123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 24.04.2018

Совесть заела американца, и он прислал в полицию деньги за автомобиль, поцарапанный 30 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шеф полиции города Саут-Сент-Пол в Миннесоте Билл Мессерич (Bill Messerich) много повидал за свою карьеру. Но такая ситуация произошла с ним впервые. В полицию пришло письмо, и, когда Билл открыл конверт, оттуда выпали десять свежих стодолларовых купюр.

«Я был просто в шоке, — сказал Билл. — Такое не каждый день случается». Помимо денег, в конверте лежало письмо. Оно еще больше удивило полицейского. Отправитель приносил извинения за нанесенный вред имуществу более 30 лет назад и просил... Читать дальше...

Впечатляющая красота Курильских островов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда речь заходит о Курилах, многие невольно вспоминают спорные южные острова Шикотан, Кунашир, Итуруп – из-за территориального конфликта с Японией эти места у всех на слуху. Однако Курильские острова – это огромная гряда протяженностью более 1200 км. И здесь есть поистине величественные места, которые засняла с помощью дрона команда AirPano.

Вулкан Креницына.

Вулкан Креницына и озеро Кольцевое.

Остров Онекотан, вулкан Креницына.

Остров Парамушир, Северные Курилы. Читать дальше...

Кора Перл – куртизанка XIX века, которую первой «подали» голой на серебряном блюде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1860-х годах в Париже, столице любви, бытовали свободные нравы. «Моду» на куртизанок ввел Наполеон III. Содержанки не стеснялись своего положения, более того они с удовольствием пользовались им. Одной из самых запоминающихся женщин того времени стала Кора Перл. У ее ног побывали самые известные мужчины высшего света, а сама куртизанка эпатировала публику своей экстравагантностью.

Богачи добивались благосклонности куртизанок, осыпая их драгоценностями, а те, не стесняясь, блистали в их обществе. Читать дальше...



Ошибки перевода, которые перевернули реальность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Слово за 71 миллион долларов


В 1980 году в одну из больниц Флориды в коматозном состоянии поступил 18-летний Вилли Рамирес. Семья и друзья Рамиреса пытались объяснить его состояние спасателям и докторам, но все они говорили только на испанском. Для перевода позвали одного из сотрудников больницы, билингва. Этот человек ошибочно перевёл слово «intoxicado» как «intoxicated», что подразумевает действие алкоголя или наркотиков.

Профессиональный переводчик понял бы, что речь идёт, скорее... Читать дальше...

Фотопроект о детях из разных уголков планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти потрясающие портреты детей были сделаны в разных уголках Земли фотографами, чьи имена вошли в шорт-лист престижного фотоконкурса Sony World Photography Awards 2017. Все они рассказывают нам о том, насколько разным может быть детство.

90-летняя китаянка остановилась, чтобы приласкать своего внука, пока его родители работают в поле, в провинции Гуйчжоу в Китае.

Религиозная церемония в сикхском храме на окраине Пармы, Италия.

Девочка проходит обряд навджот – ритуал в зороастризме сродни крещению в христианстве... Читать дальше...

Вкусные и полезные корейские сладости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Традиционные сладости в Корее напоминают молекулярную кухню. Особенно удивляют ингредиенты: большинство десертов сделаны исключительно из рисовой муки с добавлением бобовых. Но это, действительно, вкусно и полезно! Как они это делают, хитрецы?

Хотток — корейские лепешки со сладкой начинкой. Типа панкейков или блинов, но внутри коричневый сахар, орехи

Ёт — разновидность хангва, корейских традиционных сладостей. Ёт бывают как твердыми, так и жидкими, а также с начинками. Ёт готовятся из парового риса... Читать дальше...

Секретная архитектура: великие памятники прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы не раз слышали о Великой китайской стене, Тадж-Махале, Ангкор-Вате и прочих великих архитектурных строениях, которые навсегда останутся символами создавших их цивилизаций. Но мир настолько велик, что большая часть даже искушенных путешественников просто не знает обо всех его чудесах. Перед вами — несколько практически неизвестных памятников великой архитектуры, каждый из которых вполне достоин отдельного путешествия.

Читать дальше...

11 криминальных драм, основанных на реальных событиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сценарии многих криминальных драм писались после изучения архивов полицейских участков, а то и вообще свежих отчетов. Может быть, поэтому в фильмах, основанных на реальных событиях, хеппи-энд — редкость.

Читать дальше...



