Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 28.04.2018

«Скажите с-ы-ы-ы-р», или Когда люди начали улыбаться на фото

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«А теперь скажите сыыыыыыыр!», – эту фразу традиционно произносят фотографы, чтобы вызвать улыбку у людей, которых снимают. Причём этот приём настолько широко распространён, что достаточно самому человеку с фотоаппаратом произнести слово «сыыыыыр» (а в оригинале, конечно «cheese»), чтобы лица его моделей расплылись в улыбке. Но при этом немногие знают о том, как появился в арсенале людей с фотоаппаратом этот очаровательный ход.

Сегодня сложно сказать, почему именно слово «сыыыыыр» выбрали... Читать дальше...

Любопытное о яблоках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Яблоки находятся на третьем месте по популярности среди всех фруктов мира после манго и бананов, и представляют собой некую культурную икону в Западном мире, несмотря на то, что пришли они из Азии. Правда, точно этого никто не знает. Мы едим яблочное пюре, когда болеем, и яблочный пирог на праздники, но что мы на самом деле знаем об истории этого маленького всеми любимого фрукта? Предлагаем вам несколько забавных фактов, чтобы вы ещё больше смогли оценить этот дар природы.

На самом деле яблоки относятся к семейству розоцветных. Читать дальше...



Боди – город-призрак в США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Думаете, это покинутая деревенька где-то в России? Нет, это один из наиболее сохранившихся городов-призраков США. Он находится в западной части США, восточнее Сан-Франциско, в калифорнийском округе Моно, на границе с Невадой.

В далеком 1859 году некий Уильям Боди обнаружил в горах Сьерра-Невада крупное месторождение золота. Члены семьи Боди основали на месте его разработок городок и назвали его именем золотоискателя. В 1861 году они начали здесь добывать золото. (Фото Matthew Christopher):

После того... Читать дальше...

Много лет спустя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как бы нам этого не хотелось, но с течением времени мы неумолимо стареем. С каждым годом, казалось бы мелкие морщинки становятся все более заметными. Что бы показать как отражается время на наших лицах, британский фотограф Ана Оливейра сделала серию снимков одних и тех же людей с разницей в 60 лет.
Для большего эффекта, портреты сделаны в той же позе и одежде как и 60 лет назад…

Читать дальше...

Национальные традиции и особенности менталитета канадцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они готовы носить сланцы зимой и летом, ужинают едой из кулинарии, постоянно извиняются и имеют возможность выбора самоидентификации. Чем еще канадцы отличаются от нас?

Читать дальше...

Как производят болты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Максим Пастухов – настоятель храма и бодибилдер в одном лице

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Настоятель храма Максим Пастухов заботиться не только о духовном здоровье своих прихожан, но и о физическом. Более того, он сам является отличным примером того, как можно совмещать религию и спорт: не так давно отец Максим принял участие в в чемпионате области по бодибилдингу, где занял почетное третье место.

Старооскольский турнир «CROSFIT». Максим Пастухов второй справа.

Иерей Максим Пастухов является настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Ивановка Белгородской области. Читать дальше...



20 убойных цитат лучшего пикапера всех времён Адриано Челентано

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Адриано Челентано прочно вошёл в российский фольклор. В своё время на его фильмы граждане СССР ходили десятки раз! Неудивительно, что меткие цитаты и остроумные замечания героев Челентано мы обожаем до сих пор.

Знакомим читателя с подборкой фраз из фильмов Адриано Челентано на тему любви и отношений.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Дейл Карнеги: был ли счастлив знаменитый психолог, который учил этому других?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

62 года назад ушел из жизни знаменитый американский психолог, оратор и писатель Дейл Карнеги. Его книги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей», «Как перестать беспокоиться и начать жить», «Как вырабатывать уверенность и влиять на людей» разошлись миллионными тиражами и были переведены на десятки языков мира. Тем временем сам автор, которого называли «продавцом счастья» и учителем человечества, не был счастлив и последние годы своей жизни провел в одиночестве.

Родители Дейла Карнеги были очень бедными фермерами... Читать дальше...

Оговорки по Фрейду: что они означают на самом деле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отражают ли нечаянно вылетевшие слова наши тайные желания или представляют собой невинные речевые ошибки? Обозреватель BBC Future исследует эту тему.

В 1988 году Джордж Буш-старший, который в то время занимал пост вице-президента США, прибыл с рабочим визитом в штат Айдахо. Согласно программе визита, он должен был выступить в прямом эфире на телевидении с краткой речью на тему сельскохозяйственной политики, отметив успехи, которых ему удалось достичь совместно с президентом США Рональдом Рейганом. Читать дальше...

Полезные и вредные продукты для здоровья зубов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Со стоматологическими проблемами сталкиваются даже те, кто не забывает чистить зубы. Дантисты уверены, что для поддержания зубов в порядке мало следить за гигиеной полости рта, необходимо выбирать правильные продукты питания. И так, что же включать в свой рацион, а от каких отказаться, чтобы реже посещать стоматолога.

Читать дальше...

Почему обычный инженер из Индии имеет 2 миллиона подписчиков в инстаграме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

44-летний Джаст Сул — обычный инженер из Индии. Но за его инстаграмом следят более двух миллионов подписчиков. Как он это сделал? Все дело в юморе — он мастерски пародирует гламурные фотографии звезд.

Мы привыкли видеть звезд Болливуда накачанными красавцами. Джаст Сул не из таких. Он обычный мужчина средних лет с пивным пузиком. Зато смешной. Он копирует фотографии знаменитостей, да так, что от оригинала не отличишь (это шутка, конечно).

Пародировать снимки звезд — тема не новая... Читать дальше...

