Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 06.04.2018

«Тарасу Бульбе привет!» или«любовь» родителей, которая убивает

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каким должен быть правильный родитель? В первую очередь, он обязан защищать своих детей от зла и насилия, воспитывать их, не ущемлять их права, давать им возможность самостоятельно развиваться и помогать во всем, но, кроме всего этого, родитель обязан не забывать еще и любить своего ребенка. Это главная составляющая хорошей и крепкой семьи. Тем ни менее, на земле есть масса «недородителей», которые лучше бы вообще не рождались или не брали на себя ответственность растить ребенка, потому что их больной... Читать дальше...

Мечта коллекционера: 15 роскошных автомобилей, стоимость которых поражает воображение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует достаточно большое количество автомобилей, стоимость которых поражает воображение даже самых состоятельных людей. Чаще всего такой автомобиль – желанная добыча для любого коллекционера. Вот только заполучить такие авто непросто, ведь помимо огромной стоимости, они еще, как правило, достаточно редки на число выпущенных экземпляров.

Читать дальше...

Столица Северной Кореи с высоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пхеньян мне удалось запечатлеть с разных высот: с высоты номера 170-метровой гостиницы Янгакто, с триумфальной арки у подножия холма Моранбон в центре города и со смотровой площадки с окраины города. Ниже подборка фотографий Пхеньяна вечером, утром и днем.

Ночные панорамы Пхеньяна.

Город расположен на берегах реки Тэдонган (Тэдон) неподалёку от её впадения в Жёлтое море. Другая река, протекающая через город, — Потхонган.

Кстати, слово «Пхеньян» на корейском языке означает «широкая земля», «уютная местность». Читать дальше...



Интимные моменты влюбленных на фото Натальи Миндру

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Наталья Миндра создала фотопроект, где она показывает бесконечную любовь между парами. Фотопроект называется Iubiri Urbane что в переводе означает Городская история любви. Как видно из названия, проект посвящен любовным парам в большом городе.

Фотограф Наталья Миндра создала фотопроект, где она показывает бесконечную любовь между парами.

Фотопроект называется Iubiri Urbane что в переводе означает Городская история любви.

Наталья ничего не знает о людях, которых снимает. Читать дальше...

Шеф-повар не рекомендует

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы понимаем, что большинство людей, раз в неделю обедающих в ресторане, уже считают себя знатными гурманами и специалистами по меню. Однако даже они вряд ли знают закулисные секреты ресторанной кухни. Зато всю подноготную отлично знают шеф-повара, трудящиеся на этих самых жарких кухнях. Они-то нам сегодня и поведают, что ни в коем случае нельзя заказывать в ресторане и почему.

Голландский соус

Читать дальше...

«Занято!» или четверка жутковатых туалетных богов и демонов из разных легенд и мифов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно представить себе место, где человек чувствовал бы себя более уязвимым и беззащитным, чем сидя на унитазе со спущенными штанами. Что же, если вы, наши дорогие суеверные читатели, до сих пор считали, что самое страшное, что может подстерегать вас во время «битвы за белый трон», это коварно закончившийся рулончик туалетной бумаги, то спешим представить вам четверку самых жутких и необычных легенд и мифов о туалетных богах и демонах со всего мира.

Читать дальше...

Худший преступник мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самый опасный заключенный в мире живет, как ни странно, не в России. Майкл Гордон Питерсен за свою карьеру сменил примерно сотню тюрем, взял в заложники около 30 человек (включая своего адвоката, учителя рисования и парочку террористов прямиком из Ирака) и перебил носы стольким охранникам, что их хватило бы на целую роту. Итак, как же дошел до жизни такой обычный британский мальчишка из хорошей семьи?

Читать дальше...

25 курьёзных фактов о дельфинах, животных, которых в Индии признали личностями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дельфины, на удивление, многолики. Знаете ли вы, например, что знаменитые киты-убийцы — косатки — в действительности дельфины? Да-да! Своё наименование они получили по ошибке, из-за неверного перевода. На нашей планете обитает около сорока разновидностей дельфинов.

А сейчас вас ждёт сенсация. Готовы? Угадайте, кто из ныне живущих зверей — ближайший родич дельфина. Гиппопотам! Честное слово! Дельфины с гиппопотамами «разошлись» сорок миллионов лет назад. Пресловутые киты-убийцы гораздо роднее бегемотам, чем гигантским товарищам-китам. Читать дальше...



Снежные картины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда циклон «Зверь с Востока» потрепал некоторые части Британии на прошлой неделе, у художника Натана Уайберна (Nathan Wyburn) появилась идея максимально использовать снег, трансформируя его в произведения искусства. И нет, это не снеговики.

