Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 09.09.2018

Пользователи Интернета делятся забавными историями о выходках своих подчиненных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Ты уволен!» – это, пожалуй, последняя фраза, которую хотел бы услышать в своей жизни каждый без исключения взрослый человек. Составить ей конкуренцию могут разве что вариации на тему «Милый, ты уже вошел?», «Ты помнишь, что должен мне денег?» и «Почему превышаем? Покажите-ка документики на машину».

В любом случае, беспощадное «Ты уволен» – это всегда отличный повод пропустить с друзьями по пивку, причитая о том, какой ваш бывший начальник все-таки хам, гад и вообще нехороший человек. Читать дальше...

Знаменитые женщины, которые поднимали руку на партнера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говоря о домашнем насилии, мы обычно имеем в виду женщин, страдающих от мужчин-агрессоров. Домашний насильник должен сидеть в тюрьме — и точка. А что, если речь идет о женщине, которая поднимает руку на своего партнера? Наши героини распускали кулаки в отношениях, но все избежали наказания!

Читать дальше...

Посторонним вход воспрещен: что происходило в гаремах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Само слово «гарем» означает «то, что запрещено». И действительно, гаремы султанов охранялись от чужих взглядов очень строго. Но теперь мы знаем, что же там происходило на самом деле.

Читать дальше...



Автопарк секретных служб СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Период холодной войны ознаменовался жестоким противостоянием двух спецслужб, американской ЦРУ и советской КГБ. Но если американцы могли похвастать достаточно неплохим парком разнообразной техники, то русским спецслужбам пришлось в срочном порядке разрабатывать спецсредства практически с нуля. Надо сказать, советские конструкторы справились с задачей идеально, создав целый ряд уникальных автомобилей, которыми пользовалось не одно поколение агентов.

Читать дальше...

История карликов-евреев, которые пережили эксперименты в Освенциме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История артистической семьи еврейских музыкантов-лилипутов из Румынии, которой удалось пережить Освенцим и чудовищные эксперименты доктора Менгеле.

Среди многих узников Освенцима, которые 27 января 1945 года встретили советских солдат, оказалась и еврейская семья Овиц. Семеро братьев и сестер родом из румынского городка Розвеля прожили в трудовом лагере почти год. Впрочем, главное не это, а то, что семья состояла из лилипутов и людей нормального роста и во время заключения Овицев исследовал доктор Менгеле. Читать дальше...

История любви Фёдора и Ирины Конюховых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Он всё время в пути: покоряет новые вершины, испытывает новые трассы, ставит мировые рекорды. Фёдора Конюхова знают во всём мире, его называют сверхчеловеком и удивляются способности совершать одиночные кругосветные путешествия в самых сложных условиях. Как удается Фёдору и его жене Ирине сохранять семью, несмотря на постоянные разлуки?

Читать дальше...

Женщины с редкими физическими недостатками, выступавшие в бродячих цирках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Впервые так называемые «сайдшоу» — цирковые представления с бродячими артистами — появились в Англии, в XVII веке. В ту пору люди с редкими физическими недостатками вызывали одновременно отторжение и любопытство. Цирк был единственным местом, где сиамские близнецы или бородатые женщины могли почувствовать себя «своими».

«Фрикшоу» привлекали всех, от мала до велика. Но, помимо глотателей шпаг и факиров, были и те, чьи тела природа «вылепила» иначе.

Читать дальше...

5 таких разных образов Максима Аверина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После успеха криминальной драмы «Глухарь», где Максим Аверин сыграл следователя, актер не застрял в амплуа стража порядка. Например, в новом сериале «Девочки не сдаются» 42-летний Аверин примерил образ… алкоголика. Да, Максим умеет удивлять! В нашей подборке — 5 неожиданных образов артиста разных лет.

Читать дальше...



Прогулка по национальным паркам США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На территорий Соединенных Штатов Америки находится огромное количество национальных парков и заповедников, а в год систему национальных парков США посещает до 300 миллионов человек. Первым национальным парком здесь стал Йеллоустоун в 1872 году.

Все заповедники Америки очень живописны и неповторимы, и сегодня в обзорной экскурсии мы посетим некоторые из них .

Национальный парк Редвуд, штат Калифорния. Парк покрыт древними лесами секвойи:

Национальный парк Гранд Тетон, расположенный... Читать дальше...

Рейтинг самых неудачных и ненадежных автоматов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ещё на заре своей истории люди уничтожали друг друга в разных конфликтах и войнах. Похоже, человечество никогда не уйдет от принципа «жри или будь сожран». Именно поэтому тема оружия во все времена была невероятно популярной. Считалось, что оружие должно быть качественным и надежным. Впрочем, нередко в истории бывало так, что самые новые и современные образцы оказывались хуже тех, что выпускались до них. Самые худшие выбрал авторитетный военный эксперт Кайл Мизоками.

Читать дальше...