Самый необычный дом престарелых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Чагрин-Фолсе, штате Огайо, расположен место для людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Дом престарелых под названием «The Lantern of Chagrin Valley» принимает в своих стенах больных с подобными расстройствами. Самое необычное в нем то, что внутри здания строители и дизайнеры соорудили помещения в виде улиц и домов.

Проходя по дорожке, можно выйти к большому полю для гольфа. Цветовое наполнение и стиль напоминают обстановку 40-х годов прошлого века. За счет оптоволокон, размещенных на потолке... Читать дальше...

Десятка статуй, которые нужно потрогать, чтобы поймать удачу за хвост

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожалуй, в каждом большом (или не очень) городе найдётся статуя, которая, как утверждают местные жители, приносят удачу. И толпы туристов стремятся коснуться, потереть или поцеловать порой весьма интимные места статуй в разных уголках мира и верят, что это поможет поймать фортуну за хвост.

Читать дальше...

Важно о йоде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Йод чрезвычайно важен для здоровья, но об этом знают далеко не все. Без йода люди страдают от дефектов при развитии организма, и у них возникают проблемы с метаболизмом.

Йод — основной компонент гормонов щитовидной железы, которая регулирует наш метаболизм.

Не получая должного количества йода, люди страдают от серьезных дефектов при развитии, но большинство из нас не знают, сколько йода нам следует потреблять и откуда он берется.

Исследование, проведенное Маргарет Рейман и Университета Суррея... Читать дальше...

Постапокалиптические места для путешествий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство людей уже успели за свою жизнь совершить немало путешествий: каждый отпуск, проведенный на берегу нового моря, или в исследовании очередной европейской страны, пресыщает опытных и бывалых путешественников.

На первый план начинают выходить совершенно новые направления и даже самые ленивые туристы хотят увидеть и попробовать что-то новенькое.

В последнее время, особенной популярностью начинают пользоваться забытые всеми богами места, антураж которых напоминает сцену из постапокалиптического фильма. Читать дальше...

Самые мистические достопримечательности мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мир полон таинственных памятников человеческой цивилизации, за каждым из которых кроются сотни и даже тысячи лет истории. Древние каменные стены, украшенные замысловатой мозаичной плиткой полы, потолки, расписанные гениальными художниками: люди всегда придавали большое значение своим святилищам — мы вообще очень религиозны по природе. Само собой, посетить все существующие на Земле памятники мистической архитектуры просто невозможно. Зато вполне реально увидеть хотя бы главное из архитектурно-религиозного наследия человечества ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Перегрина – самая дорогая и самая большая жемчужина в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перегрина (буквально – «Блуждающая жемчужина», или «Странница») – такое название носит жемчужина, признанная самой крупной и дорогой в мире. Найденная в середине XVI века у берегов Панамы, драгоценность путешествовала по всему миру. Одна из первых ее обладательниц стала Мария Тюдор, именно она ввела традицию для королев позировать с этим украшением. За пять столетий Перегрина принадлежала королям и была экспонатом частных коллекций, а ее стоимость сегодня оценивается более чем в 11 млн евро!

Ожерелье... Читать дальше...

В Париже нашли квартиру, в которой не жили более 70 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Париж — густонаселенный город, и трудно представить, что в нем можно найти апартаменты, которые никого не интересовали более 70 лет, однако именно так и обстоит дело с обнаруженной некоторое время назад квартирой.

Прошлой владелицей этой квартиры была мадам де Флориан, которая во время войны сбежала из города от нацистов. В течение десятилетий квартира исправно оплачивалась, и только на днях ее нынешние собственники решили провести инвентаризацию своего имущества.

Внутри квартиры они застали настоящую «капсулу времени»... Читать дальше...

Невероятные кадры амазонского племени, которое никогда не контактировало с цивилизацией

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На этих фотографиях запечатлено затерянное в джунглях племя, которое живет на отдаленном клочке земли в северной части Бразилии. Люди племени моксихатетима никогда не контактировали с остальным миром.

Эти кадры, на которых можно видеть членов племени внутри общей постройки, также известной как малока, были сделаны с самолета.

Если увеличить масштаб, то можно разглядеть мужчину, агрессивно трясущего копьем в сторону камеры. Другие же члены племени просто смотрят наверх, подняв головы. Читать дальше...

Печальная история острова Науру

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одно из богатейших государств мира находится среди Тихоокеанских вод, немного северо-восточнее Австралии. Точнее именно таким оно было в 60-80 годы XX века. В это время небольшой островок сумел обогнать многие мировые экономики по доходам на душу населения. Назывался этот чудо-остров – Науру, а его история помогает понять насколько опасна человеческая алчность и жадность.

Читать дальше...

«Шаг влево, шаг вправо, расстрел!» или парочка неожиданных вещей, за которые вас могут казнить в Сев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Северная Корея, самая замечательная в мире страна победившего гуманизма, уже не раз успела взорвать передовицы загнивающих капиталистических газет громкими историями о том, что такого-то сожгли из огнемета, такого-то расстреляли из зенитки, а такого-то через пару годиков, наверное, сварят живьем в ракетном топливе, разорвут, привязав между двумя танками, или прикуют к ядерной боеголовке и отправят на летние каникулы в Нью-Йорк. Впрочем, даже если откинуть в сторону шутки, факт все равно остается фактом... Читать дальше...

Несколько весьма странных способов использования человеческих волос. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А вы знаете, что человеческий волос – весьма прочный материал? К примеру, его сравнивают со стекловолокном. На самом деле, насколько бы странно это не звучало, из человеческих волос можно сделать практически все, что угодно.

В прошлой части статьи мы рассказали вам о различных способах использования этого биологического материала, сегодня же мы продолжим посвящать вас в эту тему.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net