123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 11.04.2018

Как живут авторы романов про любовь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачитываясь очередным романом про любовь, мы представляем, что за этими откровенными строчками скрывается томная писательница — прототип главной героини. Хотите узнать, кто на самом деле создал культовые романы о бурлящей страсти и роковой любви?

Читать дальше...

Проблема дискомфорта в животе: основные причины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вполне возможно, что до сегодняшнего дня вы полагали, будто такая неприятная вещь, как вздутие живота, целиком зависит от нашего с вами питания. Мы решили выяснить, существуют ли иные причины, из-за которых некоторые люди выглядят так, словно они находятся на пятом месяце беременности. Наш вопрос мы адресовали гастроэнтерологу больницы Святого Марка в Лондоне доктору Айеше Акбар. И узнали, что подобных причин может быть несколько…

Воспалительные заболевания кишечника

Читать дальше...

Есть ли секс после смерти? Истории людей, которые утверждают, что делали «это» с призраком

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современные психологи давно доказали, что отсутствие регулярных половых контактов, скажем там, не очень хорошо сказывается на расположении духа, настроении и самочувствии большинства жителей нашей планеты. Впрочем, если верить историям некоторых людей, от нехватки плотской любви иногда страдают не только живые, но и некоторые потусторонние личности.

Уж неизвестно, что это – попытка привлечь к себе внимание, шутки сознания, измучанного продолжительным воздержанием, или проказы обитателей потустороннего мира... Читать дальше...



Страшная традиция: зачем в Древней Греции убивали некрасивых людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древняя Греция – это не только эпические герои, философы в белых одеждах, политики, спорящие о демократии, и скульпторы, высекающие прекрасные фигуры из белого мрамора. История помнит и темные аспекты греческого общества, о которых обычно умалчивают. Например, вера в преисподнюю – царство мертвых, населенное демонами и призраками, которые олицетворяют самые ужасные и страшные страхи людей Древнего мира.

Эсфиальт – грек, предавший своих соотечественников персам. Кадр из фильма «300 спартанцев» 2006 года. Читать дальше...

Дьявольское везение или истории «неубиваемых» людей, которые пережили смертную казнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка, каждый из нас слышал старую добрую знаменитую пословицу о том, что тот, кому суждено быть повешенным, утонуть не боится, однако, что делать судьям и палачам, если приговоренного смертника ну никак не удается убить? Сегодня мы расскажем вам парочку безумных историй о людях, которым пришлось лицом к лицу сойтись со смертью только для того, чтобы доказать всему миру, что человека, на стороне которого стоит просто дьявольское везение, не так-то просто убить.

Читать дальше...

Самые шумные, влиятельные и сумасшедшие фильмы из тех, что выходили на большой экран. 1. «Вспомн

Блог сайта «Пропорции счастья» 

18 сентября Антон Розенберг, являющийся, по его словам, бывшим заместителем технического директора «ВКонтакте» и бывшим директором особых направлений в Telegram, разместил на портале Medium пост, в котором подробнейшим образом рассказал о конфликте с братьями Дуровыми, основателями соцсети и мессенджера. Розенберг написал о знакомстве с семьей Дуровых, о начале работы во «ВКонтакте» и о том, чем все это закончилось.

Розенберг, занимавший должность директора особых направлений в ООО «Телеграф»... Читать дальше...

Опубликованы школьные фото ДиКаприо и других звезд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Звезды Голливуда славятся своими «сверкающими улыбками, гламурным образом жизни и легионами восторженных поклонников», но мало кто знает, как выглядели эти люди до того, как прославились. Сотни бывших одноклассников и преподавателей сегодняшних звезд стали публиковать в соцсетях архивные снимки. Они также делятся своими воспоминаниями о звездах. Например, по словам одного из пользователей сайта Reddit, ДиКаприо не очень хорошо ладил с другими детьми в школе. Кроме того, в соцсетях рассказывают о школьных годах таких знаменитостей... Читать дальше...

Как стать стрессоустойчивым

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Серые будни, в течение которых вся наша энергия направлена только на добывание денег, и бесконечно тянущиеся дни в ожидании выходных, мало способствуют достижению счастья. Каждодневная рутина притупляет чувство реальности, а безудержное веселье во время уикенда оставляет после себя чувство сожаления о том, что так нельзя проводить каждый день.

Такой распорядок не может приносить удовлетворение, и, возможно, пришло время что-то поменять. Это не значит, что нужно немедленно бросить свою работу... Читать дальше...



