123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 29.09.2018

Астрономический фотограф года 2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крупнейший международный конкурс астрофотографов, на котором ежегодно представляются феноменальные кадры ночного неба и Вселенной. Снимки захватывают фантастическими видами звездного неба, далеких галактик, загадочных туманностей и красочных пейзажей.

Конкурс был учрежден десять лет назад Гринвичской королевской обсерваторией и до сих пор остается крупнейшим событием в астрофотографии.

Северное сияние на Баренцевом море. (Фото Michael Zav’yalov):

Сияние Земли. Затмение. Читать дальше...

Реальные сказочные места мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти места и пейзажи словно вышли из сказок и рассказов нашего детства, в их существование трудно поверить, но они существуют в реальности! Ну что, окунемся в сказку?

Читать дальше...

Турист из Британии в Дубае арендовал Lamborghini и накатал штрафов на стоимость нового BMW

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Британский турист арендовал в Дубае Lamborghini Huracan и за три часа езды умудрился наездить аж 33 штрафа за превышение скорости. Все штрафы, как сообщает The National, приходили в агентство, занимающееся сдачей автомобилей класса люкс в аренду, причем некоторые — с интервалом в одну минуту (автоматическая система присылала уведомления сразу).

Платить штрафы, впрочем, не обязательно. По крайней мере лихачу из Британии.

По данным The National, 25-летний британец был гостем отеля Five Palm Jumeirah Hotel and Resort... Читать дальше...



Безумные истории жизни известных экзистенциалистов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О том, как Достоевский стоял на эшафоте, Сартр был наркомановым эквивалентом Сверхчеловека, Кьеркегор публиковался под псевдонимами, чтобы уйти от ответственности, Ницше сошёл с ума, спасая лошадь, а Кафка писал отзывы о проститутках.

Экзистенциализм – область философии, акцентирующаяся на человеческом существовании и процветавшая в послевоенной Европе в 1940-1950-е годы. Мыслители озадачивались и человеческим бытием в целом, и своим собственным в частности. Их жизнь представлялась причудливым смешением из психических расстройств... Читать дальше...

Список городов для обязательного посещения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Туристы с пометкой «профи» создали на Trip Advisor список из 25 городов, которые должен успеть посетить каждый за свою жизнь. Перечисленные в этом выпуске города находятся в самых разных точках мира, практически на всех континентах, в разнообразных климатических и географических областях. Но всех их объединяет одно — им есть что предложить даже самым придирчивым путешественникам. Пакуйте чемоданы и покупайте авиабилеты — у вас есть чем заняться этим летом!

Читать дальше...

Как остановить старение мозга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еще совсем недавно утверждалось, что человек рождается со всеми клетками мозга, а со временем их число уменьшается. Теперь же ученые считают, что улучшать способности мозга можно в любом возрасте. Например, болезнь Альцгеймера (она же старческое слабоумие) — вовсе не симптом старения, а недуг, который можно предотвратить! И начинать пора уже сейчас. Вот несколько способов не давать мозгу стареть.

Читать дальше...

Как сейчас выглядят дети Анджелины Джоли и Брэда Питта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Два года назад, в сентябре 2016 года, самая красивая и обсуждаемая пара Голливуда объявила о расставании. Главным предметом спора по сей день остаются не поместья и виноградники бывших супругов, а опека над шестью детьми.

Читать дальше...

Как проходила первая русская кругосветная экспедиция

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 августа 1803 года из порта в Кронштадте вышли два шлюпа. На их бортах красовались названия «Надежда» и «Нева», хотя еще недавно они носили другие имена – «Леандр» и «Темза». Именно под новыми названиями этим судам, купленным императором Александром I в Англии, предстояло войти в историю как первым российским кораблям, обогнувшим весь земной шар.

Идея кругосветной экспедиции принадлежала Александру I и министру иностранных дел графу Николаю Румянцеву. Предполагалось, что ее участники соберут как можно больше информации о странах... Читать дальше...



Мифы и правда о коронованных особах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие политические деятели прошлого вошли в историю, как злодеи, помешанные на власти или убийствах (или том и другом). Однако историю пишут победители — до того момента, когда она не перестаёт серьёзно влиять на политику. Тогда только, наконец, история уходит из области пропаганды в область науки, и выясняется порой неожиданное. Например, тот факт, что чёрный пиар был популярен и в былые времена.

Читать дальше...

