Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 11.09.2018

Стокгольм с высоты птичьего полета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стокгольм — столица Швеции — расположен на восточном побережье озера Меларен. Это очень живописный город с неповторимой «северной красотой» и множеством достопримечательностей. Мы уже знакомились с этим городом, а сегодня посмотрим несколько фотографий Стокгольма с высоты.

Возможности высотной фотографии в Стокгольме сильно ограничены. Отсутствие строительного беспредела и бесхозяйственности оставляют высотного фотографа практически без работы, но не сидеть же сложа руки!
Давайте посмотрим... Читать дальше...

Кактусы и суккуленты из крема на тортах калифорнийской мастерицы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чего только не увидишь в современном мире кондитерских изделий, где соблазнительно-аппетитные торты и пирожные, мелькая перед глазами поражают нисколько красотой и разнообразием форм, а украшением, больше похожим на маленькое произведение искусства, нежели на давно приевшиеся розочки-цветочки. Но, калифорнийская мастерица Лэсли Виджил (Leslie Vigil), ломая все стереотипы о банальных кремовых цветочках, создаёт роскошные торты-суккуленты, которые не просто хочется съесть, а и оставить на память хотя бы в виде снимков. Читать дальше...

Каким был детский труд 100-200 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Девятнадцатый и начало двадцатого века кажутся временем наступившей цивилизации. Женщинам повсеместно начали давать образование. Детей из крестьянских и бедных городских семей признали обучаемыми. Научно-технический прогресс всё больше связывал людей между собой. Но, увы, в плане гуманности этот период на самом деле оставлял желать лучшего. В первую очередь, из-за отношения к детскому труду.

Читать дальше...



Странные идеи, которые оказались очень успешными

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые говорят, что гении и безумцы почти одинаковы.Мы собрали идеи, которые были невероятно успешными, несмотря на сомнения и скептицизм других.

Печать фото из Instagram.

Идея на первый взгляд казалась безумной. Зачем создавать автомат для печати фото из Инстаграма в эпоху цифровых фотографий. Тем не менее идея оказалась настолько успешной, что предприниматели стали покупать эти автоматы для установки в торговых центрах. Что любопытно, такой бизнес не требует огромных вложений и быстро окупается. Читать дальше...

Места в Берлине, которые нужно посетить, по мнению самих жителей города

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы планируете поездку в Берлин не в первый раз, забудьте о популярных достопримечательностях. Вот 10 мест столицы Германии, от самих жителей города, которые нужно посетить.

1. Mauerpark — блошиный рынок.

По воскресеньям парк превращается в огромный рынок на открытом воздухе, где художники продают свои ремесла, люди продают свои подержанные вещи, а разнообразные пищевые ларьки удовлетворяют всем остальным потребностям.

2. Самое крутое заброшенное место в Берлине заброшенная станция шпионов – Тойфельсберг. Читать дальше...

Как в Китае борются с наркоторговлей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наркоторговля — бич многих стран. Где-то за продажу наркотиков сажают в тюрьму, а где-то даже казнят. Но полностью избавиться от проблемы пока не получается — наркоторговля процветает. Власти Китая нашли свой способ борьбы с этой напастью, и он действует. О том, какой прием нужно взять на вооружение другим странам, рассказывает пользователь Pikabu под ником raysikh.

Я живу в городе Иу, Китай. У нас невозможно купить наркотики. Да и в большинстве городов Китая такая же ситуация, за редкими исключениями типа Шанхая. Читать дальше...

Если плесень попадет в организм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Плесень может прорасти на самом крае куска хлеба и вы ее даже не заметите. Подумаешь, что может случиться — скажет большинство и будет неправо.

Попав в организм вместе с хлебом, плесень лишится доступа к кислороду, а значит и возможности к размножению. Зато она вполне успеет оставить на стенках желудка продукт своей жизнедеятельности, миотоксин.

Один кусок хлеба с плесенью может привести к скоплению большого количества миотоксина. В малых количествах с ним вполне справляется печень, но большие нагрузки приводят к циррозу. Читать дальше...

Как попадают в спецназ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждое подразделение спецназа имеет свой собственный символ. Для российских воинов это — краповый берет. Носить его может не каждый, а только лишь тот, кто реально докажет право своими навыками, моральными и, самое главное физическими показателями.

Рукопашному бою в рядах внутренних войск уделяют весьма пристальное внимание. На соревнованиях, да и в реальной схватке, без этих навыков просто не обойтись.

Схватка — самая важная часть экзамена. Претендент должен без перерыва провести... Читать дальше...



Самые дорогостоящие игроки НБА 2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто самые богатые баскетболисты мира и как они добились таких доходов?

Стремительный рост доходов НБА — благодаря стартовавшей в сезоне 2016/17 девятилетней телесделке на $24 млрд c ESPN и TNT — поднял потолок зарплат в лиге до $99 млн. И вот результат: теперь 24 игрока НБА имеют годовую зарплату от $20 млн. Кроме того, баскетболисты все больше зарабатывают на рекламе. Так, 11 игроков получают не меньше $9 млн в год по спонсорским соглашениям с производителями кроссовок.

Четвертый год... Читать дальше...

Секрет величайшего Антонио Страдивари

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Великого мастера струнных дел Антонио Страдивари нет с нами почти три столетия. Секрет величайшего мастера так и не удалось разгадать. Только его скрипки поют словно ангелы. Современной науке и новейшим технологиям не удалось достичь того, что для кремонского гения было всего лишь ремеслом…

В чем же секрет Антонио Страдивари, существовал ли он вообще, и почему мастер не передал тайну продолжателям своего рода?

