123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2018

Новости за 14.09.2018

Как почистить зубы без щетки и зубной пасты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Собираясь покорять неизведанные тропы, искатели приключений в деталях продумывают гардероб и арсенал самых необходимых вещей. Про полезные мелочи вроде расчески или мыла многие чаще всего вспоминают либо в последний момент, либо уже оказавшись на месте. Если во время очередного похода выяснится, что зубная щетка или паста остались дома, это еще не значит, что на некоторое время придется забыть об элементарных правилах гигиены полости рта. Традиционный зубной набор легко можно заменить на натуральные средства... Читать дальше...

15 необычных национальных блюд Исландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кухня Исландии не отличается большим разнообразием и богатством. Во многом это обусловлено тем, что земля не слишком плодородна и климат неблагоприятен. Поэтому испокон веков исландцы выкручиваются как могут — в еду у них идет абсолютно все, создается даже ощущение, что у них нет такого понятия, как пищевые отходы.

Мы подобрали 15 блюд национальной исландской кухни, некоторые из которых, пожалуй, могут съесть только настоящие викинги.

Читать дальше...

Пес три недели прождал свою погибшую хозяйку на месте аварии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 августа жительница Канзаса попала в страшную аварию в Колорадо. Ее джип разбился, женщина умерла, ее взрослая дочь попала в больницу, а пес по имени Бентли, который тоже был в автомобиле, пропал. Его искали три недели, а пес все это время ждал, когда хозяйка за ним вернется.

Дженнифер Орр ехала за рулем джипа по опасной дороге в штате Колорадо, когда увидела на пути большой камень. Женщина хотела объехать преграду, повернула руль, но машина не удержалась на дороге и упала в ущелье. Дженнифер погибла... Читать дальше...



Важная настройка iPhone, которая по умолчанию у всех отключена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самая важная функция безопасности.

Смартфон в наше время – это не только инструмент коммуникации с другими людьми, но еще и хранилище данных. То, насколько это хранилище будет надежным, зависит не только от «конструкторских особенностей» телефона и его программного обеспечения, но и от самого пользователя. Правильно выстроенная защита не позволит злоумышленнику получить персональные данные пользователя, даже если гаджет будет украден.

Предисловие

Читать дальше...

Как снимали фильм «Труффальдино из Бергамо»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

28 августа исполнилось бы 70 лет знаменитой актрисе Наталье Гундаревой, но 13 лет назад она ушла из жизни. Наверное, сложно назвать артистку, которая бы пользовалась такой популярностью – казалось, ей были под силу любые роли. Одно из подтверждений тому – фильм «Труффальдино из Бергамо», в котором Гундарева предстала в неожиданном для себя амплуа. Однако зрители не догадывались о том, какими сложностями сопровождался съемочный процесс – актриса была категорически против кандидатуры на главную... Читать дальше...

Лучшие фильмы, которые сняты по комиксам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Экранизация комиксов с каждым годом набирает обороты. Взаимосвязь комиксов и кинематографии вполне оправданна, ибо возникли они практически одновременно. А актуальность в нынешнее время героев комиксов оправданна тесной связью персонажей с темой фантастики. Наделенные сверхспособностями и уникальными талантами герои комиксов становятся полноправными участниками кинематографии. Безусловно, смотреть экранизированную версию комиксов куда увлекательнее, чем исходный вариант. Наиболее примечательные фильмы... Читать дальше...

Любопытные факты о русских мужчинах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На Западе до сих пор живучи мифы о русском мужчине, как о небритом, вечно пьяном, бородатом громиле в грязной майке и с гармошкой, от которого разит табаком, чесноком и перегаром, и который изрыгает потоки матов и проклятий. И самое интересное, что иностранцы, побывавшие в России, не спешат эти мифы опровергать, более того, создают другие: что русские женщины — прекрасны и вовсе не заслуживают того, чтобы терпеть рядом с собой мужчин, которые имеют много недостатков. Но где здесь правда? Давайте попробуем разобраться. Читать дальше...

Шокирующие факты мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый день мы узнаём что-то новое, и каждый день у нас появляется всё больше вопросов. Если учесть, что с каждым полученным ответом на вопрос возникает ещё несколько вопросов, то можно сказать, что мы никогда не перестанем познавать окружающий нас мир.В этой подборке фактов вы узнаете очень много интересного и, возможно, подчеркнёте для себя несколько невероятных фактов, с которыми захочется поделиться с друзьями.

Давайте начнём!

Раньше считалось, что у кетчупа есть лечебные свойства. Читать дальше...



Древнейшая пустыня мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самая древняя пустыня в мире называется Намиб и находится … барабанная дробь … в Намибии! Ей около 80 миллионов лет, то есть по ней бродили динозавры.

Сейчас по ней бродят туристы. Их привлекает 2 момента: четырехсотметровые красные дюны (покажу в следующей инстаграмке) и поляна с антрацитными верблюжьими акациями, которые окаменели где-то 900 лет назад.

