123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 16.04.2018

Что будет под запретом для Меган Маркл после свадьбы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть девушкой принца непросто, а быть замужем за членом монаршей семьи и вовсе кропотливый труд. Королевский протокол диктует жесткие правила, которые актриса Меган Маркл будет обязана соблюдать. Во‑первых, она, конечно, перестанет быть актрисой. А еще под запретом окажутся…

Читать дальше...

А вы знали, что совы умеют плавать?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На днях группа друзей, путешествующих по каньону искусственного озера Пауэлл между штатами Аризона и Юта, наблюдали (и даже сняли на видео) это поразительное зрелище: бодро плывущего виргинского филина.

Эти птицы часто устраивают гнёзда на скалах у водоёмов, так что молодые филины нередко сваливаются в воду. Подняться в воздух из воды они не в состоянии для этого им приходится добраться до берега вплавь и потом ещё тщательно просушить своё оперение.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Фантастические рисунки солью: черно-белое искусство

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современный художник Дино Томик (Dino Tomic) создает рисунки, используя для этого самые, казалось бы, неподходящие материалы. Недавно мастер представил новую серию работ, выполненных солью. Гигантские белоснежные рисунки на черном полотне выглядят восхитительно!

Для творческого процесса Дино Томик использует обыкновенную крупную кухонную соль. Удивительно, как ему удается «прорисовать» детали столь «непослушным» материалом, однако результат получается реалистичным. Чтобы усилить эффект... Читать дальше...



Популярные журналы времён СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В XXI веке, человек, шагая в ногу со временем, находит нужную ему информацию на просторах сети Интернет, тем самым, окунаясь с головой в калейдоскоп ярких картинок и модных новинок. А во времена Советского союза не было техногенных инноваций, планшетов, телефонов… Поэтому для большинства людей, полистать журнал и почитать газету, было одной из немногих возможностей прикоснуться к миру новостей, моды и красоты. Ведь девушка – всегда остаётся девушкой, в какой бы эпохе она не жила. В нашем обзоре... Читать дальше...

Фламинго — одни из самых древних видов птиц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предки фламинго населяли землю ещё 30 миллионов лет назад. Во всяком случае, так считают специалисты Смитсоновского Национального Зоопарка.

Розовые фламинго — самые крупные, 1,2-1,5 метра в высоту и весом 3,5 килограмма. Самые мелкие фламинго (их называют «малыми») чуть выше 0,8 метра, при среднем весе 2,5 килограмма.

Самый бледный окрас перьев — у розовых фламинго, самый яркий (почти красный) — у Карибских особей.

Однако цвет перьев фламинго больше всего зависит от пищи. Читать дальше...

Вертикальные кладбища из разных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласно статистике, на Земле сегодня захоронено около 101 миллиарда людей, и в этом столетии эта цифра увеличится еще на 7 миллиардов. Не так уж сложно представить, как сильно разрослись кладбища, и почему места для захоронений оказываются сегодня в строжайшем дефиците. Во многих странах к решению этого вопроса по-разному, одна из тенденций – создание вертикальных кладбищ.

Вертикальное кладбище в Гонконге, построенное на холме.

Во многих европейских странах распространена практика «повторного» использования могил. Читать дальше...

Африканская деревня, где каждый дом — произведение искусства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На нашей планете полным-полно мест, куда туристы заглядывают очень редко, но вовсе не потому, что там нечего смотреть, а из-за изолированности региона. Именно таким местом является деревушка в одной из западно-африканских стран.

Страну с необычным названием Буркина-Фасо очень редко посещают туристы, поэтому мало кто знает о небольшой деревушке Тьебель площадью 1,2 гектара, что лежит у основания большого холма на просторах залитой солнцем саванны Западной Африки.

Дома расписаны традиционными узорами и рисунками. Читать дальше...

Антарктида: континент-рекордсмен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Здесь самая низкая температура на земле и самые большие запасы пресной воды. Самые сильные и продолжительные ветры. Самая низкая относительная влажность воздуха. Самая интенсивная солнечная радиация. Самая большая высота над океаном. Антарктида — континент самый-самый.

Читать дальше...



Яркие пассажиры в фотопроекте «Мое такси»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Райан Вейдеман (Ryan Weideman) — американский уличный фотограф, который перебрался в Нью-Йорк в 80-е годы. Он прославился проектом «Мое такси» (My Taxi), который в итоге растянулся на два десятилетия.