Инопланетяне рядом с нами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые обещают нам полеты к Марсу уже к 2021 году. Исследовательские зонды добрались даже до далекой Европы и человек предвкушает, каких странных и необычных созданий он повстречает там. Но позвольте, зачем вообще куда-то лететь, если инопланетяне явно устроили филиал своих планет прямо тут, на Земле? Взгляните только на этих странных созданий, существование которых можно объяснить эволюционным развитием лишь с большой натяжкой.

Читать дальше...

Заморские сырные яства, которые порадуют сыролюбов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Универсальный язык мирового общения сегодня не музыка, не смех, не английский, и даже не эсперанто, а любовь к сыру, которая объединяет все нации и народности.

Почти для каждого человека сыр является неотъемлемой частью рациона. Одни считают, что сыр нельзя осквернять ни хлебом, ни колбасой, и необходимо есть просто так: одному и в темноте, другие используют сыр в рецептуре салатов и горячих блюд, третьи же страдают непереносимостью лактозы и лишены всех преимуществ сыра как ценного источника... Читать дальше...

Самые распространенные уловки мошенников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все люди любят легкие деньги. Но некоторые ради них не гнушаются переступить через закон и обманом нажиться за чужой счет.

Бонус

Часто мошенники используют и банальные методы. Например, один подельник отвлекает внимание (толчком в плечо или неожиданным вопросом), а другой
выхватывает из руки растерявшейся жертвы телефон или технично выуживает из кармана бумажник, а то и вовсе — прихватывает всю сумку.

Такое может произойти на улице, в общественном транспорте, в кафе — где угодно. Читать дальше...

10 зданий, снос которых прошел не так гладко, как планировалось

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежегодно демонтажу подвергаются тысячи жилых зданий и сооружений во всем мире. При этом часто применяют так называемый метод контролируемого подрыва, при котором строение сносится в один этап при помощи взрывчатки. Главной особенностью этого типа сноса является то, что постройка после взрыва рушится внутрь себя, что позволяет уничтожить практически любое строение даже в условиях тесной городской застройки.

Если вы когда-нибудь наблюдали снос зданий с помощью этого метода, вы наверняка остались под впечатлением от того... Читать дальше...

Джеймс Марион Симс: опыты на людях ради науки прародителя гинекологии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джеймс Марион Симс до сих пор является одной из самых противоречивых фигур в истории медицины. Мы знаем его как прародителя науки гинекологии. О нем говорили как о человеке, которому удалось сделать невероятный прорыв, но ценой страданий самого незащищенного тогда слоя населения — темнокожих рабынь. Вечный вопрос: стоит ли «счастье всего мира одной слезы на щеке невинного ребёнка»?

В конце августа в центральном парке Нью-Йорка перед бронзовой статуей Симса собрались протестующие. Темнокожие... Читать дальше...

Кругом враги. Самые неприступные сооружения мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К ним ведут сложные запутанные тропы, крутые лестницы из сотен каменных ступеней и опасные подвесные мосты, проложенные над бездонными пропастями. Некоторые выдающиеся исторические сооружения надежно изолированы от мира, с древних времен они служили единственной цели – защитить хозяев от незваных гостей. Прекрасные замки и монастыри располагаются на отвесных скалах, вершинах неприступных утесов и в сложной горной местности, в которой можно легко заблудиться без проводника. Тем интереснее искушенным... Читать дальше...

Несколько весьма жутких предметов, которые лучше не стоит держать в руках. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые из нас просто без ума от различных винтажных колец, шкатулок, ножей, платьев и так далее. Но знаете ли вы, что к вот таким вот интересным вещицам может идти «в подарок» какой-то призрак или же проклятие? Нет? Ну, а теперь знаете!

Особые любители антикварных вещей обязаны всегда «прощупывать» прошлое вещичек, которые они хотят приобрести. В прошлой части статьи мы рассказали вам о нескольких весьма интересных и жутких случаях, когда, казалось бы, обычная вещь, может не только нанести вред своему обладателю... Читать дальше...

10 фактов о священных животных, которым поклонялись в Древнем Египте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древний Египет был одной из первых великих цивилизаций на Земле, зародившейся на заре истории человечества. И представления древних египтян об окружающем мире значительно отличались от представлений современных людей. Древнеегипетский пантеон состоял из огромного количества богов, которые чаще всего изображались с человеческим телом и головой животного. Поэтому к животным египтяне относились с большим почтением, поклонение животным было возведено в культ.

Читать дальше...