Адреналин зимой и летом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лето для любителей экстрима — прекрасная пора: можно практиковать сложнейшие трюки на горных велосипедах, приручать волны на кайте и испытывать подвеску своего внедорожника в непролазной грязи. Чем же заняться любителям спорта «на грани» зимой, когда все вокруг покрыто снегом, реки и озера скованы льдом, а острых ощущений все равно хочется? Мы знаем альтернативы.

Читать дальше...

Эх, время-времечко

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень скучаю по тем временам,когда за 15 копеек ты получал массу удовольствия и горы радости. Да,сегодня тоже имеются всевозможные игры и гаджеты,но это всё-таки не то…Играю с ребенком в новые игрушки и ностальгирую по своим. Каждому поколению свое.
Предлагаю посмотреть подборку игровых автоматов из советского детства,в коментариях добавляйте своих «любимцев».

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Секс на Руси: как славяне любви предавались

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В исторических трактатах Европы, Востока и Азии сохранилось множество сведений об интимной жизни народов, а вот о любовных традициях славян сохранилось очень мало сведений. Древние свитки, описывающие их интимную жизнь, веками уничтожались церковными деятелями, но это не означало, что на Руси секса не было.

Интимная жизнь славян не отличалась особой скромностью. В дохристианскую эпоху любовные игрища юношей и девушек сопровождали практически любой праздник. Историки называют традицию... Читать дальше...

7 самых смертоносных подразделений мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они идут туда, куда боятся соваться обычные солдаты. Элита армии, лучшие из лучших — бойцы отрядов специального назначения. Каждая страна мира имеет свою собственную группировку спецназа, попасть в которую мечтает каждый профессиональный военный. В этом маленьком, смертельно подготовленном мирке, существует и своя элита. Вот семь отрядов специального назначения, которые, по праву, считаются самыми смертоносными и эффективными.

Читать дальше...

7 самых худших фильмов индийского кинематографа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня мы решили снова затронуть тему индийского кино, но, с другой стороны. Обычно говорят обо всем лучшем, интересном, радующем глаз. Но в тени остается то, что не попадает в фокус внимания. А ведь оно тоже существует. Мнения могут отличаться и быть субъективными, но, собрав мнения разных экспертов в области кинематографа, представляем вам подборку фильмов индийского производства, которые называют самыми неудачными и худшими.

1. «Скажи что-нибудь»

Читать дальше...

Сон по 3 часа в день и тренировки допоздна – футболист Максим Криппа берет пример с японки Минеко И

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Максим Криппа – футболист, удивляющий своей эрудицией. Даже если читатель точно не знает, кто она и кем была, он сразу поймет, что Минеко Ивасаки – необычная японка. Именно Минеко – идеал для Максима Криппы. Походка Минеко отличается уверенностью профессионального танцора; когда она говорит, то смотрит в глаза и прямо на собеседника. Она живет на краю Киото, с мужем-художником, в высоком, элегантном доме. На стенах – произведения японского искусства, старые и новые, а также ряд фотографий в простых деревянных рамах. Читать дальше...

Самый молнеиносный бронированный автомобиль в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Созданием оригинального транспортного средства занимались специалисты компании Armormax из США. Кузов авто был практически полностью покрыт специальным волокном, защищающим даже от крупнокалиберного огнестрельного оружия. Помимо этого, стекла в Tesla Model S были изготовлены из ламинированного поликарбонатом оргстекла из большого количества слоев.

Также авторы самого быстрого в мире бронированного автомобиля не могли не поработать с подвеской. Она стала усиленной, двигатель получил дополнительную защиту... Читать дальше...

Шесть самых страшных ядов и одно легендарное противоядие

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня достаточно сложно понять, что в историях об отравлениях, дошедших до наших дней через века, было правдой, в что вымыслом. Ведь в то время не было испытаний и судебно-медицинской экспертизы, а историй о загадочных ядах хоть отбавляй. В нашем обзоре речь о самых легендарных ядах, существование которых пока так и не доказано.

Читать дальше...

Законы неотразимости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1) Смотрите ей/ему прямо в глаза


В ходе двух психологических экспериментов участники должны были смотреть в глаза совершеннейших незнакомцев противоположного пола, не отводя взгляд в течение двух минут. Выяснилось, что после такого контакта люди кажутся друг другу значительно привлекательней.

2) Отношения не развиваются? Говорите о путешествиях, а не о кино.


