123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 01.04.2018

Как советский летчик стал вождем индейского племени: загадка судьбы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История советского летчика Ивана Даценко на первый взгляд может показаться фантастической, уж слишком много в ней загадок. Герой советской авиации не вернулся назад в один из боевых вылетов и был признан пропавшим без вести, а спустя много лет советская делегация повстречалась с ним в Канаде в резервации местных индейцев. Иван к тому времени получил новое имя Пронзающий Огонь и стал вождем племени аборигенов.

Историю спасения Ивана Даценко принято относить к числу легенд, поскольку прямых доказательств того... Читать дальше...

Лица российской истории в цвете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ольга Ширнина — самоучка и художник-колорист. В сети ее ник Klimbim. Ее знают благодаря невероятному таланту и кропотливой работе, которые превращают далекие фигуры на исторических черно-белых фотографиях в оживших людей. Ольга часто выбирает фотографии, на которых оживает история России: от портретов последней императорской семьи до смелых советских женщин-снайперов на Второй мировой войне.

Художница может часами решать, какой выбрать цвет для той или иной фотографии. «Когда я раскрашиваю военную форму... Читать дальше...



История написания романа «Анна Каренина»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», – с этой фразы начинается известное произведение Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина». Сегодня этот роман занимает видное место в золотом фонде мировой литературы, а ведь автору его создание далось совсем нелегко. Он планировал написать книгу всего за две недели, в итоге на нее ушло четыре года. В сердцах писатель восклицал: «Моя Анна надоела мне, как горькая редька!»

Лев Николаевич Толстой за работой. Читать дальше...

«Шесть спрятанных гигантов» датского скульптора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Томас Дамбо – датский скульптор, делающий свои работы из использованного дерева. Его последняя серия называется «Шесть спрятанных гигантов». Шесть скульптур Томас спрятал в лесопарковых зонах Копенгагена, куда нечасто заходят люди. Найти гигантов не так просто – для этого нужно воспользоваться специальной картой или подсказками в стихах, выгравированных на табличках возле каждой статуи. Но, найдя их, вы об этом не пожалеете!

Читать дальше...

Как говорить красиво?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Речь человека – это его визитная карточка. В наше время обладать умением красивой, а также хорошо построенной речи крайне необходимо. Этот навык поможет вам донести мысли до людей и мотивировать их к действию, также он вам здорово поможет в карьерном росте. Кроме того, ваша речь скажет о вас гораздо больше, чем одежда, и поможет вашему собеседнику с легкостью сформировать первое впечатление.

Ни для кого не секрет, что человека, который говорит красиво, можно слушать часами. Но чтобы такого достичь... Читать дальше...

Китайская проблема нехватки жилья в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жилье в Гонконге с населением почти 7,5 млн. человек очень проблематично купить или снять, там осталось совсем мало земли под застройку. Вот поэтому в Гонконге многие живут в так называемых «гробницах» — тесных комнатках-клетках, где едва помещается один человек.

В Организации Объединенных Наций заявили, что проживание в этих кошмарных клетках «оскорбляет человеческое достоинство», но для 200 000 человек в Гонконге это единственное доступное жилье. Активисты правозащитных организаций уже долгие годы борются с «собачьими клетками». Читать дальше...

Фотографии, сделанные в начале духовной деятельности Матери Терезы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

26 августа 1910 года в Скопье родилась Агнес Гондже Бояджиу, или, как знал ее весь мир, мать Тереза Калькуттская, основательница Ордена милосердия, лауреат Нобелевской премии мира и святая. Особенно торжественно эту годовщину отмечают в Индии, ведь именно здесь, в Калькутте, в конце 1940-х годов мать Тереза основала монашескую конгрегацию, основная деятельность которой заключалась в создании школ и больниц для самых бедных. Сегодня Орден милосердия матери Терезы действует более чем в ста странах мира. Читать дальше...



Ламы вместо свидетелей на свадьбе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для тех, кто хочет организовать по-настоящему незабываемую свадьбу, или тех, кто просто не очень любит людей, а предпочел бы окружить себя вместо этого дружелюбными животными, одна компания организовала эксклюзивную услугу – можно арендовать специально обученных лам, которые профи в позировании на фотографии, и уже «собаку съели» на многочисленных торжественных мероприятиях.

Тренированные ламы.

Центр Mtn Peaks Therapy Llamas & Alpacas, предоставляющий услуги по терапии с помощью общения с животными... Читать дальше...