Овощи, которые могут убить человека. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы знаем, что кушать овощи – это весьма полезное и нужное дело. Но, как и все в этой жизни, «полезное» необходимо кушать в меру. В прошлой части статьи мы рассказали вам о трех случаях, которые закончились летальным исходом после поедания того или иного продукта.

Сегодня мы решили продолжить эту весьма интересную тему, поэтому получайте новую порцию весьма поучительных историй.

Читать дальше...

Детсады: от СССР до наших дней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Воспоминаний из детства у всех должно быть предостаточно, ведь это самая счастливая и беззаботная пора. Давайте немного понастальгируем и разберемся, во все времена ли у детей было настоящее счастливое детство.

Читать дальше...

Самые абсурдные в истории поводы для начала военных действий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожалуй, самым знаменитым военным конфликтом древности, начавшимся с нелепого инцидента, считается Троянская война. С того времени казусных поводов для войн было немало. Есть даже прецеденты, когда военные действия вела только одна сторона, вторая либо не знала о них, либо просто предпочла не участвовать. Но все гораздо хуже, когда глупые и абсурдные ситуации становятся поводом для реального бессмысленного кровопролития.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





На что была похожа Европа после Второй мировой войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уже 71 год прошел с окончания Второй мировой, однако до сих пор время от времени появляются неизвестные материалы о войне. Эти цветные фото, сделанные фотографом Девидом Сеймуром в 1947 году, прослеживают маршрут, по которому прошли войска союзников во время наступления на позиции гитлеровцев на заключительном этапе Второй мировой войны.

Женщина прогуливается по пляжу Омаха, 1947. Прошло три года с высадки союзных войск в Нормандии на территорию оккупированной Третьим рейхом Франции.

Мужчина... Читать дальше...

Самые знаменитые художественные работы, которые так и не были завершены

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1856 году известный поэт и публицист Джон Гринлиф Уиттьер написал стихотворение, в котором рассказал об одной красивой женщине, которая однажды встретила городского судью. Между ними сразу же пробежала искра, но они так и никогда не признались друг другу в своих чувствах. Каждый из них обзавелся своей семьей, но ни он, ни она никогда не забудут ту встречу.

Уиттьер в своем стихотворении пишет, что каждый из них упустил возможность быть действительно счастливым. Особенно выделяется одна фраза... Читать дальше...

10 древних артефактов с Родины килта, виски и волынки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Шахматные фигуры острова Льюис.



Шотландия – одно из немногих мест на планете, которое с завидной регулярностью обеспечивает историков интересными и неожиданными археологическими открытиями. В нашем обзоре 10-ка артефактов с Родины килта, виски и волынки, которые позволяют узнать много нового об этой удивительной стране.

1. Древняя деревня






Древняя деревня.



Первоначально считалось, что Уигтауншир в южной Шотландии был впервые заселен людьми... Читать дальше...

Удивительный «дом-змея» в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дом-змея — это уникальный проект 70-ых годов, совершивший прорыв в архитектуре крупнопанельного строительства. Состоит из пяти отдельных домов, общей протяженностью 700 метров. Совсем маленький репортаж об огромном доме.

В конце 1960-х гг. проектный коллектив мастерской № 18 Ленпроекта решил доказать, что средствами массового индустриального домостроения тоже можно добиться архитектурной выразительности.

Была разработана система блок-секций различной конфигурации: прямые, поворотные, угловые и «трилистники». Читать дальше...

Магия для привлечения денег

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Соблюдая несложные правила, вкладывая при этом в каждое действие, частичку себя и своих позитивных мыслей, вы значительно улучшите свое материальное положение. А сделать свою жизнь такой, какой вы всегда мечтали ее видеть, никогда не поздно.

1. Если вы храните в доме наличные деньги (собираете на что-либо), то лучше всего их поместить их в восточном или юго-восточном секторе дома, и хранить в конвертиках или мешочках (можно сделать самим) красного цвета. Сохранятся и приумножатся. Что же касается ювелирных изделий... Читать дальше...

Лаванда Прованса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поля лаванды в Провансе — это ещё одно из природных чудес Франции, настоящий мировой тренд и неотъемлемая часть историческая область на юго-востоке страны. Поездку сюда я планировал несколько лет, и один раз увидев это великолепие, уже хочу вернуться сюда снова. Цветёт лаванда между серединой июня и концом августа в разных районах Прованса, но одним из самых известных мест считается кантон Валансоль. Я заселился в кемпинге под названием «Лаванда» на окраине городка Валансоль и отправился открывать этот заманчивый край. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net