Знаменитые шедевры петербургского музея Фаберже

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наряду с Эрмитажем, Русским музеем, Петергофом и другими легендарными петербургскими коллекциями произведений искусства, музей Фаберже стал обязательным местом посещения для всех поклонников искусства и истории эпохи династии Романовых. Основу экспозиции музея составляет коллекция драгоценностей Фаберже, которую в 2004 году российский олигарх Виктор Вексельберг выкупил за 100 миллионов долларов у семьи Форбс.

Сегодня в этом музее хранятся драгоценные яйца императорской династии и другие объекты Фаберже... Читать дальше...

10 красавиц советской мультипликации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У Диснея с красотками всегда был порядок, у Pixar и Dreamworks героини тоже вполне эстетичные. Дети в Советском Союзе воспитывали чувство прекрасного на мультиках студий «Союзмультфильм», «Экран» и «Арменфильм» имени Амо Бекназаряна.

Предлагаю абсолютно субъективный рейтинг красавиц советской мультипликации.

Читать дальше...

Мусорка на побережье Темзы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Думаете, это побережье где-нибудь в Индии? Нет, это побережье Темзы в Англии. В графстве Кент. Фотограф прогулялся по мусорному пляжу в городе Рейнхем.

Пластиковые пакеты, предметы, упаковка. Всё есть тут.

Пройдясь по берегу Темзы можно насобирать зажигалок всех цветов.

Чайник.

В соответствии с данными Агентства по охране окружающей среды США, в 2011 году пластмассы составили более 12 % твёрдых бытовых отходов. В 1960-х годах пластмассы составляли менее 1 % твёрдых бытовых отходов. Читать дальше...

Обнаженная фотосессия с акулами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

27-летняя модель Ирина Британова обнажилась и нырнула в воды Индийского океана, чтобы на глубине 16 метров сняться в невероятной фотосессии. Девушка плавала в окружении акул на Мальдивах. На некоторых кадрах модель даже касается и гладит хищных рыб.

Снял эти удивительные кадры фотограф Андрей Некрасов. Целью данного проекта было показать, что что боязнь акул — не более чем страхи и предрассудки, и подчеркнуть, что большинство акул не опасны для человека.

27-летняя российская модель Ирина Британова поразила весь мир! Читать дальше...

Будни пациентов профилактория для страдающих алкогольной зависимостью в Беларуси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Совсем недавно увидела свет новая книга фотографий Ирины Поповой «Welcome to the LTP» («Добро пожаловать в ЛТП»), рассказывающая о буднях пациентов одного из лечебно-трудовых профилакториев, которые до сих пор сохранились в Беларуси со времён СССР.

Мужчины обедают супом в столовой лечебно-трудового профилактория. Количество калорий, потребляемых каждым из пациентов, строго регулируется.

Принудительное лечение трудом: пациенты отделяют медные жилы проводов от изоляции.
Лечебно-трудовой... Читать дальше...

Гульфик – самая модная деталь мужского гардероба в XVI веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мода очень быстротечна. И если сегодня последним писком является одна вещь, то завтра ее ношение могут посчитать моветоном. Мужская мода также менялась на протяжении столетий. В XVI веке была популярна такая деталь одежды как гульфик, функцией которого было защищать мужское достоинство. Но во времена правления английского короля Генриха VIII гульфик достиг поистине огромных размеров, став чуть ли не самостоятельным аксессуаром.

Первоначально гульфик стали использовать рыцари. Накладки... Читать дальше...

«Банк по ошибке дал мне кредит на 2 миллиона, и я потратил их на стриптизерш и машины»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Молодой австралиец Люк Бретт Мур как раз лишился работы, когда обнаружил, что банк по ошибке открыл ему неограниченный кредит. Такой подарок судьбы сложно было не принять. По словам Люка, он просто начал тратить и не смог остановиться. Пока однажды не раздался стук в дверь… Далее рассказ Люка Мура.

Наверное, в это сложно поверить, но я никогда не планировал вот так взять деньги у банка St. George и не возвращать. Я все ждал, когда мне позвонят из банка и попросят вернуть эту сумму.

Итак... Читать дальше...

Новая звезда зоопарка в Пхеньяне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знакомьтесь, Азалия, 19-летняя самка шимпанзе. Живет в недавно отремонтированном зоопарке в столице Северной Кореи. Её вредная привычка сделала не только местной звездой, но и звездой мировых новостных лент.

Азалия выкуривает по 1 пачке сигарет в день. Впрочем, официальные лица настаивают на том, что обезьяна не затягивается.

Шимпанзе прикуривает или от зажигалки…

…или от брошенного кем-то окурка, если зажигалка недоступна.

Люди разделились на 2 лагеря: одних это зрелище приводит в восторг... Читать дальше...

5 самых обычных вещей, которые неожиданно стали музыкальными инструментами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня чаще всего музыку слушают в электронном или в цифровом виде, но «живые» инструменты по-прежнему занимают центральное место на концертах. И пока одни музыканты довольствуются обычными гитарами или барабанами, другие фантазируют на тему «музыкальные инструменты». Их вдохновляет всё, что угодно: от стандартных бытовых предметов до природных элементов и даже собственного обеда.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net