Фотографии детства и юности знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эминем, 12 лет

Стив Джобс, 18 лет

Эми Уайнхаус, 8 лет

Шон Коннери, 23 года

Леди Гага, 8 лет

Джордж Клуни, 15 лет

Анджелина Джоли, 11 лет

Шарлиз Терон, 14 лет

Клинт Иствуд, 26 лет

Стивен Кольбер, 22 года

Бритни Спирс, 11 лет

Майкл Стайп, 21 год

Леонардо Ди Каприо, 10 лет

Кристофер Уокен, 22 года

Дрю Кэри, 22 года

Бейонсе, 7 лет

Голди Хоун, 19 лет

Брюс Уиллис... Читать дальше...

Крестные отцы смерти: ученые, об изобретениях которых пожалел весь мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Научный прогресс – это нечто, что мы должны благодарить за множество спасенных жизней людей и за то, что сегодня наша цивилизация выглядит именно так, как мы ее видим сейчас.

То, что мы можем пить чистую воду, больше не умираем от оспы и испанского гриппа, запросто можем преодолеть несколько тысяч километров на самолетах и поездах, получили безграничный доступ к информации, благодаря интернету – все это плоды научно-технического прогресса. Однако далеко не все изобретения послужили человечеству во благо. Читать дальше...

Королевы срача или хозяйственные чистюли?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, холостяцкая берлога — это ужас. Когда мужчина живет один, в квартире не хватает женской заботы и уюта, а значит, там, скорее всего, не убрано и все разбросано. Что ж, сегодня мы решили заглянуть в квартиры к молодым незамужним женщинам. Все они живут одни, все они из Великобритании, и все они… разные. Давайте посмотрим, является ли стереотип о том, что холостяки живут в неопрятных квартирах, правдой, или холостячки тоже недалеко ушли?

Шарли, 29 лет, Шордитч, Лондон.

Что ж... Читать дальше...

Инъекция боли. Жуткие истории о том, как «самая гуманная казнь в мире» пошла не так

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За последние 120 лет в Соединенных Штатах Америки казнили более 120 приговоренных преступников. И хотя так называемая «летальная инъекция», когда осужденному на смерть заключенному вводят коктейль из трех медицинских препаратов в смертельной дозировке, считается одним из самых гуманных методов казни за всю историю человечества, более 7% подобных процедур в Америке проходят отнюдь не так гладко, как хотелось бы сторонникам смертной казни.

Сегодня мы расскажем вам о самых леденящих душу случаях... Читать дальше...

Как делают камины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

«Веселые детишки» или несколько историй о том, как рассказы деток чуть не довели до сердечного прист

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ох уж эти дети! С виду они такие забавные и смешны, но временами от того, что они рассказывают, можно хорошенько наложить в штаны не одну груду кирпичей. Сегодня мы решили поделиться с вами несколькими историями от людей, которые были в шоке от рассказов ребятишек.

Ситуации совершенно разные, как и люди, которые их рассказывают. Ну что ж, устраивайтесь поудобнее! Пользователи популярной сети Reddit расскажут, как они отложили пару килограмм кирпичей от того, что им поведали детишки.

Читать дальше...

История происхождения плохих примет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого народа имеются свои приметы и суеверия, которые пришли от предков. К примеру, британцы верят, что под мостом живут тролли, а ирландцы верят в существование лепрекона.
У русских имеется множество собственных примет и суеверий, о которых каждый из нас знает с детства. Предлагаем узнать, откуда пошли самые распространенные суеверия и что они означают.

1. Пятница, 13-е
Это суеверие заимствовано нами из Европы. Именно 13-го числа 1307 года во Франции арестовали командора священного ордена Тамплиеров Жака Де Молэ. Читать дальше...

Самые странные фотографии мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Открытие фотографии наконец-то позволило людям удовлетворить свою врожденную страсть к фиксации окружающего мира. К сожалению, помимо безобидных снимков из отпуска и свадебных фотографий, отдельные уникумы тратят пленку на загадочные, мистические кадры, которые должны доказывать существование инопланетян, йети, лох-несских чудовищ и прочих фантастических созданий. Некоторые фотографии выглядят довольно убедительно, но что происходит в кадре на самом деле?

Читать дальше...

Интересные факты о школе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наши дети большую часть своего свободного времени проводят в стенах общеобразовательной школы. Их жизнь в обществе сверстников проходит стремительно и особенно интересно. Школьная жизнь отдельно взятого учебного заведения существенно отличается от своих коллег по цеху. Рассмотрим 15 удивительных фактов из жизни школьников разных стран, а так же о происхождении загадочных понятий, связанных со школой.

1. Понятие «школа» произошло от греческого слова «сколе», что переводится как «досуг». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net