Лучшие документальные фильмы в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые из величайших моментов в кинематографической истории — это сцены документальные. Чтобы узнать, какие документальные фильмы получили самое большое признание с течением времени, мы обратились к сборщикам обзоров Rotten Tomatoes, отвечающих за ранжирование ведущих документальных фильмов в истории.

1. Взгляд тишины.

Семья, пережившая геноцид в Индонезии, сталкивается с людьми, которые убили одного из их братьев.

2. Когда мы были королями.

Документальный фильм о бое в супертяжелом весе 1974 года в Заире... Читать дальше...

Самые известные фестивали боли и насилия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеку никуда не скрыться от своей первобытной сущности: под тонким налетом цивилизации мы скрываем в себе зверя, способного вырваться наружу в любой момент. Во многих странах мира до сих пор проводятся странные и зачастую довольно опасные фестивали, посвященные насилию и боли. Некоторые успешно маскируются под религиозные празднества, однако каждый заканчивается печально для очень многих участников.

Читать дальше...

Суждено быть вместе: мужчина обнаружил себя на детском фото жены

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А вы верите в судьбу? Если нет, то, возможно, эта история о китайской паре слегка подправит ваше мнение. Муж и жена в браке уже пять лет, но недавно случилось удивительное. Мужчина просматривал детские фотографии жены и обнаружил на одном из снимков самого себя.

Сюэ и Йэ поженились пять лет назад и до недавнего времени были уверены, что их познакомили друзья в 2011 году. Оказалось, что их знакомство произошло намного раньше. Эта подробность выяснилась, когда супруги были в гостях у тещи. Читать дальше...

Лучшая архитектура нашего времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В ноябре в Берлине будет проходить 10-й ежегодный фестиваль архитектуры World Architecture Festival. В шорт-лист фестиваля, в котором принимают участие 924 проекта, вошли архитектурные сооружения из 68 стран мира.

Автомобильный музей Петерсена в Лос-Анджелесе, Калифорния.
Здание расположено на знаменитой «Миле чудес», которая является частью бульвара Уилшир в Лос-Анджелесе.
Архитектор: Kohn Pedersen Fox Associates.

Часовня Святого Бенедикта и Святой Схоластики (Chapel of St. Читать дальше...

Роскошные арабские автомобили класса люкс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всякий раз, когда звучат слова «арабские автомобили», сложно представить что-то конкретное. Чаще всего в мозгу предстают картины раритетных, люксовых и кастомных спорткаров. Все это не так далеко от истины, ведь шейхи очень любят и большую скорость, и отличный стиль. Тем не менее, не каждый из привезенных автомобилей – иномарка, есть здесь и свои собственные разработки.

Читать дальше...

Почему женщины бывают одинокими

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американские психологи уверенны, женщины сами выбирают роль одиночки.

Всему виной наши страхи и негативный прошлый опыт отношений. По мнению экспертов, таких представительниц прекрасного пола всегда можно отличить по типичному поведению. Именно эти действия и приводят к тому, что романтические отношения не завязываются.

1. Девушка строит из себя слишком труднодоступную.

2. Девушка ждет принца, мачо, супермена.

3. У девушки низкая самооценка.

4. Девушка намеренно избегает новых знакомств. Читать дальше...

Как уберечься от инфаркта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последнее время проблемы с сердцем выходят, к сожалению, на первый план. На вполне «взрослую» болезнь начинают жаловаться даже не достигшие тридцатилетнего потолка, здоровые с виду парни. Что говорить о ребятах постарше: лет с сорока пяти уже начинающих стабильно ходить по врачам.

Все это — результат не только неправильного образа жизни (это само собой разумеется), но и общей физической неподготовленности. Сердце — точно такая же мышца, как и все остальные, только намного важнее.

Читать дальше...

Эфирное масло сандала

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эфирное сандаловое масло – изысканный ингредиент, первое упоминание которого встречается в летописях 4000-летней давности. Еще древнейшие ведические тексты на санскрите содержат упоминания об утонченном благоухании масла сандала. Оно широко использовалось в различных церемониях религиозного характера, в ведической медицине и в ароматерапии.

На сегодняшний день эфирное сандаловое масло характеризуется весьма обширной сферой применения, считается незаменимым в нетрадиционной медицине, в обрядах буддистов... Читать дальше...

