123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 15.04.2018

7 секретов приготовления вкусных блюд из рубленого мяса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фарш — это не только сочные котлеты, но и бесподобные пельмени, аппетитные голубцы, запеканки, румяные пирожки, пироги и многие другие вкусности. Это основа многих блюд, поэтому так важно знать, как правильно его готовить.

Сегодня мы расскажем о кулинарных хитростях в приготовлении идеального фарша.

Читать дальше...

Запретные фотографии: варшавское гетто летом 1941 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Немецкий солдат-радист, фотограф Вилли Георг (Willy Georg) летом 1941 года, будучи в Варшаве, нелегально пробрался в гетто и отснял на свою «Лейку» четыре пленки. Пятую пленку и фотоаппарат у него конфисковал военный патруль при задержании. К счастью, спрятанные в карманах четыре пленки сохранились до наших дней.

Торговец газетами за работой.

Молодая еврейка в толпе.

Уличные букинисты.

Прохожая.

Уличный торговец.

Человек без сознания у витрины. Читать дальше...



Поторопитесь! В этих местах вам непременно нужно побывать до 30 лет!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествия хороши всегда, но в некоторые места следует отправляться только в юности. Потом будет уже не то: не хватит смелости, свежести взгляда, да и просто сил и энергии. И то, что могло стать самым ярким впечатлением жизни, станет скучным, а то и неприятным экспериментом. Так что постарайтесь к 30 годам воткнуть флажки в эти точки на карте!

Поторопитесь! В этих местах вам непременно нужно побывать до 30 лет! планы на отпуск, приключения, путешествия

Читать дальше...

Ограбление века: невероятная история похищения «Моны Лизы»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

105 лет назад было совершено преступление, которое вошло в историю как ограбление века: 21 августа 1911 г. из Лувра была похищена «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. В этом обвиняли и французское правительство, и кайзера Вильгельма II, и анархистов, и миллионеров, и художников-авангардистов. Однако преступник не был ни анархистом, ни художником, ни душевнобольным. Разгадка была очень близкой, но вернуть картину удалось лишь спустя 2 года.

О краже стало известно на следующий день, когда художник-реставратор пришел в Лувр... Читать дальше...

Сколько на самом деле живет еда в холодильнике

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выкидывать еду — это верх расточительства. Однако задумывались ли вы о том, что указанный на упаковке срок годности скорее играет на руку производителям и владельцам магазинов, нежели нам, потребителям?

Представляем вашему вниманию невероятно полезную инфографику, подсказывающую, сколько ваша любимая еда может храниться в холодильнике

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Тайна знаменитой «Шоколадницы» Лиотара: история Золушки или хищной охотницы за княжеским титулом?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Швейцарский художник Жан-Этьен Лиотар считается одним из самых загадочных живописцев XVIII века. Легенд о его путешествиях и приключениях до наших дней дошло не меньше, чем захватывающих историй о его картинах. Самой знаменитой работой Лиотара, несомненно, является «Шоколадница». С этой картиной связана интересная легенда: по свидетельствам современников художника, здесь он изобразил официантку, женившую на себе князя, которому она однажды подавала в кафе шоколад. А вот о характере и нравственных... Читать дальше...

Позитивные стороны гнева

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эту статью я решила посвятить именно эмоции гнева. Пожалуй, не все знают, что кроме негативных последствий, гнев может и положительно сказаться на нашем организме и в частности, на нервной системе. Я нашла достойное обоснование того, что испытывать крайне негативные эмоции, а именно гневаться и злиться, для человека иногда просто необходимо.

Давайте каждый из нас сейчас попробует представить именно гнев. Лично у меня в голове возник образ человека, который одет в дорогой костюм, но со... Читать дальше...



Выставка фотографий, сделанных в 19 веке на заре фотографического искусства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В художественной галерее Beetles+Huxley в Лондоне проходит выставка фотографий из коллекции Роберта Гершковича, на которой представлены редчайшие снимки, сделанные пионерами фотографии в 19 столетии.

«Когда вся работа переделана», 1877 год.
Принц-консорт Альберт поручил фотографу Генри Пичу Робинсону (Henry Peach Robinson) делать для него копии всех своих снимков. Принц Альберт и королева Виктория были большими любителями фотографии.

Канава в Суффолке, около 1887 года.
Фотограф... Читать дальше...

Винтажная чувственность от Татьяны Герусовой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Татьяна Герусова стремительно зарабатывает репутацию одного из лучших фешен-фотографов Лос-Анджелеса. Она прославилась примечательными снимками для журналов Vogue, Dark Beauty Magazine, pRize, Annex Man и прочих. Работы Татьяны выставляются в многочисленных галереях США.

Татьяна родом из России, где она открыла в себе креативность, на протяжении четырех лет изучая искусство и музыку, и теперь ее работы вдохновлены теми искусством, музыкой и красотой, которую Татьяна видит вокруг себя каждый день. Читать дальше...

Комнатные растения, которые словно с другой планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня фиалками, кактусами, рододендроном и прочей красотой никого не удивишь. Это растения можно увидеть на подоконниках квартир и офисов. Но в царстве флоры ещё достаточно чудесных растений, которые выглядят, как пришельцы с другой планеты. Они неприхотливы и при этом невероятны!

Читать дальше...

11 кинозвезд, начинавших в фильмах для взрослых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто-то делал это от нужды, кто-то «ради искусства», а кто и «попался» из-за своей наивности. Большинство знаменитостей, конечно, не любят вспоминать свои сомнительные дебюты, но для нас, зрителей и поклонников, это все же занятные моменты их биографии.

