читать дальше...



Глобальное потепление рассекретило военную базу США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мировые эксперты пришли в ужас после того, как США признали существование секретной, ныне заброшенной базы, расположенной в ледниках Гренландии. Собственно, Америке пришлось сделать это признание: в скором времени лагерь Camp Century покажет свою стальную голову из-под ледника из-за глобального потепления.

Токсичные отходы уже просачиваются из базы в море. База Camp Century станет самым большим ядерным могильником в мире, если правительство Америки не сумеет предотвратить дальнейшее заражение. Читать дальше...

Как сохранить здоровье, не изнуряя себя правильным питанием

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вообще-то современная жизнь не очень совместима с ЗОЖ: если вы живете в мегаполисе и ездите на машине или такси, вы уже проиграли. Но попробовать стать здоровее все-таки можно. Рассказываем, почему при этом не обязательно превращаться в сектанта, от всего отказываться и заставлять себя делать непривычные вещи.

Читать дальше...

Основные вещи, которые влияют на наш вес

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди думают, что лишний вес появляется от недостатка силы воли и чрезмерного употребления вредной пищи; однако медицинские исследования этого не подтверждают. Ниже мы представим пять факторов, которые влияют на наш вес.

Читать дальше...

Самые эффективные способы вытащить застрявшую в горле кость

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рыба — еда вкусная и полезная, но мелкие кости вполне могут доставить массу проблем. Многим знакомо это неприятное ощущение, когда косточка застревает в горле: мы расскажем, как ее вытащить и чего делать нельзя ни в коем случае.

Читать дальше...

Шокирующая пластика знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, что с пластическими операциями, как с тату – сделаешь одну и больше никогда не сможешь остановиться. Это, похоже, и произошло с героями нашего материала. А ведь от настоящей внешности некоторых из них не осталось и следа – жуть да и только!

Микки Рурк, 1998

2017

Донателла Версаче, 1999

2018

Эммануэль Беар, 2004

2018

Мерьем Узерли, 2014

2018

Тори Спеллинг, 1995

2015

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Как сложились судьбы известных рабынь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Со времён Древнего Египта до наших дней миллионы рабынь жили и умерли безымянными для истории. Их жизнь им не принадлежала, их тела им не принадлежали и уж тем более им не принадлежали их имена, их переименовывали так же легко, как прогулочную лодку. Тем ярче истории тех немногих, кто остался в памяти человечества чем-то большим, чем предмет купли и продажи, двуногий скот, бесправная собственность.

Читать дальше...

Ларс фон Триер: лучшие фильмы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Так уж случилось, что беззастенчиво провокационный и непростительно уверенный в своей артистичности Ларс фон Триер, который как-то в Каннах заявил о себе: «Я лучший кинорежиссер в мире», действительно входит в число самых выдающихся режиссёров. Несколько лет назад его отлучили от Каннского фестиваля, обвинив в симпатии к Гитлеру. После 7-летней опалы Ларс фон Триер вернулся с фильмом о маньяке «Дом, который построил Джек». Критики и зрители оказались солидарны: «на этот раз он зашел слишком далеко». Читать дальше...

Любопытные факты о путеводных огнях кораблей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествия по морям и океанам всегда были непредсказуемыми. Когда корабль сбивался с курса, а его команда уже и не надеялась увидеть землю, неожиданно вдали появлялись спасительные огни маяка.

Первыми маяками служили огромные костры, которые разводили на высоком берегу, а самым известным маяком в истории является Александрийский маяк — одно из чудес света.

Сегодня поговорим о маяках — путеводных огнях для кораблей.

Самыми первыми маяками были костры, разведенные на берегах. Читать дальше...

Африканская гиднора – одно из самых странных на вид растений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У африканской гидноры такой вид, что сразу даже и не скажешь, что это растение. Это создание природы больше похоже на гриб – и остаётся таковым до тех самых пор, пока цветок его не раскроется. Собственно, и назван-то цветок в честь гриба (гиднор по-гречески значит: гриб). Но цветы у гидноры не появляются по несколько лет – до тех пор, пока в Южной Африке, где живёт растение, не будет нужное количество осадков.

Когда же растение яркими оранжевыми цветками протискивается на поверхность, оно достигает высоты 10 или даже 15 сантиметров.

Стиляги в возрасте от Ари Сет Коэна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Возраст уже ничему не помеха. Годы давно перестали быть оправданием для лени, нежелания что-то делать, а главное, для того, чтобы плохо выглядеть. Проект Advanced Style американского блогера Ари Сет Коэна — отличное тому доказательство.

В то время, когда люди падки на «унисекс», когда в моде монотонность, а черные и белые цвета вновь диктуют стиль, где взять вдохновения любителю эклектики и ярких образов? Ари знает ответ на этот вопрос: конечно же, в возрасте!

Не думайте, что мы сошли с ума. Читать дальше...

Какая жизнь ожидает наркобарона Эль Чапо в самой суровой тюрьме США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мексика выдала самого известного наркобарона в мире Хоакина «Эль Чапо» Гусмана США. После вынесения приговора он может оказаться только в тюрьме максимально строгого режима — US Penitentiary Administrative Maximum Facility во Флоренсе, штат Колорадо.

Это учреждение справедливо считается самой суровой тюрьмой Америки, и именно здесь находятся многие самые опасные преступники США. В настоящее время в тюрьме, известной также как ADX или «Алькатрас Скалистых гор», отбывают наказание около 430 заключенных-мужчин... Читать дальше...

Прогулка по хорватскому подводному парку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы всегда хотели прогуляться по морскому дну как по парку или ощутить себя водолазом из далёкого прошлого, то езжайте скорее в город Пула, Хорватия, ведь их подводный парк как раз то, что вам нужно. Туристам предлагается надеть специальный шлем с подачей воздуха и отправиться на изучение морского дна вместе с опытными дайверами.

Во время завораживающей прогулки можно не только любоваться морской флорой и фауной, но и осмотреть подводные руины, затонувшие катера и возможно даже найти какие-нибудь артефакты. Читать дальше...

Торт за 75 миллионов долларов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Модный дизайнер Дебби Вингхем из Великобритании, сделала самый дорогой торт в мире. Заказчиком лакомства стоимостью почти 50 миллионов фунтов стерлингов стала довольно богатая семья арабского происхождения, которая собиралась отметить день рождения и помолвку своей дочери. Торт, сделанный в виде подиума длиной 1,8 метров, весит 450 килограммов.

Глазурь торта включает в себя 5,2 — каратный розовый бриллиант, 6,4 — каратный желтый бриллиант. Стоимость только этих 17 драгоценных камней, не считая 4 тысячи других... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях



Москва

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net