После разговоров о кино желание встретиться снова возникло у менее чем девяти процентов участников исследования. В тех случаях... Читать дальше...

Чудеса Марокко

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире есть одна страна, где многовековые традиции балансируют с современностью, где арабская культура ярко выражается в каждом строении, где ароматы специй и национальных блюд витают просто в воздухе, где местное население не может и дня провести без любимого дела – рукоделия. Речь идет о Марокко.

Марокко или, как называют сами путешественники, страна невиданных контрастов – то место, которое обязательно должно присутствовать в маршрутном листе заядлого туриста. Этот край предлагает... Читать дальше...

Изобретения в медицине, которые кардинально изменили мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прорывные медицинские изобретения.

Медицинская наука всегда являлась одной из наиболее прогрессивных областей науки. Случившиеся за прошедшие годы прорывы в медицинской науке либо открыли альтернативу неэффективным более ранним процедурам, либо создали решение ранее неизученной медицинской проблемы. Технология также сыграла большую роль в том, чтобы сделать медицинскую науку более эффективной и более незаменимой, чем когда-либо прежде. В этом обзоре исторические изобретения, которые революционизировали медицинскую науку. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Замечают ли бармены, кому продают алкоголь?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Работа бармена состоит в том, чтобы посетитель покупал как можно больше напитков, по самой высокой цене, никогда не пьянел, чувствовал себя комфортно и… соблюдал законы.

Но по последнему пункту могут возникать сложности. Ведь на самом деле отличить несовершеннолетнего от того, кому еще запрещено употреблять алкоголь, достаточно проблематично. Особенно в эпоху бородатых хипстеров и вычурного женского макияжа. А еще учтите, что во многих странах запрет на продажу спиртного длится до 21 года. Читать дальше...

Необычные патенты прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если хотя бы часть из этих изобретений была воплощена в жизнь, то мы с вами, возможно, жили бы в совсем другом мире. Ниже собраны 20 самых странных патентов викторианской эпохи, которые по каким-то причинам не были воплощены в реальность…

Летать как птица

Читать дальше...

Яркие грузовики Пакистана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти, зачастую, старые развалюхи загрязняют дороги, громыхая по жарким улицам, но своим владельцам они кажутся произведениями искусства на фоне заснеженных гималайских вершин.

В Пакистане люди исповедуют целый культ грузовиков. Здесь существует целая армия художников, специализирующаяся на украшении автомобилей. (Фото Caren Firouz | Reuters):

Грузовик в Пакистане считается царем дорог. (Фото Caren Firouz | Reuters):

Основными сюжетами при украшательстве грузовиков считаются... Читать дальше...

История популярного романса и судьба его исполнительницы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В том краю тишина бездыханна,
Только в гуще сплетенных ветвей
Дивный голос твой, низкий и странный
Славит бурю цыганских страстей.

Это стихотворение А.А. Блок посвятил знаменитой певице, королеве русского романса Анастасии Вяльцевой. Дочь орловской крестьянки, в юные годы она работала младшей горничной в гостинице на Крещатике. Однажды там остановилась известная оперная прима Серафима Бельская. Услышав пение убиравшей её номер девушки, она была поражена её талантом и составила протекцию в театральных кругах. Читать дальше...

Понятие красоты у русских барышень, или Какая диета была приемлема в допетровскую эпоху

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На сегодняшний день стройная фигура считается одним из основных составляющих женской красоты. На какие только диеты не садятся девушки и женщины, лишь бы похудеть. В допетровскую эпоху в России тоже существовала своя диета, а вот в чем она проявлялась – рассмотрим далее в обзоре.

Купчиха за чаем. Б. Кустодиев, 1918 г.

Иностранцы, посещавшие царскую Россию, очень занятно описывали тамошних женщин. Они говорили о том, что худощавых женщин москвичи считали нездоровыми. Секретарь австрийского... Читать дальше...

Самые роскошные частные самолеты в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Производители частных реактивных самолетов – такие как Gulfstream, Bombardier, Embraer – сегодня предлагают очень высокий уровень технологий, качества и комфортабельности. Хотя некоторым клиентам больше нравится вариант купить самолет коммерческого назначения (Airbus, Boeing) и превратить его в роскошный летающий дворец. Каждому свое!

Итак, вот 7 самых крутых частных джетов на сегодняшний день.

1. Gulfstream G500: $44 млн, самая последняя модель этого производителя

В G500... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net