Почти ежедневно садясь за руль, Райан отправлялся на поиски ярких и харизматичных пассажиров. Подчас в его объектив попадали и настоящие знаменитости: поэт Аллен Гинзберг, впечатлившись работами фотографа, посвятил ему стих, где назвал «такси-дермистом», а в другой раз в окне соседнего такси улыбался актер Бен Газзара. Читать дальше...

NASA опубликовало новые захватывающие снимки Марса, и вот — лучшие из них

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Марс определенно заслуживает называться Красной планетой, поскольку в основном он покрыт красновато-коричневой ржавчиной. Однако ученые используют множество техник съемки, и фото поверхности Марса оказываются раскрашены всеми цветами радуги.

Автоматическая межпланетная станция Mars Reconnaissance Orbiter, запущенная американским аэрокосмическим агентством NASA, начала вращаться по орбите вокруг Марса в 2006 году, и с тех пор ее камера снимает потрясающие и ценные с научной точки зрения пейзажи. Читать дальше...

Живопись ХIХ-ХХ вв, или Восток – дело тонкое: роскошные восточные красавицы в работах художников

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Живопись. Роскошные женщины Востока.



Женщины Востока – как огонь, как пламя, яркие и жгучие, очаровательно манящие и цепляющие за душу. Именно поэтому, они были так любимы многими художниками ХIХ-ХХ столетия. В нашем обзоре представлена замечательная коллекция великолепных картин, на которых запечатлены образы роскошных восточных красавиц.
Они словно костер в дороге, дарят свет и тепло путнику на одну ночь, а после просят их оставить. Одни из них, как искры и угли... Читать дальше...

15 серьезных мыслей от Элеоноры Рузвельт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, за каждым успешным мужчиной стоит женщина. Так сложилось и в паре Франклина и Элеоноры Рузвельт. Миссис Рузвельт всегда была рядом с мужем и помогала ему в общественной и политической деятельности. Она была матерью шестерых детей и успевала писать книги.

Идеи первой леди США настолько подкупили нас, что мы решили поделиться лучшими из них.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними. Читать дальше...

Пауки, красота которых поможет вам победить арахнофобию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди в той или иной мере страдают от арахнофобии – боязни пауков. Ученые стараются понять, что вызывает этот страх.

Некоторые исследователи считают, что так проявляется эволюционный инстинкт выживания. В Африке сотни тысяч лет назад наши предки жили бок обок с ядовитыми пауками, чьи укусы, пусть даже не всегда смертельные, могли свалить с ног здорового человека и вывести его из строя на несколько дней или недель.

Другие ученые говорят, что арахнофобия возникает из-за полученной в детстве эмоциональной травмы... Читать дальше...

Самые колоритные традиции барбекю в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Понятие «барбекю» охватывает различные способы приготовления пищи: на гриле, на костре, в земляной яме и глиняной печи.

В Южной Америке, Африке, Азии существуют региональные различия и особые традиции барбекю. Редакторы CNN рассказали о наиболее колоритных и атмосферных обычаях барбекю в разных странах мира.

Читать дальше...

Как защищен самолет президента США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самолет американского президента — украшенный американским флагом, президентской печатью и надписью «Соединенные Штаты Америки» — является чуть ли не самым узнаваемым в мире. Трехуровневый, высотой в шестиэтажный дом Boeing 747-200B защищен лучше, чем вы можете себе представить. Правда, мало кто видит всю эту защиту.

Внутри Boeing 747-200B просто огромен. 372 квадратных метров хватает на все: тут есть и несколько конференц-залов, столовая, личные апартаменты президента, офисы старших сотрудников... Читать дальше...

Вирус Зика: болезнь, угрожающая всему человечеству

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итак, на Землю надвигается новая напасть — и ученые в очередной раз бьют тревогу. Теперь речь идет о заболевании, которое способно оставить человечество без будущего, причем буквально: вирус Зика воздействует не на своего носителя, а на его потомство. День назад представители Всемирной организации здравоохранения опубликовали доклад, согласно которому вирус Зика — вполне серьезная угроза, нависшая над территорией Западного полушария. Положение осложняется еще и тем, что ни вакцины от самого вируса, ни лекарства от лихорадки нет и в помине. Читать дальше...