28-летний Натан из Кардиффа изначально изобразил Джона Сноу, героя сериала «Игра престолов», на крыше своего дома, дабы убедиться, что план сработает.

Увидев, что все получается как нельзя лучше, художник нашел оживленную детскую площадку рядом и использовал снег там в качестве холста. Читать дальше...

Двойные поминки или истории людей, которые умерли на чьих-то похоронах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как правило, похороны – это всегда печальное и горестное событие. Скорбящие собираются вместе, чтобы провести в последний путь близкого человек, отдать дань уважения и почтить память ушедшего в мир иной. Очень редко, когда похороны заканчиваются чем-то хорошим, но в тех случаях, которые мы опишем ниже, все действительно закончилось намного ужаснее, чем ранее ожидалось.

Итак, сегодня мы расскажем вам несколько историй о похоронах людей, процесс которых пошел не так, как предполагалось.

1. Читать дальше...

Потомки половцев в наши дни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Половцы – один из самых загадочных степных народов, вошедший в русскую историю благодаря набегам на княжества и неоднократным попыткам правителей русских земель если не победить степняков, то хотя бы с ними договориться. Сами половцы были разбиты монголами и расселились по значительной части территории Европы и Азии. Сейчас нет народа, который мог бы прямо возводить свою родословную к половцам. И всё же потомки у них, безусловно, есть.

В степи (Дешти-Кипчак – Кипчакская, или Половецкая степь) жили не только половцы... Читать дальше...

Снимать ли обувь в доме: традиции разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не существует народов, культур или религий, требующих постоянного ношения обуви в жилых помещениях, а вот снятие обуви перед входом в жилую часть дома регламентируется многими культурами.

Например, в Японии, где основой размерной сетки любого дома является татами, категорически запрещено ходить по полу, застеленному татами, в обуви. Даже внутри дома для входа в туалетную комнату используют специальные тапочки.
Следует также помнить, что традиционно японцы во время еды располагаются вокруг низкого столика, сидя на полу. Читать дальше...

Десять признаков того, что вы – лидер, даже если вы об этом не подозреваете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Часто люди, оказывающие на нас наибольшее влияние, даже не осознают этого.

Обычно люди считают, что лидером надо родиться или упорным трудом добиться лидирующей позиции. Но редко кто бывает лидером от рождения. Если бы мы хотели понять, под влиянием каких факторов человек становится лидером, то, скорее всего, это оказалась бы комбинация упорства и удачного стечения обстоятельств.

Однако среди нас находится множество скрытых лидеров, влияющих на поведение других людей, порой даже не осознавая этого. Читать дальше...

Спецназ советует: как действовать при нападении собаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бывший «морской котик» Клинт Эмерсон ведет сейчас собственную группу по самообороне в условиях города. Спецназовец рассматривает все возможные опасности, в том числе и нападение собаки на человека. Советы Клинта просты: это рабочий алгоритм, который поможет вам выйти из драки с минимальными потерями.

Постарайтесь защитить части тела. Снимайте рубашку, куртку, не жалейте дорогой сумки и даже кейса с ценными бумагами: дайте животному отвлечься на какой-нибудь предмет.

Обмотайте запястья одеждой. Читать дальше...

Форест-Хиллс-Гарденс — один из самых лучших районов Нью-Йорка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Форест-Хиллс-Гарденс — место настолько прекрасное, что я готов писать о нем хоть каждый месяц. На самом деле, это один из немногих нью-йоркских районов, где я мечтал бы жить. Тихие и уютные улицы, парковка у каждого дома, красивая архитектура, удачное местоположение.

Приглашаю насладиться красотой весеннего Форест-Хиллс-Гарденс.

Надо сказать, что в этом году невероятно повезло с погодой. В любом другом городе такая длинная и холодная весна была бы настоящей трагедией, но не в Нью-Йорке... Читать дальше...

История нудизма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нудизм появился очень давно — можно сказать, что течение возникло вместе с самим человечеством. В основе этого явления лежит не пошлое и в чем-то совершенно извращенное желание полюбоваться обнаженной натурой и показать свою (это, скорее, присуще эксгибиционистам), а вполне здоровое желание стать ближе к природе.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Современный мир потихоньку начинает избавляться от пережитков нажитой столетиями морали... Читать дальше...

Как влияет жара на наше здоровье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Летом температура воздуха в северном полушарии может вырастать до очень высоких отметок. Сильная жара может нанести серьезный вред нашему организму. Более того, если не соблюдать несколько простых правил, то летнее пекло может даже привести к фатальному исходу.

