123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 02.09.2018

Гастрономические привычки древних людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еда – один из самых загадочных аспектов доисторической жизни. Как несложно догадаться, камни и скелеты сохраняются хорошо, а любая органика распадается очень быстро. Поэтому ученым нужно изощряться и прибегать к различным хитростям (а также, естественно, должна присутствовать немалая доля везения), чтобы раскрыть кулинарные секреты тех времен. Тем не менее, исследователи нашли несколько интересных фактов, которые могли бы полностью изменить мнение о доисторических людях. Вполне возможно, что они были более продвинутыми, чем все думали. Читать дальше...

Что делается с нашим организмом весной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Весеннее обострение характерно для многих процессов организма. На ровном месте можно совершенно неожиданно столкнуться с серьезной угрозой: организм ослаблен, витаминов не хватает, стресс возникает мгновенно. Вот 5 самых опасных расстройств, которые постоянно обостряются в этот период.

Читать дальше...

Если бы популярные мультфильмы и кино снимались в России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Участники сообщества 2D Among Us добавляют в российские пейзажи героев западных фильмов, сериалов, игр и комиксов. В 2015 году создатели паблика так объясняли, в чем его привлекательность: «Любимые персонажи оживают, сталкиваясь с суровыми жизненными трудностями». Одним из девизов 2D Among Us была фраза «Реальность — для грустных».

Герой фильма «Один дома» вместо большого дома оказывается на обычной российской кухне, грустный Альф в костюме едет в пустой вечерней электричке, а дети с Гриффиндора... Читать дальше...



Каталог парижских куртизанок XIX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В XIX веке во Франции проституция была легальна и для удобства клиентов каждый округ Парижа издавал буклет, где были перечислены куртизанки с фотографиями, ценой, особыми умениями и происхождением.

В 1804 году Наполеон стал императором и приказал зарегистрировать всех работниц сексуального фронта страны и провести медицинский осмотр. Пять лет спустя в одном только Париже официально работали 180 борделей. По закону, заведением должна управлять женщина, чаще всего ею оказывалась бывшая проститутка. Читать дальше...

Непрофессиональный боец с криминальным прошлым против бойца без правил

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На ринг «Стрелки» может выйти любой желающий. Тут не вызывает удивление новичок, без страха смотрящий в глаза профессиональному спортсмену, но этот парень с темным прошлым сумел показать зрителям настоящий класс.

Звезды на плечах, серьезные замашки — ему не зря дали прозвище «Криминал». До начала схватки боец не выглядел впечатляюще — обычный парень, каких тысячи. Его соперник двигался более уверенно, да и сложение показывало, что он не привык пропускать тренировки.

Схватка вышла впечатляющей. Читать дальше...

Блины из разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем известно, что блины просто восхитительны — но в разных странах их готовят и едят по-разному, смешивают самые невероятные ингредиенты, и каждая хозяйка от Японии до Америки может похвастаться своим неповторимым оригинальным рецептом блинов.

Япония

Читать дальше...

Знаменитости, когда они были ещё не лысыми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сильного мужчину отличает то, что он умеет превращать собственные недостатки в преимущества. Главное в этом вопросе — действовать решительно. Если, например, количество волос на голове идет на убыль, не надо делать зачес а-ля Александр Лукашенко. Тщательная лысина смотрится куда как брутальнее.

Гоша Куценко

Юра Куценко, выпускник львовской школы №56.

Джейсон Стейтем

Карьера Джейсона началась со съемок в клипах. Его, обмазанного серебряной краской и в леопардовых трусах... Читать дальше...



Невероятные находки после цунами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Разрушительная мощь цунами способна за какие-то минуты уничтожить целый город. На берегу же после отступления огромных волн остаются порой совершенно загадочные предметы, происхождение которых покрыто тайной. Они превращаются в тайный памятник неодолимой силе океана.

Например, цунами в Индийском океане было настолько мощным, что его отголоски затронули и Японию. На побережье выкинуло глубоководного сельдяного короля: обычно это создание не поднимается выше тысячи метров.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Французский художник рисует светом в амазонских джунглях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художник Филипп Эшару создал уникальный проект «Стрит-арт 2.0», используя в качестве холста амазонские джунгли, а вместо баллончиков краски — световые и компьютерные технологии. Своими работами Эшару хочет донести до человечества, что срубить дерево — все равно что лишить жизни человека.

Фотограф и уличный художник прославился в 2014 году благодаря проекту Painting With Lights, в котором он объединил фотографию и стрит-арт. Причем сам Эшару считает основным достоинством своих работ то, что они не портят стены зданий... Читать дальше...

Инфракрасные фото Гоа в межсезонье от индийского фотографа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нимит Нигам (Nimit Nigam) – молодой фотограф-самоучка из Дели. Когда он решил посетить Гоа, друзья говорили ему: «Что ты собираешься там делать? Ты ведь не пьёшь алкоголь, не ходишь в клубы». Но Нимит нашёл себе занятие. Он по-своему фотографировал популярное туристическое место. По его словам, своими снимками он хотел показать, что на все вещи можно смотреть по-разному.

Колва – самый старый и большой пляж южного Гоа – на инфракрасной фотографии выглядит очень необычно.

Использование... Читать дальше...

Истории создания культовых отечественных песен

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Виктор Цой - «Группа крови». История создания песни







Список ста лучших песен русского рока в двадцатом веке, который составили слушатели «Нашего радио», возглавляет знаменитая «Группа крови» Виктора Цоя. Само собой, не все согласны с тем, что она является величайшей композицией даже в дискографии «Кино», не говоря уже обо всем отечественном роке. Но кто будет спорить с тем, что это достойная песня, о которой обязательно стоит поговорить. Читать дальше...

Продукты без срока годности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ни для кого не секрет, что продукты имеют не очень приятное для потребителей свойство портиться. Такой недостаток пищи нельзя не принимать во внимание, так как он играет главную роль в питании человека. В отличие от некоторых животных, к испорченным продуктам наш организм не особо готов.

Конечно, существуют различные ухищрения, способные продлить срок годности пищи, но полностью избавить продукты от особенности портиться никто не в силах. Впрочем, кое-какие продукты и без того имеют способности «жить» чуть ли не вечность. Читать дальше...

Смерть с женским лицом. Самые жестокие серийные убийцы женщины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Так уж повелось, что в массовом сознании понятия «серийный убийца», «маньяк», «садист» и так далее, больше ассоциируются с представителями сильного пола. Действительно, когда полиция находит очередную цепочку изуродованных трупов, стражи правопорядка, в первую очередь, начинают обращать внимание именно на мужчин.

Однако, как показывает опыт многих иностранных и отечественных следователей, дамы не только идут в плане серийных убийств наравне с джентльменами, но, зачастую, даже превосходят их своей расчетливостью и жестокостью... Читать дальше...

Самый красивый паук обитает в Австралии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Доктор Юрген Отто, изучающий паукообразных на западе Австралии, добился неслыханного научного результата: за июль и август, проведенные в полевых экспедициях, он открыл пять новых видов паукообразных! В том числе – паука, получившего название Jotus auripes, который, по мнению всех, видевших его, вполне достоин звания самого красивого паука на планете.

Исследуя паукообразных на западе Австралии, исследователь Юрген Отто обнаружил пять новых видов, принадлежащих к роду так называемых «пауков-прыгунов»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Шлагбаумы и фотоловушки установят в лесничествах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net