Раньше здесь протекала река, которая обмелела и пересохла, С коптера хорошо видно ее бывшее русло.

Абсолютное отсутствие дождей... Читать дальше...

История массовых бегств из Москвы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

17 октября 1941 года Москва была охвачена паникой. Не работало даже московское метро. Говорили, что Сталин покинул столицу, а город вот-вот сдадут немцам. Начался массовый «исход» жителей, Москва стремительно пустела.

Исход от войны

Читать дальше...

Географические мировые рекорды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что общего у любителей природы, путешественников и искателей приключений? Все они умеют ценить естественную красоту мира, и не зря. Не нужно быть ярым натуралистом, чтобы оценить все богатства природы нашей планеты. В конце концов, только так мы и можем поблагодарить ее за интересный и загадочный мир. Предлагаем вам список из десяти самых выдающихся географических объектов нашей планеты.

Читать дальше...

Тайные сообщества, влияющие на мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире существует большое количество крупных организаций, о роде деятельности которых большинству людей практически ничего не известно. И, как мы знаем, все непознанное или познанное, но не до конца, всегда вызывает массу слухов и домыслов. Поэтому тайным обществам, предпочитающим оставаться в тени, приписывают и организацию вселенских заговоров, и связь с потусторонними силами.

В действительности, большинство такого рода «кружков по интересам» куда безобиднее, чем их пытаются нам представить... Читать дальше...

25 самых интересных музеев мира по мнению обычных путешественников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В экспозициях самых интересных музеев мира из нашей подборки встречаются картины, скульптуры, оружие, драгоценности, самолеты, космические аппараты, невиданные существа и даже настоящий корабль-утопленник. «А судьи кто?» — спросите вы. Отвечаем: десятки тысяч рядовых зевак со своим непредвзятым мнением, которым они не поленились поделиться.

Читать дальше...

Белая смерть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Соль — лучшая приправа, или медленный яд? В течение долгого времени врачи в один голос кричали о том, что соль вредна. В качестве аргумента приводились данные о том, что соль повышает кровяное давление, бьет по почкам и повышает риск артрита. Все это подтверждают многолетние медицинские наблюдения и врачебные исследования. Но что делать тем, кто не желает медленно умирать от белого порошка? Возможно ли такое, что соль может стать другом при правильном обращении и с чего начать грамотное потребление соли. Читать дальше...

Теперь в Швейцарии нельзя варить раков живыми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Швейцарии вступили в силу новые правовые положения, регулирующие порядок использования в пищу ракообразных.

Теперь в швейцарских ресторанах нельзя варить живьем раков и омаров. Перед приготовлением их нужно усыпить. Делать это можно, например, при помощи электрошока. Такое решение приняло в среду, 10 января, на своем очередном заседании швейцарское правительство. Данная мера, введения которой давно требовали швейцарские защитники прав животных, вступит в силу с 1 марта 2018 года.

Экологические... Читать дальше...

Помоги себе сам: 9 гаджетов для защиты и личной безопасности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кольцо с тревожной кнопкой, браслет безопасности для пловцов и гарнитура, которая не даст уснуть за рулем. Forbes Life собрал гаджеты, которые помогут предотвратить нападение и снизить последствия аварии как на суше, так и в воде.

Читать дальше...

Ювелирные сады на новых циферблатах Bulgari

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитый итальянский бренд Bulgari выпустил уникальную коллекцию ювелирных часов, которая посвящена райским садам. Они необычны не только по технике исполнения и дизайну, но и по сюжету. На небольших циферблатах ювелирам и часовщика удалось поместить миниатюрные картины из драгоценных камней, золота и эмали.

Читать дальше...

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пеший туристический маршрут, особенно если он очень длинный, всегда диалектичен — дух одиночества и братства, речные глади и горные плато, наслаждение и боль. Эта перекличка противоположностей и наполняет путь длиной в тысячи километров. Даже сложно поверить, что человек способен преодолеть такие расстояния на своих двоих. Возможно, это и делает подобные приключения на редкость запоминающимися.

Мемуары Шерил Стрейд об ее одиночном путешествии по тропе Pacific Crest оказались настолько увлекательными... Читать дальше...

Что будет, если есть рис каждый день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно наши друзья сделали интересный материал о человеке, который умудрился прожить целый год на одной картошке. Притом, врачи отговаривали парня как могли, поскольку сам принцип монодиет в медицине неприемлем — зачем такое насилие над организмом. Единственное исключение (да и то с натяжкой) врачи делают для риса. Грамотная рисовая диета действительно может сотворить настоящее чудо даже для тех, кто давно отчаялся увидеть свои ботинки из-под нависшего над ремнем брюха.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Корпус на 1225 квартир сдан в составе жилого комплекса на территории ТиНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net