Самое главное:

- пить много жидкости

- не выходить из дома в обеденное время

- не употреблять в жару алкоголь

- ограничить физические нагрузки (это особенно касается пожилых людей и гипертоников).

Вот... Читать дальше...

16 голливудских звезд-коллекционеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сама эволюция распорядилась так, что человек склонен к собирательству. Сперва он кормился найденными съедобными овощами, фруктами, ягодами и злаками, затем собирательство стало основой накопления богатств, теперь же у давней привычки появилась эстетическая составляющая, а процесс получил красивое имя – «коллекционирование». Не остаются в стороне от всеобщего увлечения наполнения своего дома разным «хламом» – от пустых спичечных коробков до магнитиков с географическими указателями – и звезды кино... Читать дальше...

Главные продукты осени, которые сохранят красоту и здоровье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На улице становится все холоднее, и наш организм начинает, постепенно, перестраиваться к грядущей уже не за горами зиме. К сожалению, для многих людей эта новость также означает значительное повышение веса: тело не слишком-то разборчиво в продуктах, которые должны создать необходимый, по его мнению, запас жировой ткани. Избежать разочарования, которое неизбежно ждет многих из нас перед зеркалом, можно двумя способами: регулярными тренировками и правильным питанием. Перед вами — 7 главных суперпродуктов осени... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Один белый, другой загорелый: редкий случай рождения близнецов с разным цветом кожи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти миловидные близняшки из Квинси, штат Иллинойс, покорили сердца интернет-пользователей и заодно доказали, что не все близнецы одинаковые. По данным BBC, в межрасовых парах дети с разным цветом кожи рождаются в одном случае из 500.

Сейчас девочкам девять месяцев. Калани Дин похожа цветом кожи на мать Уитни, белую американку, а Джарани унаследовала цвет кожи отца Томаса, афроамериканца. Уитни опубликовала фотографию дочерей в Facebook, подписав: «Мы генетические близнецы. Калани (слева) ... Читать дальше...

Дерби в подгузниках: как проходили ретрогонки ползающих малышей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это весьма сомнительное с этической точки зрения, но от того не менее популярное мероприятие ежегодно проходило в рамках ярмарки в Палисейдс-Парк, Нью-Джерси, с 1946 по 1955 год. Представляем вам уникальную серию архивных фотографий, демонстрирующих полные азарта со стороны родителей и страданий со стороны непосредственных участников детские гонки, в ходе которых разворачивалась нешуточная борьба за денежные призы. Ну а судить о том, что это — увлекательный и зрелищный спорт или форменное издевательство над маленькими детьми... Читать дальше...

Аргентинская актриса и телезвезда в 64 года снялась обнаженной, и это оказалось красиво

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как удивить поклонников, если тебе 64 года? Аргентинская актриса, телеведущая и модель Грасиела Инес Альфано решила сделать это, продемонстрировав в соцсетях свои формы, близкие к идеальным. Она выложила свои обнаженные фотографии в Twitter и Instagram. На самом деле она постоянно публикует свои фотографии в купальнике и не только, под которыми собирается множество комментариев.

В подписи к одной из таких фотографий Грасиела написала: «Это — результат здорового образа жизни». Разумеется... Читать дальше...

Самые красивые и роскошные тюрьмы в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Читая фразу «самые красивые и роскошные тюрьмы», вы, скорее всего, думаете, что это шутка. Но вы удивитесь, узнав, что в мире существует несколько тюрем, которые могли бы и в некотором смысле считаются произведением искусства. Но не только тюрьмы, но также и психиатрические лечебницы (которые, в своём роде тоже являются тюрьмами) имеют потрясающие особенности, которые ускользают от внимания при беглом взгляде.

Этот пост может быть немного устрашающим, учитывая характерные особенности таких... Читать дальше...

Женщина приобрела на eBay яйцо за 30 долларов, и вот кто у неё теперь живёт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Приобретая яйцо на аукционе eBay, Шарлотта Харрисон (Charlotte Harrison) понятия не имела, вылупится ли из него птенец. На всякий случай Шарлотта купила домашний инкубатор, поместила в него своё приобретение и каждый день переворачивала его на другой бок. Какова же была её радость, когда через 47 дней скорлупа треснула, и на свет появился милый птенец эму, которого назвали Кевином.

Эму – вторая по величине птица в мире после страуса, поэтому в будущем Шарлотте предстоит позаботиться о подходящей жилплощади для своего нового питомца.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net