Верный пес молодоженов снимал всю свадьбу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Свадьба — дело накладное, и пары зачастую стараются сэкономить. Но на операторе и фотографе экономить точно нельзя, иначе показывать видео и фотографии потом будет просто стыдно. Одна австралийская пара нашла выход из ситуации. Они дали одному из своих псов ответственное задание: снять свадьбу на видео. Получилось не хуже, чем у профессиональных операторов.

Сэм и Рис Бланч из города Брисбен в Австралии очень любят животных, поэтому никто из гостей на свадьбе не удивился, когда пара взяла... Читать дальше...

Знаменитые бабули из советских фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы знаем этих актрис по блистательным ролям мам, бабушек, тетушек и соседок главных героев, и каждая роль запоминалась надолго благодаря необычайному обаянию и характеру этих актрис.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Прогулка по выставке ретромобилей в Париже

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На выставке в Париже, которая проходит уже в 43 раз, можно увидеть около 600 уникальных ретромобилей. Один из интересных экземпляров — суперкар Ferrari FXX. Всего их было собрано вручную и продано 38 штук (один подарили гоночному гонщику Михаэлю Шумахеру).

Посмотрим, что тут можно прикупить и по какой цене.

Порше 962С 1985 года. Ориентировочная стоимость составляет 1 300 000 — 1 600 000 евро. (Фото Artcurial Motorcars):

Bugatti Type 57 — автомобиль компании Bugatti Automobiles класса Gran Turismo. Читать дальше...

Всем туристам полезно знать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествия пешком с рюкзаком за спиной — отличное хобби и дело довольно простое. Тем не менее, начинающему путешественнику полезно знать следующее:

Если в походе вы останавливаетесь на ночевку и думаете разжечь костер, соберите достаточно дров. Как только вы подумали, что веток уже должно хватить, продолжайте собирать и соберите в 5 раз больше.

***

Поговорка гласит: «Нет плохой погоды, есть плохая одежда». Будьте готовы ко всему, особенно к дождю. В походах удобна одежда, которая впитывает влагу. Читать дальше...

Лучшая гонка «Формулы-1» в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек любит составлять списки. Персона года, главный кинозлодей в истории, топ-100 самых уродливых автомобилей мира. В разложенном по полочкам виде информация не только лучше усваивается, но и со стороны выглядит привлекательнее. Другое дело, что объективности в таких подборках немного. Как, в самом деле, можно решить спор между Pontiac Aztec и Ssangyong Rodius? Кто же главный Квазимодо в истории автомобиля?

Или вот по делу. Первый Гран-при «Формулы-1» состоялся на трассе «Сильверстоун» в 1950-м. Читать дальше...

Любопытное о воронах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вороны давно ассоциируются со страшной темнотой, нехорошим предчувствием и смертью. Задолго до того, как Эдгар Аллан По увековечили этих птиц в жанре ужасов, они появились в Ветхом Завете и якобы были причастные к разрушению Идумеи. Ни одна живая душа не смогла выбраться из огненного ада кроме нескольких воронов.

1. Само собой разумеется, это никак не способствовало тому, чтобы сделать их образ хоть чуть-чуть менее зловещим. Как бы то ни было, помимо того, что вороны часто играют роль эдаких предвестников смерти... Читать дальше...

23 неизвестных факта о нашем мире, которые заставят вас задуматься

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наша планета – восхитительное место. О ней существует столько интересной информации, что о некоторых вещах вы наверняка даже не слышали. К счастью, пользователи сайта Reddit собрали целую коллекцию крутых фактов о жизни на Земле, которые просто взорвут вам мозг: от крошечного медведя, способного выжить в вакууме, до странных спортивных традиций штата Мэриленд. Наслаждайтесь.

Крупнейший живой организм на Земле – гриб. Гигантский опенок раскинулся на 3,8 километра под землей в Голубых горах (штат Орегон, США). Читать дальше...

Дизайн квартиры в Москве за 55 миллионов рублей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На сайте Cian.ru появилось объявление о продаже четырехкомнатной квартиры в 40-этажном доме недалеко от метро «Полежаевская» (улица Саляма Адиля, 2к1). Все это звучит довольно обыденно, но жилье не самое стандартное: оно стоит 55 миллионов рублей, в описании сказано, что это «шикарная квартира с дизайнерским ремонтом», но выглядит она при этом жутковато. Смотрите сами.

Первым делом в глаза бросается количество текстиля в квартире. Скажем прямо, большинство этих штор не выполняют своих обычных функций... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Ректора института им. Пушкина сняли с должности после скандала с тестами для мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net