«Из какой-то деревяшки…»

Читать дальше...

Любопытно о дамасской стали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вся история дамасской стали непосредственно связана с войной, торговлей и техническим прогрессом. Возможно, без нее мы бы никогда не смогли достигнуть этого уровня развития. И, тем не менее, ничего сверхъестественного в «дамаске» нет, пусть она и окутана сонмом легенд и домыслов.

Читать дальше...

Британка планирует кормить дочь грудью до 10 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Таре, дочери 36-летней жительницы Англии Мииры Доусон, сейчас пять лет. Но она все еще питается грудным молоком. И ее мама планирует продолжать грудное вскармливание по возможности лет до десяти. Многих это ввергает в шок. Но Миира далеко не одинока в своих намерениях. Есть мамы, которые продолжают кормить детей грудью и в шесть, и в семь лет.

Тара сосет мамино молоко регулярно три раза в день. Миира уверена, что грудное вскармливание в столь позднем возрасте не только помогает укреплять иммунитет девочки... Читать дальше...

15 изящных и тонких цитат Алисы Фрейндлих

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди актрис есть эффектные, яркие, талантливые, а есть по-настоящему харизматичные, ни на кого не похожие. Они не боятся в своих ролях быть смешными или некрасивыми, и от этого их истинная красота становится только заметнее. Одна из таких актрис — Алиса Бруновна Фрейндлих.

Мы восхищаемся дарованием и мудростью этой потрясающей женщины.

Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что все еще впереди.

Мне не интересны люди, которые не отдают душу.

Я не испытываю удовольствия... Читать дальше...

Чего не сделает русский мужчина в отличие от иностранца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие российские женщины мечтают выйти замуж за иностранцев. Соотечественников они обвиняют в том, что те не слишком подходят для семейной жизни: выпивают, не хотят работать, помогать по хозяйству и с детьми… Претензий много. Но так ли уж хороши западные представители сильного пола? Вот вещи, которые наш российский мужчина, в отличие от своего иностранного собрата, за редким исключением не станет делать.

Он не станет вести себя прямолинейно

Читать дальше...

6 лучших продуктов для здоровых зубов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Здоровье ваших зубов и десен может повлиять на состояние всего организма, без преувеличения. Советуем поддерживать их в отличной форме, рационально планируя свою диету с высоким содержанием кальция. Вот несколько лучших продуктов, которые помогут вам в этом нелегком деле.

Читать дальше...

«Все, что вы хотели узнать о себе, но боялись услышать» или несколько психологических экспериментов,

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что движет нашими поступками? Какие веские причины? Почему мы поступаем так или иначе? В попытке разобраться в мотивах своих и чужих действий психологи пишут книги, с успехом защищают диссертации и проводят мотивационные тренинги. И, тем ни менее, мы остаемся в совершеннейшем неведении о принципах действия нашего разума и его побудительных мотивах к этим действиям.

В ХХ веке, чтобы проникнуть в тайны нашего восприятия действительности и мотивации поведения, ученые прибегли к психологическим экспериментам... Читать дальше...

22 причины позвонить отцу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всегда приятно осознавать, что ты уже повзрослел и стал совсем самостоятельным. Но все равно при каждой проблеме хочется позвонить маме и спросить у нее совета. Она всегда будет рада помочь и поделиться жизненным опытом.

Но. Вы ничего не забыли? Кое о ком, кто будет рад вашему звонку не меньше мамы, — о вашем отце.

Приводим 22 важные причины, по которым однозначно стоит взять телефон и набрать папин номер.

Он хочет знать, что ты делаешь, но не знает, как спросить.

Отец... Читать дальше...

«Веселые детишки» или несколько историй о том, как рассказы деток чуть не довели до сердечного прист

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В прошлой части статьи мы рассказали вам о «перлах», которые выдавали дети своим родителям, учителям, дядям и братьям. Сегодня мы решили продолжить эту тему и рассказать вам еще больше забавных, но в то же время страшноватых историй, которые озвучили детки. Итак, представляем следующую подборку историй от пользователей популярной сети Reddit.

Читать дальше...

Маскировщики 80-го уровня из мира фауны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мир живой природы – жестокая среда, где нет места жалости и милосердию. Что делать, если вы маленькое беззащитное существо, которое пытается не стать добычей хищника, или, наоборот, вы хищник, желающий оставаться незаметным для своей будущей жертвы? Ответ эволюции – маскировка. Бытует мнение, что лучше всех в природе маскируется хамелеон, однако, это далеко не так, и наша подборка фотографий убедит вас в этом.

Листохвостый геккон.

Лягушка вида Theloderma corticale. Эндемик Вьетнама. Читать дальше...

15 природных оптических иллюзий, которые выглядят круче самого изощрённого Фотошопа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами подборка пейзажей, способных своим видом обескуражить любого и заставить сомневаться, не Фотошоп ли это. И хотя каждому из этих феноменов есть простое научное объяснение, это не делает их менее удивительными.

На первый взгляд может показаться, что мальчишки прыгают в пропасть, но на самом деле это карстовый источник Колодец Иакова в штате Техас в США.

«Подводный водопад» у берегов Маврикия в Индийском океане является оптической иллюзией, формируемой залежами ила на песчаном дне. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net