1. Джеки Чан

Читать дальше...

Удивительные факты про кенгуру, которые вы могли не знать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Слово «кенгуру» происходит из кууку-йимитирского языка австралийских аборигенов, которые называли этих животных «kanguroo» или «gangurru». Когда капитан Джеймс Кук со своей командой впервые узнал об этом животном и увидел детёныша кенгуру, высунувшего голову из кармана своей матери, он сначала подумал, что кенгуру — это двухголовые животные.

Сегодня мы знаем об этих забавных прыгунах гораздо больше. Обитая в Австралии, в Тасмании и Папуа – Новой Гвинее, кенгуру стал настолько узнаваемым символом Австралии... Читать дальше...

Ранние доказательства существования НЛО

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На протяжении всей истории человечества существовало немало упоминаний о неопознанных летающих объектах, а некоторые из них даже были запечатлены на фотокамеры. В этом списке вы узнаете о самых ранних свидетельствах в пользу НЛО, задокументированных счастливыми и испуганными очевидцами. Кстати, про контакты с инопланетными цивилизациями говорили даже очень авторитетные исторические личности!

Читать дальше...

15 блюд узбекской кухни, от которых можно захлебнуться слюной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пряные, насыщенные, горячие и сытные блюда узбекской кухни — еда, которая многим знакома с самого детства. Вряд ли многие назовут больше двух-трех блюд, и это будут, скорее всего, плов, манты или лагман, однако узбекская кухня богата и разнообразна. Что самое главное, блюда готовятся из натуральных продуктов, здесь нет каких-то сложных ингредиентов, а на вкус получается потрясающе.

Лагман — это узбекский суп с домашней лапшой, эдакая среднеазиатская версия рамена с очень пряным и жирным... Читать дальше...

Несколько безумных заблуждений о психопатах и социопатах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласитесь, психопаты интригуют и пугают нас до ужаса. В средствах массовой информации и фильмах такие люди очень часто изображаются как весьма умные, расчетливые и хладнокровные существа. Но так ли это на самом деле? По статистике 3-4 процента всего населения – это психопаты. Это крайне мало, не так ли?

Даже если вы свято уверены, что кто-то из ваших друзей является таковым, то стоит серьезно покопаться в книгах по психологии и психотерапии, прежде чем такое утверждать. Помимо психопатов... Читать дальше...

Дома, в которых хочется поселиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти дома необычайно уютны, и просто притягивают своей красотой!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Несколько весьма жутких предметов, которые лучше не стоит держать в руках. Часть 1

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На протяжении веков существовали предметы, которые, исходя из легенд, содержали в себе различных духов. Если различные сущности могут «присосаться» к определенному зданию или же участку земли, то почему они не могут прицепиться, к примеру, к трости или к кукле? Вполне логично, не так ли? Существует весьма много различных легенд, в которых говорится, что тот или иной предмет просто излучает «потусторонние негативные вибрации», и именно они преследуют владельца этой вещи, мучая и, в конечном итоге, убивая. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





15 зачетных открыток о тонкостях отношений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отношения между мужем и женой всегда загадка, то они понимают друг друга с полуслова, то ссорятся по пустякам. Но если в сердце есть любовь, то в жизни — шутке и доброму слову.

Мы сделали подборку открыток о семейных парах, в которых любовь и юмор идут рука об руку.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Что умела делать 10-летняя девочка век назад на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В давние времена воспитание мальчиков и девочек на Руси сильно отличалось. И если первых родители воспитывали как добытчиков, то вторых – как будущих матерей и хозяек. А ежели о 12-летней девочке говорили, что она «непряха», а о мальчике, что он «только и может гонять бабки» – это было большим позором и для ребенка, и его родителей.

Юная швачка.

Подготовка к основной роли женщины начиналась очень рано, а взросление девочек сопровождалось множеством традиционных обрядов. В том числе немаловажным было приготовление приданного... Читать дальше...

Список самых скандальных фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жестокие, провокационные и (неспроста) запрещенные к прокату ленты.

1. «ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН» (1971)



Стэнли Кубрик (которому, напомним, приписывают съемки «фальшивой» высадки на Луну) никогда не упускал возможности высказаться на спорные темы. Но его «Заводной апельсин» стал просто вишенкой на торте для разгневанной общественности.

Старое-доброе ультранасилие привлекло внимание многочисленных цензоров, в том числе Национальной католической службы по делам кинематографа. Читать дальше...

Монархи, которые умерли нелепой смертью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Премию Дарвина не принято давать задним числом, а ведь ее могли бы заработать многие персонажи истории. Короли, цари, герцоги и императоры в основном погибали на полях сражений, от болезней и в ходе переворотов, но некоторые умудрились умереть странным и бессмысленным образом.

Филипп III, портрет неизвестного художника

Испанский король Филипп III любил порядок и дисциплину, чем, вполне возможно, и довел страну до упадка и почти полной потери внешнеполитического влияния. Он страдал суеверностью... Читать дальше...

Социальные сети как мощный инструмент маркетинга и брендинга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Решающее значение для успеха вашего бренда в 2018 году будет иметь опережение тенденций. Бренды и компании должны будут включить свою стратегию в социальных сетях в число основных приоритетов, и сделать это они смогут за счет использования пяти основных тенденций года.

Социальные сети – одна из наиболее быстро меняющихся сфер, с которыми мы когда-либо сталкивались. Представляет ли кто-то новую усовершенствованную платформу с передовыми технологиями, или, напротив, какая-нибудь старая идея вдруг приобретает огромную популярность ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Суд арестовал второго участника нападения на байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net