Правило «2-х минут» для победы над ленью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как часто мы забывали что-то, или нам не хватало сил, чтобы закончить начатое.Привычка откладывать на потом кажется безобидной, но со временем груз незавершенных дел становится все больше.Знали ли вы, что Далай Лама был одним из самых больших прокрастинаторов в мире?

Будучи студентом, он откладывал все до последней минуты и готов был учиться и работать, только столкнувшись с трудностями, или когда поджимали сроки. С тех пор он усвоил свой урок и учит остальных не откладывать на потом: «Всегда готовьтесь заранее... Читать дальше...

Что находится внутри ледника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже в XXI веке антарктические пустыни остаются одной из наименее исследованных частей Земли. Ученые понятия не имеют о большинстве процессов, протекающих в ледниках, но пытаются восполнить пробелы в знаниях постоянными экспедициями.

Шельфовый ледник Росса является крупнейшим во всей Антарктиде. Именно поэтому так важно понять, что происходит под ним. Новозеландские ученые пробурили скважину глубиной в 300 метров и опустили камеру вниз — поверьте, такого вы не видели никогда в жизни.

Исследование... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Владимир Потанин

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»





Удивительные женщины: Сара Бридлав – первая в Америке афроамериканка-миллионер

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сара Бридлав (известная, как Мадам Си Джей Уокер) была афроамериканским предпринимателем, филантропом, а также политическим и общественным деятелем. А ещё она – первая женщина в Америке, которая стала миллионером и одной из самых богатых афроамериканок, исключительно благодаря своим способностям и трудолюбию.

В семейном кругу.

Среди выдающихся личностей, особое место занимает Сара Бридлав – основатель компании CJ Walker Manufacturing Company, которая производила косметику и товары для ухода за волосами для чернокожих женщин. Читать дальше...

В Финляндии открывают остров для феминисток

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Под лозунгом «Мужчинам вход воспрещен» летом 2018 года начнет функционировать новый курорт SuperShe Island: целый остров у берегов Финляндии отведут исключительно под женский отдых.

Его создательница — совсем не воинствующая мужененавистница, но у нее есть свои причины создать подобный феминистский курорт, где представительницы прекрасного пола смогут продуктивно поработать и отдохнуть в любое время года.

Сама идея курорта SuperShe заключается именно в том, что здесь женщинам не... Читать дальше...

15 потрясающих настольных ламп в индустриальном стиле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Индустриальный стиль на самом деле не так прост, как кажется на первый взгляд. Он требует неповторимых деталей, оригинальных аксессуаров, неповторимого декора. Настольная лампа – одна из удивительных возможностей проявить неординарный подход при оформлении интерьера. Трубы, лампочки, запчасти – пригодится всё. Предлагаем обзор потрясающих ламп, которые непременно вызовут интерес и восхищение.

Потрясающие трубы

Настольная лампа в индустриальном стиле от Illuminology

Ничто... Читать дальше...

Необычный дом в Подмосковье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Двухэтажный загородный дом площадью 120 квадратных метров, спроектированный бюро Nefa Architects, расположен в Одинцовском районе Московской области. Это сравнительно небольшой «летний павильон», подходящий для жизни в течение всего года.

Простое конструктивное решение, построенное на создании внешней металлической структуры, задаёт объёмную композицию, определяющую общую эстетику дома.

На первом этаже расположено общественное пространство, объединяющее гостиную, столовую, кухню и террасу, украшенное двухсторонним камином. Читать дальше...

Как выглядят ногти, которые не стригли 3 года?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

16-летняя Симона Тейлор живет в Германии. В 14 лет девушка решила, что пилка и маникюрные ножницы не нужны ей вовсе, и перестала стричь ногти. Спустя три года они выросли почти до 10 см!

«Я не хотела ногти такой длины. Но когда начала их отращивать, посыпалось столько комплиментов, что я уже не смогла остановиться», — рассказывает Симона.

Симона признается, что без труда может чистить зубы, заниматься домашними делами. Однако есть вещи, с которыми ей тяжело справляться. К примеру... Читать дальше...

Интуиция, которую нельзя игнорировать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любой человек порой чувствует беспричинную тревогу, неосознанную симпатию к незнакомому человеку или необъяснимую тягу к определенному решению. Сегодня мы поговорим о том, что же означают эти инстинкты, а также о том, как их можно использовать себе на пользу. Специалисты выделяют пять основных инстинктов, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. Погрузитесь внутрь себя, вспомните, когда вы их чувствовали, и к чему это привело.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net